Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
За хинами из Алматы в Москву 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Приветствую Вас, счастливые обладатели хинов!

Надеюсь в ближайшее время к вам присоединиться. Хины - мечта моей подруги, которой она заразила и меня. Я давно подумывала взять себе собачку, но не решалась, до тех пор пока не узнала об этой породе. И внешность, и характер хинов мне импонируют. Я решила приобрести двух здоровых и веселых пацанов с отличной родословной. Двух - чтобы им было веселее вместе; пацанов - не планирую заморачиваться с самочками, течками и щенками.

Просмотрев объявления в Казахстане и обнаружив, что хинов на продажу от хорошо зарекомендовавших себя заводчиков в нашем городе нет, переключилась на российские и украинские сайты. На данный момент я уже присмотрела некоторых кандидатов в Москве, коих в ближайшее время планирую навестить и, если все будет как запланировано, забрать домой. Дистанционно ( по скайпу и фото) мне понравились двое черно- белых пацанчиков хино-малышей возраста чуть более двух месяцев. Но также не исключается и рыженький вариант. Мой выбор определится при личном контакте.

Передо мной встала следующая задача - приобрести авиа билеты Алматы-Москва-Алматы с наилучшими условиям перевозки животных, то есть с возможностью провоза собак в пассажирском салоне . Рассматриваю варианты:

1) ЭйрАстана:
Вот что я прочитала вчера в интернете на официальном сайте ЭйрАстаны: "PETC (животные, перевозимые в пассажирском салоне) Одному пассажиру разрешается перевозить только один контейнер с одним животным. :((

2) Трансаэро:
не нашла подобных ограничений типа один пассажир - одна собака НО ! Копирую с сайта Трансаэро:
"Для перевозок начинающихся с 11 марта 2014 на собственных регулярных и чартерных рейсах между пунктами полетов АК Трансаэро, разрешается перевозка животных (мелкие породы собак/кошек) в пассажирских салонах воздушного судна, общим весом не более 8кг вместе с контейнером, размер которого не должен превышать 115 см в сумме трех измерений, высота контейнера не должна превышать 20 см (при превышении размеров перевозка животного осуществляется в багажном отсеке воздушного судна). На одном рейсе допускается не более 2-х животных, при этом не разрешается перевозка кошек и собак одновременно."

Высота переноски лишь 20 см! Но можно в пссажирском салоне модно перевозить 2х щенков пока их вес вместе с переноской не превышает 8 кг. Я была готова купить билет и при этих требованиях. Для того чтобы одобрить присутствие щенков на рейсе, агент Трансаэро Эля из Алматы послала запрос в Москву. Ожидать ответа на 2 запроса мне сегодня пришлось 5(!) часов, из них два часа в офисе Трансаэро , которых я , кстати, так и не дождалась.

Потеряв терпение в офисе Трансаэро после того как провела целый день в ожидании, я направилась в офис Эйрастана с намерением убедить их сделать исключение из правила: "в пассажирском салоне 1 пассажир - 1 собака". И это заняло у меня 30 минут! Все быстро оформили, дали примечание к билету , что разрешаются два щенка в салоне, и билет получился на удобное для меня время и дешевле чем у Трансаэро.


10.04.2014, 15:46
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Со слов Елены и из интернета я поняла что стандартный размер переноски для маленьких животных 30x47x27 cm. В трансаэро же свои требования. Сегодня зауважала Эйрастану. Все познается в сравнении.


10.04.2014, 16:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Я никогда не летала с собаками, только ж/д. Теперь буду знать что необходимо всё самой десять раз проверить. Удачных полетов и приземлений. :000112: А ещё -встречи с долгожданными деточками. Кстати, я мама двух любимых мальчишек-хинуль: бело-черного и бело-рыжего. :0004:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


10.04.2014, 17:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Вот это я понимаю, "Хочу щенка хина!" :D
Пусть сложности с покупкой авиабилетов будут самой большой сложностью в Вашей будущей хиножизни!
Дарекот, очень правильно Вы решили брать сразу двух щенков.
Два хина - двойное счастье!
И им в стайке намного лучше! (это я, как владелица двух девчонок, говорю :D )
Дарекот писал(а):
Дистанционно ( по скайпу и фото) мне понравились двое черно- белых пацанчиков хино-малышей возраста чуть более двух месяцев. Но также не исключается и рыженький вариант.

Увы, рыжики в два месяца, как правило, сильно проигрывают бело-черным...
Они потом расцветают (цвет тоже позже проявляется).
Но как красиво смотрятся вместе черно-рыже-белый букет!
Удачи Вам в выборе!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


10.04.2014, 17:35
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Велена, Тамика, спасибо за пожелания :) буду следить за вашими темами как с двумя лучше справляться.

Надеюсь все сложится как планирую. Вдвоем конечно лучше и хинам, и мне. Елена мне тоже вторым рекомендует рыжего. Есть над чем подумать :roll:

Велена, на поезде Алматы Москва двое суток одном направлении, если не больше. Поэтому даже не рассматривала этот вариант. )


10.04.2014, 18:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Я далеко так не ездила :oops: Рыжего у Елены Васильевны рассматриваете?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


10.04.2014, 18:41
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Дария, как я рада за тебя, как будто сама покупаю :0000122:
Мне пока хины не светят, но зато буду смотреть твоих по скайпу )))


10.04.2014, 19:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Тамика писал(а):
Увы, рыжики в два месяца, как правило, сильно проигрывают бело-черным...
Они потом расцветают

В качестве документального подтверждения своего высказывания, выкладываю 2 фотографии.
Здесь Мике 2 месяца:
Изображение
Здесь - 1.5 года:
Изображение
На "взрослой " фотке уже обгрызены ушки младшенькой "сестричкой".
Очёсы были намного длиннее!
В общем берите второго рыжика!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


10.04.2014, 20:13
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Велена,
Да, у Елены Васильевны. Так что вероятно будем "родственниками" ;)

Тамика,
Действительно, похорошела :)


10.04.2014, 21:15
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Okami,

уже совсем скоро ...;)


10.04.2014, 21:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Тамика, Действительно, похорошела :)

Но Вы даже не представляете , как это было ))))
В отличии от "чёрно-белых", как мне видилось , "хорошение" "рыжиков" происходит практически на глазах .
Они практически каждую неделю меняются в процессе взросления.
Взять нашу Мирку "чёрно-белую" ...как была в 2 месяца...сейчас разве, что подросла , а так
и осталась -почти не меняется внешне...пока во всяком случае..в свои 5 месяцев..

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


10.04.2014, 21:51
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Велена, Тамика, Okami, ХОП,

спасибо за поддержку! Я уже практически на чемоданах/сегодня успела проглистогонить кошку (Оками,спасибо за совет, взяла то что ты посоветовала ) и обработать от паразитов/ Моя 12 летняя старушка и не подозревает что ее размеренный темп жизни будет потревожен )


11.04.2014, 21:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
И еще КАК будет потревожен. Она смирится-хинята безобидные щенки.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


11.04.2014, 21:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Привет! Нравится грамотный подход КО ВСЕМУ!
УДАЧИ!!! ЖДЕМ на форуме!

_________________
Изображение


12.04.2014, 06:40
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Мы в Алматы! Уже дома. Пока в режиме карантина - в одной комнате. Уже комнату обильно описали и обкакали. На газету ноль внимания. К вечеру, как окончательно успокоятся после перезда, планирую познакомить с кошкой.


14.04.2014, 11:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Здравствуйте! Ура Ура Ура!!!! Новые охиневшие на форуме)))))))))) Поздравляем в ДВОЙНОМ размере - сразу за двоих деток! :00020: :00020: :00020:
Создавайте теперь свой домик в ветке "давайте познакомимся!" и рассказывайте (и показывайте) о себе побольше!=)


14.04.2014, 11:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Дарекот, с пополнением! Рассказывайте, показывайте, открывайте свою страничку. Ждем.

_________________
Изображение


14.04.2014, 12:10
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дарекот писал(а):
...комнату обильно описали и обкакали. На газету ноль внимания.

Дарекот, положите ПОД газеты ЛОТОК для туалета собак, должно всё наладиться. :00049:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.04.2014, 13:27
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB