Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
ОСТОРОЖНО!!! Питомник "Айкемуно" !!! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю пора освежить :shock:
Просто ШОК :evil:

Возможно кому-то поможет :shock:

http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=814

Вестник № 11/99 стр.№ 2:

Изображение

покрупнее:
Изображение

еще покрупнее:

Изображение

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.04.2009, 19:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ещё очень хочеться добавить , что ЛУЧШЕ ВСЕГО ВСЁ РАССТАВЛЯЕТ НА СВОИ МЕСТА ВРЕМЯ.
Нет более веских доказательств порядочности человека - чем сама его жизнь.
Посмотришь на некоторых - сегодня они здесь :D завтра - там :wink: послезавтра вообще , не там и не здесь :cry:
:shock: По поводу грязи :D - кому-то весьма комфортно в ней жить и её производить , чего уж не стесняйтесь :roll:

Я независимый эксперт :wink: - в заводчики не лезу :D манией величия не страдаю.Но мне не БЕЗРАЗЛИЧНА ПОРОДА И ЛЮДИ :shock: , ею занимающиеся.Некоторых знаю очень давно. :D
ДОБРО - ВЕРНЕТСЯ ДОБРОМ. :D ВСЕГДА.

ДЕЛАЙ , ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ , ЧТО БУДЕТ! - пожелала бы нам всем!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


27.04.2009, 14:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
К вопросу о заводчиках. Не знаю, в этой ли ветке должно это быть, но информация любопытная.Прислали из Словении.


AIKEMUNO NISSAN BLUE BERD
came from Russia to Slovenia on a longer visit, to partecipate on shows all over Europe…

He will be available for stud for suitable females. Fresh and frozen sperm available. For more information, please don't hesitate to contact us!


Бедный Ниссан! Вынужден мыкаться по чужим городам и весям и зарабатывать хозяйке на кусочек хлеба ,, fresh and frozen sperm,, Хозяйка призывает не стесняться - do not hesitate - и обращаться. Оно и понятно - кризис. Интересно - а как же любовь к собакам - членам семьи? Как бесконечные разговоры о том, что все силы тратятся на одно - чтобы собачкам хорошо жилось? А хорошо ли жить на чужбине не очень молодой собаке с чужим дядей хендлером ? Да еще не день - два а быть там с долгим визитом - long vizit? Видно не оправдал ты Ниссанушка хозяйских надежд здесь на родине - вот и сослали за ненадобностью.

PS английский текст скопирован из обьявления. Орфографию исправлять не собираюсь.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


27.04.2009, 20:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
К вопросу о заводчиках. Не знаю, в этой ли ветке должно это быть, но информация любопытная.Прислали из Словении.


AIKEMUNO NISSAN BLUE BERD
came from Russia to Slovenia on a longer visit, to partecipate on shows all over Europe…

He will be available for stud for suitable females. Fresh and frozen sperm available. For more information, please don't hesitate to contact us!


Бедный Ниссан! Вынужден мыкаться по чужим городам и весям и зарабатывать хозяйке на кусочек хлеба ,, fresh and frozen sperm,, Хозяйка призывает не стесняться - do not hesitate - и обращаться. Оно и понятно - кризис. Интересно - а как же любовь к собакам - членам семьи? Как бесконечные разговоры о том, что все силы тратятся на одно - чтобы собачкам хорошо жилось? А хорошо ли жить на чужбине не очень молодой собаке с чужим дядей хендлером ? Да еще не день - два а быть там с долгим визитом - long vizit? Видно не оправдал ты Ниссанушка хозяйских надежд здесь на родине - вот и сослали за ненадобностью.

PS английский текст скопирован из обьявления. Орфографию исправлять не собираюсь.


Отдала она Ниссана хендлеру Грегори Неманику, известному своим жестоким отношением к собакам.
Почитайте ссылочку, в каком виде он вернул хозяйке ее собаку... Ее пришлось долго лечить от физических и моральных травм.
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1636&page=2

В этой же веточке Ковалевская патетически пишет 26 марта:

"И еще оправдания нет людям, которые ОТДАЮТ своих " принцев" за ради славы.
Это мое мнение."

И тут же через три недели сама отдает ЭТОМУ ЖЕ хендлеру свою собаку - ЕДИНСТВЕННОГО ВЫСТАВОЧНОГО КОБЕЛЯ!!!!
Она как хамелеон, может писать разные слова. Патетические. Как на митинге. Только поступки ее расходятся со всеми словами. Ради выгоды и тщеславия готова принести в жертву все. Я бы к такому человеку близко не подходила... Кто из вас готов отдать свою любимую собаку на мучение (прочтите внимательно ссылку, и сообщение заводчика, который уже столкнулся с этим "хендлером") ради удовлетворения своих амбиций???? Кстати, кому хватит терпения прочесть ветку и дальше - этот хендлер оказывается дисквалифицирован в ряде стран за жестокое отношение к собакам.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.04.2009, 21:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот еще цитата Ковалевской со ссылки, приведенной выше:

Маша отдала своего "принца" на издевательства - и не прогадала - титулы Грэгор ему сделал

Это ее кредо! Плевать, что на издевательство собаку отдают - главное титулы!

И вот еще ее же высказываение оттуда же:

знаете профессионал может обладать любыми качествами.
Это не мешает ему быть профессионалом...


Это ее принцип. По-моему добавить нечего.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.04.2009, 21:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Даа...ссылки впечатляют. Крайне неприятный тип! Видимо люди со сходными чертами характера интуитивно тянутся друг к другу. А люди с комплексами - особенно это касается неудовлетворенного тщеславия- будут идти - что называется -напролом. Оплачивать дорогого хендлера \ неважно, что он плохо обращается с собаками \ , записывать чемпиона мира на региональные выставки - только чтобы быть первым.Неважно где. Смешнее всего, что людям, которые действительно любят своих собак, вся эта чужая возня с криками Я Я Я - глубоко безразлична. НА самом деле жалко одного лишь Ниссана - жил себе дома и на тебе! Стал не нужен.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


27.04.2009, 22:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Кстати интересно узнать - а есть ли у гр Ковалевской дома старые собаки? Или она их всех благополучно сбагрила? У меня есть старые собаки- все живут со мной, у Лены Шиловой все старые - с ней, в Паррима Арих старая Саня - ей 15 лет, у Лены Цыганковой , у Нади Ланко- у всех нормальных заводчиков хины живут до старости. А в отношении питомника Айкемуно у меня большие сомнения. И это мнение не только мое, но и людей, которые живут рядом с Ковалевской и видят, в каком составе она гуляет с собаками.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


27.04.2009, 22:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Читайте! Думайте!
Сомневающиеся новички - АНАЛИЗИРУЙТЕ! :shock:
И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ! :evil:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


27.04.2009, 23:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1636&page=2

В этой же веточке Ковалевская патетически пишет 26 марта:

"И еще оправдания нет людям, которые ОТДАЮТ своих " принцев" за ради славы.
Это мое мнение."

И тут же через три недели сама отдает ЭТОМУ ЖЕ хендлеру свою собаку - ЕДИНСТВЕННОГО ВЫСТАВОЧНОГО КОБЕЛЯ!!!!

C Ковалевской все давно ясно, включая ее "супер-хендлинг". Я только лишь бегло глянула по страницам той ветки форума :shock: :

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1636&page=22

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.04.2009, 14:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да уж... Ну то, что сестрички Айкемуно не уравновешенны и душевно не здоровы, уже все, кто с ними сталкивался, знают. Понятно, что сумасшедший хендлер, плюющийся в судью на выставке, вызвал ее восторг. А уж хендлеры, взорвавшие бомбы в знак не согласия с экспертом - вообще предел мечтаний. Нормальный человек как все это воспримет???? А вот оказывается для Айкемун это не просто норма, а предмет для подражания. Точно также они ведут себя и с владельцами (неугодными) и с покупателями, у которых нередки претензии по качеству щенков.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.04.2009, 14:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
Но меня удивляет другое. Где же киевские собаки? Про Свету мы все знаем - ее собаки хорошо известны и уже все имеют. Но где же остальные? В последнее время на каких-то форумах промелькнули сообщения заводчиков хинов - якобы из Киева- что они старейшие почитатели породы, очень сильно заботятся о здоровье своих собак и имеют изумительное поголовье. Так где же они - эти чудесные здоровые собаки с хорошими движениями и высоко поднятыми хвостами? что-то не видать...

Яся писал(а):
20 июня в Днепропетровске будет проходить первая в Украине (если я не ошибаюсь) монопородная выставка по породе японский хин. Наверное, там будут?

Обе собаки Светы Коноваленко - из Омикудзи, Света выставляет их по всему миру, сколько у них САСИБов, не помнит, наверное, уже и сама.
А вот киевских "заводчиков" что-то на выставках не видно и ни на какую монопородку они не повезут своих собак. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.04.2009, 14:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Угу. Меня другое удивляет. Те самые "некоторые украинские заводчики" патетически, просто таки с надрывом пишут в инете о том, что с 2001 года НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИХ СОБАК :shock: И виноват в этом кто-то, некие злобные заводчики, которые продали им 8(!) лет назад НЕ ТАКИХ СОБАК!!! А как они себе разведение представляют??? Купить собак ПОДЕШЕВЛЕ, получить от них щеночков - "хороших", "товарных" и сидеть сложа руки, занимаясь не разведением, а торговлей???? Разведение подразумевает некоторые знания и труд. А уж если, так называемый "заводчик" НЕ СМОГ за много лет получить ни одной приличной собаки, если НИКОГДА его собаки не присутствовали на выставках, и имя этого заводчика не известно никому, то заводчик ли это вообще???? Или просто злобствующий неудачник? Есть на Украине и владельцы прекрасные и собаки красивые. У Светланы Коноваленко великолепные две суки. Ее Омикудзи Цунами имеет уже 12 (!!!) CACIB, Чемпионка многих стран, объездила всю Европу. Только именно этим она и перешла дорогу "заводчикам, известным только самим себе". Их никто не знает и не интересуется, потому что кому же охота перенимать ОПЫТ НЕ РАЗВЕДЕНИЯ собак в течение ряда лет. А вот поди ж ты, амбиции оказывается и их мучают. И удовлетворять эти амбиции приходится самым простым способом - сплетнями и жалобами на "НЕПРАВИЛЬНЫХ" СОБАК. Может лучше собачек покажете на выставках??? Или так уж стыдно в ринг вывести?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 28.04.2009, 15:50, всего редактировалось 1 раз.



28.04.2009, 14:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock:
Много существует на Руси сказочников ...
Все они обычно начинают свой рассказ так:
Жила-была в некотором государстве добра девица ,
а уж умница , да прилежница !
И попутало ее , несуразную , во столице той , да добра искать , больно хочется до небес взлететь.
Но обидели добру девицу , люди важные , все столичные :D
уж и аспиды они , да невежды все -
Я ведь лучше их , я вам всем скажу!
Расскажу про них , прочирикаю ,
что закажете , только свисните!
Ну а иночи , плохо сплю то я , ну не катит мне знаменитой быть ,
а ведь хочется , чтоб соседушки , да по улочки мне завидовали!
Ведь великий я крахоборец то , за "идею" удавлю вас всех.
Лейся "песенка" ты гадливая , а я честная , а я лучше всех!

Только сказочки , да для дурочек
И Европочка их не слушает!
ну не ведали там о тетеньках!
"Чистой линии" их , в упор не видели.
:wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


28.04.2009, 15:43
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Марина, Юффо, сказка-супер! :lol:
и таких девочек, ох, немало

_________________
Е.В.


28.04.2009, 16:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Из объявлений: "Маленькие щенята японского хина. По .... (не хочу писать цену) рублей за штуку".
Слово "штука" меня просто сбило с ног....


28.04.2009, 18:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Яся писал(а):
Из объявлений: "Маленькие щенята японского хина. По .... (не хочу писать цену) рублей за штуку".
Слово "штука" меня просто сбило с ног....

Удивительно, что не написали ,, за голову,,

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


28.04.2009, 18:23
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5217
Весеннее обострение: Ковалевская опять распоясалась. :twisted:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.04.2009, 03:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Точно так же ее не воспринимают породники гриффонов, чихов, да и вообще большинство кинологов. Ссылки здесь и в ветке "ОСТОРОЖНО!!! Выбор заводчика" говорят сами за себя. Манера общения этой дамочки с людьми и ярко выраженная мания величия, которая кстати обостряется (это совершенно серьезно!) весной и осенью наводит на размышление. Уже мало кому приходит в голову связываться с ней, только несведущим людям. Именно поэтому она и раздает сейчас своих собак - нет ни покупателей, ни желающих с ней общаться :shock:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.04.2009, 11:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB