Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Так какими бывают хины??? 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Барышню прекрасно знаем - это собака из Хин Сатори! Мне она тоже ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Она и ее брат Баловень Судьбы - великолепная парочка! А Валентина Пикофф очень милый человек, просто она нервничает на выставках, переживает за Барышню... Наверно вы просто не поняли друг друга :cry:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.04.2008, 12:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Ну, пусть простит меня Валентина Пикофф, я не хотела ничего плохого, я только хотела сказать девочке победы,что она лучше :smile:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


07.04.2008, 16:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
почему я не авторизируюсь?
чудом вспомнила ник и пароль :shock:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


09.04.2008, 10:06
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это Мания бывает глючит. У меня она тоже часто спрашивает мой пароль и ник

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.04.2008, 10:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
так что же мне думать про своего красавчега ?
Ну полюбила я етого раскосоглазово :smile:
постараюсь сфоткать нормально,очень шустрый!

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


10.04.2008, 20:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А чего про него думать???? Замечательный мальчишка! И правильно, что любите :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.04.2008, 21:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
разъясните пожалуйста: сегодня были на выставке, регионалка, и там услышала такую вещь: стандарт хинов корректируется и теперь рост 25-28 см а вес до 3 кг и после 3 кг. Это действительно так или чье -то очередное пожелание? :shock:

_________________
Е.В.


14.11.2009, 23:02
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
Здравствуйте. Извините я новенькая пока тут разберусь что и как делать...


Последний раз редактировалось M_elena 15.01.2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.



15.01.2012, 23:05
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - нашли на улице собаку под дождем, чуть под машину не попала. Но сразу было видно что не дворняга, т.к. хоть была и мокрая но шерсть ухоженная, чуть схожа с хином, просто интересно узнать кто она?! Собака очень умная, добрая. В любом случае мы ее у себя оставим. Сука. Возраст не знаем, вес 4,0 кг рост 24см в холке.


Изображение

Изображение

Изображение


15.01.2012, 23:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Собака очень славная, и на хина, действительно, похожа. Только окрас не хинячий. А может, брак по окрасу? Или метис? :roll:
Маленькая, умная, добрая и симпатичная собачка, кто она? Несчастная потеряшка? Или еще более несчастная, ставшая ненужной своим хозяевам и безжалостно выброшенная под дождь?
M_elena, может быть, в вашем доме она найдет своих настоящих хозяев, тех, которые будут ее любить и заботиться.


15.01.2012, 23:28
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
просто в голове не укладывается как можно было выбросить эту собачку - она ходит только на улицу по делам причем ее отпускаешь и она к тебе тут же прибегает, на диван, кровать не прыгает, играется с ребенком, не шумит, ночью спит тихонько, на чужих лает сходу.
Так самое интересное это произошло в святой вечер 13-го января ехали к бабушке посевать:).

Подскажите а можно узнать примерно ее возраст?


15.01.2012, 23:35
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
По- моему, так это метис хина и еще кого-то, скорей всего пекинеса... :roll: Но, в любом случае, вы молодцы, что подобрали ее! :D Возраст можно приблизительно определить по зубам... Но очень приблизительно

_________________
Изображение


16.01.2012, 00:01
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
M_elena писал(а):
..

Изображение


M_elena, конечно, это метис, но явно рождённый хинкой или от хина.
Позволю себе немного пофантазировать... :roll: Некая сука-хинка N, мать найденной чёрной красавицы, убежала от своих владельцев во время течки на "зов сердца" по велению Природы. Бывает? Бывает. На поводке надо выгуливать собак, тем более во время течки!
Далее. Погуляв всласть, а заодно забеременев, негодница возвращается к своим горе-владельцам и по прошествии пары месяцев благополучно рожает метисов. :wink:
Метисы подрастают и разъезжаются по своим владельцам. Когда приходит время по "зову сердца" и матушки Природы уматывает из дома и это очаровательное чёрное создание, дочь своей гулёны-матери, - возможно, это качество - смыться из дома, если в ней нет "подходящего для продолжения рода объекта" давным-давно передаётся у этого семейства собачек по наследству.
Скорее всего это и произошло, а незадачливые хозяева чёрной псинки проливают слёзы у окошка, тщетно дожидаясь звонка по расклеянным вокруг дома объявлениям. :00054:

Посему вывода у вас должно быть три:
1. Возможно, собаку ищут (объявление о найдёныше у нас на форуме можно дать здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=19 );
2. Держите эту собачку на поводке во время прогулок (кстати, не только во время течки);
3. Приготовьтесь к пополнению (на вякий случай :D).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.01.2012, 01:44
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2007, 10:47
Сообщения: 54
Откуда: Великий Новгород
Сообщение 
Девочки,если у кого-нибудь есть на примете именно такая помесь,то напишите мне в личку. У знакомого умерла от старости именно такая (но меньше-2 кг) собака,привезённая из Китая. Он в поисках именно такой девочки. Приедет в Питер.

_________________
Что бы не делалось-всё к лучшему......


16.01.2012, 09:50
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
Мне не давал покоя вопрос - где ее хозяйва? Почему ее не ищут?
Я каждый день проходила мимо того дома где ее нашли , искала объявления о пропаже, но ничего. И вот разговорилась с дворничками - они сказали что такая собака могла только у одного дедка пропасть....они сказали: "он её уже 5 раз терял, выведет её гулять, а сам в магазин уйдет, или забудет забрать..."
Мы её назвали Бусинка (БУСЯ) её глазки понравились:)). Могу сказать что тронута до глубины души как она мне благодарна - за мной ходит как хвостик , не упускает из виду. Вот сегодня уже 6-й день как она живет у нас. И самое интересное ей нравится!!! Она нас приняла. на кличку стала уже отзываться, на улице гуляет без поводка и мигом прибегает по первому зову:). Я её скупала, купила ошейник от блох, свозила к ветеринару, он сделал уколы, дал таблетку от глистов, сказал сделать ещё прививку от чумки и бешенства, а так вробе ды всё в порядке, чуть сказал сопельки - покапать нос.

Вот теперь мучает вопрос отдавать её хозяину или нет? Мои домашние к ней уже привыкли и она к нам.


18.01.2012, 18:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
M_elena писал(а):
Вот теперь мучает вопрос отдавать её хозяину или нет? Мои домашние к ней уже привыкли и она к нам.

Спросите у хозяина, возможно, собака эта ему и не нужна и он с удовольствием отдаст её вам. Ведь по всем законам собака - это имущество, вещь, как ни станно это звучит, но увы, это так.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.01.2012, 18:22
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А я бы у такого хозяина спрашивать не стала. Зачем возвращать собаку человеку, который ее постоянно теряет и, кажется, только и мечтает, чтобы она исчезла из его жизни?! Живет сегодня эта новообращенная Буся, и судя по всему, довольна своей жизнью Вот и пусть живет на радость всей приемной семье. А ежели вдруг чего, так ведь активных розыскных действий никто не вел, стало быть с М_елены и взятки гладки. Но что-то шепчет мне, что никто Бусинку искать не будет. Пусть живет спокойно.


18.01.2012, 21:25
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
Nochka писал(а):
А я бы у такого хозяина спрашивать не стала. Зачем возвращать собаку человеку, который ее постоянно теряет . Пусть живет спокойно.


Спасибо большое:))


18.01.2012, 21:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB