Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
За хинами из Алматы в Москву 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Дарекот писал(а):
Мы в Алматы! Уже дома. Пока в режиме карантина - в одной комнате. Уже комнату обильно описали и обкакали. На газету ноль внимания. К вечеру, как окончательно успокоятся после перезда, планирую познакомить с кошкой.

Ура! :00020:


14.04.2014, 14:16
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дарекот, С ПОПОЛНЕНИЕМ! :00020:
С вашим Рыженьким имела честь познакомится, когда была в Москве! Обалдительный пацан!!! Мягкий, ласковый и смышленый. :lol:
Когда я начинала раздавать вкусняшки- вокруг меня всегда собиралась толпа, и малыш просто боялся быть затоптанным... поэтому грустно сидел в сторонке, не претендуя уж ни на какие вкусности... :sad: Мне было его так жалко, что ЕМУ отдельно я давала вкусняшки, отгоняя других страждущих... Так этот Рыжий очень быстро просек, что если мое появление вызывает суматоху в рядах хиностада, то надо ему садится в сторонку и .... открывать рот! :00056: Туда обязательно я подпихну что-нить вкусненькое! А цУлУвун и ласкун какой!!! Прежде чем я ложилась спать, обязательно вытряхивала у себя из постели пару- тройку наглых хиноморд, но Рыжего... рука не поднималась... :oops: Так он нежно обнимал лапками, цУлУвался и свернувшись клубком рядом засыпал... :razz: Кстати, у Е.В. он великолепно пользовался лотком! Так что вам действительно стоит прислушаться к совету Е.В. - подложите под газету лоток для собак, он же так привык. :D

_________________
Изображение


14.04.2014, 17:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Дарекот Очень рада за мальчишек и за Вас. :000101: :000101: Немного потерпите малышей и они всё будут делать правильно. :000135:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


14.04.2014, 19:53
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Посмотрела вчера мальчишек по скайпу. Такие классные! Прислушиваются, пытаются понять откуда голос идет. Пока Дария ходила за тряпкой пол протереть, Рыжик, залез на компьютер и обнюхивал вебкамеру :D


15.04.2014, 11:54
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Спасибо-спасибо- спасибо!!! За ваши теплые слова и поддержку!

Конечно, я думаю все наладится. Нужно терпение и ласка. :)сейчас вот пацаны улеглись спать , устали от новых впечатлений . Рыжик еще в переноске спит, а черненький около на ковриках.

Елена, спасибо! С документами на собачек прошли ветконтроль в аэропорту за пять минут, не считая очереди. Перед нами было двое с собачками , они на ветконтроле были по 20 минут минимум, а мы быстро прошли. )

Пацаны после перелета пришли в себя уже в первый день. Я их поселила в "хозяйственную" комнату - это там где у нас гардероб, гладильная доска, много комнатных растений и т д. Постелила им коврики, поставила переноску в которой они приехали, купили лоток в первый же день и застелили его газетой. - такой просторный, я постелила газету. Но Черненький ( он же Тоши, он же Тоши-сан, он же Тошибай, с японского переводится как умный, яркий, блестящий) только раз в него сходил, а Рыжик ( он же Йоши, он же Йоши-сан, он же Йошибай , что на японском означает добрый, ласковый) вообще ни разу ни сходил на газету, ни на лоток. Йоши вообще терпел всю дорогу, лишь бы не запачкать переноску. В первый день они делали свои делишки в половине комнате , которая подальше от их переноски и еды.

Сейчас они начали активно исследовать дом , на сегодня уже облазили практически весь первый этаж. Уже носятся вовсю ) места для них полно. Свои делишки делают пока где придется, все ковры и паласы я собрала. На второй этаж по лестнице еще боязно им. Не поднимаются. Тоши ( черненький ) посмелее, хоть и младше, и более любопытный, а Йоши (рыжий) уже за ним идет. Я думаю когда они освоятся полностью, и почувствуют что жто их дом, тогда может снова научатся ходить на газету.


15.04.2014, 21:28
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Моя 12 летняя старушка , кошка, так перепугалась что уже два дня не спускается со второго этажа , пацаны завидев ее дружелюбно машут хвостиками, и явно хотят пообщаться, но моя Нео удирает от них.

Сейчас постараюсь выложить фото.

Малышам на ночь промыла глазки отваром черного чая, но вроде с гдазками у них все в порядке, меня следующее беспокоит:

Йоши стал чихать и шмыгать, по моему переохладился при переезде, в аэропорту так много кондиционеров, я не сразу догадалась обернуть пацанов в пижаму.

А Тоши время от времени яростно чешет ушки , то ли за ушками.

Кушают они неплохо - сегодня ели вареную курицу, яйца, немного сухого корма. Моя енешка ( мам мужа) им давала немного хлеба, но я сказала ей что вроде нельзя , так что больше не будем. Я и сама то хлеб дрожжевой стараюсь не есть. Творог и влажный педигри , который вчера уминали за обе щеки, сегодня их не прельстили.


15.04.2014, 21:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Счастье!
Вот какое оно - счастье!
Дарекот, я Вас поздравляю, и чуть-чуть завидую!
ДВА ХИНА разом!!!!
Бытовые мелочи утрясутся ( у ЕВ все щенки "застроенные").
Но... Перед тем , как все "устаканится", "войдёт в свое русло", сколько новизны, чудных мгновений узнавания, привыкания и обживания Вас ждёт!!!
Я Вас поздравляю от всей души!
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!(ну и открывайте свою страничку)

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


15.04.2014, 21:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Правильно правильно!) Освоятся, поймут что к чему - всё наладится! =)
А на счет чесания.. Вам ЕВ как говорила щеночков кормить? Мне кажется там яиц не было (в списке;))... да и курицы... =) Либо натуралка - либо сушка, на сколько я понимаю. А если всё сразу давать будете, то они на сухой корм внимания обращать не будут - курочка же вкуснее!))) Но за то всё это может вызывать аллергию, а вот корм, который они уже кушали, проверенное средство))


15.04.2014, 22:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дарекот писал(а):
вообще ни разу не сходил на газету

И не сходит, пока собаки не будут ограничены для начала одной комнатой.

Дарекот писал(а):
...давала немного хлеба, но я сказала ей что вроде нельзя , так что больше не будем. Я и сама то хлеб дрожжевой стараюсь не есть. Творог и влажный педигри , который вчера уминали за обе щеки

Вот интересно: сами стараетесь не есть, а собак разрешаете потчевать.

Дария, как думаете, для чего я вам с собой насыпала сухого корма в фирменный пакетик и не поленилась рассказать, что это на первое время, потом купите точно такой же?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.04.2014, 00:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Дарекот писал(а):
меня следующее беспокоит:

Йоши стал чихать и шмыгать

А Тоши время от времени яростно чешет ушки , то ли за ушками.


еще бы, после такого....
Дарекот писал(а):
Кушают они неплохо - сегодня ели вареную курицу, яйца, немного сухого корма. Моя енешка ( мам мужа) им давала немного хлеба, но я сказала ей что вроде нельзя , так что больше не будем. Я и сама то хлеб дрожжевой стараюсь не есть. Творог и влажный педигри , который вчера уминали за обе щеки, сегодня их не прельстили.

особо впечатлил Педигри... Вы хоть состав его почитали?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.04.2014, 03:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Видимо, перед покупкой щенка, нужно уже проводить курсы начинающих хозяев!))) А то они от неземной красоты японских хинов (щенков, да еще и если двух) все рекомендации забывают! Сама такая была!))) Пока домой доехали - название корма забыла уже)))


16.04.2014, 11:37
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Ок, все рекомендации по питанию учту,

Елена, конечно вы говорили, вылетело у меня из головы.

Спасибо всем за комментарии!

В следующий раз, надеюсь, "увидимся" уже на страничке Тоши и Йоши. ;)


16.04.2014, 12:19
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Дарекот, поздравляю от всей души с таким радостным пополнением:)))
представляю сколько всего интересного и неизвестного вмиг появилось :00012:

_________________
Изображение


16.04.2014, 13:03
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дарекот, открывайте свою страничку- будем рады заходить к вам в гости и наблюдать за приключениями Тоши и Йоши! :D
А вот ЧАЕМ глаза больше не промывайте НИКОГДА! Для этой цели лучше всего подойдет обычная кипяченая водичка, остуженная до комнатной тем-ры :roll:

_________________
Изображение


16.04.2014, 15:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
А при "бябякистых" выделениях - Мирамистин.
Ещё с первой собакой порекомендованное ветом средство - наипервейшее скоропомощное!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


16.04.2014, 21:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB