Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 14:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Хочется девочку Хина до 2кг 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 15.04.2010, 14:32
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
У вас замечательный форум!!!
буду очень благодарна если вы мне подскажите
на сколько реально мое пожелание)

Возможно ли купить девочку Японского Хина весом до 2.000кг

НЕ для разведения и НЕ для выставок
в городе С-Петербурге
и если ни сложно подсказать эквивалент цены на такую девочку
от ...... и до......

знаю разброс веса у хина колеблется от 1.800кг до 7.000кг
а средний вес 4.000кг


15.04.2010, 15:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если вам нужен щенок в Питере, обратитесь в питомник Хин Сатори. В разделе "Питомники" вы найдете его координаты.
Учитывайте все-таки, что хин - это СОБАКА, а не хомячок или морская свинка. Нельзя требовать от собаки критично мелких размеров, это не всегда хорошо для здоровья. Лучший вариант - это средний стандартный размер.
Стоимость собаки зависит не от размера, а от экстерьера. На каждую конкретную собаку своя цена. Приблизительно общая тенденция такова: шоу-класс (суки) - 40-50 тысяч (могут быть и выше), домашние любимцы - 25-30 тысяч, плембрак - 15-20 тысяч. Это по сукам. У кобелей цены могут быть несколько ниже.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.04.2010, 15:12
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.04.2010, 14:32
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос!!!
Омикудзи писал(а):

Учитывайте все-таки, что хин - это СОБАКА, а не хомячок или морская свинка. Нельзя требовать от собаки критично мелких размеров, это не всегда хорошо для здоровья.

Полностью с вами согласна! что ЗДОРОВЬЕ самое главное!
НО к примеру чихуахуа с весом от 1.700 кг совершенно здоровые и активные собаки)
я ни в коем случаи не сравниваю эти две породы!

Омикудзи писал(а):
Лучший вариант - это средний стандартный размер.

а вы как заводчик не моглибы подсказать их реальный стандартный вес)
я написала выше что это 4 кг!
и какой у хина средний реальный разброс веса?
простите что мучаю вас но очень интересно :roll:


15.04.2010, 15:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сейчас в ринге чихов тоже приветствуются достаточно крепкие собаки и весом они не меньше хина (по крайней мере рожающие) - 3 кг теперь нередкий вес у чихов. Если собака меньше 2 кг, она часто бывает карликом, не всегда (изредка встречаются здоровые собаки без патологий), но часто. А карлик - это не определение размера, это нездоровый тип собаки, со своеобразным черепом, глазами и психикой. Так же как у людей внешне всегда можно отличить карлика от нормального человека, и не только по росту, у них голова и лицо своеобразные. Так же и у собак карликовость - это патология, а не просто маленький размер, и эту патологию видно вовсе не по маленькому размеру.
Нормальный вес для хина в районе 3 кг. Кстати, живой вес собаки вы никогда не определите на глаз. Беря собаку в руки всегда кажется, что она весит меньше. 3-килограммовые собачки - это мелкие, тонкокостные, но ЗДОРОВЫЕ собаки, без отклонений.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.04.2010, 15:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Mitsu писал(а):
Возможно ли купить девочку Японского Хина весом до [b]2.000кг

НЕ для разведения и НЕ для выставок


Вот эта девочка почему вам не подходит, смотрите сюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 1442#61442
Сейчас девочке 4 месяца и весит она 1100 гр, тяжелее двух кг она не вырастет. Кстати, она не карлик. :roll:

А в Питер мы вам ее доставим. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2010, 15:44
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Mitsu !

В питомнике ХИН САТОРИ ВСЕГДА есть хины на любой выбор.
:wink:
Изображение :roll:

Цены от 15000 и выше с родословной.

Координаты Елены Викторовны пишу вам в личку.
Вечером она сможет вам ответить.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


15.04.2010, 19:35
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.04.2010, 14:32
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Сейчас в ринге чихов тоже приветствуются достаточно крепкие собаки и весом они не меньше хина (по крайней мере рожающие) - 3 кг теперь нередкий вес у чихов.

Приличный судья дисквалифицирует чихуахуа весом в 3кг!
И по совести НИЗЯ! Крупных девочек чихуахуа включать в размножение!
А если в питомниках такие девочки рожают то от этом не будут кричать на всех углах) это вам наверное кто-то по секрету сказал)
Бывает так что до родов девочка весила 2.800кг и после нескольких родов конечно она будет весить более 3.000 кг но вес более 3.000кг врятли при продаже кто-то озвучит) если задать такой вопрос то ответ скорее всего будет такой «стандартный до 3.000кг» у чихуахуа вес это серьезный критерий и отмечен в дисквалификации!!! Если менее 500гр. И более 3.000кг!
Омикудзи писал(а):
Если собака меньше 2 кг, она часто бывает карликом, не всегда (изредка встречаются здоровые собаки без патологий), но часто. А карлик - это не определение размера, это нездоровый тип собаки, со своеобразным черепом, глазами и психикой. Так же как у людей внешне всегда можно отличить карлика от нормального человека, и не только по росту, у них голова и лицо своеобразные. Так же и у собак карликовость - это патология, а не просто маленький размер, и эту патологию видно вовсе не по маленькому размеру.

У чихуахуа реальные карлики идут от 1.300/1.400кг и полностью с вами согласно что тут дело не в веси а именно во внешности( а вот чихуахуа весом от 1.600 кг это уже нормальные полноценные собаки)
Цитата:
На выставке Крафта порода была представлена в 1892 году, а в 1894 году первым чемпионом там стал хин Дай Бутцу II, весивший 4 фунта (1,8 кг). Изображение

Я так поняла что для хинов всетакии этот вес тоже не должен считаться «болезненным»
P.S. я просто влюблена в старинную историю хинов) обалдеть порода официально древнее нашей религии)))
Омикудзи писал(а):
Нормальный вес для хина в районе 3 кг. Кстати, живой вес собаки вы никогда не определите на глаз. Беря собаку в руки всегда кажется, что она весит меньше. 3-килограммовые собачки - это мелкие, тонкокостные, но ЗДОРОВЫЕ собаки, без отклонений.

У меня две малышки чихуахуа «для себя» не выставочные и не для разведения) на подушку)
Старшая 1г7м вес 2.200кг, младшая 1г1.м вес1.700кг кстати очень приятна порода) Разницу в весе у своих девчонок чихуахуа в 500гр. я очень даже замечаю)
Спасибо вам большое за уделенное внимание с вами очень приятно общаться!!!
hin писал(а):
Вот эта девочка почему вам не подходит, смотрите сюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 1442#61442
Сейчас девочке 4 месяца и весит она 1100 гр, тяжелее двух кг она не вырастет. Кстати, она не карлик. :roll:

Малышка очень хороша!!! (с удовольствием познакомилась бы с ней в живую )
И вес вправду ни сулит быть больше 2.000кг
hin писал(а):
А в Питер мы вам ее доставим. :D

Спасибо огромное!!! (чувствуется что вы любящей владелиц! И хотите каждому вашему малышу того родителя который будет его любит!!!)
Но сложно так без смотрин сказать( ляля смешная кнопочка!!!
Хочу пожелать крошке САМЫХ любящих родителей!!!!!!!


ЮФФО писал(а):
Mitsu !

В питомнике ХИН САТОРИ ВСЕГДА есть хины на любой выбор.
:wink:
Изображение :roll:

Цены от 15000 и выше с родословной.


Спасибо огромное за помощь!!!
мы пока по тихоньку прощупываем почву)
у нас дома уже есть две малявки чихуахуа)
я по не многу готовлю семью) а малышку хина до 2.000кг ищу чтобы трио не сильно разнилось)
Хинчики очень нравятся! они прелестные создания!
и очень рада что реально будет найти ребенка с нашими пожеланиями)
ЮФФО писал(а):
Координаты Елены Викторовны пишу вам в личку.
Вечером она сможет вам ответить.

Спасибо!!! все координаты обязательно сохраню!!!

____________________


Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!!
у вас очень теплый и гостеприимный форум!!!!!!!!
очень приятно с вами общаться!!!


15.04.2010, 20:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня соседка по дому с чихом и мы вместе гуляем.
Контакт есть!
Думаю , ваши собачки на вас не обидятся :roll: , а уж домашние , увидев ТАКОЕ СУЩЕСТВО забудут обо всем на свете!
УДАЧИ! :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


15.04.2010, 20:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Mitsu писал(а):
hin писал(а):
Вот эта девочка почему вам не подходит, смотрите сюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 1442#61442
Сейчас девочке 4 месяца и весит она 1100 гр, тяжелее двух кг она не вырастет. Кстати, она не карлик. :roll:

Малышка очень хороша!!! (с удовольствием познакомилась бы с ней в живую )
И вес вправду ни сулит быть больше 2.000кг
hin писал(а):
А в Питер мы вам ее доставим. :D

Спасибо огромное!!! (чувствуется что вы любящей владелиц! И хотите каждому вашему малышу того родителя который будет его любит!!!)
Но сложно так без смотрин сказать( ляля смешная кнопочка!!!
Хочу пожелать крошке САМЫХ любящих родителей!!!!!!!


Если по ТОЛЬКО по фото вы приобрести ее не решаетесь, то остаётся только позвонить Елене Викторовне, она в Питере, у нее можно и предварительно лично с собачкой пообщаться, позвоните ей. :D
А мы так только на доверии с Питером, с доставкой... по фото. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2010, 20:48
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 15.04.2010, 14:32
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ЮФФО, hin Спасибо вам огромное!!!!!!

хочу с вами поделится одной полезной ссылкой)
"http://lvoff.com/index.php?id=7&rul=a1"
только кавычки убрать надо в начале и конце
Это очень удобный переводчик с Русского на Японский)
в водите слово на Русском нажимаете перевести и он переводит с транскрипцией на Русском и японскими иероглифами

как образец выложу) что получается)
太陽 [たいよう] [таиё:] ==> солнце
вот так получается)
я написала там по Русски слово солнце)

думаю очень поможет с именами для малышей хинчиков)

_____________

еще раз спасибо вашему теплому форуму за отзывчивость!!!!!!


15.04.2010, 21:45
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.04.2010, 14:32
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
Я видела метиса хинки \ бело-коричневой\ и чихуа. Ну вылитые чихуа редкого окраса! За них и продавались.

ой а это просто больная мозоль((((
чихуахуа все больше становятся похожи на хинчиков(
у многих современных чихуахуа глаза становятся копией хинчиков и носу не реально укорачиваются( а шерсть и того подавно! пушная как у хинчиков или даже шпицев(
прикрепю пару фотографий правильной шерсти по стандарту у чихуахуа
Изображение Изображение Изображение

а вот этот чихуахуа вообще из Японии) длина шерсти то правильная) а вот окрас уж больно хинчиков напоминает
Изображение
______

ех... жаль трафик заканчивается( а такбы еще прикрепила фотографии тех чуда пушистых чихуахуа которых еще и выставляют и какието места занимаю(

откровенно говоря с чихуахуа дела обстоят очень бедствен!!!
идеала по стандарту еще ни кто не видел!!!

каждый гнет свою линию....
______

хотя и хинчики в свое время тоже подверглись вливанию так сказать новой крови( от спаниелей( но думаю что ее уже почти вывели из их породы) ну может в Англии еще остались особи) у них и три цвета в окрасе допустимы)


16.04.2010, 10:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
По правилам FCI трехцвет у хинов недопустим. Только бело-черный или бело-рыжий окрас. В стандарте у хинов вес не оговаривается - только максимальная высота в холке. При соблюдении максимальной высоты в холке хин может весить по-разному, собаки бывают более ширококостные и плотные, бывают более тонкокостные и легкие. В кадом типе есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, хин все-таки брахицефал, т.е. костяк не может быть очень сильно облегченным, иначе это может отразиться и на форме черепа (облегченная голова). У меня у самой есть суки, которые до родов весили 2 кг, и рожают по 4 щенка. Но вообще-то это не норма. Хины, не чихи, надо все-таки помнить, что хоть они рожают и легче других брахицефалов, но головы у щенков достаточно внушительные, и вес для суки 2кг и меньше не желателен.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.04.2010, 11:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Омикудзи права - совсем маленькие хины требуют дополнительного внимания и терпения при их выращивании. Чихуа гораздо крепче по своей природе.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


16.04.2010, 11:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Что правда,то правда. Мелкие Хины требуют более внимательного к себе отношения .

_________________
Мал золотник, да дорог.


16.04.2010, 11:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB