Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Вопросы, советы:) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Инициатором появления в доме нашего первого хина была я.Я не могу сказать,что меня сильно отговаривали,но и не очень поддерживали.Я мотивировала это тем,что когда в доме собака ,дети более ответственные.Почему именно хин?Эту породу я впервые увидела будучи студенткой у одной нашей преподавательницы и сразу была очарована.С тех пор прошло много лет,и вот уже в Израиле решилась завести щенка хина.В то время я абсолютно ничего не знала о породе,просто та давнишняя собачка запала в душу.С первых мгновений появления щенка,он стал всеобщим любимцем.И никто из нас ни разу не пожалел,даже несмотря на то,что собака-это ответственность,это ранние прогулки по утрам,это переживания во время болезни,и ,конечно же,финансовые затраты.Я не хочу обидеть другие породы собак,т.к. я их не знаю,но для нас лучше хина ничего не может быть.Хины-это "улучшатели"настроения,добрейшие души и потрясающие,всепонимающие глаза.В общем,собака состоящая из одних достоинств.А видели бы вы лица моих мужиков,когда у них на руках сидит пес.Это нежнейшее выражение!
Так что даже не сомневайтесь,берите хиночку.Я не встречала еще людей,которые бы остались равнодушными к хинам,только,может быть,отъявленные"несобачники".Так кто на них обращает внимание.Как говорил мой сын,будучи ребенком:"Только хорошие люди любят собак"В этом что-то есть.
Я вам желаю удачи в выборе СВОЕЙ хиночки и мира в семье.Пусть у вас все сложится хорошо.


25.06.2013, 17:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Спасибо Вам, Нонна, огромное за поддержку и добрые пожелания!!! :000134:
Сейчас все это мне очень необходимо!
Ваш сынок, конечно же, прав: собак любят только хорошие люди! И в этом я каждый раз убеждаюсь, заходя на странички форума... :000112:


25.06.2013, 22:57
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена К писал(а):
Я хочу обратиться к форумчанам, которые возможно сталкивались с похожей ситуацией и смогут помочь мне развеять сомнения!
Я сейчас в поисках своей Хиночки, уже долгое время мечтаю и жду ее! Но, к большому сожалению, у меня нет рядом единомышленников... :sad:
Друзья, не имеющие питомцев, не приветствуют мое решение. Супруг, наблюдая за моей печалью и осознав, что я надолго "больна" идеей иметь собаку, вроде ДАЛ свое согласие... Но в целом так же не одобряет мое решение... Но он любит меня и не может мне категорически отказать. Я тоже очень люблю своего мужа и не хочу терять гармонию в семье...
Я понимаю, насколько ответственно решение приобрести собаку и это решение должно исходить от всех членов семьи! Должно быть искреннее желание ОБОИХ! Поэтому хочу услышать ваш совет... Что мне делать? Отказаться от своей мечты, или, возможно, брать комочек счастья под свою личную ответственность и это чудо может и не сразу, но растопит сердце моего мужа....
Не сказать, что он не любит собак, или они его раздрожают,нет! Просто он боится ответственности и возможных перемен и ограничений.... У нас есть кот, которого он тоже не хотел, но я настояла и теперь кошара уже 4 года радует нас своим присутствием и с мужем у них наладились довольно-таки дружеские отношения! Но это кот, собака - совсем другое дело...
Помогите советом, пожалуйста!
Еще я обращаюсь к нашим мужчинам на форуме.
Вадим и ХОП, я с удвольствием слежу за событиями в Ваших Хиносемьях и меня каждый раз удивляет и умиляет то, что мужчины могут ТАК любить своих питомцев!!!
Как же повезло вашим семьям!!! :D
Как вы думаете, сможет ли Хинокомочек растопить мужское сердце? :000133:
Очень хочется обрести нового члена семьи и сохранить гармонию!!! :00012:
Заранее всех благодарю!!! :000134:


Ну что сказать ))))
История долгая ,но в ней каждый шаг важен ..во всяком случае для меня был важен и каждый шаг был определяющим.
Наша "собачья история" началась неожиданно для меня в 2001 году.
Я всегда хотел собаку (у меня был в детстве ирландский сеттер),
но конечно же БОЛЬШУЮ собаку....о маленькой и речи не было :D
Но моя драгоценная супруга стояла твёрдо: "большая собака только
в комплекте с коттеджем". С коттеджем не срослось... :D
Итак ..2001 год ..
Сыну нашему исполнилось тогда 12 лет и у него стали появляться
друзья. Вернее друзья то у него были и раньше ,но он стал отдавать
предпочтение общению с ними , нежели с нами. Для Алёны это
был конечно "удар ниже пояса". Надо сказать , что сынок наш в
детстве был "маминым хвостиком" ...куда она , ту да и он. Это и друг ,и
компаньон и собеседник в одном родном лице , а тут такое "предательство".
В общем как то всё стало дома не правильно. :sad:
И вот однажды , возвращаюсь я вечером с работы и за ужином Алёна
мне и говорит : "Паш, тут у знакомой нашей подруги щенки пекинеса за какие то смешные деньги. Не хочешь поехать посмотреть ?"
Надо было видеть её глаза...Конечно я понимал, что в сложившейся ситуации дома это оптимальный выход .
И ,хотя весь мой организм категорически был против маленькой собаки, отказать язык не повернулся ... Да и потом - мы ведь только посмотрим и уедем..... наивный :D
Она уверяла : "Мы ТОЛЬКО посмотреть ...но на всякий случай деньги возьми " :D
Приехали.. бегает три пушистых комочка ,возлежит ПАПА пекинес -начёсанный ,как с картинки ...идиллия ))
Пока Алёна беседовала с хозяйкой один из комочков подошёл ко мне
и упёрся передними лапками мне в ногу. Я взял комочек на ручки и она
(это была девочка) просто распласталась у меня на груди , тыкалась носом , периодически полизывая мне подбородок...
Следующий вопрос моей драгоценной , прозвучавший через какое-то время :" ну что , поехали ..или может всё-таки возьмём ?" прозвучал
уже неуместно . Мы с Алёшкой могли только кивать в знак согласия, утирая слёзы умиления и прижимая этот комок счастья к груди. :D
Первая ночь была очень тревожная ,щенок бегал вдоль дивана ( мы же конечно строго на строго себе сказали , что в кровать собаку брать не будем :D ) и плакал .
Мы толком не могли спать , пребывая в переживаниях наступившего "похмелья" от первого импульса эмоций :
"что мы наделали , ведь это же такая ответственность ,собака не кошка- это как второй ребёнок, нужно постоянный уход и т.д и т.п"
Сошлись на том , что завтра поедем отдадим щенка назад , пока не привыкли ...
И чтобы хоть немного поспать перед рабочим днём ( уже часа 4-5 утра было) давай возьмём щеночка к себе под одеяло ..чего уж теперь раз завтра возвращать...
Вот так в нашем доме появилась наша ПЕРВАЯ собака Лиска...моя собака...папина дочка.
Она была с нами 11 лет и 4 дня... :cry:
Остеосаркома забрала её у нас 7 ноября 2012 года.
Жизнь остановилась..вернее она разделилась на ДО и ПОСЛЕ.
У меня стало "сносить голову".. в буквальном смысле.
В каком то психозе лопатил интернет день и ночь с предложениями
щенков..я искал вторую Лиску ((((
Подсознательно я понимал , что второй Лиски не будет , что
даже визуально похожая собака ( хотя в нашем случае это было невозможно , т.к. Лиска была помесью неизвестно кого с пекинесом)
будет другой по характеру , но мозг отказывался верить, что моей девочки больше нет ...
Трагедия конечно же коснулась и обездолила всех нас , но Алёна
оказалась сильнее .Именно она предложила приглядеться к хинам и
уговорила меня (как потом объяснила : "чтобы ты окончательно не сошёл с ума") поехать посмотреть щенков хина.. МУДРАЯ женщина .
Нам вынесли двух щеночков - бело -рыженьких девочек .
Та , что взял я в руки ,вертелась как ужик ..может чувствовала моё
настроение и нелюбовь , может просто была не наша собака.
У Алёны же девочка распласталась под курткой по груди и замерла.
В общем история повторилась :D
Пока ехали домой на машине , щеня лазила по голове у Алёны и
вылизывала ей лицо , как будто говорила :" спасибо , спасибо , что вы
меня взяли с собой"
Вот так у нас появилась Микуся...))
Она очень быстро оттянула на себя всё своё внимание и привела
меня в чувство...совсем другая, но опять папина дочка
Девочка ведь .
Мама -это мама , а папа -это Бог !!! :wink:

Вот такая наша история.
Я не знаю как я жил без этих двух маленьких комочков счастья...
я не помню , да и не пытаюсь вспомнить, и не хочу вспоминать.

Это всегда любящий ..нет.. боготворящий взгляд, всегда бесконечно
искренняя радость встреч, всегда готовность за тебя умереть в прямом
смысле не считаясь ни с какой опасностью (правда чаще её саму приходится спасать от её же отваги :D ).. и много чего ещё ВСЕГДА.
А в замен то нужно такую малость - просто ,чтобы мы всегда
были с ней рядом ...

А совет ...
КОНЕЧНО БРАТЬ !!!!!
Ваш драгоценный супруг будет первым Вас благодарить за этот шаг .
Уж поверьте , я знаю , что говорю . :wink:
Не отказывайте себе в счастье всего вышеописанного, тем более
ради каких-то призрачных сомнений )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


27.06.2013, 01:23
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
ХОП, как всегда, респект!!!!!!!

Все бы мужчины так думали и поступали - мир бы бы полон добра. Ну и к женщинам можно отнести это... (все ж собачников-женщин больше)...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.06.2013, 01:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
ой, у меня муж всю дорогу сопротивляется. говорит мне мудрые вещи - а как на отдых вместе съездить? и шерсть в доме. и расходы. и время на них нужно. а набезобразит? а заболеет?
так он говорил, когда появилась сначала кошка - Лилька. продукт близкородственного скрещивания. когда она с утра скребет его лапой, падает на голову, кусает за пальцы - папа, есть пора, давай вставай, голодная я! - он еще и не такое говорит. а попробуй отними-ка!
так же он вздыхал когда появился второй кот - Томас. сумасбродный эстет. любитель лизать пакеты. независимый и спокойный.
так что перед собакой он, в принципе, уже был подготовлен. с другой стороны - продолжал вздыхать все по поводу тех же вышеозначенных причин. и отпуск. и траты. и мусор. да еще гулять. и в мороз и в жару.
однако Йоши у нас появился. честь и хвала мужу, уступчивому и тактичному. впрочем - когда на тебя на всех парах несется каток (в виде меня) с огнем в глазах, полгода рассказывает, что есть и такие породы, и такие. спрашивает - а какая тебе больше понравилась? вертится ужом и обещает все блага на свете - сопротивляться сложно. что и говорить. месяца за 3 до покупки определились с породой. за пару недель - с питомником. вообще планировали брать щенка осенью. взяли в мае. муж вздыхал и, кажется, тайно думал, что это таки не случится. надеялся. здря.
и вы знаете, какие счастливые у него глаза, когда этот комок меха прыгает по нему, грызет пальцы и делает сальто у него под боком? как добросовесно и ответственно он отчитывается об утренних прогулках? с какой готовностью он подхватывает это чудо-чудное на руки?)))) мне кажется - я строже. мужчины же хинов затискивают и заласкивают. приходится воспитывать уже то одного то другого.
так что - не сомневайтесь. когда появится хин - начнется уже совсем другая история. и гармония в семье станет только прочнее. хиномоськи они такие. да. просто мужчины сначала отталкиваются от разума, а мы - от чувств. как и с ребенком - им нужно сначала увидеть это чудо, ощутить его тепло и излучаемое им счастье чтобы полюбить.

_________________
Изображение


27.06.2013, 14:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
ХОП, Ирина, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за вашу поддержку и ваши истории!!!!!:000134: Трогательные до слез...
Вы даже не представляете себе, как вы мне помогли!!!! :D
Сколько похожих моментов в наших судьбах!
Еще раз, огромное всем спасибо за отклик!!!
Я очень надеюсь, вернее, я абсолютно уверена, что уже совсем скоро в теме "Давайте познакомимся" появится еще одна страничка... :oops:


27.06.2013, 16:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
потираю ручки в ожидании......

_________________
Изображение


27.06.2013, 18:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Даже не знаю куда написать.....
Состою в состояни ШОКА...

Бывали в золомагазинах,где в стекляных аквариаумах
прожадавли щеночков... , НО ЧТО БЫ ХИНОВ...
НИКОГДА :shock: Вот меня занесло..
2 щена ,жалкие ,обаканные....
Сука 27 тыс руб , кобель 24,0...
Кто то моноклевый..
Спят или дремлют ...Ужас.
:sad:

_________________
Изображение


16.11.2013, 14:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 09:20
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Женькин
Когда у моей собаки щенки, то просто наслаждаюсь каждым днем, проведенным с ними! Такое счастье. Приходишь с работы и часами сидишь в вольерчики, столько позитива , эмоций! Головой понимаешь, что деткам уже пора к родителям, но так хочется, чтобы еще чуть-чуть побыли. Так и оставляешь себе любимца, просто не можешь отдать. А у меня крупные собаки. Там только уборки сколько. А хинчики- малышки. Спокойно бы дождались своих мам и пап у заводчика.


16.11.2013, 14:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Женькин писал(а):
Состою в состоянии ШОКА...

Прочитав Ваш пост, тоже впала в ступор!
Но с другой стороны, если отвлечься от конкретных малышей...
Набор маленьких бедолаг в таких магазинах всегда был: йорки, чишки и шпицы.
То что появились хины, говорит о возрастающем интересе к породе!
Я Вам, Евгения, очень сочувствую!
Слава Богу, не мы с ХОПом наткнулись на это безобразие!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


16.11.2013, 15:34
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Бедные хино-малыши... :cry: К сожалению, с приобретением популярности породы появляются и разведенцы, для которых щенок хина лишь какая-то сумма в денежном эквиваленте и все! :twisted: Таким людям не свойственна жалость и ими движет далеко не любовь к породе, а лишь жажда наживы... Избавились от щенков, сдав их в зоомагазин и вперед, опять суку вязать! :sad: Грустно и противно...

_________________
Изображение


16.11.2013, 21:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
BonjaBaja писал(а):
Женькин
Когда у моей собаки щенки, то просто наслаждаюсь каждым днем, проведенным с ними! Такое счастье. Приходишь с работы и часами сидишь в вольерчики, столько позитива , эмоций! Головой понимаешь, что деткам уже пора к родителям, но так хочется, чтобы еще чуть-чуть побыли. Так и оставляешь себе любимца, просто не можешь отдать. А у меня крупные собаки. Там только уборки сколько. А хинчики- малышки. Спокойно бы дождались своих мам и пап у заводчика.


Вот вот, и у меня все точно так же.... и поступки и мысли...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.11.2013, 22:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB