Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Окрасы японского хина 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Китти, а чего вы сразу обиделись-то? :shock: Я ж вас предупредила:
hin писал(а):
Китти
Я не такая противная, как могу показаться на первый взгляд, просто нужна ясность (больше вам, чем мне). :oops:

Ваш вопрос заключался в том, чтобы узнать, стандартна ли ваша собака? Если бы я сразу ответила НЕТ, то вы обиделись бы меньше? :wink:

Китти писал(а):
Во- первых собаку взяли не для разведения .
Во- вторых я не уточнила что у мамы собачки есть очки на мордочке т.е белая полоска от носа ко лбу.
В- третих родители моей собачки приехали из питомника который находится в Узбекистане.
В-четвертых мой вопрос заключался в следующем брак если нет очков на мордочке или нет.
В-пятых собачка не чисто черная а с белыми пятнами но не мордочке в основном преобладает черный цвет.
С чем же я столкнулась на вашем форуме из простого вопроса по поводу окраса начали обсуждение кличек и приписывание к питомникам Росси.

Дело не в "очках" на мордочке - их может и не быть, это всего лишь ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ, но не обяжательный признак.
Цитата:
Особенно желательна широкая белая проточина от переносицы до верхней части головы.

Дело в отсутствии у собачки пятен, я ж вам уже это написала, она сплошного черного окраса с белыми лапками и грудкой, но это НЕ ПЯТНИСТЫЙ окрас. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.01.2011, 23:45
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:15
Сообщения: 4
Сообщение 
Да вы что все переворачиваете мне интересно было как называется окрас, на форуме были приведены много фото хинов с не стандартным окрасом. Обид нет если бы я хотела хина шоу класса взяла бы его в Московском питомнике от чемпионов.


24.01.2011, 15:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Китти писал(а):
... мне интересно было как называется окрас....

Да никак он не называется для породы японский хин - нет такого окраса у хинов. А у других собачек (не хинов) этот окрас называется чёрный (для вас - чёрный с белыми носочками и белой грудкой).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.01.2011, 16:47
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
hin писал(а):
Китти писал(а):
... мне интересно было как называется окрас....

Да никак он не называется для породы японский хин - нет такого окраса у хинов. А у других собачек (не хинов) этот окрас называется чёрный (для вас - чёрный с белыми носочками и белой грудкой).


Изображение

А моя собачка тоже с нестандартным окрасом?

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 01:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Боняша писал(а):

Изображение

А моя собачка тоже с нестандартным окрасом?

Привет, Боняша! Добро пожаловать на Хиноманию! :000161: :00028:

Такая маленькая фотка... Я как ни старалась, не смогла её увеличить. :roll: Видна только мордочка. Она, вроде, нормального окраса. :D
Давайте смелее, размещайте фото вашего питомца на радикале или вот здесь: http://pixs.ru/ и в тему ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ. :00020: :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.10.2011, 02:09
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Боняша писал(а):
Изображение

А моя собачка тоже с нестандартным окрасом?

Боняша, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ХИНОМАНИЮ!Изображение
а ваша собачка совершенно с стандартным окрасом! Черно- белым :lol:

_________________
Изображение


28.10.2011, 02:10
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
hunterlara писал(а):
А я вот так не считаю,мне кажется что если ты собачку держишь для себя,она не обязательно,должна быть стандартного окраса,для разведения тут другой вопрос-тут она должна подходить по всем параметрам особенно если на выставку.но берёшь вот для себя-ты радуешся что она у тебя есть.вот,и не так важен её окрасю.

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 13:12
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
Хорошо тогда вот фотка побольше.
Изображение

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 13:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Боняша писал(а):
Хорошо тогда вот фотка побольше.

Замечательная собачка! :D А фотка всё равно не годная. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.10.2011, 13:47
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
не знаю у меня другой нет.Так ответьте мне пожалуйста кто нибудь-это вообще японский хин,или как????
:?:Изображение

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 14:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Боняша писал(а):
hin писал(а):
Боняша писал(а):
не знаю у меня другой нет.Так ответьте мне пожалуйста кто нибудь-это вообще японский хин,или как????
:?:[img][img]http://s16.rimg.info/a04fe1049e4a44e5157c18629c83ce91.gif[/img][/img]

Боняша, не нажимайте на кнопку "ЦИТАТА", когда отвечаете на сообщение, ок? Потом научитесь ею пользоваться, а пока не надо...


Вы где взяли собачку? И что у неё на задних лапках? Как они окрашены?
Если бы вы смогли сфотографировать собачку стоя, желательно боком, да ещё и не сверху вниз, определить принадлежность к породе не составило бы труда. А пока попробуйте максимально точно ответить на мои вопросы. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.10.2011, 14:32
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
Извеняюсь,я ещё раз нажала кнопочку "цитата" т.к. не знаю как по другому.вот на задних лапках(я не много не поняла вопрос),ну они белого цвета.Брали у заводчицы в Донецке в питомнике.(в часттном).Нам сказали что это ХИН-только не стандартного окраса.Изображение

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 14:43
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Знаете я вот что хотела сказать вот эти так скажем "лимончики"-они очень красивые,но мне кажется что больше похожи на хинов ,черные с белым,либо белые с чёрным,против рыженьких ничего против не имею но вот это лично моё мнение.
Изображение

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 15:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Извеняюсь,я ещё раз нажала кнопочку "цитата" т.к. не знаю как по другому

После последнего сообщения внизу страницы есть кнопка "ОТВЕТИТЬ", вот на неё и нажимайте, когда хотите написать сообщение. :wink:

Цитата:
...вот на задних лапках(я не много не поняла вопрос),ну они белого цвета.Брали у заводчицы в Донецке в питомнике.(в часттном).Нам сказали что это ХИН-только не стандартного окраса.

Как фамилия заводчика этого питомника? Или как он называется, если фамилии не знаете?

Если задние ноги белые, т. е. собачка имеет общий фон окраса белый, а только пятна на ней чёрные, пусть и очень большие, как плащ, наброшенный на её спину, то окрас собачки можно признать соответствующим породе. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.10.2011, 15:52
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
Если честно не помню название питомника-но и папу и маму щенка я там видела.вот,а чем это так важно,и ещё кое что :ну по фотке которую я присылала,можете назвать эту породу японским хином?)вот да и ещё:ну я вот сфотографирую Боню получше и пришлю,посмотрите и скажите.Договорились? :razz:Изображение Изображение

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 16:52
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
Yaalo, Приветик!!!А у тебя давно хинчик,сколько ему?Изображение

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 18:17
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Боняша, приветик! :lol:
Хинчик (точнее, хинчики:wink: ) , у меня недавно, вот, кстати, наша страничка в разделе "Давайте познакомимся":
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5958
Тебе бы тоже неплохо было бы там же завести страничку и выкладывать фото и рассказы о своем питомце- ведь нам будет так интересно узнать о нем!
Да, кстати, если хочешь вставить ЛЮБУЮ картинку в текст- НЕ НУЖНО нажимать на Img в верхней строчке, просто копируй ссылку и вставляй в текст! :D
Теперь по поводу окраса твоего хинчика- этот окрас называется "плащевой", он не слишком приветствуется завочиками, т.к. в стандарте написано, что- "собака должна быть белой, с черными пятнами", а не наоборот. У твоего же хинчика (а это все же японский хин), одно большое пятно, расположенное на спине ("плащ"), но голова окрашенна вполне по стандарту. В принципе, если твой хинчик и ты не планируете посещать выставки, то особой роли это не играет! :razz: А почему возникли сомнения по поводу породности? Ведь щенок брался из питомника? А родословная у малыша есть? Ведь родословную (точнее, сначала это будет щенячья карточка, которую уже потом надо обменять на родословную) может получить ЛЮБОЙ щенок, просто если он в чем-то не устраивает заводчика, то там будет стоять штамп-"племенному разведению не подлежит". Вот тут обсуждался уже этот вопрос:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... c&start=30

_________________
Изображение


28.10.2011, 20:05
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
Всмысле,если допустим нет щенячей карточки то тогда нельзя розводить собачек???не пойму?))) :roll: Изображение

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


28.10.2011, 21:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB