Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
НОВЫЙ СТАНДАРТ FCI №206 от 02.09.2009 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Эльвира писал(а):


Насчет выставки подумаю.

:shock: Боитесь бледно выгдядеть? Или на какую тему собираетесь раздумывать? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2011, 23:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Не вижу смысла. Николь, Женька и Мурзилка выставлялись и имеют описания не виртуальные, а так же имеют титулы.
А виртульные выставки, типа что вижу о том и пою, меня не интересуют.


22.01.2011, 14:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Итересная у вас позиция. Я так понимаю, что просто приличных фото не удаётся сделать? Так потрудитесь немного. Или пригласите профи. Причем здесь виртуальное описание? :shock: Думаете я выставила фото своих Мульти- и Интерчемпионов для получения виртуального описания? :shock: :shock: Разве вы не хотите, чтобы на фото ваших собак потом годами любовались форумчане и гости форума, которые постоянно круглогодично разглядывают наши виртуальные выставки? Фото потом в и в рекламе можно использовать. Ведь у вас нет ни единоой приличной фотографии.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2011, 16:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
ага


22.01.2011, 16:34
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 22.01.2011, 17:08
Сообщения: 1
Откуда: новгород
Сообщение 
Эльвира???
Откуда это слово -АГА-? :oops:
стыдоба
как из подворотни
с таким настроением вы бы лучше и не заходили сюда
и не доставали людей голупыми вопросами


22.01.2011, 17:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Уважаемые форумчане,
Уверяю вас – причин для ссоры нет. :roll:
Участие в виртуальной выставке – дело добровольное. Мотивации у каждого могут быть разными. И нам стоит уважать мнение друг друга.
Организация ежегодной виртуальной выставки, ставшая доброй традицией, преследует цель объединения всех любителей Японских хинов и популяризации этой редкой и малоизвестной в широких кругах породы.
Благодаря возможностям интернета в период проведения выставки огромное число пользователей регулярно посещает «Хиноманию». В их числе –не только российские гости, но и заводчики из Японии, Австралии, Америки, многих европейских стран.
Мнение каждого посетителя ценно ( независимо от того, высказано оно публично или приватно), а мнение профессионалов-породников , самоотверженно и бескорыстно согласившихся проводить экспертизу такого большого количества экспонентов, просто бесценно. Оно наглядно помогает формировать у дилетантов правильное представление о стандарте и истинной красоте породы.
Подготовка к выставке, проведение фотосессий, участие в голосовании мобилизует всех владельцев, позволяет им, их семьям, их друзьям и знакомым стать участниками грандиозного увлекательного шоу.
Виртуальная выставка даёт уникальную возможность собрать столь широкую аудиторию людей, объединённых одной общей позитивной идеей.

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


22.01.2011, 19:49
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:35
Сообщения: 39
Откуда: Самара
Сообщение 
Ну зачем же оскорблять человека? Эльвира задавала вопросы (как я поняла), которые её интересуют по работе. А выставлять или не выставлять на форуме своих собак- это личное дело каждого. Тем более, что её собака участвовала в прошлогодней выставке (только выставляла её не она, а я, как владелец). А зарегистрироваться на форуме только для того, чтобы сказать человеку гадость - это уж слишком.


22.01.2011, 19:54
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:35
Сообщения: 39
Откуда: Самара
Сообщение 
С.Дюрант, спасибо Вам. Пока я писала, Вы постарались уладить конфликт.
Я полностью с Вами согласна.


22.01.2011, 19:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Любовь писал(а):
...Тем более, что её собака участвовала в прошлогодней выставке (только выставляла её не она, а я, как владелец). ...

Аааа, так это вы противник пропаганды нашей редкой породы? Эльвира лишь высказала ваше отношение к этому мероприятию? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2011, 22:52
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:35
Сообщения: 39
Откуда: Самара
Сообщение 
Что-то я не понимаю, как я могу быть противником пропаганды любимой моей породы, если я в прошлом году принимала участие в выставке. У меня всего одна собака и больше мне выставлять некого , к сожалению.


23.01.2011, 00:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Любовь писал(а):
...я в прошлом году принимала участие в выставке. ...

Чудесно! Я очень рада, что уговорила вас! :D Значит в этом году я тоже жду новые фото вашей собаки? :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.01.2011, 00:37
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Поступило предложение перейти в тему "Стандарт породы", с удовольствием. Я не в коей мере не умничаю, просто хотелось бы все таки побольше знать. И я полностью согласна что хин должен быть сбалансированным, как впрочем и другие собаки. Но вес очень варьирует... на выставках мы видим от 1800 до 5-ти кг. Так какой же вес должен быть? Стандарт об этом умалчивает. Наверное правильно сделали французы разделив хинов до 4-х кг и после 4-х. кг. Ну как можно идти в ринге с двухкилограмовым хином, когда рядом идет четыре с половиной?
По мне так я бы разделила до 3-х и после 3-х.

hin, я внимательно прочитала и Ваш пост, но увы... про вес и там ничего нет... Рост есть, а вес нет.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


05.08.2011, 20:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Из стандарта процитированого hin
Цитата:
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Собачка маленького размера с широкой мордой, покрытая обильной шерстью,элегантная и грациозная.
При таких требованиях хин должен быть примерно 2 - 2,5кг.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


Последний раз редактировалось Римма. 05.08.2011, 20:25, всего редактировалось 1 раз.



05.08.2011, 20:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма., для начала повторю нашу с вами переписку в теме ХОЧУ ЩЕНКА:
Римма. писал(а):
Перечитала стандарт на первой странице... ну нет там ничего про вес, может я слепая...

Римма., читайте внимательней:
1.
Цитата:
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Собачка маленького размера с широкой мордой, покрытая обильной шерстью, элегантная и грациозная.


2.
Цитата:
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Соотношение высоты в холке к длине корпуса равно. Корпус сук чуть длиннее.


3.
Цитата:
РАЗМЕР: Высота в холке: у кобелей примерно 25 см. Суки несколько ниже, чем кобели.


4.
Цитата:
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток, серьезность которого расценивается точно пропорционально степени его влияния на здоровье и благополучие собаки.


5.
Цитата:
Любая собака, явно проявляющая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.08.2011, 20:24
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вес японского хина в стандарте не указан, но ведь он совершенно чётко определен, смотрите опять:

1.
Цитата:
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Собачка маленького размера с широкой мордой, покрытая обильной шерстью, элегантная и грациозная.

Т. е. собачка маленькая и элегантная.

2.
Цитата:
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Соотношение высоты в холке к длине корпуса равно. Корпус сук чуть длиннее.

Т. е. квадратного формата.

3.
Цитата:
РАЗМЕР: Высота в холке: у кобелей примерно 25 см. Суки несколько ниже, чем кобели.

Т. е. кобель имеет 25 см в холке.

4.
Цитата:
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток, серьезность которого расценивается точно пропорционально степени его влияния на здоровье и благополучие собаки.


5.
Цитата:
Любая собака, явно проявляющая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.


Ну вот как здоровая и благополучная собака, имеющая рост 25 см в холке, может весить 1 кг?
Представьте себе нормальную собаку при всех этих требованиях, вкючая маленький размер и квадратный формат. Сколько она будет весить? Правильно, по-разному, но пределы эти довольно жёстко ограничены.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 05.08.2011, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).



05.08.2011, 20:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
При чем здесь 2, 3, 4, 5-й пункт? Мы говорим о весе.
В первом пункте - "элегантная и грациозная." как то вяжется с весом, а остальное?

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


05.08.2011, 20:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А что двухкилограмовая собака обязательно должна быть с физическими отклонениями? :shock: Что то я ничего не пойму...

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


05.08.2011, 20:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ой, ну Римма! Вы не дождались пока я закончу сообщение, я его в несколько заходов писала. :oops: Прочитайте, пожалуйста, его ещё раз (предыдущее моё).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.08.2011, 20:44
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB