Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Так какими бывают хины??? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
....А ежели вдруг чего, так ведь активных розыскных действий никто не вел, стало быть с М_елены и взятки гладки. ...

А ежели вдруг бывший хозяин в полицию обратится, увидев прогуливающих её новых владельцев? :wink:
Тогда как доказать, что это не кража произошла? :shock:
А если ребёнок собаку в тот момент выгуливать будет, так и просто собаку отнимет, напугав ребёнка. :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.01.2012, 22:05
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
M_elena писал(а):
Вот теперь мучает вопрос отдавать её хозяину или нет? Мои домашние к ней уже привыкли и она к нам.

Спросите у хозяина, возможно, собака эта ему и не нужна и он с удовольствием отдаст её вам. Ведь по всем законам собака - это имущество, вещь, как ни станно это звучит, но увы, это так.


А я полностью согласна с hin! Возможно, собака этому дедушке и самому в тягость и он будет рад и счастлив отдать ее добрым людям! А вот если, не дай Бог, будут проблемы с полицией, вы не докажете, что вами руководили исключительно добрые намерения :roll:

_________________
Изображение


18.01.2012, 22:09
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А если хозяин заберет собаку и снова "потеряет" ее? В этот раз она была в дождливый вечер найдена на дороге, чудом не попала под колеса какой-нибудь машины. Что будет в следующий раз?

Да и сильно мне сомнительно, чтобы такой "хозяин" в полицию обращался. А в случае чего - один ответ: нашли! Объявлений о розыске не было, сведений о хозяине не было. Ничего не знаю, ничего не ведаю.
Опять же, я могу говорить только за себя. Я бы так поступила.


18.01.2012, 22:11
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
Цитата:
А вот если, не дай Бог, будут проблемы с полицией, вы не докажете, что вами руководили исключительно добрые намерения :roll:


...вот это и не дает покоя......хотя и слабо в это верю (учитывая нашу страну и как все делается....).


18.01.2012, 23:04
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Есть факты: ничейная потеряшка-собака и как будто-бы известный хозяин, который никого не ищет.
Есть опасения: а вдруг начнет искать? А вдруг пойдет в полицию?
А если не начнет и не пойдет? А если сначала подойдет к вам и согласится за бутылку известно чего отоказаться от всех притязаний? А если...
Эти "если" можно грмоздить насколько фантазии хватит. А можно просто жить и дать заботу и покой бедной собаке, которую "хозяин" уже раз пять терял


18.01.2012, 23:27
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Так вы узнайте (да хоть у соседей этого дедушки), возможно он и сам рад, что собачка "потерялась", в таком случае, можете спать спокойно- малышку уж никто не отберет! :D
M_elena, положа руку на сердце, мне тоже кажется, что собачка не нужна этому дедуле, и он рад- счастлив, что она, так сказать, "потерялась".... Но! Чтобы уберечь свою семью от различных неприятностей (согласитесь, все может быть- откуда вы знаете, что там за человек, а потом привяжетесь к собачке, а она- к вам, а он вас этим же и шантажировать будет, угрожая, что легко сможет доказать. что собака его и была украдена), так вот, я бы сделала следущее:
1. нашла бы этого старика и предложила бы забрать у него собаку (может, за какую- нибудь символическую плату)
2. взяла бы с него расписку, что собаку он отдал ДОБРОВОЛЬНО, или же пусть передача собаки вам состоится при каком- нибудь свидетеле
3. после того, как все формальности с предыдущим хозяином будут улажены, я бы на вашем месте поставила собаке электронный чип. Он стоит не дорого, а вот к нему выдается свидетельство, где ОФИЦИАЛЬНО указан владелец собаки.

_________________
Изображение


18.01.2012, 23:31
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кроме того, если все-таки хозяин будет настаивать на возвращении собаки, возможно ( я повторяю, ВОЗМОЖНО, так как я не знаю в России существуют ли организации, которые защищают права животных) вам стоит обратится в такую организацию, где указать, что хозяин, который постоянно "теряет" собаку, подвергает ее потенциальной опастности :roll:

_________________
Изображение


18.01.2012, 23:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Я полностью согласен с Ольгой !
А вот про чипы -вопрос : а официальное свидетельство выдается , если заново чипируют собачу ? у Лиона чип -и мое свидетельство это родословная или должно быть еще что то ?

_________________
ИзображениеИзображение


18.01.2012, 23:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
...А вот про чипы -вопрос : а официальное свидетельство выдается , если заново чипируют собачу ? у Лиона чип -и мое свидетельство это родословная или должно быть еще что то ?
Собаку чипируют 1 раз в ё жизни. Чип - это индивидуальный индентификатор собаки, который вживляется ей под кожу ветеринаром несложной почти мгновенной процедурой.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.01.2012, 00:02
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
hin писал(а):
VADIM писал(а):
...А вот про чипы -вопрос : а официальное свидетельство выдается , если заново чипируют собачу ? у Лиона чип -и мое свидетельство это родословная или должно быть еще что то ?
Собаку чипируют 1 раз в ё жизни. Чип - это индивидуальный индентификатор собаки, который вживляется ей под кожу ветеринаром несложной почти мгновенной процедурой.

Вы вопрос не поняли, а скорее я не правильно выразился ,я не о том , что ее чипируют дважды или трижды ,об этом и речи не идёт :lol: а уж тем более что такое чип , и что он под кожей , а не в глазу - тоже ясное дело ! )
попробую пояснить : Я ПРО отдельные ДОКУМЕНТЫ на чип впервые слышу просто , наш номер указан в родословной - значит , если у собачи не было чипа , то ей отдельно при чипировании выдают ? про то , что их заносят в спец список (но не во всех клиниках ) тоже я знаю ! у нас пока одну такую клинику , где данные подают в общероссийский список чипированных животных с данными владельца !

_________________
ИзображениеИзображение


19.01.2012, 00:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Я ПРО отдельные ДОКУМЕНТЫ на чип впервые слышу просто , наш номер указан в родословной ...

В момент чипирования собаки выдают книжицу размером с ветеринарный паспорт, которая называется РЕГИСТРАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО (The registration certifikate).
В родословной номер чипа не указывают, с чего вы взяли? Если только этикетку чипа, которых дают впридачу несколько штук, не приклеить на родословную. Только обычно требуется эту этикетку приклеивать в вет. паспорт.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.01.2012, 00:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Спасибо , вот ясно теперь , у нас уже была вклеена в болгарскую родословную и в вет паспорт евросоза и в международного образца тоже .

_________________
ИзображениеИзображение


19.01.2012, 00:57
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
Для себя сделала вывод - "Никого не халеть и не подбирать на улице!"

Нашла хозяина деда, так вместо благодарности я услышала возмущение, угрозы, оскорбление. Оказывается эт оон гулял так, на минуту отвернулся и у него украли собаку! А то что я 10 мин под дождем стояла с прохожими и искали где хозяин я вру. И он еще заявил что найдёт свидетелей которые это всё подтвердят. Короче оказался редкосным хамлом что я с ним даже отказалась разговаривать. Потом вышел на меня его зять который оказался вежливым и нормальным. Извинился и даже поблагодарил. Сегодня договорились о встечи и передачи. Но больше всего мне дико у всех первый вопрос "Почему Вы не нашли и не вернули сразу собаку?". вообще-то я считала что кто потерял в первую очередь должен искать.
Так что мои со слезами прощаются с Бусей:-).

Изображение


22.01.2012, 09:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
M_elena !
Ребенок на фото прямо светиться от счастья!!!!
Наверное просит собаку,да еще этот случай....
Вы, как мы поняли,добрый человек, сделайте себя и сыночка счастливыми,приобретите животное...
Можно из приюта,ну а если хотите породу -выбирайте. ...
Для нас ХИНЫ -лучшие существа на СВЕТЕ!!! :D :D :D
Очень рекомендую прочитать про ЭТУ породу ,характер и т.д.


22.01.2012, 10:36
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
Женькин писал(а):
M_elena !
Ребенок на фото прямо светиться от счастья!!!!
Для нас ХИНЫ -лучшие существа на СВЕТЕ!!! :D :D :D
Очень рекомендую прочитать про ЭТУ породу ,характер и т.д.


в том то и дело - уже выбрали:-) хочу ТОЛЬКО хина! девочку:))
так что будем искать способ приобретения, т.к. говорят проблема достать....


22.01.2012, 13:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
M_elena писал(а):
Для себя сделала вывод - "Никого не жалеть и не подбирать на улице!"


Ну это вам не удасться. :wink: Не пожалеть маленькую собачку, болтающуюся под дождём в поисках хозяина - стальные нервы нужно иметь, у вас так не выйдет. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2012, 13:51
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
M_elena писал(а):
... будем искать способ приобретения, т.к. говорят проблема достать....

:shock: :shock: :shock: Вот это новость!

Елена, где вы живёте?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2012, 13:54
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
M_elena писал(а):
Для себя сделала вывод - "Никого не халеть и не подбирать на улице!"

Нашла хозяина деда, так вместо благодарности я услышала возмущение, угрозы, оскорбление. Оказывается эт оон гулял так, на минуту отвернулся и у него украли собаку! А то что я 10 мин под дождем стояла с прохожими и искали где хозяин я вру. И он еще заявил что найдёт свидетелей которые это всё подтвердят. Короче оказался редкосным хамлом что я с ним даже отказалась разговаривать. Потом вышел на меня его зять который оказался вежливым и нормальным. Извинился и даже поблагодарил. Сегодня договорились о встечи и передачи. Но больше всего мне дико у всех первый вопрос "Почему Вы не нашли и не вернули сразу собаку?". вообще-то я считала что кто потерял в первую очередь должен искать.
Так что мои со слезами прощаются с Бусей:-).

Изображение


M_elena, не переживайте, гораздо хуже было бы, если бы попозже этот дед или его зять увидев гуляющую с вами или с вашим ребенком, собачку, накинулись с угрозами и оскорблениями! :roll: А вот свою собаку у вас уже точно никто не отберет! А по поводу того, ГДЕ КУПИТЬ ЩЕНКА ХИНА, И ПОЧЕМУ ЭТО ПРОБЛЕМА?! :shock: Даже у нас в Израиле это уже не такая проблема, как, например, год назад :wink:

_________________
Изображение


22.01.2012, 15:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB