Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 17:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Нужен совет 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 30.01.2007, 15:34
Сообщения: 5
Откуда: москва
Здравствуйте! Сначала,прежде чем изложить свою проблему,хочу высказать восхищение этой замечательной породе!Японский хин-это чудо! У меня тоже есть собака-йорк,но вот моей маме очень хочется хина. Единственное,что ее настораживает-это линька(она привыкла к тому,что йорк не линяет).Расскажите,как вы справляетесь с шерстью,на сколько сложен процесс ухода за шерстью во время линьки?И вообще,много ли шерсти в квартире в этот период?


31.01.2007, 20:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Как раз за хином уход не сложен. В отличие от большинства длинношерстных пород у него нет подшерстка, только остевой волос. Поэтому с линькой нет особых проблем, а уход за шерстью намного проще, чем у йорков. Хину не нужны папильотки и комбенизоны. Его достаточно помыть раз в две недели (раз в 10 дней) и расчесать, и вы всегда сможете любоваться хином и дома, а не только на выставках

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.01.2007, 23:31
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 30.01.2007, 15:34
Сообщения: 5
Откуда: москва
Сообщение 
Спасибо за ответ!Йорк у меня не выставочный,поэтому обходимся стрижкой(стригу сама). Просто начитались мы с мамой в темке про линьку,поэтому и возникло много вопросов. Многие владельцы хинов пишут,что собачки сбрасывают шерсть.Для нас эта порода еще загадка,поэтому не обессудьте,будем много спрашивать.На сколько я поняла,у хинов нет подшерстка,и линька происходит 2 раза в год по 1.5-2 месяца? И если не трудно,порекомендуйте литературу пожалуйста!
Изображение

А это неше чудо,извиняюсь,если не тему.


01.02.2007, 13:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
крис_34 писал(а):
Просто начитались мы с мамой в темке про линьку,поэтому и возникло много вопросов. Многие владельцы хинов пишут,что собачки сбрасывают шерсть.

Сбрасывают шерсть суки, в основном после родов, наверное это предусмотрено природой. Но все это не так страшно, как может показаться сразу. Уж если вы справляетесь с йорком, то с хином точно справитесь, у хина, на мой взгляд, гораздо меньший уход за шерстью. И даже стричь не надо.


крис_34 писал(а):
Для нас эта порода еще загадка,поэтому не обессудьте,будем много спрашивать.

Спрашивайте! С удовольствием вам будем отвечать.

крис_34 писал(а):
На сколько я поняла,у хинов нет подшерстка,

Подшерстка нет, или он очень слаборазвитый.

крис_34 писал(а):
и линька происходит 2 раза в год по 1.5-2 месяца?

Линька проходит обычно быстро и бурно у сук после родов.

крис_34 писал(а):
И если не трудно,порекомендуйте литературу пожалуйста!

Больше инфы, чем на этом форуме вы не найдете ни в какой литературе. Но книгу, пожалуй, порекомендую. :000121: Это книга "Японский хин" изд-ва "Аквариум", 2005 год, 360 стр., авторы Цыганкова, Ланко. В написании этой книги принимали участие все ведущие заводчики японских хинов России.
Изображение

крис_34 писал(а):
А это неше чудо,извиняюсь,если не тему.

Очень даже в тему, у нас на форуме даже веточка отдельная есть, посвященная этой чудесной породе. Вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=707

Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.02.2007, 19:05
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 30.01.2007, 15:34
Сообщения: 5
Откуда: москва
Сообщение 
Еще раз спасибо вам огромное за быстрые ответы и такой теплый прием! А форум действительно отличный,многие статьи я уже распечатала и передала маме (она у меня в возрасте и компьютером не умеет пользоваться,да у нее его и нету).Книжечку поищем,ну и если что,будем "мучать" вас вопросами. :razz:

Да и еще, мама склоняется больше к мальчишечке, скорее всего к бело-рыжему, так что ближе к весне будем уже присматривать песку!


01.02.2007, 19:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
крис_34 писал(а):
Да и еще, мама склоняется больше к мальчишечке, скорее всего к бело-рыжему, так что ближе к весне будем уже присматривать песку!

:0004: И не пропадайте с форума! Спрашивайте - ответим! И щенка походящего подберем!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.02.2007, 20:11
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Markiza, я ваш вопрос переместила вот сюда http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... e682b85d4f
Здесь его лучше видно. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.02.2007, 16:13
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB