Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Питомник хинов в Краснодаре? 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, есть ли питомник или заводчик японских хинов в Краснодаре? Я живу не в России, буду в Краснодаре около месяца или двух весной.
Решение о приобретении хина еще не принято на "семейном совете", но хотелось бы посмотреть щенков вживую, чтобы окончательно решиться. Нужен домашний питомец, не для разведения и не для выставок. Согласилась бы на брак по окрасу или неправильный прикус, главное чтобы не брак по темпераменту, интересует именно породный хинячий характер.
Если есть заводчики в Краснодаре, можно узнать их координаты?


07.01.2012, 17:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Okami писал(а):
...
Если есть заводчики в Краснодаре, можно узнать их координаты?

Вот и я задалась вопросом: есть ли заводчики хинов в Краснодаре? :shock:
Порывшись по инету, рассмотрев предложения на краснодарских досках объявлений, пришла к выводу, что нет. :cry: Печально.
Единственное объявление местного жителя предлагает к продаже японского хина вот такого облика: Изображение
Зато всего за 7 тысяч рублей. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.01.2012, 18:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Okami, но если нет щенков в Краснодаре, то может быть, можно в течение месяца-двух предпринять поездку на пару дней куда-то, где такие щенки есть :roll: Ведь если вести речь о настоящем хинячьем характере, то нежелательно приобретать метиса, помесь кого-то с кем-то. Лучше уж предпринять поездку и на месте, посмотрев щенков, поговорив с заводчиком, принять окончательное решение. Ведь собака приобретается не на месяц-другой - на долгие годы. Есть смысл подходить к делу серьезно, так мне представляется :shock:


07.01.2012, 19:18
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Сообщение 
Конечно, я хочу вживую их увидеть. Смотрю по объявлениям в Краснодаре - часто совсем не хинов под видом хинов продают. В Москве / Питере я точно не буду. Смогу поискать в Краснодарском крае или в Ростове-на-Дону. Пока ищу объявления о щенках в этих краях. Ну, если не найду, значит, пока не судьба :smile: .


08.01.2012, 02:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Okami писал(а):
...В Москве / Питере я точно не буду. Смогу поискать в Краснодарском крае... Пока ищу объявления о щенках в этих краях. Ну, если не найду, значит, пока не судьба :smile: .

Подскажу вам немножко: в Анапе точно хины водятся, но не круглогодично же. :wink: Только что там продан большой помёт от производителей, купленных у меня в питомнике.
Вам, видимо, хина иметь ПОКА действительно не судьба, к сожалению. За хинами народ со всех континентов слетается, месяцами тесты на животных ждёт - бывают ведь и некоторые сложности в доставке-отправке животных за границу. :roll: И как вы эти трудности будете преодолевать без помощи серьёзного заводчика, когда назад из Краснодара поедете домой, если даже по России не хотите прокатиться за собакой? Надеюсь в Краснодаре вы её не оставите, когда закончится время вашего прибываия там? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.01.2012, 12:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Okami откройте тайну , где вы живёте? :roll:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


08.01.2012, 13:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Okami !
Привет! Мы тут такие ХИНОМАНЫ,что просто , честное слово, не понимаем,как можно
ХОТЕТЬ ХИНА ,но именно что бы он (она)был непременно
в " соседнем магазине".как пачка масла или бутылка молока :shock:
Правда, СВОЕГО ХИНА надо найти,иногда и подождать и выстрадать....
А собак декорашек,очень много,сами знаете,НО это ДРУГОЕ.... :oops:

А ХИНА НАДО ХОТЕТЬ.... :D
ПОЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ в выборе СВОЕЙ СОБАКИ!!!!! :wink:


08.01.2012, 15:05
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Сообщение 
Наверное, я как-то путанно объяснила.
Дело в том, что хинов в реале я еще не видела. Видела их только на фото, видео и читала описания. Видео смотрела все что только могла найти, и читаю все что попадается.
Теперь интересует следующий этап - знакомство с хинами в реале. И только после знакомства я смогу решить, приобретать хина или нет. То есть, сначала мне их надо увидеть, по картинке покупать щенка не хочу :smile: .
Так как меня интересует хин исключительно как собака-компаньон для дома (разведение, конкурсы и выставки абсолютно не моё), мне нужен именно пет, то и увидеть хинов и пообщаться с хинами хочу именно дома, в бытовой домашней обстановке, а не на выставке. Интересно, как они себя ведут в быту, как слушаются, насколько чистоплотны, брехливы или молчаливы, как относятся к чужакам, насколько у них крепкая психика - все это хочется увидеть своими глазами, а не верить на слово )))
Если в Краснодаре будут выставки с участием хинов, я, конечно же, обязательно схожу посмотреть.
Пока еще есть время, я пытаюсь искать питомники по интернету.
Я понимаю, что хины редкая порода, и заводчикам хочется, чтобы их щенки участвовали в выставках и разведении, поэтому согласна взять щенка не "шоу-класса" по экстерьеру, а "пет-класса" - чисто "на диван". Для меня важнее всего характер, поведение собаки.

юльче
Я живу во Франции. И у меня живут две маленькие собаки, а вот хина еще нет )))

hin
Цитата:
Подскажу вам немножко: в Анапе точно хины водятся, но не круглогодично же.

Ага, спасибо. Значит, можно в Анапу съездить посмотреть - взрослые собаки же там есть. Тогда, если все срастется, то могу записаться в очередь на щенка. А как называется питомник, не подскажете?

Цитата:
бывают ведь и некоторые сложности в доставке-отправке животных за границу. Rolling Eyes И как вы эти трудности будете преодолевать без помощи серьёзного заводчика,

Так я поэтому и ищу серьезного заводчика. Хотя процедуру вывоза щенков теоретически знаю и в принципе могу осилить.
Знаю, что необходимы справки от ветеринара, наличие всех прививок по возрасту и прививки от бешенства и чип.

Цитата:
если даже по России не хотите прокатиться за собакой?

Я еще с породой не знакома, чтобы кататься за ней по всей России. Сначала хочу увидеть хинов в реальности. А потом уже приму решение. Ездить за 1000 километров только чтобы посмотреть, думаю, не стоит. Надеюсь, это не кажется вам нелогичным :smile: .

Цитата:
Надеюсь в Краснодаре вы её не оставите, когда закончится время вашего прибываия там?

Даже боюсь предположить, откуда такие мысли :shock: .

Женькин
Цитата:
Мы тут такие ХИНОМАНЫ,что просто , честное слово, не понимаем,как можно
ХОТЕТЬ ХИНА ,но именно что бы он (она)был непременно
в " соседнем магазине".как пачка масла или бутылка молока

Понимаете, 1. я еще не хочу хина, а хочу посмотреть хина (а это все-таки разные вещи), и 2. я как раз не ищу в соседнем магазине, а хочу найти хина в России. Я заметила (по интернету), что во Франции питомников хинов мало и выбор очень небольшой.
Но мои возможности ограничены, я в данный момент не могу ездить по всей Росссии, чтобы посмотреть хинов в жизни (пока речь только о том чтобы посмотреть, а не о покупке щенка) - Россия большая, плюс у меня свои дела в Краснодаре, требующие моего присутствия, далеко и надолго оттуда отлучаться не смогу. Да и для маленького щенка, думаю, не хорошо, если его из Москвы в Краснодар везти, а потом из Краснодара во Францию - слишком длинная перевозка для малыша, по-моему.

Цитата:
Правда, СВОЕГО ХИНА надо найти,иногда и подождать и выстрадать...

Своего первого щенка я полгода ждала. Выбрала заводчика и ждала вязки и щенков. Так что, если выберу заводчика, подождать для меня не проблема.


08.01.2012, 17:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Я живу во Франции. И у меня живут две маленькие собаки, а вот хина еще нет

У нас есть форумчанка русская француженка - Natalya Kozloff, живущая в Париже с кобельком Тин-Тином, привезённым ею из Москвы.
Возможно уже сейчас и сможете посмотреть на взрослого хина, но только одного.

Цитата:
Ага, спасибо. Значит, можно в Анапу съездить посмотреть - взрослые собаки же там есть. Тогда, если все срастется, то могу записаться в очередь на щенка. А как называется питомник, не подскажете?

Подскажу. Притомник никак не называется, собаки живут у частного лица, а актировать щенков дама привозила ко мне в Москву, в питомник ДЕЛИС САКУРА. На взрослых собак вы, разумеется, сможете посмотреть и у неё дома. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.01.2012, 19:11
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Сообщение 
hin писал(а):
У нас есть форумчанка русская француженка - Natalya Kozloff, живущая в Париже с кобельком Тин-Тином, привезённым ею из Москвы.
Возможно уже сейчас и сможете посмотреть на взрослого хина, но только одного.

пользователя с ником Natalya Kozloff не нашла, но нашла тему Тин-Тина:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
Пюто - я так поняла, это Наталья из Парижа. Спасибо, попробую написать в личку.

Цитата:
Подскажу. Притомник никак не называется, собаки живут у частного лица, а актировать щенков дама привозила ко мне в Москву, в питомник ДЕЛИС САКУРА. На взрослых собак вы, разумеется, сможете посмотреть и у неё дома. :D

Спасибо. Если она не против, не могли бы дать ее координаты? В Анапу я съезжу, это близко.


08.01.2012, 19:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Okami писал(а):
пользователя с ником Natalya Kozloff не нашла, но нашла тему Тин-Тина:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
Пюто - я так поняла, это Наталья из Парижа. Спасибо, попробую написать в личку.

Да, это не ник, а её ник Пюто.
Адрес её электронной почты напишу вам в личку, как и адрес Татьяны из Анапы. :00054:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.01.2012, 19:43
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB