Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дрессируются ли хины? И как подготовить хина к выставке. 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Я сама как новичок, лезу в дебри. А здесь просто делюсь своим опытом и впечатлениями. Я буду очень рада, если что-то из этого материала кому-то пригодиться.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


16.11.2006, 17:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
26.11.06 прошло областное Дог-Шоу в г.Щекино.
Мы и Шико выступали на нем и показали элементы фристайла (танцы с собакой).
Все участники были поделены на 2 группы: новички и продвинутые.

Вот несколько фоток (правда, нас снимали из-за кулис :???: ).

Змейка
Изображение

Обруч
Изображение

Не очень хорошо видно, но здесь Шико идет задом на перед (пятится)
Изображение

Часть группы участников
Изображение

PS
Мы получили приз зрительских симпатий и второе место в продвинутом классе.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 29.11.2006, 01:40, всего редактировалось 1 раз.



29.11.2006, 00:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
ПОЗДРАВЛЯЮ :D Вы с Шико МОЛОДЦЫ !!!Успехов Вам ещё больших
и новых,неповторимых трюков!!! :00083: :00029:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


29.11.2006, 01:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Анна, спасибо.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.11.2006, 01:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Людмила! Поздравляю! Твой Шико такой артист! Даже не представляла, что хины на такое способны! Это безусловно твоя заслуга! Молодчинка! :D А фото потрясающие, такие интересные моменты схвачены! :lol: А видео - ВАУ, супер! :lol:

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


29.11.2006, 12:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Мы со Златой совсем не артисты :lol: ,но насчёт вкусненького даже говорить или просить ничего не надо :wink: .Эта хитрющая японка без приглашения тут как тут,собственным почином :shock: !!!!!
И всётаки это хулиганство только умиляет,хочется ещё раз увидедь её шкодливое поведение.

Изображение

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


01.12.2006, 22:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Анна!

Фото классное, отражает любопытство хина в полной мере! Так удачно момент схвачен! :D А взгляд у собы - супер! :lol:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


01.12.2006, 22:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Марин,старалась как могла,пока дооралась про то что бы принесли фотик,пока пристроилась,пока чего.... :oops: ,но успела,спасибо.Буду пробовать ещё ловить момент :cool: .

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


01.12.2006, 22:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Класс! :lol:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


02.12.2006, 01:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Небольшой ролик с танцем маленького йоркширского терьера (24 сек, 4мб). Это стилизованный фристайл. Но смотрится забавно.

http://www.hins.hin.ru/Pro4ee/york.mpg


Кадры из фильма:
Изображение Изображение

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


02.12.2006, 05:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Фристайл


Выступление знаменитой дрессировщицы Мэри Рей:
(с Крафта)
Каждый из роликов логическое продолжение предыдущего.
http://www.maryray.co.uk/media/mpegs/crufts_2005_01.wmv - (00:49 3,1Мб) Танцует одна собака
Изображение Изображение

http://www.maryray.co.uk/media/mpegs/crufts_2005_02.wmv - (01:25 5,4Мб) Танцует 2 собаки одновременно
Изображение Изображение

http://www.maryray.co.uk/media/mpegs/crufts_2005_03.wmv - (00:39 2,5Мб) Танцует 4 собаки одновременно
Изображение

http://www.maryray.co.uk/media/mpegs/crufts_2005_04.wmv - (00:47 3Мб) Танцует 4 собаки одновременно
Изображение


Ильина Полина
http://www.kssp.ru/video/belcher.WMV - 02:41 8,6Мб
Изображение

http://www.kssp.ru/video/mexico.WMV - 04:10 8,8Мб
Изображение

http://www.kssp.ru/image/Polina-Freestyle_high.wmv - 02:49 7,1Мб
Изображение Изображение


Richard Curtis с пуделем
http://www.k9freestyle.co.uk/discocoventry2005.wmv - 03:43 2,6Мб

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


02.12.2006, 05:44
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 28.11.2006, 01:09
Сообщения: 2
Сообщение 
здравстуйте! меня зовут женя а собачку- анфиса. она понимает команду "ко мне" и "служить" а как научить ее команде фас? :?: она понимает что надо подбежать к игрушке когда ее бросили- а то что ее надо принести- никак не понимает! :cry: как ей обьяснить что мы от нее хотим???????? :shock:


04.12.2006, 17:21
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Хотелась бы узнать, для чего именно вам нужна дрессировка (спорт и просто «чтоб умела») и каков возраст собаки?


Команда «фас» - означает, что собака должна совершить нападение на человека (например, вы идете по темному переулку с собакой и на вас нападают. По команде «фас» собака должна вас защитить). Для ее тренировки вам понадобится фигурант (человек, которой исполняет роль нападающего). Теоретически, ЗКС (защитно-караульная служба) можно обучить и хина (я даже пробовала). Результат – Шико стянул с фигуранта перчатку и усиленно рычал, сидя у меня на руках, при приближении пальца. А теперь, как результат, он недолюбливает всех лиц мужского пола). Но все же, я бы не советовала декорашек обучать ЗКС. Все-таки не для этого их выводили.
______

Команда «апорт» - поднос брошенного дрессировщиком предмета (вы наверное это имели в виду). Это одна из самых тяжелых команд в обучении хина. Это обусловлено анатомическим строение головы – она уплощенная в лицевой части. Если ваш пес изначально любит носить вещи в зубах, то тут все гораздо проще. Но хины в большинстве своем не являются апортировщиками (нет тенденции что-то носить во рту, в отличии от тех же самых ретриверов, для которых естественно поднимать предметы и бегать с ними).

Но веже попытаюсь пошагово описать процесс обучения.

Для того чтобы начать обучение вам понадобиться:
1. Щенок в полуголодном состоянии. Щенка не следует дрессировать на полный или, наоборот, пустой желудок. В первом случае щенок будет вялым и плохо будет реагировать на лакомства, а во втором - он будет просто голоден (и не будет обращать внимания на апорт, охотясь за угощением).
2. Любимая игрушка щенка (и привязанная к ней незаметная веревка). Желательно, чтобы вы до этого вместе постоянно играли с ним этой игрушкой.
3. Лакомство, терпение, хорошее настроение и желание научить щенка.

Обучение команде «апорт» - единственная методика в ОКД (общий курс дрессировки), не допускающая вообще никакого принуждения собаки. Она должна работать только с удовольствием и радостью.

Итак, приступим:
Вариант первый (Научный. Начальные навыки)
1. Начните играть со щенком.
2. После отбросьте от себя игрушку на небольшое расстояние (для начала на 50-60см). Это вынудит щенка к ней подбежать. Если щенок не проявляет интерес ее поднять, аккуратно подтяните (на несколько сантиметров) игрушку к себе за веревочку. Вам нужно «оживить» игрушку. Как только щенок поднимет (или попытается поднять, в зависимости от степени заинтересованности) похвалите его.
3. Подзовите щенка к себе и заберите игрушку по команде «Дай», но не вырывая ее, а потихоньку. Похвалите и дайте лакомство.
3.1. Если при подзыве щенок выплевывает игрушку и несется к вам, то вместо этого (как только игрушка окажется во рту) подтягивайте (аккуратно!) за веревку игрушку к себе. Получится что-то вреде «перетягивания» игрушки. Как только щенок оказался около вас, заберите игрушку по команде «Дай», похвалите и дайте лакомство.
4. Продолжайте игру со щенком. ВСЕГДА заканчивайте отработку упражнение на хорошей ноте.

Вариант второй (как обучался Шико).
Перепробовав все варианты, я так и не добилась результата. А научить хотелось. Понаблюдав за щенком я заметила, что «отобрав» у меня игрушку (тряпка завязанная узлом) он несет ее прятать на свое место. Причем, это поведение было достаточно устойчивым. Вот этим я и решила воспользоваться.
Находясь по середине комнаты я начала играть со щенком, и в какой-то момент бросила тряпку не далеко от себя, но с таким расчетом, что щенок потащит ее мимо меня. Так и произошло! Я «перехватила» игрушку, а взамен дала лакомство и игра возобновилась.
Повторив это упражнение несколько раз Шико понял что от него требуется.


Ошибки при отработке команды:
1. Затягивание занятия до потери собакой интереса к апортируемому предмету.
2. Грубое обращение с ней при отработке этой команды.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 05.12.2006, 00:18, всего редактировалось 1 раз.



05.12.2006, 00:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
А не давно произошел такой смешной случай. Я пришла в гости к маме. Ну а та в сою очередь решила побаловать Шико и отрезала ему здоровущий кусок сыра. Ну как и полагается Шико его унес с кухни в коридор (в надежде съесть, чтоб ему никто не мешал).
Щас! Не тут-то было! Во-первых, кусок был большой, и от него не удобно было откусывать. А во-вторых, к такому повороту событий не была готова моя мама. И по ее виду было понятно, что есть сыр на ковре – не самая лучшая идея.
С моей стороны прозвучала команда «апорт». Надо было видеть выражение на мамином лице, когда Шико принес и отдал мне сыр. :eek: :lol: :lol: :lol:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 05.12.2006, 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).



05.12.2006, 00:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
На данный момент мой Шико умеет по команде и/или жесту:
подходить ко мне (с обходом и посадкой),
лежать, стоять, сидеть,
ходить рядом (с правой или левой стороны, по моему выбору),
давать лапу,
служить,
змейку, восьмерку, танцевать, бегать за хвостом, кланяться,
прыгать барьер (через ногу, обруч или препятствие),
ходить по буму, лазить на дрессировочную лестницу, приносить апорт,
место, фу, ждать, вперед, гуляй,
пятится назад стоя передо мной, ходить задом на перед рядом со мной,
«нарезать» вокруг меня круги (как передом назад, так и задом на перед),
проходить задом на перед у меня под ногой,
прыгать с пола на руки.

Сейчас учимся делать змейку назад (это когда собака не головой вперед идет под ногу, а хвостом) и ходить боком. В планах – обучение испанскому шагу.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


05.12.2006, 00:04
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 23:35
Сообщения: 48
Откуда: Тула
Сообщение 
Желонина Людмила писал(а):
Команда «фас» - означает, что собака должна совершить нападение на человека (например, вы идете по темному переулку с собакой и на вас нападают. По команде «фас» собака должна вас защитить).


Люда, что-то ты переборщила. :lol: Кому нужна собака, которая защищать начинает только после команды, раз напали и команды не нужно и без неё ясно, что хозяина отбивать надо. А "фас" даётся в случае задержания нарушителя.

Желонина Людмила писал(а):
Обучение команде «апорт» - единственная методика в ОКД (общий курс дрессировки), не допускающая вообще никакого принуждения собаки. Она должна работать только с удовольствием и радостью.


Нет, принуждение имеет место быть, если остальные методы не действуют, но только аккуратно. Это так называемый механический способ, многие спортивные собаки на механике вымуштрованы. :smile:


05.12.2006, 01:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Сейчас от Снежка продают суку, что можете сказать о ней и ее матери.
Будет ли сука стоять в стойке?
Можно писать суда elvira@samaradom.ru


05.12.2006, 11:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Цитата:
Люда, что-то ты переборщила. :lol: Кому нужна собака, которая защищать начинает только после команды, раз напали и команды не нужно и без неё ясно, что хозяина отбивать надо. А "фас" даётся в случае задержания нарушителя.

Я на примитивном уровне попыталась объяснить значение команды «фас», тк evgenia их перепутала. :oops:

Цитата:
Желонина Людмила писал(а):
Обучение команде «апорт» - единственная методика в ОКД (общий курс дрессировки), не допускающая вообще никакого принуждения собаки. Она должна работать только с удовольствием и радостью.

Нет, принуждение имеет место быть, если остальные методы не действуют, но только аккуратно. Это так называемый механический способ, многие спортивные собаки на механике вымуштрованы. :smile:

Согласна. Например, овчарок дрессируют на парфорсе (как сейчас с таким методом дело обстоит не знаю, но при ССР именно так и делали). Собачке кидали апорт, а на шее затягивали парфорс. Это и был стимул выполнить команду. И пока собака не подбирала, предмет воздействие парфорса продолжалось. А поощрением являлось прекращение воздействия ошейника и (может быть) лакомство со стороны дрессировщика. У овчарки достаточное сильная психика. Но хин... Тут чуть-чуть на него наорешь, уже хвостом пол подметает.
* парфорс – строгий ошейник, покрытый внутри шипами.

Поэтому, описывая команду «апорт» для обучения декорашек, я намеренно опустила механический метод. Ну не будет неапортировщик по принуждению таскать предметы. Собаку только забью морально. А здесь именно тот случай. :twisted:


ЗЫ1
А готовя Шико под фристайл, я еще раз убедилась в последствиях метода «по принуждению». :evil:

ЗЫ2
А кто там у нас кликкер-дрессировкой увлекся? Римма, может про него поподробнее расскажешь. Мне очень было бы интересно услышать принципы и основы (да и народу, наверное, тоже).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


05.12.2006, 11:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB