Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 07:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
"ПРОФЕССИОНАЛЫ"... 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
:!: Статья из "всемирной паутины" :shock:

Кто-то заводит собак.Кто-то разводит.Кто-то размножает.Последние считают себя вторыми и никак не признаются в обратном.Даже самим себе.
Они ходят по выставкам , исключительно внимательно общаются с новичками , по-братски улыбаются соратникам по цеху.А придя домой , регистрируют многочисленные ники-клоны на породных форумах и поливают конкурентов грязью - чем чернее соперника обольешь , тем сам белее кажешься.Они помпезно и громогласно выезжают на выставки , рассказывают у рингов об исключительности своих собак.
А недопустимую агрессию к эксперту , или опущенный хвост списывают на усталость после дальней поездки.
Закрашивание пятен там , где их быть не должно и рисование там , где нужно , операции по изменению "овала морды" , неправильной постановки ушей , хвоста ,стоматолог , визажист , куча пудры и косметики , чтобы скрыть нездоровую шерсть , мрущие пометы щенков - зато можно называться крутым словом "Заводчик" и при каждом удобном случае , зарегистрировав очередного клона , хвалить своих собак.О , да ты крут!
Они хоронят дотошных в дрессировке новичков под своей резолюцией "неадекватен , портит собаку , да кто так воспитывает" , а сами держат братьев наших меньших в клетках на балконе , подрезают связки за излишний лай , "забывают"выгуливать.Они щедро раздают лапшу об исключительности именно своих собак и запрещают дрессировать\советоваться\ щенков своего разведения у инструкторов с многолетним опытом - нет тут подойдут только их знакомые.
Они ездят по задворкам России и как единственные представители породы после долгой "борьбы с самим собой" посреди чистого поля забирают все титулы , все вазочки , медальки , с пафосом добавляя их на свой сайт - N-дцатый САС , а пробежавшись по соседним государствам-горошинам , все также единственные в ринге , гордо оформляют "технического Интер-Чемпиона" и считают , что могут мешатьс грязью"недостойную дворняжку" , что выиграла титул чемпиона в жесткой схватке с 67 собаками и придирчивым экспертом.
Они готовы вязать своих кобелей за любые деньги , с любой собакой - лишь бы им за это платили.А сами кричат на каждом углу о борьбе за чистоту породы и машут флагами за стерилизацию пет-класса.
Они хаят владельцев своих щенков , если в их головах появляются хоть малейшие сомнения в "компетентности заводчика" - как ни крути а глаза есть у всех.И действуя по принципу - лучшее средство защиты - нападение , бегают по сайтам\форумам\ , стараясь облить человека по -гуще и по -вонючей , чтобы не дай Бог не вынес факты на суд людской , чтобы его все уже считали "ненормальным ,неадекватным ,невменяемым".А когда все-таки "пузырь" подлогов и д-ма лопается над их головами - с подделкой документов на собаку\щенков\ - все это рано или поздно происходит - исчезают из пределов видимости и досягаемости:ломается модем , теряется мобильный , переехали уволились...чтобы снова всплыть когда буря стихнет - ведь "д-мо всплывает" и никогда не тонет.
Честной народ слишком воспитан , чтобы бить лежачего по круглой улыбчивой физиономии.И они так и продолжают ходить по выставкам мило всем улыбаться , и по-индюшачьи раздувать свое и без того не малое самомнение.
С ними никто не общается , их обходят стороной.Не желая оставаться в тени , они подходят к "старым знакомым" около рингов и , напрочь забывая , что только что говорили гадости про этого человека , расшаркиваются ножками и пытаются "панибратски" шутить.Доказывая на словах свою "значимость и состоятельность."
Увы у нас еще слишком много интеллигентных людей , которые при всем внутреннем желании дать в пятачок , все же выслушают и отойдут в сторону при первой же возможности.Но цель достигнута - с ними общались!У всех на глазах!Вскоре гонцы во все трубы начнут звонить о замечательном и дружеском отношении размноженца и маститого профи.В это правда мало кто верит , кроме новичков.
Но и толпа новичков-воздыхателей тоже полезна до поры до времени.
А как только кто-то перестает "вздыхать в нужном направлении" , ничто не мешает выкинуть отработанный материал и закатать его поглубже в г-но.Нехай один барахтается.Против "маститого профи" с гурьбой обожателей у него нет шансов.Умные люди , как им и положено , узнают факты , возьмут на заметку , оставшись в стороне.Зато для новичка начинается новый этап познания себя , благодаря этому небольшому опыту:прогулки по раскиданным и кем-то помятым до него граблям.
Для размноженца же начнется очередной , неизвестно какой по счету , период "болтологии".После укатывания бывшего соратника надо найти ему замену и всячески обелить себя в глазах "братьев по интересу".Будет серия многочисленных хвалительных слов\писем.постов\ , разбросанная фонтаном в разные стороны и по-громче - чтобы все услышали какие "они милые".Будет много шуток , редко смешных , но интеллигенции принято смеяться из вежливости , а им того и надо.Свое отражение в зеркале им всегда видится белым и пушистым.
Праздничная конфетная бумажка , поверх зловонной субстанции.А что?Нормально!
Продолжаем!Ездить по выставкам!Получать награды на пустом ринге!Говорить шипя гадости и привычно образовывать улыбку на голове!

статья из недр инета.
и довольно злая. :cry:
но вероятно и правдивая :shock: местами...как вы считаете?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


Последний раз редактировалось ЮФФО 24.01.2009, 10:56, всего редактировалось 1 раз.



21.01.2009, 02:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Отличная статья! Совсем не злая, все в ней верно и даже кого-то мне очень напомнила. И совсем не одного человека... :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2009, 04:15
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Вот - и мне напомнила! :lol:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


21.01.2009, 11:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
а я статью не очень поняла, кого тут обличает автор... Она безадресная, собраны мухи и варенье, все теоретические грехи и ... одни эмоции. К чему это? Есть конкретные поступки и конкретные заводчики. А автор статьи "поет песню" ни о чем... Теоретически, такие ужасные люди, которых он описывает в статье, возможно и есть, только я не буду убиваться по поводу гипотетических негодяев, у меня своих проблем хватает. Кстати, сам автор, видно никак успокоится не может по поводу полученных кем-то титулов (естесственно не правильно полученных). На меня эта статья неприятное впечатление произвела. Обобщенный выброс негатива. Хочется полить кого-то грязью, но боязно конкретизировать... Давайте будем плеваться в пространство!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.01.2009, 11:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:lol: Гы! Эта "статья" вызвала обсуждение на 20 страницах на одном форуме:и как всегда и бывает - сколько людей , столько и мнений!
Люди и спорили , и ругались даже - но процентное соотношение положит. среагировавших было больше. :shock:
Думаю вот почему: видимо не всем сразу везет и жизнь знакомит их с Настоящими Заводчиками.Ведь каждый проходит "свой путь" , прежде , чем кем-то становится.
И яд оправдан - если вы пострадали от аферистов! :shock:
Возможно "статья" приоткрывает некие "кулуарные тайны" - но ведь на ФОНЕ НАСТОЯЩИХ ПОБЕД - это все меркнет! Зачем же тогда обращать на эту "статейку" внимание?
И хорошо что безадресная! Это же не склока?Между "пострадавшим Петей" и "нахалом Васей".
Но подобное есть факт. :shock:

а вот размышления д-ра Алвина Гроссмана \"Дух соревнований"\
просто выдержки из статьи:

"Дух соревнования - необходим.Но бывает , мы не ходим к тем судьям у кого "есть свои пункты" - а ходим к другим , чтобы получить титул.

Но\задает он сам себе вопрос\ - что важнее?Выиграть гонку и набрать "очки" или получить честный ответ:"Моя собака действительно лучшая?"

Чтобы быть победителем надо быть толстокожим.Ибо грязь льют всегда.
Чтобы стать ПАТРИАРХОМ - после ряда выдающихся побед надо научится компромиссу."

:shock: еще один "взгляд" ,но уже с противоположной вершины.

сразу оговорюсь:жизнь есть жизнь и на рингах бывает всякое.
я высказываю не свое мнение:это "просто статьи ":shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


21.01.2009, 14:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, размышления интересные... Но что подразумевается под высказыванием - что важнее?Выиграть гонку и набрать "очки" или получить честный ответ:"Моя собака действительно лучшая?"
Что назвать гонкой, а что "честным ответом"??? Ведь и в том и в другом случае - это СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА ЭКСПЕРТОМ ВАШЕЙ СОБАКИ, ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! И определение ее лучшей или не очень - всего лишь ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ. Кстати, о собаках своей породы заводчики знают значительно больше любого эксперта, и оценить могут гораздо квалифицированнее. Поэтому выставка это скорее - азарт, желание пообщаться, увидеть собак других заводчиков, и т.д., а вовсе не за тем, чтобы кто-то вам сказал Лучшая у вас собака или нет. На такой вопрос каждый заводчик сам знает ответ, и прекрасно знает все достоинства и недостатки своих собак.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.01.2009, 14:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Да - породник безусловно "сильнее" просто эксперта.
также - как подчас грамотнее и ветеренара :shock:
ну и вот - раз так и породник знает свое дело то -

то можно немножко "порассуждать"и дальше \речь только о просторах нашей страны\: хендлер\отеч. розлива\ ...так ли нужны они
:shock: поясню: речь только о хинах! при этом - исходно - собака уравновешена , куражна , как минимум хорошо сложена! хозяин - не "квошня" и знает как надо двигаться в ринге.
чем здесь может помочь"хендлер"? :roll: убеждающий в своей необходимости...? Ведь собака и так "в порядке".Судья примет все равно свое субъективное мнение.
А хендлер при этом и не породник!Он бегает на занятиях с биглями !допустим. и с ротти.Что он знает о том - что в ХИНЕ надо показать?!

слышала высказывания многих опытных заводчиков\разных пород!\ -
всегда показываю только сам! \не берем случае взаимовыручки по уваж.причине\.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


21.01.2009, 15:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да нет. Хороший хендлер делает показ собаки ПРОФЕССИОНАЛЬНО, КРАСИВО! Конечно для этого хендлер должен знать стандарт породы, разбираться в достоинствах и недостатках собаки, которую показывает. Правильный хендлинг - это подчеркнуть достоинства и максимально скрыть недостатки, а это может сделать только человек, знающий стандарт и собаку, которую демонстрирует. Но если хендлер разбирается в этом, то конечно показ станет красивым шоу. Если рядом с красивой собакой грациозно двигается красивый хендлер, легко и выгодно демонстрирующий собаку - это безусловно большой плюс. Другой вопрос, что в нашей породе пока НЕТ профессиональных хендлеров, досконально знающих породу и часто работающих с хинами. К тому же собака должна хорошо знать хендлера, доверять ему, должен быть контакт с собакой, т.е. общение хендлера и собаки должно быть постоянным. Конечно многие из нас худо-бедно освоили приемы показа, но я всегда восхищаюсь, когда вижу красивую работу хендлера!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.01.2009, 16:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Восхищаюсь и я! :D
Видела работу с афганами , мастифами , коккерами.

А с хинами сужу так:если видно только СОБАКУ - это то , что надо.
Причем , хин же маленький , а бывает так , что ВИДИШЬ только его.
Потом задней мыслью - ой , а с кем собака то была? :roll:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


21.01.2009, 19:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Извините за тупость, но мы живём не во времена загадок. Свобода печати предполагает ко всему прочему ясное изложение мысли. Статья, которую приводит ЮФФО, мне как не заводчику, а просто счастливому обладателю юного хина не просто непонятна, но ещё и кажется очередным словоблудием. За кого она? Против кого, чего? Вообще она вызвала у меня желание высказаться на тему, что на Форуме, который был мне поначалу безумно интересен, я нахожу всё меньше материала о хинах. Если кто-то попросит детально разобрать предложенную статью с точки зрения АДРЕСА (а это первое условвие, которое обязан выполнять профессиональный журналист), я прочитаю эту статью ещё раз и выскажусь более конкретно. А пока вопросы. Для кого эта статья? О ком она? Если заводчики плохие, то будьте дюбезны назовите имена тех, кому не должны доверять читатели Форума. Если плохие хендлеры, то объясните почему... Абсолютно не согласна с ЮФФО, что если называть всё своими именами, то получается скандал. Думаю, что в Форуме принимают участие вполне грамотные и интеллегентные люди, чтобы из принципиальных и важных как для заводчиков, так и для просто владельцев и любителей хинов проблем и вопросов рождались здоровые дискуссии. К форуму обращаются и люди, которые мало что знают и мало чего хотят знать о каких-то нехороших, абстактных посетителях выставок. Значительно интереснее было бы узнать о самих выставках, что это такое, о хендлерах, как всё это происходит в интересных деталях профессионалов, любителей, участников. Побольше свежего материала, свежих взглядов на предмет, о котором идёт речь... Больше о хинах и обо всём, что непосредственно касается их.

Я за творчество и за конкурсы, но это развлечение, которое прелестно, но оно не должно отвлекать от множества вопросов, о которых могут и должны говорить профессионалы, опытные люди, обмениваясь своим опытом. Я уверена, что все те люди, в семье которых появился ещё один член семьи- хин, нуждаются в тысяче деталей, наблюдений, советов. В каждом возрасте хинов есть свои особенности поведения, здоровья, складывающихся хороших и дурных привычек. Кинология не стоит на месте - новости из российских и международных журналов и.т.д. и. т.п.
Право же мало интересно какие награды хорошие, а какие плохие. Если кто-то поехал на выставку со своим хином, то много ли там было других хинов или он был один - сама поездка уже достойный уважения ПОСТУПОК владельца хина по отношению к своему любимцу... Есть что делать на монопородных выставках или нечего там делать, чего-то стоят титулы полученные там, или это зря потраченное время теми, кто выставляет там своих собак не самые важные вопросы.

Мне кажется, что Форум должен избежать опасности удаления от самих хинов, ради которых он и создан. Сколько всего владельцев хинов? Сколько питомников? Численно много, но если посмотреть на постоянных участников Форума, окажется, что надолго задерживающихся на его страницах значительно меньше....

Хочу спросить участников форума что значит рубрика "Made in chin" ?
"Сделано в Китае" мне понятно. А вот сделано "... в хине" -не очень. Это надо понимать как юмор? Или всё-таки исправить на "Made by chin"?

Я очень конспективно высказала свои мысли. Возможно я в чем-то не права - хины меня поправят и простят.


22.01.2009, 01:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Восхищаюсь и я! :D
Видела работу с афганами , мастифами , коккерами.

А с хинами сужу так:если видно только СОБАКУ - это то , что надо.
Причем , хин же маленький , а бывает так , что ВИДИШЬ только его.
Потом задней мыслью - ой , а с кем собака то была? :roll:


Вот вот, к вопросу о том что и как видно.И кого. Оттого некоторые хендлеры и настолько дороги, что ИХ САМИХ очень хорошо видно. И совершенно неважно, какой породы и какого качества собака на другом конце поводка.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


22.01.2009, 01:42
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Пюто писал(а):
Мне кажется, что Форум должен избежать опасности удаления от самих хинов, ради которых он и создан. Сколько всего владельцев хинов? Сколько питомников? Численно много, но если посмотреть на постоянных участников Форума, окажется, что надолго задерживающихся на его страницах значительно меньше....

Питомников хинов не так и много, владельцев хинов, конечно, гораздо больше. А задерживаются тут только те, кому ЭТО ВСЕ действительно интересно. :wink:


Пюто писал(а):
Хочу спросить участников форума что значит рубрика "Made in chin" ?
"Сделано в Китае" мне понятно. А вот сделано "... в хине" -не очень. Это надо понимать как юмор? Или всё-таки исправить на "Made by chin"?

Вот здесь смотрите ответ на ваш вопрос: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 3854#33854

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2009, 01:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Тем более. Мало заводчиков и много владельцев. В жизни всё зависит от точки зрения...Мало заводчиков, но у них большой и серьёзный опыт и чем больше конкретной до мелочей информации о хинах, тем больше круг интересующихся. А не потому он уже, чем мог бы быть, что мало действительно интересующихся хинами людей. Посмотрите на это именно под этим углом. Я не верю, что хоть одному владельцу хина может быть не интересна интересная информация о хине. Я и сама поучаствовала в рифмовании слов(ведь, надеюсь, никто не рассматривает всерьёз - как поэзию-шутливое складывание слов в рифму). Ещё раз повторяю это милое развлечение, детское времяпрепровождение от нечего делать, но не более того. И многим из тех, кто не стал хиноманом, это не очень интересно - вот его и нет на форуме. А интересна ЖИЗНЬ КАЖДОГО ХИНА ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ. И в этом я абсолютно уверена. Я была безумно благодарна каждому, кто откликнулся на мои проблемы с Тин-Тином. Медицина сильна. Проблемы исчезли как сон, как утренний туман. О криках при просыпаниикак у Т-Тина никто не слышал (я понимаю разницу между истошными криками и тем, о чём пишет Д-Сакура), а, м.б. у другого маленького хинчика свои проблемы, а его хозяин почему-то молчит... Почему?
ХИНОМАНЫ! БОЛЬШЕ ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ! Такое моё пожелание - это самое важное и интересное на форуме.


22.01.2009, 02:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Пюто писал(а):
ХИНОМАНЫ! БОЛЬШЕ ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ! Такое моё пожелание - это самое важное и интересное на форуме.

Пюто, так МЫ все (истиные хиноманы) и так стараемся, как можем. Полезная инфа (вот лично от меня :wink: ) и так, выложена вся, какая возможна, даже из самых потаенных уголков памяти. :shock: Теперь с советами все больше повторяемся, несмотря на смелые заявления некоторых форумчан типа "прочитал ВСЕ".
Ну вот теперь и у вас есть реальная возможность "выдать" полезную информацию на форуме. :roll:

P.S. А причем здесь ЭТА статья? :shock:
P.P.S. Интересные, полезные, а также спорные статьи кропотливо собираются нашими форумчанами (из числа тех, кому интересно) по всему инету. :roll: Спасибо им! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2009, 05:47
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Уважаемая Пюто - я на этом форуме намного больше , чем Вы.
Но меньше - чем многие другие.

Ваши воззвания очень напомнили мне себя :wink: - некоторое время назад.
Тогда я села и проштудировала ВЕСЬ ФОРУМ! - поверьте , на это потребовалось МНОГО времени.И поняла - если ИСКАТЬ! - ИНФОРМАЦИИ ВЫЛОЖЕНО УЖЕ НЕ МАЛО!
Но если желать увидеть ее еще больше - то надо помогать!
:shock: :shock: :shock:

:wink: Форум создан не только для новичков - и не как УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ.
Если на данном этапе Вам не понятна статья - значит оно Вам и не надо!
Речь в ней не о заводчиках яп.хинов или например мастифов!
Ее необходимо понимать вне ИМЕН И ФАМИЛИЙ. :shock:
Но не пройдя свой ПУТЬ ПО ВЫСТАВКАМ - ее и не понять.

О доступности изложения: почитайте тему "Генетика и разведение".
Для Вас она доступна?
Или должно быть так - что не доступно для новичка - то и помещать не надо?
Как мне кажется на этом форуме - все стремяться к максимальному ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ.А это достигается ГОДАМИ.
Так что у нас все впереди :D !

Заводчики с ИМЕНЕМ - ОЧЕНЬ занятые люди.И многим просто физически невозможно размещать и писать статьи!

Конкурс - это невинная забава!

:shock: Но видимо подошло время что-то менять!
Следующий "Конкурс" будет иным.
:wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


22.01.2009, 12:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Пюто Как говорится : "Ищите и обрящите"
Лен (hin)
А может сделать поисковик по форуму с сылками на те темы где есть ответы на часто задаваемые вопросы?

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


22.01.2009, 13:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Куроки писал(а):
Лен (hin)
А может сделать поисковик по форуму с сылками на те темы где есть ответы на часто задаваемые вопросы?

Так есть на форуме поисковик, кнока ПОИСК находится наверху каждой станицы, копирую:

Японский хин : Форум о японских хинах : Щенки японского хина
Японский хин : Щенок японского хина
FAQ ПОИСК Пользователи Группы
Профиль Новых сообщений нет Выход [ hin ]

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2009, 15:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Я, конечно, новичок, но кое-что тоже понимаю. Например то , что статья не адресуется к хиноманам. Тем более она никакая и ни о чем. Чуток вызывающая на кухонный ответ на уже примелькавшиеся в интернете темы. Извините, такое моё мнение ну хотя бы не как хиномана, а как человека,, которому профессионально приходилось разбирать на всяких ещё советских летучках телевизионные и газетные выступления журналистов и даже (извините, ЮФФО, заниматься этим не простым делом с выпускниками МГУ)... Чего-то не понимаю я не потому, что не бывала на выставках, и не потому что не в курсе выставочных скандалов (я тоже внимательно проштудировала форум), а потому, что в этой статье нечего понимать. Сплошная пустая болталогия. Про генетику я прочитаю, спасибо за совет. Но об этой науке я тоже знаю не по наслышке, т.к. первое моё высшее образование биологическое и пришлось до телевидения несколько лет поработать в НИИ. Учиться никогда не поздно, т.что со временем дорастём до чего-нибудь. Абсолютно не упрекаю заводчиков и организаторов форума в отсутствии информации. Наоборот - восхищаюсь! Колоссальная работа проделана, очень чутко и моментально отзываются и модератор, и администратор и "прихожане" на любые проблемы и вопросы. Я конкретно попыталась сказать своё мнение о конкретной статье. Уверена, что в еинологической литературе найдутся статьи поинформативней и подостойней внимания. И, извините, хотелось бы видеть в форуме больше информации о деталях жизни хинов, больше наблюдений их поведения в каждом возрасте. Больше фотографий не вообще, а ... вот такие они в три месяца, а вот в пять уже такие... и заметили ли вы, что ваш хин изменился и... т.д. и. т. п. Всё, всё про этих существ интересно, даже то, что Вам, опытным знатокам, кажется уже всем известно. Ну, например, замечательны заметки Мармеладки о её путешествиях, но было бы не менее интересно узнать как Алла и Игорь начинали готовить Марми к выставкам, как Мармеладка себя вела, что было на первой выставке... Какие-то чисто поведенческие детали... когда спит, когда гуляет, как ест... как реагирует на то, на это...Какие-то конкретные наблюдения каждого владельца хина, не только воздыхания о хорошенькости каждой собачки и восхищение рождественскими сусальными открытками. Ясно, что лучше и прекрасней хинов ничего на свете нет! Всё это прекрасно. Но больше наблюдений и прозы жизни.
Очень бы не хотелось кого-либо обидеть своими высказываниями, но
(ПОВОРЧУ!)... в старые добрые времена, когда я работала на Центральном телевидении, главное требование к нам - редакторам и сценаристам, было - поднимать уровень зрителей, не просто давать им информацию, а ставить вопрос, обозначать проблему, вызывать зрителя на активное участие, на желание продолжить разговор... Сейчас, когда я смотрю на некоторые передачи воспевающего себя первого канала, становится жутко.... С точностью наоборот с теми задачами, которые стояли у тех, кто работал без современных возможностей, без видеозаписи, со связывающей руки цензурой... Форум это то же телевидение в миниатюре. Возможность общения вне зависимости от расстояний. Как, смею думать, человек неравнодушный, я больше не за рифмование, а за более осмысленное творчество... не за понижение, а за повышение...


22.01.2009, 16:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB