Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 05:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Фрукты-ягоды и наши собаки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Куроки писал(а):
даже пробует такие фрукты, как мандарины.

А мой их обожает. Но даю по полдольки (максимум).
А еще он любит финики, яблоки и груши.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.03.2007, 04:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Shiko писал(а):
Куроки писал(а):
даже пробует такие фрукты, как мандарины.

А мой их обожает. Но даю по полдольки (максимум).
А еще он любит финики, яблоки и груши.


У нас Роки очень любят сок манго? :000115:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


29.03.2007, 04:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
даже пробует такие фрукты, как мандарины.


Цитрусы и все цветные овощи(помидоры) собакам противопоказаны! Или потом выдолго будуте гадать откуда покраснения шерсти, расчесы, ушной диатез и прочие прелести.....
Многие фрукты содержат большое количество фруктозы. Зачем давать сладкое, а потом долго убирать подтеки и слезы? :???:
Собаки не нуждаются в таком рационе, как мы :wink:


29.03.2007, 10:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2006, 22:08
Сообщения: 209
Откуда: г Нижневартовск
Сообщение 
Система пищеварения у собаки совсем не схожа с человеческой,поэтому собака не нуждается в разнообразии питания,хотя она от этого разнообразия и не откажется.Таким образом мы и вырабатуем у собак склонность к привередливости в пище. Рацион у собаки должен быть однообразным,но полноценным.


29.03.2007, 11:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 22.12.2006, 11:40
Сообщения: 252
Откуда: Киев
Сообщение 
ой, я тоже своим даю яблоки, апельсины, киви и ананас, когда они слышат запах этих фруктов, сразу же начинают прыгать на меня, бегать за мной и т.д.


29.03.2007, 12:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
А мои как услышат,что морковку на терке ширкаю,так сразу в очередь выстраиваются(по звуку определяют),цитрусы не даю.Любят мелко нарезанную капусту-тоже нарасхват. :D

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


29.03.2007, 13:08
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
... и все цветные овощи(помидоры) собакам противопоказаны! Или потом выдолго будуте гадать откуда покраснения шерсти, расчесы, ушной диатез и прочие прелести.....

Про помидоры - не согласна! Поедание помидоров чистит и укрепляет зубы (уж не знаю каким образом).
Моя Шушуня (ей 9,5 лет) всю жизнь с удовольствием ест помидоры. Летом и осенью ест много, иногда даже целый помидор может съесть (а в другой день ей только кусочек достается), зимой и весной помидоров дома почти не бывает - тогда не ест.
Зубы у нее все на месте до сих пор и проблем с шерстью не наблюдалось. За свою жизнь она вырастила четыре больших помета.


hunterlara писал(а):
Многие фрукты содержат большое количество фруктозы. Зачем давать сладкое, а потом долго убирать подтеки и слезы? :???:

Это конкретные фрукты-ягоды, их надо избегать:
инжир,
финики,
виноград,
дыня
остальные фрукты можно давать любые (в пределах разумного, разумеется)

А с тем, что: ЧЕМ ОДНООБРАЗНЕЕ КОРМ СОБАКИ, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ САМОЙ СОБАКИ - я согласна полностью.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.03.2007, 13:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 22.12.2006, 11:40
Сообщения: 252
Откуда: Киев
Сообщение 
морковку и капусту я тоже даю, они очееень любят, когда я очищаю кожуру (специальным ножиком) морковки они слышат даже в комнате, ну и слух же у них….


29.03.2007, 13:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
МЕДАНЖЕН писал(а):
А мои как услышат,что морковку на терке ширкаю,так сразу в очередь выстраиваются(по звуку определяют),цитрусы не даю.Любят мелко нарезанную капусту-тоже нарасхват. :D


Кстати, еще здорово трескают китайский салат качанный. А вот про помидоры я нередко читала, что они зубной камень размягчают. И сама когда не лень протираю зубы собакам томатной пастой. Помидоры очень полезны и для зубов, и как источник витаминов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.03.2007, 19:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2006, 22:08
Сообщения: 209
Откуда: г Нижневартовск
Сообщение 
А для моих,особенно пекинесов,любимое лакомство сырая картошка.Когда готовлю обед на кухне,все при мне,ждут"борщевые ингридиенты"=морковь,капусту,картошку.И именно не положить в тарелку,а по кусочкам всем по очереди персонально в рот. :D


29.03.2007, 21:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Кстати, еще здорово трескают китайский салат качанный.

Это точно,я как то сразу забыла про салат.Наши тоже любят,но мы даем не качанный,а обычный, такой зелененький -хотя всеравно это подобное.Садим специально для них большую грядку. :roll:

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


30.03.2007, 08:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
varttavo писал(а):
любимое лакомство сырая картошка.

Интересно,мои тоже любят сырую картошку ,но я как то побаиваюсь ее давать.Ведь от вареной картошки вроде бывает аллергия,а от сырой?Или в малых количествах это не играет роли?

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


30.03.2007, 08:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:roll: А мои так любят виноград... Даю максимум по одной ягодке в квартал. Сок выжимают,- мякоть и шкурку оставляют на полу... Понимаю, что виноград нельзя(написано выше. Наверно аллерген . Но мои переносят его нормально,- клянчают...)
Еще иногда могут покушать кусочек грушки.
А вообще они одно время у меня были очень капавитые. Разбаловала до невозможного... Кушали только говядинку вырезку и сыр иногда, только твердых сортов!!!
Сейчас перевела только на сушняк. Поэтому если иногда "балуем",- махом все кушают.
С уважением.
Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


30.03.2007, 08:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2006, 22:08
Сообщения: 209
Откуда: г Нижневартовск
Сообщение 
Сырая картошка,конечно в небольших дозах,как лакомство ,вреда не принесет,в ней ведь крахмал,что полезно для кожи.За столько лет проверено,Анжела,"не боись" :D А,кстати,крахмальные ванны еще очень помогают при кожной аллергии успокоить зуд.


30.03.2007, 10:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
varttavo писал(а):
За столько лет проверено,Анжела,"не боись" :D А,кстати,крахмальные ванны еще очень помогают при кожной аллергии успокоить зуд.

:000125: Вот и прекрасно,еще одно удовольствие для собак. :000122: У моей мамы привычка их сырой картошкой подчевать втихаря,когда она чистит для себя картошку для супа (хотя я и ворчу на нее всегда)Втихаря конечно у нее не получается,т.к. собаки сразу в очередь выстраиваются как за морковкой.И маме теперь от меня легче будет,ворчать не буду. :D

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


30.03.2007, 10:56
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Мои собаки тоже всегда толпятся около меня, когда я режу морковку, капусту, и особенно сырую картошку. Картошка у нас всегда на расхват - собаки суетятся, волнуются, пытаются набать себе побольше кусочков, отнимают друг у друга. :roll:

varttavo писал(а):
А,кстати,крахмальные ванны еще очень помогают при кожной аллергии успокоить зуд.

А как делают такие ванны? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.03.2007, 11:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
А еще удобно давать не только качанную капусту,но и капусту КОЛЬРАБКУ-она на терке терется как морковка -очень удобно и собакам нравится. :D

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


30.03.2007, 19:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2006, 22:08
Сообщения: 209
Откуда: г Нижневартовск
Сообщение 
На счет ванн.Очень проверенное средство на аллергичных стаффах и шар-пеях. Заварить в кастрюльке,приблиз.стакан-два киселя из крахмала картофельного,не очень густого,и этот кисель вылить в ванночку с водой/в которой купаете собаку/,где-то на ведро воды.Вода д.б. чуть теплая.Садите в нее собачку и поливаете ее этой водой минут5,что-бы хорошо промокла шерсть.Потом не смывая,заворачиваете в полотенце и просушиваете Такую процедуру повторить 3-5 раз ,можно через день.Обычно хватает 3х раз.Принцип действия по=моему состоит в том,что крахмал смягчает кожу,предотвращая зуд,дляшерсти тоже польза,она становится мягкой и блестящей.


30.03.2007, 21:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB