Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
НОВЫЙ СТАНДАРТ FCI №206 от 02.09.2009 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Омикудзи
Продаешь собаку с таким недостатком, выдаешь родословную, собака идет на выставку, а им у Вас брак. Оценка судьи у нас не обсуждаешься. Вот и доказывай после хозяевам, что стандарт расплывчитый или что эксперт новый не читал.
Вот у меня был случай с экспертом из Ростора на Дону Хачатуряном. Он посмотрел мою Женьку с узкой проточиной и сказал, что она зарастет и Женька будет браком. Конечно у Женьки не чего не зарасло, я её даже решила Бутримовой показать, так как она сама держит япошек и считается породников. Под ней получили на САСИБе Лучшего Юниора.


19.01.2011, 15:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Омикудзи
Вы опять невнимательны. Я спрашивала про родословную, кто видел с такой надписью (не для разведения).
Так же был в клубе помет Джек Расселов, у них должен быть окрас белый и пятнами, а щенок кобель был в плаще, много рыжего. В новой общепометке было все описано про его недостатки. Хозяева получили родословную и даже БЕСТЫ выигрывали. Закрыли ЮЧР и ЧР. Хорошо, что в этом городе где он проживает сук нет, но это наверное пока...


19.01.2011, 15:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот здесь можно спорить, имея в руках стандарт!!! Не секрет, что оценки и мнения экспертов часто, мягко говоря, удивляют. Мнение эксперта должно совпадать с положением стандарта. Если собака крипторх или имеет нетипичную для породы голову (не типичную для брахицефала) и т.д. эксперт может обосновать ПО ПОЛОЖЕНИЯМ СТАНДАРТА - где у собаки брак, т.е. не соответствие породе или отклонение по здоровью.
Если же собака СТАНДАРТНА, то эксперт имеет право давать оценку НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, но не отбраковывать собаку. А что касается результатов выставок собак с родословной "не для племенного разведения", так что могут ожидать владельцы??? Обычно сразу предупреждаешь, что их собачка - "на диван", на выставки ей ход закрыт. Обычно понимают...
У меня тоже был случай с экспертом Шиян В., который посчитал недостатком ПРЯМОЙ ПРИКУС (в стандарте именно он предпочтителен, остальные варианты только допускаются). По его мнению хин должен иметь только перекус. Причем была фраза "не знаю, как у вас в России, а вот у нас на Украине..." Мои робкие попытки объяснить, что стандарт МЕЖДУНАРОДНЫЙ игнорировались. Ну и что мне теперь пойти повесится или утопить шикарную суку, которая потом все выставки бомбила????

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 19.01.2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.



19.01.2011, 15:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Эльвира писал(а):
Омикудзи
Вы опять невнимательны. Я спрашивала про родословную, кто видел с такой надписью (не для разведения).


Да нет. Это вы не внимательно читаете. С родословной НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ можно участвовать в выставках. На здоровье! Такие родословные есть и никаких других не оформят по щенячьей метрике с пометкой "брака"!!! А результаты выставок зависят от мнения экспертов, которое МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ ЗАВОДЧИКА!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.01.2011, 15:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Омикудзи

Тогда напишите, где в родословной стоит такая надпись (не для племенного разведения). Хотелось бы конечно увидить как выглядит такая родословная, ну не видела я таких родословных, хотя работаю в клубе и помогаю проводить выставки, через мои руки проходит много родух.

Хочу увидить родословную!!!!
Так понятно?


19.01.2011, 15:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Там стоит печать с надписью "без права племенного использования". На родословной.
Про выставки ни слова :D :D Участие не запрещается.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.01.2011, 15:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Так где они такую печать ставят, внизу, как отборное разведение?


19.01.2011, 15:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Эльвира писал(а):
Так где они такую печать ставят, внизу, как отборное разведение?

Эльвира
Сейчас я поищу в своём компе такую родословную (с печатью) и вывешу сюда.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.01.2011, 16:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Буду очень благодарна.


19.01.2011, 16:17
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28.01.2007, 02:32
Сообщения: 27
Откуда: г. Самара
Сообщение 
Стоимость оформление родословной через клуб порядка 600-700 рублей, какой смысл оформлять докумет если он не будет востребован. Это всё равно что сделать загранпаспорт и им не пользоваться.

Родословная - это документ о происхождении, а не о качестве собаки(о качестве говорят оценки и титулы). Даже если собака брак, то её предков никто не отнимает.
Не даром, РКФ выдаёт родословные без выстовочной оценки, достаточно подписи в щенячке ответственного за разведение.


19.01.2011, 16:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
nad
У нас в клубе лежит не востребованных родословных большая пачка.
Вот бы спрасить у людей зачем они оформляли родухи и их не забрают.

Но эта тема к стандарту не имеет отношения.


19.01.2011, 16:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
nad писал(а):
Родословная - это документ о происхождении, а не о качестве собаки(о качестве говорят оценки и титулы). Даже если собака брак, то её предков никто не отнимает.
Не даром, РКФ выдаёт родословные без выстовочной оценки, достаточно подписи в щенячке ответственного за разведение.

nad, совершенно верно!


Эльвира, такую родословную я расположу здесь в пятницу, когда получу её из РКФ. В компе быстро не нашла подобной - у нас теперь "моноклей" и не бывает, собак почти не приходиться ограничивать в племенном использовании. А та родословная, которую я получу из РКФ в пятницу, принадлежит собачке, которая присутствует на нашей 3-й виртуальной выставке, собачка красиво (сбаллансировано) окрашена, имеет широкую проточину и очень очень мила, однако имеет подобную печать на свидетельстве о происхождении. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.01.2011, 18:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
hin
Когда можно будет увидить родословную с отметкой?


21.01.2011, 18:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Эльвира
Вот смотрите: Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2011, 19:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
hin
Большое спасибо. Можете убрать род.
А подскажите пожалуйста, в общепометке Вы не какую отметку не делаете про такого щенка?
А где на щенячьей справке делаете отметку, что собака племенному разведению не подлежит?


21.01.2011, 21:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Сейчас я попытаюсь продемонстрировать общепомётку.

А родословную не надо убирать, фамилию и адрес владельца я "закрасила", и больше ничего не может нарушить покой этой собаки, если только наша виртуальная выставка. Почему, кстати, ВАШИХ собак на ней пока нет? Вы готовите фото? Срок приёма фото до 31 января. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2011, 22:07
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
[здесь был образец общепометной карты]


На щенячке хоть поперёк можно написать. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 21.01.2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.



21.01.2011, 23:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Огромное спасибо, теперь все понятно.


Насчет выставки подумаю.


21.01.2011, 23:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB