Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 05:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Пожалуйста подскажите. 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 18.02.2008, 12:20
Сообщения: 221
Откуда: Волгоград
Здравствуйте.
Пожалуйста подскажите такие пятна на голове это брак ?

На фото 29 дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/img]

_________________
п-к "Юниверс Фантазм"
вл.Вознюк Ольга
г.Волгоград


27.05.2008, 15:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
На фото плохо видно прокрашена ли шерсть вокруг правого глаза... Размер "очков" значения не имеет, НО область вокруг глаз должна быть полностью прокрашена. Это может быть тонкая окантовочка или крупные пятна на половину морды - но обязательно ПОЛНОСТЬЮ ПРОКРАШЕНА ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ. Строго говоря по стандарту дисквалификацией считается "монокль", т.е. полностью НЕ прокрашенная область вокруг глаза. Я думаю, в вашем случае, если шерсть вокруг глаз прокрашена не полностью - это большой недостаток (может быть не брак, но ОЧЕНЬ большой недостаток) и собака точно не должна участвовать в племенном разведении (не говоря уже о шоу-). Если же шерсть вокруг глаз прокрашена полностью, пусть даже тоненькой окантовочкой, то все в порядке, ваш песик вполне соответствует требованиям стандарта к окрасу

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.05.2008, 16:04
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 18.02.2008, 12:20
Сообщения: 221
Откуда: Волгоград
Сообщение 
Елена,спасибо,что ответили. Я хотела уточнить шерсть должна быть прокрашена полностью вокруг глаз или достаточно пигмента век напр. во внутренней части глаза. Теперь поняла.

_________________
п-к "Юниверс Фантазм"
вл.Вознюк Ольга
г.Волгоград


27.05.2008, 19:10
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Шерсть вокруг глаз В ЭТОМ возрасте не обязательно уже будет присутствовать полностью вокруг глаз - она появится чуть позже, у такого маленького щенка достаточно ПОКА, чтобы были полностью окрашены веки. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.05.2008, 19:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 18.02.2008, 12:20
Сообщения: 221
Откуда: Волгоград
Сообщение 
Пигмент на веках не полностью.

Можно еще вопрос? :oops: В моем городе ВООБЩЕ нет хинов и спросить не у кого :oops: .

К какому возрасту у щенка полностью прокрашен должен быть нос.
У меня яп.шпицы. Рождаются с розовыми носами,веками. Если у щенка при рождении серая дымка на носу это ОЧЕНЬ хорошо. Обычно к недельному возрасту нос,веки,подушечки лап прокрашены полностью, если даже в месяц щенок имеет не полностью прокрашенный нос или до месячного возраста долго прокрашивались нос и веки, значит щен несет в себе слабую пигментацию,которую будет передавать . А как у хинов?

_________________
п-к "Юниверс Фантазм"
вл.Вознюк Ольга
г.Волгоград


27.05.2008, 20:38
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
voznyuk писал(а):
Пигмент на веках не полностью.
Пока не страшно, веки еще успеют пигментироваться. По моему опыту: скрее всего такой окрас вокруг глаз будет стандартным, постепенно черный цвет растянется. Постепенно - это неизвестно когда, может уже к 1,5 мес, а может и к трем-пяти. В любом случае, я не стала бы отбраковывать этого щенка для шоу и племени. Но это лично мое мнение. И все-таки на фотках не видно, половина глаза не закрыта пигментом или всего чуть - а это ведь самое важное.

voznyuk писал(а):
Можно еще вопрос? :oops: В моем городе ВООБЩЕ нет хинов и спросить не у кого :oops: .

Ведь наш форум для того и появился на свет... :oops:

voznyuk писал(а):
К какому возрасту у щенка полностью прокрашен должен быть нос.
У меня яп.шпицы. Рождаются с розовыми носами,веками. Если у щенка при рождении серая дымка на носу это ОЧЕНЬ хорошо. Обычно к недельному возрасту нос,веки,подушечки лап прокрашены полностью, если даже в месяц щенок имеет не полностью прокрашенный нос или до месячного возраста долго прокрашивались нос и веки, значит щен несет в себе слабую пигментацию,которую будет передавать . А как у хинов?

У хинов - к 1,5 мес.
Обычно нос прокрашивается гораздо раньше, веки позже, подушечки лап совсем не обязательно должны быть черными, вернее совсем не обязательно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.05.2008, 21:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 18.02.2008, 12:20
Сообщения: 221
Откуда: Волгоград
Сообщение 
У шпицев тоже нос раньше прокрашивается. На счет подушечек я так и думала,раз в стандарте не оговаривается их цвет.
Буду ждать и смотреть . Порода для меня " загадка". Все неизвестно и все интересно :smile: .
Большое Вам спасибо за консультации!

_________________
п-к "Юниверс Фантазм"
вл.Вознюк Ольга
г.Волгоград


27.05.2008, 22:58
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
На последней выставке в описании нам написали:" желательно чуть ярче холка"Что это означает? :oops:


25.04.2009, 14:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
:shock: :shock: Ничего не могу сказать по поводу "яркости холки". Или эксперт не умеет выражать свои мысли, или ринговая бригада записала ернду, не расслышав и не поняв эксперта...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.04.2009, 18:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Мне кажется, что эксперт сказала о том, что "холка должна быть ярче выражена" (тоже, конечно, несколько косноязычно :lol: ), ну, а уж секретарь и еще хлеще записал :D


25.04.2009, 22:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Так в чем же у нас проблема? Все остальное-хорошо!?Может как-то начесать холку надо было? Или что?


26.04.2009, 16:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB