Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 10:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Передние конечности хина 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Добрый день! У меня такой вопрос: я с тефтелями пошла заниматься с хэндлеру, Мийке-то выставочный лоск не нужен, с ней так, курс на послушание проходим, а вот Машуке нужна полная подготовка к выставке. И вот мне эта хэндлерша говорит: "посмотрите, у вашей старшей уже есть размет передних конечностей, да и у младшей намечается, надо укреплять, ходить быстрым шагом с ними не менее часа в день по мокрому песку и плавать" Ну, скажем так, физкультура в разумных дозах еще никому не навредила, тем более, что мне была дана рекомендация не бегать, а именно быстро ходить и плавать, поэтому- делаем! Но! Я залезла в старый стандарт, там написано, что допускается небольшой размет передних конечностей, а вот в новом ничего про размет не написано... :sad: Я человек настырный, стала копать дальше, на японских сайтах (Клуб японского хина) я увидела много подобных собак. Так это считать недостатком? Или как? Кроме того, там написано(старый стандарт), что недостатком являются развернутые или неплотно прижатые локти (у меня Машука часто ставит ноги непонять как, поэтому волнуюсь) :oops: Как это выглядит? У кого-нибудь может, есть иллюстрации недопустимых недостатков в строении конечностей хина? :roll:

_________________
Изображение


03.03.2011, 18:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
С локтями у вас все в порядке. Развернутые локти трудно не заметить. А по поводу размета, не то чтобы это закреплено в стандарте (вы читали скорее комментарии. т.е как заводчики смотрят на породу), но у хинов часто встречается небольшой размет передних конечностей. У хинов и походка особая с высоким шагом. Другой вопрос, как к этому относятся разные эксперты. Те, кто знает породу, прекрасно знают и шаг хина и не считают недостатком небольшой размет. А те, кто мало знаком с породой, будет судить по "усредненному стандарту среднестатистической собаки", не учитывая породных особенностей.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.03.2011, 11:08
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Спасибо за ответ! А эксперт, которая, кстати, и председатель клуба декорашек у нас- Иоланта Мегаль. А какова она в тонкостях породы- судить вам, так как она недавно судила в России, по- моему на Евразии... По ходу, не очень-то и разбирается, так как это ей звонила хэндлерша, чтобы узнать точный стандарт... :sad:

_________________
Изображение


04.03.2011, 16:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011, 23:38
Сообщения: 162
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Спасибо за ответ! А эксперт, которая, кстати, и председатель клуба декорашек у нас- Иоланта Мегаль. А какова она в тонкостях породы- судить вам, так как она недавно судила в России, по- моему на Евразии... По ходу, не очень-то и разбирается, так как это ей звонила хэндлерша, чтобы узнать точный стандарт... :sad:

она будет судить хинов у нас в июне, и если правильно помню на националке в рамках Европы 2011 в сентябре в Голландии.

_________________
Изображение


04.03.2011, 16:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я помню, что она очень придиралась к линейке зубов у хинов, хотя не только у хинов, а вообще у брахицефалов может быть и шахматка. Зубы нашим стандартом затронуты весьма поверхностно, без указания зубной формулы и линейки. А это вобщем-то дает основание не придираться к зубам.
И еще я запомнила у нее аномально длинные накладные ногти. С такими ногтями просто ОПАСНО осматривать декорацию и тем более хинов. :shock:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.03.2011, 17:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
И еще я запомнила у нее аномально длинные накладные ногти. С такими ногтями просто ОПАСНО осматривать декорацию и тем более хинов. :shock:

:lol: :lol: :lol: Я тоже их запомнила. Когда этими "когтями" на очередной Евразии она попыталась влезть в пасть Тане, Таня шарахнулась в перепуге и тяпнула ее.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.03.2011, 17:21
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
...
:lol: :lol: :lol: Я тоже их запомнила. Когда этими "когтями" на очередной Евразии она попыталась влезть в пасть Тане, Таня шарахнулась в перепуге и тяпнула ее.

:00056: :0004: Молодец, Таня!!! Вот как надо зубы таким теткам показывать- на личном примере... :000144:

_________________
Изображение


04.03.2011, 18:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Я тоже запомнила этого эксперта - модная, эффектная блондинка, смотрела на хинов - вся светилась от улыбки, очень долго и внимательно разглядывала хинов на столе, но с нами все было очень аккуратно! :lol:


05.03.2011, 01:07
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 27.05.2010, 23:08
Сообщения: 67
Откуда: Россия г.Белгород
Сообщение 
Мопсятники были очень недовольны её судейством на Евразии.Мопсам раздирала пасть до гланд ,все были в ужасе...Особенно шокировали многих именно её ногти.Даже было фото как двое или трое(точно не помню)держат несчастного мопса,а она лезет своим ярким маникюром ему в рот.. :shock:


05.03.2011, 04:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я считаю, что эксперт не должен позволять себе столь экстремальный маникюр на экспертизе. Аккуратно она будет действовать или нет - не имеет значения. Она подвергает опасности прежде всего экспонируемую собаку, случайности могут быть всякие, и травмировать такими "когтями" очень легко :sad:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.03.2011, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB