Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 07:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Статьи, обзор и мнение о породе. 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Как стало известно, автор этого замечательного обзора не имеет свободного времени, чтобы разместить эту информацию! Это наша Лариса Плотникова, hunterlara! :smile:
Но эту информацию, которую она любезно разместила на украинском форуме, обязательно должны видеть все!
:lol:


Специально для любителей хинов продолжу обзор о состоянии породы в мире.
предлагаю вашему вниманию несколько собак из США. Это один из самых известных питомников, который разводит хинов именно того типа, который нравится мне самой и к которому я стремлюсь.
Собаки не крупные, и с четкими движениями. И в помине нет тяжелой семенящей походки многих европейских собак.
Кстати, семенящие тычковаые движения, характерные для чау, можно видеть у собак из-за проблем с задними ногами. Слишком спрямленные рычаги, потом неизбежно возникают проблемы с недоразвитием коленных чашечек, выпадением головок ТБС.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


А это сука из еще одного американского питомника. Кстати, девочка в возрасте ветеранов, движения - улет! я их видела на видео с Вестминстера.
Изображение

Вот еще один кобель из штатов. Думаю, что именно к таким сободным движениям и надостремиться при разведении собак, но и не забывать о выставочном кураже собаки. Этим собакам явно очень нравиться процесс выставок.

Изображение


Автор Лариса Плотникова

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Yamadori 01.12.2006, 23:07, всего редактировалось 1 раз.



01.12.2006, 20:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:0004:
Я там вроде много-много интересной инфы от Ларисы видела, а тут у нас что-то мало получилось. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.12.2006, 20:13
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Продолжение. Как и предыдущее сообщение, написано 29 ноября!

Для тех, кто занимается разведением породистых собак серьезно и обстоятельно, не авляется секретом существование внутрипородных типов.
Есть такие типы и в породе японский хин. Часто формирование определенного типа может зависеть от племенной деятельности того или иного питомника, имеющего досточно большое поголовье и нескольких препатентных производителей. Собаки такого питомника становятся "узнаваемы", они приобретают свое "Лицо".
Сейчас в мире можно выделить несколько основных породных типов внутри рамок стандарта.
Самые выделяемый - это чистый, японский тип. Собаки этого типа кукольные, с распахнутыми удивленными глазами (без пучеглазия и гидроцефалии), тонкокостные, часто с укороченными плюснами, и излишне длинной шелковистой шерстью.
Например, как эти хины из разных питомников Японии и Европы.
Изображение
Изображение
Изображение

продолжение завтра!
Это будут собаки английского типа...ждите

Автор Лариса Плотникова

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


01.12.2006, 20:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
30 ноября, продолжение.

... давайте посмотрим, как обстоит дело с породой на британских островах.
Британские собаки довольно крупные по хинячьим меркам, как говориться собаки в "теле". Они не высоки на ногах, скорее даже приземисты (за счет укорочения пястей и плюсны). У них утрировано тяжелые головы с глубоко утопленным стопом и пекинесной складкой. Они прилично одеты, но их шерсть не шелковистая, не струящаяся, а как бы набита изнутри, что напоминает японского шпица.
Конечно и у нас, и в Англии есть питомники, чьи собаки будут отличатся, но это как правило, из-за прилития кровей японских и скандинавских собак, которые разбавляют тяжеловесность британских хинов.

имхо: Эти собаки не моего типа. Мне такие не нравятся, но в породе должны быть и они, т.к. они не дают в целом измельчать нашим тонкокостным японцам.
Изображение
Изображение
Изображение

Из английских питомников мне самой нравятся собаки в питомнике Хомербрент и в Сангрия, как максимально приближенные по типажу к скандинавским собакам, хотя собаки последнего питомника имеют серьезные проблемы с держанием хвоста.
В следующиЙ раз покажу вам собак типично скандинавского типа.
Жду ваших отзывов и предложений!

Автор Лариса Плотникова

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


01.12.2006, 20:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
:razz: Ждем продолжения.


02.12.2006, 00:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Браво, Лариса! Только почему почему эти материалы мы видим на случайных форумах, а не на Хиномании? Интересный материал и было бы естественно, если бы мы первые его увидели...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.12.2006, 01:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Лен, да просто подборка напросилась в тот момент. Мои взгляды вы все знаете, да и собак я вам многих этих уже показывала. Мой японский любимец Пикачу даже использован на заставке Хиномании.
Просто при всем моем уважении к коллегам с Украины, хотелось бы дать понять, что останавливаться на том, что сейчас есть в наличии нельзя! Да не обидятся на меня они, но с моей точки зрения им бы сейчас хорошее сильное сучье поголовье набирать надо, а не гонятся за вязками пусть и с титулованными, но 33 раза заинбредированными на одних и тех же собак (кстати далеко не лучшими) производителями. Но это конечно лично мое ИМХО, и я его на украинском форуме даже и не выссказываю. Ведь у людей может быть и противоположная моему точка зрения:-)
А поборка внутрипородных типов давно назрела. Просмотрев модификационный вариационный ряд, каждый может сам себе выбрать свой идеал хина и направление племенной работы. Ведь не секрет, что многие просто не видят недостатков собак.


02.12.2006, 02:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Но все-таки, Лариса, могла бы и здесь, сама, разместить материалы! :???:

01 декабря, продолжение.


Поговорим о скандинавских хинах, точнее о хинах Голландии, Дании, Норвегии, Финляндии и чуть-чуть о Германии.
Эти страны настолько близко расположены друг к другу, что хинисты могут ездить в гости так же легко, как мы из Москвы в Рязань... :D
...Поэтому мне особенно интересны были хины этих стран. Здесь вы столкнетесь с своебразным нежеланием контактировать у хинистов. У большинства стоит запрет на использование фотоматериала. Поэтому все фотки, которые я здесь помещу просто потырены мною в разных укромных местах. Большая просьба особенно ими не пользоваться далее личных нужд.
...Основное поголовье - по большей части "сборная солянка" из разных типов, разных кровей. Немыслимое сочетание кровных линий США, Англии, Японии и местных собак. В целом собаки как бы промежуточного типа между утрировано тяжелыми и костистыми англичанами и хрустально-кукольными японцами. Увидев некоторых из них я бы сказала - "правильная собака". Вообще результат племенного разведения мне понравился, гармонично подобранные производители, грамотное инбредное разведение.
Собаки северных стран в большинстве очень хорошо одеты, много реально красивых собак редкого красно-соболиного окраса, особенно их много в Финляндии.
Меня впечатлили собаки из Норвегии и Швеции. Лично я бы хотела приобрести собаку оттуда.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У меня готовиться обзор по хинам Австралии и Новой Зеландии. Нужен такой обзор?

Автор Плотникова Лариса

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


02.12.2006, 10:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
ну так за меня все равно все уже сделали.
а времени у меня действительно практически нет. А ведь мне прихоится еще следить за тенденциями в английских сеттерах и чуть-чуть в ирландцах. Я не оставляю желания привезти в питомник хорошего высавочного кобеля-производителя.
Страна и питомник уже выбраны. Теперь осталось дождаться нужной комбинации.


02.12.2006, 11:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Ларис! Мне не трудно разместить здесь твою информацию,
если не возражаешь, я и дальше буду это делать! :smile:
Это очень интересно для всех любителей хинов!
Админ, хорошо бы эту темку прилепить в первые ряды на этой веточке! :lol:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


02.12.2006, 11:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
В России очень хорошее поголовье хинов! Собаки высоклассные по экстерьеру и очень интересные по кровям!
Недаром, на Чемпионате Мира и Европы, наши собаки получили не только титулы Чемпионов, но и другие призовые места! Я была на Чемпионате Мира в Польше, на Чемпионатах Европы в Братиславе и Хельсинки, конкуренция была очень высокая, качество собак - супер, как на фото и круче!

Это Чемпион Мира
17906. Chinart IMPERTRITSA EKATERINA
hod. P.J. Van Baaren-Grob, wl. P.J. Van Baaren-Grob
Ее отец - Хин Сатори Яхоо - питомник Хомербрент, Англия, заводчик отца Елена Шевченко.

Изображение

Изображение

Хин Сатори Яхоо
Изображение


Хочу добавить, что во многих российских питомниках производители имеют крови из Англии, Голландии, Финляндии, Японии и других стран.

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


02.12.2006, 15:48
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006, 14:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Сообщение 
YAMADORI

Правильно!

Хочу добавить несколько фотографий.

Это японский хин 60-х годов.
Изображение


Последний раз редактировалось dgy 02.12.2006, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).



02.12.2006, 17:42
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006, 14:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Сообщение 
Это японские хины начала 90-х годов

Изображение

Изображение

Изображение


02.12.2006, 17:43
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006, 14:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Сообщение 
Японские хины конца 90-х

Изображение Хэвн Сэнт Ненси

Изображение Гакуся, вл. Никитина

Изображение ХЭВН СЭНТ НОККИ, вл. Долматова


Последний раз редактировалось dgy 02.12.2006, 19:42, всего редактировалось 1 раз.



02.12.2006, 17:48
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006, 14:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Сообщение 
Этих японских хинов должны знать все участники форума

Изображение

1-Хэвн Сэнт Ольф - Томилина
2-Хэвн Сэнт Рина - Ларина
3-Митсу Биши фон Рейфра- Ибрагимова
4-Дорманд - Маханова
5-Хин Сатори Зу ХИ - Шевченко
6-Хин Сатори Бионичи Кин - Шевченко
8-Хэвн Сэнт Осана - Томилина
9-Омикудзи Арбатский Рыжий Листопад
Омикудзи Абрикосовое Танго на Патриарших - Шиловы


02.12.2006, 17:57
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006, 14:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Сообщение 
Изображение Фусики Синдзю - Юнгова

ИзображениеХин Сатори Зэнсэ Сен - Шевченко

ИзображениеЕрокоби Подарок Императора - Пятака

ИзображениеАхуны Дао Долли - Кожевникова

ИзображениеОмикудзи Если Солнце Рассыпать по Снегу - Радушнова

ИзображениеХин Сатори Хасеру - Шиловы

ИзображениеХин Сатори Лаитиона - Шевченко


02.12.2006, 18:04
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006, 14:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Сообщение 
Хочу добавить еще несколько слов к наглядной информации.
В CCCР, в России , всегда были энтузиасты породы.
Качество собак видно на фотографиях (это еще не все фотографии).
Другое дело, что заводчики стремятся , получить собак более
высокого уровня.Многие из них уже добились высоких результатов.
О, чем говорят победы российских хинов на самых крутых
выставках во всем МИРЕ, ЕВРОПЫ и у нас в РОССИИ.
Только у нас в Москве на монопородных выставках НКП, можно
было увидеть шикарнейших собак, представителей этой замечательной
и удивительно красивой породы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось dgy 02.12.2006, 19:44, всего редактировалось 1 раз.



02.12.2006, 19:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Огромное спасибо Галине Долматовой, сделавшей обзор по японским хинам в России за последние 10 лет! :D Такая уникальная информация!
Ой, наверное нужно еще одну ветку открывать по Чемпионам Национального Клуба Породы Японский Хин! :D Мы обязаны собрать в архив всех Чемпионов Клуба, приглашаю на новую ветку всех,

http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=457

разместите фото своих Чемпионов и клички собак! :lol:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Yamadori 02.12.2006, 19:47, всего редактировалось 1 раз.



02.12.2006, 19:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB