Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 17:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Вес японского хина. 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010, 11:35
Сообщения: 17
Откуда: Пермский край
Сообщение 
Изображение
вот такие мы, и еще посоветуйте какие витаминки для щерсти лучше, спасибо.


24.04.2010, 13:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Симпатяжка! И пока рядом не лежит "спичечный коробок" и сравнить его не с чем, кажется совсем не крупным! Ладненький такой! Главное не размеры, а формы, как поговаривал Лев Толстой! :D :D :D

_________________
Изображение
Изображение


24.04.2010, 13:25
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010, 11:35
Сообщения: 17
Откуда: Пермский край
Сообщение 
Все дело в том наверное что унас их двое, и второй малюська, на его фоне Элвис, кажется великаном, хотя он младше на 1.5 мес, я их измеряла на днях, 28 и 22 см, но такая зримая казница. вот карлики от какого роста и веса считаются?
Изображение
Изображение


24.04.2010, 13:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Выдержка из стандарта FCI

"РАЗМЕР: Высота в холке: у кобелей примерно 25 см. Суки несколько ниже, чем кобели."
:wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


24.04.2010, 14:14
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010, 11:35
Сообщения: 17
Откуда: Пермский край
Сообщение 
да конечно, это все я читала и не один раз, еще до того как, определиться какого щенка приобрести, но несколько раз натыкалась на фразу что хины делятся на 2 вида: до 3 кг (ЧЕМ МЕНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ) и больше 3 кг, с этим к кому? Вот например др. породы, чихи, той, даже пекинесы бывают "рукавными", мне просто интересно, ясно что хины карлики не для разведения, но на выставки они ходить могут? А как быть с таким высказыванием: МИНИАТЮРНЫЙ ХИН, тоже ниже 25 см, и если мы 22 и 28 то ребята запасайтесь подушками на них и лежите? :D


24.04.2010, 14:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Чем меньше тем лучше \цитирую вас\ - звучит сомнительно :shock:
Чем лучше то?

И больше 3 кг бывают.И прекрасно выставляются.Если они породны и гармонично сложены.

Вы приобретали собаку для выставок? Или ПРОСТО ТАК?
Подвоха в вопросе нет никакого:просто цена щенка сама по себе говорит о его породной значимости. Бывает , что покупают хина спонтанно , по случаю.Дешево. А потом почему-то решают что он должен быть покорителем рингов и даже обижаются , если это не так.

Ваш малютка вполне может подрасти.
А уж то , что он внешне поменяется - не сомневайтесь.
Нельзя отрицать , что хин в 6-7 месяцев и хин в 1.5 года - это ДВЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ.
А вообщем-то , кто вам мешает ходить на выставки?
:wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


24.04.2010, 15:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
катерина писал(а):
Все дело в том наверное что унас их двое,]

Вот с двоими и приезжайте в Екатеринбург на хинячью тусовку 4 июля,и неважно какого они размера,всеравно будет ОЧЕНЬ интересно.Подтягиваются выставлянты и невыставлянты.Инфу по тусовке могу выслать в личку.ПРИЕЗЖАЙТЕ,будем ЖДАТЬ !!!

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


24.04.2010, 16:26
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010, 11:35
Сообщения: 17
Откуда: Пермский край
Сообщение 
Нет, ЮФФО, цитата не моя, это выдержка и одной статьи, про хинов, а насчет покупки именно моих собак, скажу так, спонтанно не было, выбирала долго, ездила за 700 км, и не жалею, да купила дешевле чем в москве, и сразу двух(хотя собиралась за одним, просто не смогла выбрать из них двоих), и в розовых очках не сижу обижаться не начто, я не собираюсь становиться великим заводчиком, и разводить собак, вопрос мой о том, выставляют карликов или нет, а по поводу большого щенка, конечно я надеюсь :smile: .


24.04.2010, 16:35
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2010, 11:35
Сообщения: 17
Откуда: Пермский край
Сообщение 
Анжела, спасибо, за приглашение, если купаться не уедем как планировали, обязательно. я думала если "все хорошо" у нас будет, сходить сначала к нам на местную выставку, но я конечно за!!! И повидаться хочется. Жду письма.
:D


24.04.2010, 16:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Если собака красивая и гармоничная, то на выставке никто не будет его взвешивать или измерять рост. Обычно после 6 мес. декоративные породы уже не растут.

Вот повторю ответ Омикудзи... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.04.2010, 16:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Катерина - обязательно сходите и съездите на выставки!
Может после , слово "карлик" - вы поменяете на "миниатюрный хин!"
И все будет в порядке! :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


24.04.2010, 17:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
катерина писал(а):
Жду письма.
:D

Написала на этом форуме в ЛИЧКУ,вверху форума смотри -Личные сообщения.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


24.04.2010, 21:51
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Килограмм для трех месяцев - это мало. Той-породы растут примерно до 6 месяцев, причем основной период роста приходится на возраст до 4-5 месяцев. Щенок (и вообще японский хин) должен быть упитанный, толстых щенков не бывает, у них просто не откладывается лишний жир, потому что они растут. После трех месяцев ваша малышка войдет в линьку и начнет вытягиваться, станет наоборот худой и нескладной. А вес для каждого хин индивидуален в процессе роста. Каждая собака растет и формируется по-своему. Не может быть усредненной таблицы. Могу сказать, что вес в 1 килограмм бывает у щенков в возрасте 2 месяцев. Такие щенки вырастут до среднего размера - примерно 3 кг. А ваш весит 1 кг в 3 месяца, это маловато... Но бывает, что щенки растут дольше положенного и в конце концов вырастают до нормальных средних размеров.

Ой, ОЙ, ОЙ! Сегодня взвесила мою тютюсю- полкило!!!! Ей 4 ноября будет 5 мес.!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?! Может, кормить насильно ? Или же поменять сухой корм на натуралку? Эта маленькая привереда и малоежка, чуть- чуть съест и отходит!!! HELP! HELP! HELP!


31.10.2010, 17:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если у вас правильные весы (не бывает такого веса в 5 месяцев. 500 грамм - это вес мелкого 1,5 месячного щенка), то у вас, к сожалению, карлик. Такой малый вес для собак тянет за собой недоразвитие внутренних органов, и мозга. Кормлением здесь ничего не исправишь, это генетический сбой...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.10.2010, 18:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Ой, ОЙ, ОЙ! Сегодня взвесила мою тютюсю- полкило!!!! Ей 4 ноября будет 5 мес.!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?! Может, кормить насильно ? Или же поменять сухой корм на натуралку? Эта маленькая привереда и малоежка, чуть- чуть съест и отходит!!! HELP! HELP! HELP!

Yaalo, смело выбрасывайте весы, ваша собачка совсем не полкилограммовая, это же она на фото?

Yaalo писал(а):
Присоединяемся к теме хиноносителей!!! Вот так мы спим, и оооочень не любим когда наш папа начинает двигаться!Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.10.2010, 18:25
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Она, она, королевна наша! hin, спасибо, весы врут, как сивый мерин, взвесила на других, более точных - 1800, другой раз (на других) показало 2000. :lol: От моей дурной головы и собаке покоя нету!!! :00018: А этот вес нормальный для нашего возраста? Она стройная, но ребер не видно, нащупать можно, вроде все как положено, под кожей не сразу ребра а чуть жировой прослойки. Во всяком случае, активная и озорная не в меру, только глаз да глаз! Гуляем по часу 2-3 раза в день, а то и больше, все это время только бегом, да еще с собаками в парке бегаем так, что и собаки и их хозяева впадают в ступор.


31.10.2010, 21:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Вес нормальный. :lol:

_________________
Мал золотник, да дорог.


31.10.2010, 21:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Маленькая девочка, но в пределах нормы... А то вы нас уже напугали :shock: Хотели рекорд в книгу Гиннеса заказывать :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


01.11.2010, 00:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB