Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27.04.2024, 07:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
"ПРОФЕССИОНАЛЫ"... 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Уважаемая ЮФФО! Прочитала Ваше сообщение... Не считаю очень вежливым с Вашей стороны называть возможно не устраивающий Вас ответ на помещённую Вами статью. Мною руководили самые хорошие чувства. Тем не менее, принимаю Вашу неуважительность к сведению и воздержусь от дальнейших советов- воззваний.


22.01.2009, 16:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Пюто, дались вам эти рифмы :shock: , это у нас КОНКУРС, невинное развлечение, хотите участвуйте, не хотите - вообще туда не заходите. :wink:

А статья... кому-то нравится, кому-то не понятно, о чем она. Не страшно, у нас ведь ФОРУМ, можно спорить, спрашивать или просто промолчать, если не ясно, о чем речь. Статью написала не ЮФФО, она лишь перенесла ее на наш форум с другого, за что ей огромное спасибо. :D Мне статья как раз не показалась "ни о чем", все очень правильно, да и фамилии конкретные в мире хинистов тоже есть - их все знают, для чего их называть, переделывая статью на свой лад?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 22.01.2009, 17:08, всего редактировалось 1 раз.



22.01.2009, 16:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock:" Поднимать уровень зрителей" ... - через что?Цензуру на СОВЕТСКИХ летучках?
Сейчас можно прочесть ВСЕ - и остаться при этом САМИМ СОБОЙ - настоящий свободный выбор.
Биологич.образование - прекрасно!Вперед - ищите в инете ИНФОРМАТИВНЫЕ , ДОСТОЙНЫЕ внимания статьи - ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ их \в свободное от работы время :wink: \ - а мы их с удовольствием почитаем - ПОВЫСИМ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ и ПОКРИТИКУЕМ!
:roll: Но не забывайте - все слишком субъективно:кому-то "арбуз , а кому-то и свиной хрящик" в статьях покажется.

:shock: Пюто: ну НЕ ПОНИМАЮ я , что Вы хотите :cry: ДОНЕСТИ - цитирую:"...Прочитала ваше сообщение...\странно - что сначала вы критикуете , а потом читаете :shock: \. Не считаю очень вежливым с вашей стороны НАЗЫВАТЬ ВОЗМОЖНО НЕ УСТРАИВАЮЩИЙ ВАС ОТВЕТ на помещенную вами статью..." Так как - как называть то?! :?:

Статью писала не я!
А поместить...а почему бы и нет? Слава Богу не институт благородных девиц :D \увы нам всем до него далеко\.
Я НЕ КВОРУМ СОБИРАЮ: ЗА ИЛИ ПРОТИВ!
А к советским "летучкам" у меня стойкое отвращение!Чем Вы хвалитесь?!Вроде не чем!
НЕ НАДО СМОТРЕТЬ И РАЗБИРАТЬ:мне право смешно , когда в беседах со мной подчеркивают: я - училась там то , я - работала там то...верю-верю Вам!не сомневаюсь!\ :lol:

Форум - должен объединять! А страсти кипят!
Зато и рейтинг повышается! Уважаемая hin - Ваш форум прослывет САМЫМ ДЕМОКРАТИЧНЫМ!Это очень хорошо! НЕТ ДИКТАТА! :wink:
И кстати - на "паршивенькую статью" - повелись как раз Вы Пюто! Она же "вызывает кухонный рефлекс"? так Вы вроде писали? :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


22.01.2009, 17:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
БРЭК!!!! Ссориться мы не будем!!!! Каждый человек индивидуален, одному нравится одно, другому другое, мнение высказать может каждый! Но! Не надо обижаться друг на друга и пытаться переделать собеседника!!! Критика на форуме ДОЛЖНА БЫТЬ! На критику обижаться нельзя!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


22.01.2009, 19:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Не пойму - что опять тут делят? Статья, как статья. В какой-то части вполне справедливая. Очень правильно, что Юффо поделилась со всеми статьей, которая ее заинтересовала. Но если статья не нравится - можно ее и вовсе не читать.Как говориться - переключить канал - щелкнуть пультом.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


22.01.2009, 19:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:lol: Омикудзи! Вот Он - "Дух Соревнования"! :D
Точно - БРЭК! Увлеклись!

Hin Satori - эх! если б уметь "щелкать" - это и было бы высшее Сатори! Будем учиться! :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


22.01.2009, 20:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
Не пойму - что опять тут делят? Статья, как статья. В какой-то части вполне справедливая. Очень правильно, что Юффо поделилась со всеми статьей, которая ее заинтересовала. Но если статья не нравится - можно ее и вовсе не читать.Как говориться - переключить канал - щелкнуть пультом.


Целиком поддерживаю - кому не нравится - может не читать
Вообще не понимаю из-за чего сыр-бор)
Мы же хиноманы :lol: мы просто тут вместе :lol: не вижу предмета для спора)
И еще раз спасибо за размещенную статью. Я как неопытная хозяйка хина (и вообще собаки :lol: ) считаю, что любая информация полезна, просто для опыта, просто знать что "и так тоже бывает"


22.01.2009, 22:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Статья мне по-прежнему не нравится. То, что там есть справедливая информация, вне сомнения, но сколько же этой справедливой на одном форуме. Лично я уже не один раз читала про эти взаимные недовольства друг другом. Инкогнито- заводчики там предстают в очень некрасивом свете. Более чем никакая статья.
Ругаться я ни с кем не собиралась и не собираюсь, а о своём образовании написала только в ответ на высокомерно-пренебрежительный тон "рекомендаций". Вообще разговор в таком тоне напоминает детскую ссору с одним аргументом:"Сам дурак" Я говорила об абстрактной, безымянной статье, а со мной говорят лично, называя мои высказывания вызовом. Если кому-то нравится чтобы его слова воспринимались как ВЫЗОВ, беседуйте дальше и не забудьте предупредить новичков, которые рискнут высказать своё мнение на что-то, что не совпадает с мнением "ветеранов", что их тут же поставят на место. Советскими летучками я не хвалюсь - я их лично и тяжело переживала долгие годы, но глупо было бы объяснять что либо и в какой связи что-то сказано, если это вызывает только желание к чему-то прицепиться и ругаться, а не подумать вместе на одну тему.


22.01.2009, 23:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Пюто, в корне несогласна!!!!
Вам статья может нравится или нет - это ваше личное мнение, его наличие никто не оспаривает!
НО! К новичкам тут относятся КРАЙНЕ доброжелательно! и этому много доказательств!
P.S.извините, но на ваше сообщение в личку я отвечать не буду... у вас в форуме есть некоторая доля агрессии, а мне это чуждо...


22.01.2009, 23:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
С Ясей абсолютно согласна. Когда речь идёт о проблемах наших хинчиков, лично ко мне все проявляли больше чем доброжелательности и участия. И я это ценю и помню всех, кто пытался вместе со мной разрешить проблемы Тин-Тина. Моё предложение более детально, чаще писать о хинах разного возраста не показалось нужным и на это просто не обратили внимания. А вот критика ТЕМЫ, которая уже себя исчерпала, оказалась за чертой дозволенного. С удовольствием принимаю ваш неинтерес к моему мнению. Побыть в этой жизни в роли агрессора даже интересно, особенно агрессора виртуального.


23.01.2009, 01:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Пюто, не обижайтесь. Здесь на форуме люди разных темпераментов, разных возрастных групп, ей-богу причины не вижу ссориться. А по поводу информации, так мне кажется, что Хиномания не интернет-журнал с обязательными статьями, а форум, т.е. место для общения, вопросов, ответов, высказываний. Статьи, как таковые, мы конечно помещаем сюда, но опять же на свой вкус и желание. Каждый заводит интересную ему темку, задавая вопросы или помещая фотографии или статьи. На самом деле информации по хинам мало, и большинство статей на Хиномании написаны лично заводчиками. Предложите тему, которую вам хотелось бы осветить. Только конкретную, а не растянутую во времени, например - как растет щенок хина, такие вещи наблюдать и запечатлевать могут владельцы одной любимой собаки. Заводчикам это трудно, в силу отсутствия времени и большого количества собак, и не очень интересно, поскольку такая картина наблюдается из года в год и не с одним щенком. А вот какой-нибудь вопрос, не освещенный в Хиномании, может быть предложен в качестве темы для статьи.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.01.2009, 09:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Пюто - добавлены новые статьи:почитайте - возможно они ответят на некоторые Ваши вопросы :shock:

:lol: у нас не только "Конкурсы" на уме! :roll:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


23.01.2009, 18:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
:shock: Пюто - добавлены новые статьи:почитайте - возможно они ответят на некоторые Ваши вопросы :shock:

:lol: у нас не только "Конкурсы" на уме! :roll:


ЮФФО,а вдруг опять не понравятся добытые вами статьи )))(Шутка конечно).
Вот теперь опять конкурс затих,с удовольствием читала ваше общее рифмование на конкурсе.Возвращайтесь в КОНКУРСЫ. :D

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


23.01.2009, 19:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:lol: Спасибо!
На самом деле - на "статьях" - отдыхали.
А теперь и за "работу пора" - в Конкурс! :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


23.01.2009, 20:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Меданжен писал(а):
ЮФФО писал(а):
:shock: Пюто - добавлены новые статьи:почитайте - возможно они ответят на некоторые Ваши вопросы :shock:

:lol: у нас не только "Конкурсы" на уме! :roll:


ЮФФО,а вдруг опять не понравятся добытые вами статьи )))(Шутка конечно).
:D


:00012: Если Пюто статьи не понравятся, она опять об этом напишет - ИМЕЕТ ПРАВО - это Форум, и об этом уже говорилось. Мне, кстати, тоже статья не понравилась, склочная, безликая, да и полезной информации в ней никакой.....все, что творится за кулисами выставок, мы тоже знаем - но кому-то нравится это читать-перемалывать - в добрый час - Демократия - а вот относительно "высокомерно-пренебрежительных рекомендаций", "умных советов" и прочих оценок и наставлений в ответ на ту или иную критику-тут я с Пюто абсолютно согласна: это не делает чести Форуму, не повышает его статус, а сводит до уровня рыночных разборок - эдакий "Дух Соревновательства" на ярмарке в Коньково....в конечном итоге это просто утомляет....и, дай Бог, чтобы Пюто опять вернулась на наш Форум после такого "теплого" приема - остается только надеяться....


23.01.2009, 23:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Malvina,лично я вообще не участвовала в обсуждении этой статьи по одной единственной причине-чтобы не обидеть Пюто,хотя лично мне ее грубый тон общения ну ОЧЕНЬ не понравился.Просто промолчала погасив свои эмоции в себе чтобы не нагнетать обстановку..Нравится или не нравится-это же личное дело каждого никто не агитирует и не принуждает.Разве здесь кто то комуто запретил высказывать свое мнение?
Похоже люди перестают понимать шутки и бросаются только в крайности.Ну нельзя же так все воспринимать.Пора уже остыть.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


24.01.2009, 05:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
:00012: Меданжен, мне кажется, мы говорим с Вами об одном и том же: Пюто просто высказала свое индивидуальное мнение именно об ЭТОЙ СТАТЬЕ (на что имеет полное право), а не о поставщике, который предоставил ее на форум, и получила....по полной программе...переход на личности, нравоучения, рекомендации ("читайте это, а не то, если Вам доступно, делайте то-то, а не это")....и все это в категоричной форме, не требующей возражений, короче, заклевали...зачем нам все это? Мы приходим на форум, чтобы общаться с друзьями, единомышленниками, радоваться их успехам и сопереживать в трудную минуту, ...к чему укусы, уколы и прочие ядовитые шпильки? Пюто новичок, и я больше, чем уверена, что она пришла к нам с добрыми намерениями, а вышло вон как, не здорово, ну судите сами...

Пюто писал(а):
Статья мне по-прежнему не нравится. Более чем никакая статья.
Ругаться я ни с кем не собиралась и не собираюсь, а о своём образовании написала только в ответ на высокомерно-пренебрежительный тон "рекомендаций". [b]Я говорила об абстрактной, безымянной статье, а со мной говорят лично, называя мои высказывания вызовом. Если кому-то нравится чтобы его слова воспринимались как ВЫЗОВ, беседуйте дальше и не забудьте предупредить новичков, которые рискнут высказать своё мнение на что-то, что не совпадает с мнением "ветеранов", что их тут же поставят на место. ....., но глупо было бы объяснять что либо и в какой связи что-то сказано, если это вызывает только желание к чему-то прицепиться и ругаться, а не подумать вместе на одну тему.

Давайте, уже, успокоимся... и будем жить дальше и радоваться жизни вместе друг с другом и нашими хинами - благо, у нас есть такой замечательный ФОРУМ, на котором каждому найдется место! :000172:


24.01.2009, 14:31
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Пюто писал(а):
Извините за тупость, но мы живём не во времена загадок. Свобода печати предполагает ко всему прочему ясное изложение мысли. Статья, которую приводит ЮФФО, мне как не заводчику, а просто счастливому обладателю юного хина не просто непонятна, но ещё и кажется очередным словоблудием. За кого она? Против кого, чего? Вообще она вызвала у меня желание высказаться на тему, что на Форуме, который был мне поначалу безумно интересен, я нахожу всё меньше материала о хинах. Если кто-то попросит детально разобрать предложенную статью с точки зрения АДРЕСА (а это первое условвие, которое обязан выполнять профессиональный журналист), я прочитаю эту статью ещё раз и выскажусь более конкретно. А пока вопросы. Для кого эта статья? О ком она? Если заводчики плохие, то будьте дюбезны назовите имена тех, кому не должны доверять читатели Форума. Если плохие хендлеры, то объясните почему... Абсолютно не согласна с ЮФФО, что если называть всё своими именами, то получается скандал. Думаю, что в Форуме принимают участие вполне грамотные и интеллегентные люди, чтобы из принципиальных и важных как для заводчиков, так и для просто владельцев и любителей хинов проблем и вопросов рождались здоровые дискуссии. К форуму обращаются и люди, которые мало что знают и мало чего хотят знать о каких-то нехороших, абстактных посетителях выставок. Значительно интереснее было бы узнать о самих выставках, что это такое, о хендлерах, как всё это происходит в интересных деталях профессионалов, любителей, участников. Побольше свежего материала, свежих взглядов на предмет, о котором идёт речь... Больше о хинах и обо всём, что непосредственно касается их.

Я за творчество и за конкурсы, но это развлечение, которое прелестно, но оно не должно отвлекать от множества вопросов, о которых могут и должны говорить профессионалы, опытные люди, обмениваясь своим опытом. Я уверена, что все те люди, в семье которых появился ещё один член семьи- хин, нуждаются в тысяче деталей, наблюдений, советов. В каждом возрасте хинов есть свои особенности поведения, здоровья, складывающихся хороших и дурных привычек. Кинология не стоит на месте - новости из российских и международных журналов и.т.д. и. т.п.
Право же мало интересно какие награды хорошие, а какие плохие. Если кто-то поехал на выставку со своим хином, то много ли там было других хинов или он был один - сама поездка уже достойный уважения ПОСТУПОК владельца хина по отношению к своему любимцу... Есть что делать на монопородных выставках или нечего там делать, чего-то стоят титулы полученные там, или это зря потраченное время теми, кто выставляет там своих собак не самые важные вопросы.

Мне кажется, что Форум должен избежать опасности удаления от самих хинов, ради которых он и создан. Сколько всего владельцев хинов? Сколько питомников? Численно много, но если посмотреть на постоянных участников Форума, окажется, что надолго задерживающихся на его страницах значительно меньше....

Хочу спросить участников форума что значит рубрика "Made in chin" ?
"Сделано в Китае" мне понятно. А вот сделано "... в хине" -не очень. Это надо понимать как юмор? Или всё-таки исправить на "Made by chin"?

Я очень конспективно высказала свои мысли. Возможно я в чем-то не права - хины меня поправят и простят.


02.04.2009, 01:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB