Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:34



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Читать всем перед приобретением щенка! 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Цитата:
Вы поймите, семья мне в любом случае готова помочь с выгулом, в крайних случаях типа болезни уж точно, да и собаку приучить гулять не только со мной вполне удастся, но я сама понимаю, что им это будет как минимум не всегда удобно

Я вам открою страшную тайну: иногда даже присутствие в доме детей создает страшные неудобства. То они болеют, то плачут, то оценки плохие из школы приносят - сплошные беспокойства от них. Ночью приходится вставать к маленьким, а с большими - сам не уснешь. Ни тебе в отпуск поехать среди учебного года, ни в ресторан пойти поужинать, если лень к плите вставать. Опять же, утром рано собирать то в садик, то в школу. А зачастую так и норовят, чтобы мама собирала, а не папа и не бабушка. Хотя у кого как, разумеется.

Весь пыл моей иронии посвящен одному больному вопросу: собака, как и любое живое существо в доме - источник множества бытовых неудобств. От этого никуда не деться. Проблемы выгула, расходы на питание и (не дай Б-г!) лечение, дрессировка, вынужденный режим дня, серьезные ограничения в выборе своих занятий и т.д. и т.п. Все это "входит в программу". Поэтому, когда меня спрашивают, надо ли завести собаку, я всегда отговариваю. Это хлопоты и расходы. И только тот, кто готов их нести, сможет получать удовольствие от присутствия рядом вечной "ляльки". Невольно вспоминается известная шутка: "Что такое "счастье матери"? Это когда все дети спят" :D

За многие годы проживания собак в моей семье я ни на йоту не полюбила ранние утренние прогулки. Я не люблю, когда собаку опять вырвало на диване. Я не люблю, когда приходится уходить из гостей раньше всех, потому что дома ждет своего выгула пес. Я совершенно не люблю платить сумасшедшие деньги за провоз в самолете собаки, которую невозможно ни с кем оставить. И еще много чего я не люблю. Но все это составляет мою жизнь, и на другую я не согласна. Пожаловаться - всегда готова, отказаться - ни за что. Это мой сознательный выбор. Поэтому режим дня выстраивается с учетом потребностей собак, и даже одежда покупается "в тему", специально для прогулок.

....
То, что мальчики более девочек нуждаются в прогулках - факт. Вам придется приспособиться к его жизненной потребности. Думаю, что страдания членов семьи вы преувеличиваете, пёс, наверняка, успел завоевать их внимание и любовь, поэтому вопрос прогулок удастся как-то разделить между всеми. В конце концов, не такой уж это великий труд, вывести песика в туалет. Приучите его к тому, что с ним может выйти и муж, и мама. Обычно хины легко приспосабливаются к создавшейся ситуации и не отличаются фанатичным упрямством.
Вы очень заботливая и любящая хозяйка. Мне кажется, что со временем придет опыт, и все будет у вас хорошо.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.10.2014, 12:18
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB