Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Вопросы, советы:) 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 19.05.2011, 12:00
Сообщения: 10
Откуда: Ufa
Доброго времени суток, дамы и господа хиноманы!:)
Вот, хочется щенка, обрабатываю домочадцев в лице родителей, уже и видео с ютуба показываю, и так, и так нахваливаю, вобщем, рассказываю все, что прочитала тут, на вашем форуме и на просторах интернета :)
Пока идет обработка, назревают разные вопросы, кои я вам хочу задаь:
Есть ли такое понятие - как хин-бюджетник? т.е. я знаю, что есть "бракованные" щенки, которых продают дешевле. Спрашиваю потому, что хочу завести щенка не для выставок, не для разведения, а для души, друга. И не говорите, что под понятие "друг" можно было и дворняжку взять=) Мне, конечно, дико жалко всех этих бедных собачек и кошечек, но влюблена до полусмерти в сию породу :wink:
Тем более, что они маленькие и, как говорят, тихие и спокойные)
Где-то в интернете видела объявление, что щенки продаются за 4,5 т.р. - мне показалось странным, дешево больно.
Так вот вам вопрос: какова среднестатистическая цена на такого щеночка?
Ах, и еще: в объявлениях города почти нет ничего о продаже щенков хина. А т.к. я вообще в этих делах в первый раз :mrgreen: то скажите, как приобретают животных в другом городе, если нет возможности за ним поехать? Или, в таком случае, не приобретают? :mrgreen:
А есть вопрос и еще интереснее: есть ли здесь, на форуме, хиноводы из г. Уфа или близлежащих? :D Отписывайтесь и давайте общаться :wink:


19.05.2011, 15:29
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Deekin, приветствую вас на форуме, добро пожаловать! :D

Сейчас попробую ответить на ваши вопросы. И первый ответ - владельцы из Уфы на форуме ЕСТЬ!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2011, 15:53
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Deekin писал(а):
...Есть ли такое понятие - как хин-бюджетник? т.е. я знаю, что есть "бракованные" щенки, которых продают дешевле. Спрашиваю потому, что хочу завести щенка не для выставок, не для разведения, а для души, друга. ...
...Где-то в интернете видела объявление, что щенки продаются за 4,5 т.р. - мне показалось странным, дешево больно.
Так вот вам вопрос: какова среднестатистическая цена на такого щеночка?

Нормальный, здоровый, стандартный кобелек вам обойдется в 20-25 тысяч рублей. Сучонка в 30000 р.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2011, 16:00
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 19.05.2011, 12:00
Сообщения: 10
Откуда: Ufa
Сообщение 
hin
Здравствуйте, спасибо:)
Нет нет нет, на таких цены я знаю:) Дорогие, но того стоящие:)
Я имела ввиду который наоборот, может, не с таким окрасом, не с таким прикусом, косолапенькие или еще-какой деффект, или даже несколько) Нестандартный, вобщем. :)


19.05.2011, 16:09
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Deekin писал(а):
... Ах, и еще: в объявлениях города почти нет ничего о продаже щенков хина. А т.к. я вообще в этих делах в первый раз :mrgreen: то скажите, как приобретают животных в другом городе, если нет возможности за ним поехать? Или, в таком случае, не приобретают? :mrgreen: ...

Хины до сих пор продолжают оставаться редкой породой, потому и не мудрено, что за приобретением такой собаки чаще всего приходится обращаться в другой город, в питомник, специализирующийся на этих собаках. :roll:

А приобретают без личного присутствия обыкновенно:
деньги переводятся на счет питомника, и новый владелец просто договаривается привезти щенка с какой-то оказией. Или с проводником поезда, если уж нет оказии, или даже со стюартами или летным составом, если это проще покупателю. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2011, 16:13
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Deekin писал(а):
hin
Здравствуйте, спасибо:)
Нет нет нет, на таких цены я знаю:) Дорогие, но того стоящие:)
Я имела ввиду который наоборот, может, не с таким окрасом, не с таким прикусом, косолапенькие или еще-какой деффект, или даже несколько) Нестандартный, вобщем. :)

Тогда давайте поставим вопрос по-дугому: вы сами на какую сумму покупки расчитываете? Не пугайтесь, озвучивайте. :???:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2011, 16:17
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 19.05.2011, 12:00
Сообщения: 10
Откуда: Ufa
Сообщение 
hin
Ой, даже не знаю.. Они ведь, и правда, редкие и ценные, поэтому не думаю, что намного дешевле :roll:
Я точных цен не знаю, но вот, как писалось выше - в объявлении видела за 5т.р. - но это по-моему, странно :???:
7-10-12т.р.? больше? меньше? :roll:


19.05.2011, 16:35
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Deekin писал(а):

Я точных цен не знаю, но вот, как писалось выше - в объявлении видела за 5т.р. - но это по-моему, странно :???:

Deekin, наверняка вы и сами поостережётесь купить собаку за 5 тыс.р., тем более по объявлению? :wink: Ведь так? Не зря вас цена в сомнения вводит?
Думаю, денег можно всегда подкопить и приобрести собаку там, где этих собак собственно и производят (в питомнике), иначе вы рискуете купить ПОХОЖУЮ по окрасу собачку, но совсем не хина с его изумительным характером и внешним видом. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2011, 17:04
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 19.05.2011, 12:00
Сообщения: 10
Откуда: Ufa
Сообщение 
hin
Ах, замечательное существо! В одно время балдела от померанских шпицев - теперь уже как-то не особо, хинчики милее, аккуратнее, изщнее, и, как мне кажется, поумнее :000175:
Простите, а что такое оказия? :roll:


19.05.2011, 18:29
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Deekin писал(а):
Простите, а что такое оказия? :roll:

Может быть кто-то из ваших знакомых как раз возвращается из Москвы, например. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2011, 18:44
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 19.05.2011, 12:00
Сообщения: 10
Откуда: Ufa
Сообщение 
hin
Увы, у меня знакомых в других городах нет :sad:
Разве что, в Волгограде троюродная или четвероюродная сестра живет, летом изредка приезжают на Родину :???:


19.05.2011, 18:51
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Насколько я знаю, недавно из питомника "Делис Сакура" щенок был отправлен самолетом аж.... во Владивосток!!! :shock: А это гораздо дальше Уфы. Долетел он нормально, и его новые владельцы уже выкладывали его фото на форуме.
А теперь насчет щенков по 5 тыс рублей.... Deekin, я вам крайне не советую связываться с такими продавцами, это хорошо еще, если собачка просто окажется дворняжкой, чуть похожей на хина, а если это будет еще и больной щенок?! Вы только представте, как это срашно, вместо радости, ваш питомец принесет вам одно огорчение и дополнительные расходы на лечение... :???: ДЕШЕВАЯ РЫБКА- ПОГАНАЯ ЮШКА... Понятно, вас не интересует дорогая шоу- собака, но у hin, насколько я знаю, есть щеночки, которые являсь хинами (с родословной, заметьте!) просто по каким-то параметрам не подходят под шоу- класс.... Стоят они горааздо дешевле. :D
И в заключении: у меня самой 2 собаки, которые я привезла из России, причем один как раз из питомника "Делис Сакура". Я вам очень советую обратиться именно туда :D

_________________
Изображение


19.05.2011, 21:31
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 19.05.2011, 12:00
Сообщения: 10
Откуда: Ufa
Сообщение 
Yaalo
Спасибо за Ваш отзыв!:)
За 5т.р. я и не собираюсь и не собиралась брать - ну просто невозможная цена:) обычные пекинесы и то столько не стоят)
Единственное что пугает - это отправка щеночка, это ведь будет стресс для него, мало ли что может и в дороге случиться, ладно, если отправляют с человеком, который с этим уже сталкивался:)
Разные предубеждения появляются, но, я надеюсь, когда дело до покупки дойдет, все пойдет гладко:)


19.05.2011, 21:39
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Deekin, конечно же, в идеале лучше всего отправить щеночка с кем-нибудь из знакомых или с проводником, на крайний случай. :roll: Поверте, особой травмы щенок не получит, так как он слишком мал. Мой Тимурчик приехал в Москву к hin из Архангельска на поезде, а потом, через несколько месяцев, ему пришлось улететь со мной в Израиль :roll: Он совершенно доволен жизнью, никакой травмы не получил, психика- тьфу-тьфу, броня! Зайдите ко мне на страничку, посмотрите! :lol:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... &start=465

_________________
Изображение


19.05.2011, 22:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Вот тут вступлю и я....
ВЫ ,простите. меня, не пачку масла покупаете
в соседнем магазине или ларьке... С ЭТИМ ЖИВОТНЫМ , БОГ ДАСТ,
Вам жить и общаться лет 10-15... Вот Вам и решать..... :cry:


19.05.2011, 22:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Deekin писал(а):
Единственное что пугает - это отправка щеночка, это ведь будет стресс для него, мало ли что может и в дороге случиться...

Deekin, 95% щенков, рожденных у нас в питомнике, разъезжаются по домам в разные города и страны. Переезд - это всегда стресс, не только для щенка, но и для человека. Стараемся его сделать наименее болезненным, так что не переживайте за щенка, всё будет чудесно. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2011, 22:19
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Deekin писал(а):
hin
Увы, у меня знакомых в других городах нет :sad:
...

Зачем вам знакомые в других городах? :shock: Возможно ваш сосед через неделю возвращается из Москвы, или одноклассница бывшая? Или подруга мамы... Да мало ли знакомых в вашем городе, которые вскоре посетят Москву, а потом ВЕРНУТСЯ обратно в Уфу?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2011, 22:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Deekin, за отправку не переживайте.
Я сама отправила самолетом щенка из Москвы во Владивосток!
При чем, щенок большой (кане корсо, 25 кг, с клеткой все 40кг) и в салон таких к сож. не пускают.... Отправила багажом. Дитенок практически сутки не выходил из клетки. Без еды, воды, и туалета разумеется.
Но, при этом прилетел, абсолютно ничего не сделав в клетке, через несколько часов уже кушал. Без стресса...
А хиненочка можно с человеком в салоне, так это вообще легко.
Поездом конечно договато.
Правда и цена за щенка возрастет на сумму доставки.
Если хотите хорошую собаку, пусть не шоу, просто породную, не стоит жалеть денег, тем более не шоу и не так дорого стоят.
Поймите, это не шубка, сапожки, которые, если не понравились, можно поменять... да и ни одни шубки-сапожки не прослужат так долго, как живут рядом с нами наши любимые члены семьи. Собаку покупаете на долгие годы, и все эти годы кого купите, тот и будет. Конечно любить можно каждую собаку, но сами же говорите, что хотите именно хина. За 5 тыс. вы хина не купите. Ведь кроме экстерьера, есть еще характер, присущий именно хину...
Посмотрите на географию хиноманов, и почти все приобретали щенков в Москве, Питере...
Поэтому не так все сложно, а уж тем более страшно.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.05.2011, 22:34
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB