Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 04:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
собака без родословной...!? 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня рассказали: купили щенка\таксу\ без родословной.
Потом "очнулись" и захотели родословную получить.
Но как это сделать?Речь о восстановлении родословной при наличии родословных папы и мамы не шла.Полазали в форумах - получили совет:сходить на выстаку - заработать хорошую оценку и ...выйти на нужных людей...
Я - выслушав подобное - очень удивилась.

Неужели все так просто?
спасибо.


29.10.2008, 20:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
в принципе все так, только родословная будет регистровая, т.е. нулевка. А зачем она нужна, где в графах происхождения будет написано - мама - не известно, папа - не известен.


30.10.2008, 00:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
3 оценки не ниже "оч.хор" под 3мя разными экспертами
2 фотографии (стойка, морда в профиль + анфас морды), на фотках печати клуба, оценки не мнее 2х экспертов с подписями
у нас сейчас в клубе делали такую нулевку на американскую акиту
на родословную страшно смотреть
Изображение

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 30.10.2008, 11:22, всего редактировалось 1 раз.



30.10.2008, 00:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Пока писала - Люда еще ответила.Спасибо.
Т.е. это первичная родословная? \ синоним регистровой\?
Собственно поиск в инете на вопрос:"где купить родословную?"выдал - Кинологический центр Планета.
В перечисленных услугах: оформление первичных родословных для породных собак не имеющих родословных...?Это как?И для чего?
И оформление и выдача родословных с возможностью восстановления данных о предках собак.
Интересно:а как такую возможность изыскать? Принести две ксерокопии от якобы папы и якобы мамы? И честное слово ,что щенок именно их ребенок?

И значит еще к какому-то клубу примкнуть - на собственный выбор? Как-то странно...

интересно для общего развития.
спасибо.


30.10.2008, 00:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Этот центр на разводилово похож.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


30.10.2008, 00:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Восстанавливает документы с предками у нас только птичий рынок. :wink:

Владельцы той акты сами по выставкам ходили.
Регистровая родословная = первичная родословная = нулевка.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


30.10.2008, 00:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Именно это\разводилово\ - и бросилось в глаза!

А вообще - первичная - для чего? Начать с нуля? Право на получение документов для щенков?


30.10.2008, 01:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Нашла:для занятий спортом или выставок.Но...за деньги или по знакомству - собака с первичной родословной\даже самых обычных и многочисленных пород\может стать родителем...и тогда ее детишки в третьем поколении официально могут получить родословную.

К факту выдачи нулевок очень пессимистично относится "переферия" - т.е. удаленные от центра регионы.С небольшим количеством выставок в год и "коррупции" на месте.
Аппоненты - утверждают что "пути Господни неисповедимы" и бывают случаи привоза в подарок редких пород\например из мексиканских...деревень.Речь о ксоло например\.И таким раритетам просто необходимо дать "зеленый свет" в разведении.

Насколько я поняла - все равно все зависит от чистоплотности организации\и людей в ней\ которые наделены полномочиями продвигать нулевки в жизнь.


30.10.2008, 10:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Хм, отношение к нулевкам как было двояким, так оно и останется.
В РКФ в прошлом году был поднят вопрос об отмене нулевок, но из-за возмущений со стороны публики их вернули. И отложили вопрос до 2010 года.
Нулевка дает право получить от данного производителя помет, на который можно будет оформить документы официально. Так же с нулевкой можно участвовать на выставках (но можно закрывать не все титулы – интера точно нельзя). Для соревнований и состязаний – для ОКД и ЗКС, фристайла, аджилити и еще для каких-то еще, она точно не нужна. На счет охотничьих испытаний – не знаю.
При переходе из СКОРА в РКФ, родословная обнуляется автоматически.

Подобрал, например, человек на улице породистую псину. А у нее ни клейма ни чипа нет. А собака видно, что породистая. Вот и ходят люди по выставкам за нулевками. Вопрос в том, что они от этой собаки получат – но это уже другая история.

Но есть и другие ситуации. У меня подруга уехала жить в Италию со своей сворой.
Тут у нее была немецкая овчарка со скоровскими документами и белая швейцарская зарегистрированная в РКФ. Дальше было круче. Придя в местную организацию (вроде нашего РКФ), она обменяла документы немки на РОДОСЛОВНУЮ ОБРАЗЦА FCI (где были вписаны все предки, и получила право принимать участие в выставках РКФ)!!! Не спрашивайте, как она это сделала – не знаю.
С белой швейцарской тоже не все так гладко. Эта порода официально была признана в Италии только несколько лет назад. И на нее выдается ТОЛЬКО нулевая родословная (даже если у собаки была нормальная родословная в другой стране – считается, не могла собака набрать все 3 поколения за то время, пока признали породу). В итоге подруга теперь вынуждена ездить в германию, чтобы оформлять документы, тк там эта порода разрешена и признана давно.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


30.10.2008, 11:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Принести две ксерокопии от якобы папы и якобы мамы? И честное слово ,что щенок именно их ребенок?
В СКОРЕ (IKU) есть много лазеек на эту тему. Возможно клуб скоровский.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


30.10.2008, 11:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо!


30.10.2008, 13:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB