Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 13:14



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Почуствуйте разницу или старый, добрый лохотрон 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
"Лохов больше, чем ты думаешь"
(из разговора с деловым человеком 90-х годов)

Казалось бы, говорено- переговорено о разных дельцах, продающих на многочисленных досках объявлений щенков породы "хочу быть хином". Но все же...
Просматривая давеча разнообразные объявления о продаже щенков и котят в Израиле, я наткнулась на одно, сразу же привлекшее мое внимание:
Изображение
Понятное дело, не надо объяснять, почему из всей кучи объявленний именно это привлекло мой взгляд! Конечно же, я сразу же постаралась разглядеть фотографию рыжего хинчика:
Изображение
Мдя... Хотелось бы смеяться, но как то грустно и не хочется, глядя на этого несчастного щенка. Я послала ссылку hin, она с первого взгляда определила, что малыш является смесью хина и чихуахуа. Две отличные породы, но по раздельности! А ведь та дама, что дала это объявление, никто иная, как.... "заводчица" (если это можно так назвать) моей Мийюшки... Крайне возмущенная, я оставила публикацию на фейсбуке в закрытой группе относящейся к израильскому клубу собаководства:
Изображение
(Группа закрытая, для участников кинологических курсов при клубе, поэтому ссылку давать бесполезно, да и публикации и комментарии только на иврите)
Приведу тут перевод своего же комментария:
" Здравствуйте, друзья! Хотелось бы привлечь ваше внимание к следущему: на прошлой лекции, которую проводила дк-р Иоланта Магаль, была затронута тема о явлении, которое все больше и больше встречается в нашей жизни. О том, как простодушные люди попадают на ушлых пройдох, втюхивающих им полукровок или же больных собак, под видом высокопородных животных. Вот наглядный пример. Слева на картинке щенок, которого продают под видом чистокровного японского МИНИ хина (конечно же, без родословной), а справа- реальный япоский хин (заранее прошу прощения у hin, что без спросу повзаимствовала фотографию собаки из ее питомника). Почуствуйте разницу...
Мне очень грустно осознавать, что та, кто разместила это объявление, является членом израильского клуба декоративных собак"


Вот такие пирожки... с щенками. Грустно, господа! А ведь когда-то на месте "простодушного людя" (читай- лоха) могла оказаться и я! Но в моей ситуации есть маленький нюанс - на тот момент в Израиле НЕ БЫЛО КЛУБНЫХ ЩЕНКОВ ЯПОНСКОГО ХИНА. Не было- и все тут! И как мне сказали в клубе- "можете не ждать, в Израиле хинов можно подсчитать на пальцах одной руки, пометов давным- давно не было"... О Хиномании мы слыхом не слыхивали и поэтому выход был один- шерстить вот такие доски объявлений на удачу. Удача пришла в дом ввиде бело-черного маленького комочка, которую решено назвать было Мийеко и благодаря которой я случайно попала на форум и заразилась хиноманией. Я вовсе не оправдываю свою глупость, и понимаю, что просто действительно повезло купить у той дамы какого ни есть, но все- таки хина... .Но до того, как попали к ней, мы хотя бы попытались что-то сделать, чтобы приобрести щенка желаемой породы! Позвонить в местный клуб, разузнать больше о породе в конце- концов! Почему же большинство "простодушных людей" покупая черте-что вместо японского хина ведут себя иначе?! Приобретая что- либо из бытовой техники по крайней мере разузнают у своих знакомых о том или ином производителе и модели. А вот ежели собаку покупают- так нет, это глупости, баловство. Почему?! Ведь собака-то берется не на один день... Все-таки это спутник какого-то длительного отрезка вашей жизни... И нечего потом удивляться - почему это в книжках описан добрый, не шумный, интеллигентный пес с шелковистой шерстью не имеющей подшерстка, а по дому бегает нечто мини-полулысое и истерически заливающееся лаем при малейшем шуме! „Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте!” не пополняейте армию лохов, господа.
:!:

_________________
Изображение


16.03.2013, 10:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB