Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 02:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Подойдет ли нам хин? 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Наш питомец прожил с нами 13 лет, и ушел...Это был цвергшнауцер. Без собаки в доме невыносимо. Мы долго думали, кого хотим взять, вот размышляем о японском хине. Очень много привлекательного, но возникают вопросы. И главное: мы оба работаем, ушли в 7 утра, вернулись в 16-17 часов. Как щенок будет расти дома один? Ну, раз в день будет возможность приезжать, но не чаще. Реально ли вырастить хина при таком временном раскладе?
И еще: народ массово пишет о содержании целой группы собак. А у нас он будет единственным животным в доме. Не затоскует ли он? Или, приняв "правила игры" с самого начала, будет, как и положено, занимать себя сам?
Хочется, взяв в дом щенка, обеспечить ему необходимые условия. Если бы речь шла об овчарке или пуделе, мы бы не сомневались. А как обстоит дело с хинами?


27.11.2010, 22:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Здравствуйте Nochka. Пишет Вам "отец-одиночка" замечательного ребятенка. Ребятенок у меня один. График работы у меня приблизительно такой-же, только без возможности приезжать. Сначала я тоже, как и Вы переживал - как он будет находится один дома. Главное, конечно-же на первых порах это вопрос кормления. Если ест сушку, то - нет проблем. Мой - натурал и поэтому приходилось оставлять еду на один раз. Поел - хорошо, не поел - по приходу выбрасывал и вечером давал свежее. В пространстве почти не ограничивал. Пол-квартиры были в его распоряжении. Кругом были его игрушки, работало радио. И еще, у Хинов очень устойчивая психика, гораздо лучше, чем у представителей других мелких пород. Так что он быстро принял "правила игры" и в мое отсутстви занимался сам с собой. Я замечал, что игрушки разбросаны не так, то подстилка не на месте. А в остальное время моего отсутствия, он спал или дремал (встречая меня вечером, частенько потягивался и зевал). Жалоб от соседей на скулёж и вой не было.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


27.11.2010, 23:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Даже не сомневайтесь! Народ пишет о группах собак, потому что хины, как чипсы - трудно остановиться на одном! :D :D Буквально сегодня сидела и думала, что японский хин - одна из лучших миниатюрных пород! Да не будут на меня в обиде владельцы других пород! Опрятные (в отличие от тех же йорков, например, у которых на мой взгляд не очень опрятные усы :wink: :D ), экзотичны, эффектны, активны, гармонично сложены, шерсть не требует стрижки, тримминга и т.п., шерсть густая - не мёрзнут... ПРОСТО ЧУДО! :D :D Берите хина, не пожалеете! Но надо аккуратно выбирать, где покупать, главное, чтобы у щенка было хорошее здоровье. Удачи!! :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


27.11.2010, 23:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Как правило, щенки на момент продажи приучены к сухому корму и имеют основные навыки туалета (обычно на газетку). Если щенок остается один дома, то ему надо оставлять свет, собаки очень не любят сидеть одни в темноте, им тоскливо, оставлять игрушки, корм и воду. Щенок привыкнет быть днем в одиночестве.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.11.2010, 00:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Я ,думаю,что ХИН Не может не подойти!

_________________
Мал золотник, да дорог.


28.11.2010, 00:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Nochka! Нисколько не сомневайтесь и берите себе хина. Наша Мармеладка тоже единственная собака в доме. Взяли её в 3,5 месяца. Сейчас 4 года 2 месяца. Мы все на работе с 7-30 утра и до 18-00. Она с самого маленького возраста прекрасно ведет себя одна дома. Оставляем корм, воду, игрушки. За эти годы ничего не испорчено. В комнате сына полно проводов от компьютера, на которые собака просто не обращает никакого внимания. Пока была маленькая, играла сама с игрушками. Сухой корм и вода всегда в её распоряжении.
А сколько радости, когда кто-то приходит домой!
Хин очень прост в уходе.
Нюта права, ХИН НЕ МОЖЕТ НЕ ПОДОЙТИ.

_________________
Алла и Игорь


28.11.2010, 00:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Просто со временем ОДНОГО ХИНА становится МАЛО!

_________________
Мал золотник, да дорог.


28.11.2010, 10:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нюта писал(а):
Просто со временем ОДНОГО ХИНА становится МАЛО!


И даже не думайте, берите! Подавляющее большинство наших форумчан работают в таком же режиме! Если есть возможность, заводите сразу двух хинов. У деток будет свой мир, свои занятия в ваше отсутствие.
До хинов у меня была одна Дуся - средний шнауцер, теперь у меня еще и два хина... уверена, у Дуси детство было более скучным, сплошное ожидание от ухода-до-прихода хозяев с работы. Теперь им интереснее! :D :D :D

_________________
Изображение
Изображение


28.11.2010, 18:49
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Даже и не думайте над выбором породы! ТОЛЬКО ХИН! Кстати, а откуда вы, может мы соседи, тогда приходите, посмотрите на мою красавишну, все сомненья сразу отпадут!

_________________
Изображение


28.11.2010, 19:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
ХИН и только ХИН!

Я ходила на Евразию 2008 ( выставка) и слава БОГУ остановила свой выбор на ХИНАХ :D Теперь у меня их двое и я думаю,это не предел....
Решайтесь,ХИН-ЗОЛОТО!!!


28.11.2010, 20:18
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Я насчитала 8 (восемь!) дружных отзывов - и все "за". Это не может не убеждать. Честное слово, я просто вздохнула облегченно :)
Теперь будем искать себе "ребенка". Не знаю, как в б.Союзе, но у нас в Израиле хинов намного - на порядок! - меньше предлагают, чем других миниатюрных собак. Поэтому выбор не очень велик. Щеночек нужен не для выставок, а для дома, но он должен быть от хороших, в первую очередь, в плане здоровья, родителей. В силу обстоятельств, взять щенка в дом мы сможем не ранее середины января, поэтому сейчас, как я понимаю, самое время начинать поиски. В свое время, разыскивая цверга, я обратилась в израильский клуб собаководства и вышла на руководителя породы (преимущество небольшой страны - все всех знают :) ). Думаю, сейчас тоже стОит пойти этим же путем. Пожелайте нам удачи!

Yaalo, мы живем в Беер-Шеве, это ваши края? При возможности мы бы с большим удовольствием пришли и познакомились с вашей красавицей (в том, что она просто красавица, я даже и не сомневаюсь!). А если мы от вас далеко (вообще-то мы мобильные, с машиной), то, может, у вас есть какие-то адреса, пароли, явки :) Вообще, будем благодарны за любую конкретную помощь.

Учитывая, что щенка берем не для выставок, нас бы и плембрак вполне устроил. Вот думаю, стОит ли затевать поиск и доставку щенка из каких-то питомников российских? Очень уж хочется мальчика из хорошей семьи...Или все-таки попробовать поискать у себя? В общем, пошли сплошные вопросы. Погодите-погодите, их - вопросов - будет еще много. Например: как оставить сухой корм малышу в расчете на несколько порций? Он его будет сам "дозировать"? А не объестся кроха несмышленый за раз, чтобы потом животик болел? Но это я тороплю события, об этом еще поговорим. Сначала - найти щенка.


28.11.2010, 20:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Очень бы Вам советовалаь взять щенка из России.пусть плем. брак , ( а зечем? ):roll: Ну если хотите...ХИНЫ по ХАРАКТЕРУ даже и плем. брак - ХИНЫ .... ВЫ ПОЗЖЕ ПОЙМЕТЕ, О ЧЕМ ЭТО Я,,, :oops:
НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от этой породы ...


28.11.2010, 20:48
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
О, кажется, я нуждаюсь в ликбезе. Что значит - плембрак? Я так понимаю, что это или внеплановая вязка (хотя у хинов мнеэто представить трудновать), или окрас не по стандарту, или какие-то еще косметические или паспортные неувязки. Но это - стопроцентная чистая порода и известные производители. В силу выбраковки для разведения они должны стоить немного дешевле, но при этом сохранять все основные породные свойства. Я права? Или в чем-то - или во всем - ошибаюсь?


28.11.2010, 21:02
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka

Не морочьте сами себе голову, посмоторите, о чём мы с Yaalo переписывались только что, вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 8&start=75
Чудесного кобелька из России вы легко подберете (вместе с доставкой его к вам). Обойдется такое удовольствие при этом гораздо дешевле, чем покупка щенка в Израиле. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.11.2010, 21:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin, посмотрела, почитала, прониклась :)
А как практически действовать, чтобы в середине января получить щенка? Израильскому разведению я как-то не слишком доверяю, а от Москвы и прочей "доисторической родины" мы далековато. Как выбирать? Когда и с кем списываться? Как осуществится доставка малыша?


28.11.2010, 22:05
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Как выбирать? Когда и с кем списываться? Как осуществится доставка малыша?

Спишитесь, например, со мной, для начала. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.11.2010, 22:28
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):

Yaalo, мы живем в Беер-Шеве, это ваши края? При возможности мы бы с большим удовольствием пришли и познакомились с вашей красавицей (в том, что она просто красавица, я даже и не сомневаюсь!). А если мы от вас далеко (вообще-то мы мобильные, с машиной), то, может, у вас есть какие-то адреса, пароли, явки :) Вообще, будем благодарны за любую конкретную помощь.

Ой, как интересно! А я до недавнего времени жила в Беер- Шеве! А сейчас в Бать- Яме. Меня зовут Ольга, тел. 0543010703, звоните, приезжайте, смотрите! Уверенна, так очаруетесь, что все сомненья отпадут.

_________________
Изображение


28.11.2010, 23:29
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Nochka писал(а):
Как выбирать? Когда и с кем списываться? Как осуществится доставка малыша?

Спишитесь, например, со мной, для начала. :roll:

Это правильно! Может, мы с вами будущие "собачьи" родственники, как знать? :wink:

_________________
Изображение


28.11.2010, 23:33
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB