Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Уживётся ли Хин с кошкой??? 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 16.06.2011, 20:35
Сообщения: 3
Хочу купить Японского хина, но боюсь что он не уживётся с моей кошкой она уже взрослая, персидский экзот и очень своенравная, шипит на всех незнакомых людей, с собаками никогда не обшалась потому- что на улицу почти не выходит.


16.06.2011, 20:43
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
То, что кошка никогда не общалась с собаками - это очень хорошо. Значит, у нее нет негативного опыта. Я думаю (на примере многих и многих, у кого в доме живут и кошки, и собаки), что если принести в дом маленького щенка и первое время не оставлять звериков без присмотра, то они мирно поладят. Маленький щенок не будет вызывать у кошки агрессивную реакцию, так что все будет хорошо. :shock:


16.06.2011, 20:52
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 16.06.2011, 20:35
Сообщения: 3
Сообщение 
А не сможет ли кошка из ревности с собакой что- нибудь сделать повредить, повредить ей что- нибудь?? Всё таки собаке нужно уделять времини намного больше чем кошке...


16.06.2011, 21:11
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
По поведению кошки вы сразу поймете, какое у нее настроение. Но общее правило гласит, что когда в доме появляется маленький, надо в профилактических целях уделять повышенное внимание старшим. Придется чаще обычного кошку гладить, играть с ней - что там еще вы с ней делали, когда она тоже была маленькой? На самом деле, это не займет так много времени, потому что ключевое слово тут - "внимание". Если внимания будет достаточно, то и ревности не будет.


16.06.2011, 22:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Sofia! Здравствуйте! В разделе есть наша веточка "хотим к вам"....Там есть наша история и мои бесконечные вопросы,как у Вас сейчас.
так вот там описано,как три года назад я ,БЕЗУМНАЯ кошатница очень переживала, как примут хинчика два зверя- кот -экзот 8 лет и совершенно дикая молодая 3 летняя кошка -породы курильский бобтейл ....(из диких,аборигенных пород она)
Надо сказать,что приобретя щенка ,я взяла недельный отпуск (от страха) :shock:
Скорее всего не напрасно,уж ОЧЕНЬ именно кошка шипела на собачонку.а та,ничего не понимая,лезла к ней...
Я боялась за глазки....держала животных по разным комнатам.Экзот,старший,как то не реагировал,а бобтейлиха-очень реагировала. Я ВАС НЕ пугаю,но призываю быть аккуратнее.(ну когти кошке я заранее подстригла...) Примерно через месяц животные поняли,что им жить вместе, но о дружбе и речи быть не могло....Только через год,увы,они могли обнюхать друг -друга :cry:
Потом дело наладилось и,позже,когда не стало экзота,и я приобрела вторую хиночку.тут наступила "вселенская любовь" и эти двое кошке прохода не дают, иногдагоняют,роняют,едет вместе и спят ВСЕ трое с нами вместе. Простите,что длинно,НО У НАС ТАК БЫЛО.Изображение и такИзображение и так былоИзображение и так сталоИзображение
Есть очень много совместных фото.Уверена,Вы справитесь и все будет хорошо! Лучше хина -нет собаки"


16.06.2011, 23:42
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
И у меня дома есть кот и кошка! Первую хинку я принесла, когда коту было примерно 3 года, а кошке- 2 года. Тоже, конечно, переживала, как они ее примут... Кот поначалу сделал вид, что ничего не случилось, только пофыркивал, когда хиночка, по его мнению, слишком близко подходила к нему, а вот кошка поначалу залезла наверх- и нивкакую не хотела слазить... На сегодня у меня 3 хина и картина такая: кот до сих пор предпочитает не замечать моих Хинозавриков, но он у нас серьёзная личность, уходяще-приходящяя, "смотрящий" нашего двора и окресностей :lol: А вот с киской, которая сидит дома, и ей скучно, у них в последнее время очень интересная игра: сначала они всей ХИНОтолпой бегут за ней до балкона, добегают, потом резко все поворачивают и в обратном порядке- кошка несется за ними, а они всей толпой удирают... Конечно, лучше вам поначалу ограничить в общении вашу киску и хинчика (например, если вы уходите, то запирать щенка в какой-либо комнате), но потом все наладиться, и ваши питомцы или научаться не замечать друг-друга, или подружаться :lol:

_________________
Изображение


17.06.2011, 01:48
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Sofia, а продажа щенков у нас вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=21

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.06.2011, 02:30
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 16.06.2011, 20:35
Сообщения: 3
Сообщение 
Спасибо всем))
надеюсь моя кошка примет хина)))


17.06.2011, 16:04
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Даже и не сомневайтесь! Я еще заметила вот какую деталь: в общении с кошкой хина выручает его знаменитый "рассеянный" взгляд, ведь кошка, когда смотрят на нее напрямую, воспринимает это как угрозу, а ХИН В ПРИНЦИПЕ НА НЕЕ НЕ МОЖЕТ ТАК СМОТРЕТЬ!
Да, еще вам совет- у вас ведь есть любимое место вашей киски- ну там, какой- либо матрасик, или кресло? Положите за несколько дней туда какую- либо тряпочку, чтобы она пропиталась ее запахом, а когда принесете щенка, пусть он некоторое время поспит на ней... Так он быстрей пропитаетя ее запахом, а ведь существо, которое пахнет самой киской, не может представлять для нее угрозу... И УДАЧИ ВАМ!!! НАДЕЮСЬ, ВЫ СКОРО ПОХВАСТАЕТЕСЬ У НАС НА ФОРУМЕ ФОТОГРАФИЯМИ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ- КИСКИ И ЩЕНКА ХИНА!!!

_________________
Изображение


17.06.2011, 20:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB