Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
НОВЫЙ СТАНДАРТ FCI №206 от 02.09.2009 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мы наверное не правильно поняли друг друга. Килограмового хина никогда не видела и о таком весе вообще не может быть и речи. Возможно такие и вырождаются, но долго не живут и я сильно сомневаюсь что бы такой кобель мог дать потомство Это по типу лилипутов, а они и живут недолго и как известно бесплодны.
Мало ли какого кобелька могли показать bvb2006 и сказать что это папаня вашего мальчика :D . :shock: Просто человек хочет 2-х кг хина, и я так понимаю для целования а не как плем. кобеля. А все набросились на него. В три-четыре месяца уже с большой вероятностью можно предположить вес собаки в будущем. Я думаю что у кого нибудь найдется мелкий хинчик для bvb2006 и оба будут счастливы. :D

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


05.08.2011, 21:42
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
hin писал(а):


Представьте себе нормальную собаку при всех этих требованиях, вкючая маленький размер и квадратный формат. Сколько она будет весить? Правильно, по-разному, но пределы эти довольно жёстко ограничены.

Что бы соответствовать этим требованиям хины не должны быть более трех кг. Иначе где элегантность и грациозность. :shock: .

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


05.08.2011, 21:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я производителя весом в 1 кг тоже не воспринимаю, как реальность, народу просто голову заморочили, или они подзабыли и попутали всё за давностью лет, что скорее всего. :roll:

Я хочу донести до форумчан, что вес японского хина стандартом довольно точно определён, хоть и не прописан цифрами. :00092:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.08.2011, 22:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цитата:
вес японского хина стандартом довольно точно определён

Да нифига он не определен. :sad: Где написано, что вес должен быть такой то такой то? О весе в стандарте вообще ни слова. Если в стандарте чихуахуа четко прописано от 500гр до 3-хкг, а остальное дисквал, то у хинов ни слова про вес. Хорошо хоть рост определили и то примерно. И если даже хин будет 30см, а вес 6кг, эксперт не может дать дисквал, не прописано это в стандарте...
Но стремиться надо конечно же к элегантности и изящности. :D

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


05.08.2011, 22:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
...Хорошо хоть рост определили и то примерно. И если даже хин будет 30см, а вес 6кг, эксперт не может дать дисквал, не прописано это в стандарте...
Но стремиться надо конечно же к элегантности и изящности. :D

Если кобель имеет рост 30 см и вес 6 кг, но при этом изящен и элегантен, то для чего его диквалифицировать?
Все же помнят, что Чемпионат Мира второй раз подряд выиграл кобель весом свыше 4 кг? :D

Хотя, на мой взгляд, хину 30 см уже многовато (это далеко от 25 см).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.08.2011, 23:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цитата:
Если кобель имеет рост 30 см и вес 6 кг, но при этом изящен и элегантен, то для чего его диквалифицировать?

При таком весе и росте он не может быть изящным и элегантным. Красивым - да. И дисквал ему совершенно давать незачем. Ну вот наконец то мы и добрались до сути. Ну почему не могут пересмотреть стандарт и разделить наших красавчиков хинов по весовой и ростовой категории? :sad:
Ой, начали с мелюзги, а закончили "сумаистами". :00056:

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


06.08.2011, 00:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
... Ну почему не могут пересмотреть стандарт и разделить наших красавчиков хинов по весовой и ростовой категории? :sad:

Так его только что пересмотрели! :shock: Теперь на первом месте, причём не только у хинов, здоровье, ЗДОРОВЬЕ и ещё раз ЗДОРОВЬЕ собаки.
А карлики и доходяги здоровыми не бывают. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.08.2011, 00:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цитата:
Теперь на первом месте, причём не только у хинов, здоровье, ЗДОРОВЬЕ и ещё раз ЗДОРОВЬЕ собаки.

Эх, Вашими бы устами, да мед пить!
Да, и спасибо что мою Птичку "обласкали" :D
Цитата:
А карлики и доходяги здоровыми не бывают.

Изображение

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


Последний раз редактировалось Римма. 06.08.2011, 01:46, всего редактировалось 1 раз.



06.08.2011, 00:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
Да, и спасибо что мою Птичку "обласкали" :D
Эта с Вашего позволения "доходяга" весом 1800- 3км по лесу шлёпает вприпрыжку. :wink:

Ну так ведь и рост у него, наверняка, не 25 см, а "около"? Да и возраст - не ветеран? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.08.2011, 01:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Если кобель имеет рост 30 см и вес 6 кг, но при этом изящен и элегантен, то для чего его диквалифицировать?

Не могу удержаться, так и тянет вставить свои "5 копеек" :) Я категорически считаю, что понятие "элегантность" с весом вообще не связано. Элегантным вполне может быть и откровенно крупный экземпляр, также как и толстый человек может быть элегантен. Изящество - то более соотносится с известной худобой, хотя движения, например, вполне могут быть изящными и грациозными даже у толстяков. Так что, видимо, все дело в производимом впечатлении, в пропорциях и манере двигаться. :shock:


06.08.2011, 18:15
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
...Я категорически считаю, что понятие "элегантность" с весом вообще не связано. Элегантным вполне может быть и откровенно крупный экземпляр...
...Так что, видимо, все дело в производимом впечатлении, в пропорциях и манере двигаться. :shock:

Nochka, я полностью согласна с вами!
Не знаю, выглядит ли на фото элегантным этот кобель, но в реале он элегантен и грациозен так, что дух захватывает. Весит он 4,5 кг при росте 28см (сегодня произвели замеры):
Изображение
Это, конечно, не 6 кг, но и не 2,6, как у увальня Яника:
Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.08.2011, 01:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
До чего же Мартик похож на папу-Яника! То же выражение мордочки, ну точь-в-точь. При этом он выше ростом (сегодня это 27см), тяжелее по весу (3,4 кг) и совершенно не является увальнем :smile: Шутки природы, гримассы наследственности :lol:


09.08.2011, 22:43
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А почему это ЯНИК УВАЛЕНЬ?! :evil: Вот уж не сказала бы!!!! Он истинный звездун, врожденная элегантность- при виде него хочетя достать ручку, и попросить у него афтограф! :oops:
Ну, и конечно же, наш братик по папе, Кот Самсон- это просто красавчик!!! :000131: и выглядит он очень изящно, даже если просто судить по фото!!! А начет "лишних" сантиметров в холке....Позвольте, а сколько сантиметров у того кобеля, который мир выигрывает 2 раза подряд?! :wink: или у кого-то есть сомнения и в его элегантности и грациозности?! :wink: :roll:

_________________
Изображение


09.08.2011, 23:58
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Как-то сомневаюсь я в 27 см... :roll:
Изображение
1-2 - высота в холке, правильно померили?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.08.2011, 00:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Римма
Была в Париже на выставке, так там хиныв больше 4 кг было всего 11 штук, из них 1 сука. :D Думаю, что не очень они пользуются спросом, а то бы их было больше. Конечно для вязок лучше иметь суку покрупнее, чтоб побольше рожала детей.
Римма, Мне то же нравятся хины до 3 кг.


12.08.2011, 09:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009, 08:01
Сообщения: 128
Откуда: Находка
Сообщение 
Расскажите, что за разделение собак по весовым категориям? Это как учитывается на выставке? Сначала все претенденты взвешиваются и делятся по группам? В стандарте такого не читала. :sad:


12.08.2011, 12:17
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эльвира, спасибо за поддержку.
4-х кг хины были, есть и будут. У меня Кика была 24см 4кг, ЛПП - очень часто забирала. Читаю комментарии и по правде говоря удивляюсь... 27-28см на мой взгляд перебор, да и в стандарте написано - кобели 25см, суки чуть помельче. Да, они красивые, но по стандарту крупноваты.
Но монопородке под Кулешовой все хины выше 25см получили оч. хор. Бурыкин тоже снижает оценку за рост. На последней монке эксперт Пол Стентон снизил оценку кобелю, дал прекрасное описание, но сказал что крупный...
ДС Кумико, в России хины по весовым категориям не разделяются.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


Последний раз редактировалось Римма. 13.08.2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.



13.08.2011, 02:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:53
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
Очень интересная тема, зашел сюда прочитать более подробно стандарт. И обнаружил столько интересного. Мне кажется что вопрос размера для Японского Хина очень актуален. И хотя всем нравятся небольшие изящные собачки, сами заводчики предпочитают держать дома особей крупного размера (как правило это суки). Кобелей используют более мелкого размера. Но при таком подборе пары не приходится ждать "однородности" помета. Будут и "малыши" и "крупняшки". Если в питомнике ведется отбор по ростовым предпочтениями и выбраковываются излишне крупные (грубые) особи, то есть вероятность, что в этом питомнике в обозримом будущем поголовье будет более однородным по росту.
Совсем недавно моя очень хорошая знакомая, русская, которая уже не один десяток лет живет в Токио, прогуливалась со своими питомцами по центральному парку. Она обнаружила собрание клуба Японских Хинов. Это было большое скопление заводчиков, каждый из которых принес с собой несколько Хинов. Моя знакомая, которая по моей просьбе уже достаточно близко знакомая со стандартом и особенностями этой породы, подошла к собравшимся и хорошенько их разглядела. И вот что она увидела - абсолютно разношерстные и разномастные собкки. От маленьких миленьких сладеньких хиньчиков (которых было крайне мало и только у президента клуба) до огромных мутантов по колено.
Так что, если уж на Родине Японского Хина эта проблема существует до сих пор, она будет существовать и у нас. Ведь при их силе воли и целенаправленности наверное уже давным давно можно было подвести рост Хина под один знаменатель.
Мое мнение таково - главное - это тип животных в питомнике. Собаки должны быть фенотипически похожи и выделять питомник из массы других. Когда эта задача выполнена, можно проводить бонитировку по росту. Если ставить во главу угла только рост - типа не будет никогда.

_________________
С уважением,
Руслан Массар
http://dog077.ru
http://хин.рф
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" (Фредерик Жолио-Кюри)


13.08.2011, 09:45
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB