Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Кормление японского хина 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
В обычном собачьем маркете его не продают. Я уже вычислила магазинчик, где торгуют - теперь мои прынцессы его и трескают. :wink:


12.02.2007, 02:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Привет всем хинистам и хиноманам! Моему Акитоше третий месяц. Сегодня отказывался есть каши, гречку абсолютно, а рисовую кашу с большим трудом: :evil: помучившись с "ребятенком", добавила в рисовую кашу вареную говядину и капельку подсолнечного масла - ел, аж трясся от вожделения. Вопрос: не вредно ли моему мальчику растительное масло в его возрасте? :?: Наталья


17.02.2007, 02:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Malvina писал(а):
... отказывался есть каши, гречку абсолютно, а рисовую кашу с большим трудом: :evil: помучившись с "ребятенком", добавила в рисовую кашу вареную говядину

:shock: А он до того ел простую вареную крупу БЕЗ мяса?

Malvina писал(а):
... и капельку подсолнечного масла - ел, аж трясся от вожделения. Вопрос: не вредно ли моему мальчику растительное масло в его возрасте? :?: Наталья

Не вредно, но только в микроскопическом количестве! Я собакам растительное масло в корм не добавляю вообще. В мясе и так достаточно жиров, хоть их и не видно на взгляд.
А растительное масло я добавляю только в "овощные салаты", т. е. мелко нарезанную белокачанную свежую капусту или сырую тертую морковь. Но даю я такие "салаты" взрослым собакам не часто, т. к. ленюсь их делать. Щенкам сырые овощи и фрукты лучше начинать давать только после 3-х месяцев, вот туда и нужно капать (!) растительное масло.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.02.2007, 02:29
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Елена, спасибо за совет! До этого он ел рисовую молочную кашу, теперь отказывается, вернее, ест неохотно, а вот с вареной говядиной рис - за милую душу, сегодня подсолнечное масло уже не капала совсем - Акитоша все съел. Молоко и кефир пить отказывается, из молочной кухни активно потребляет только готовый жидкий творожок. Скажите, что можно использовать в качестве лакомства для поощрения за отличное поведение с учетом того, что ни черного хлеба, ни черных сухариков соответственно здесь нет. Наталья. :00026:


19.02.2007, 02:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Сыр не соленых сортов (по чуть-чуть). Некоторые используют отварную говяжью печень или курочку.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


19.02.2007, 03:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Спасибо! Сыров здесь навалом разных, подберем что-нибудь! :00012:


19.02.2007, 04:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
:?: Очень хотелось бы узнать существует ли особый режим кормления на кануне выставки? :roll: Чтобы не случилось какой- либо оказии, :oops: :oops: :oops: особенно перед дальней поездкой? :???:


27.02.2007, 21:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Markiza писал(а):
:?: Очень хотелось бы узнать существует ли особый режим кормления на кануне выставки? :roll: Чтобы не случилось какой- либо оказии, :oops: :oops: :oops: особенно перед дальней поездкой? :???:

Конечно, существует! Есть одно главное правило: никогда НЕ МЕНЯТЬ корм перед выставкой, особенно в дороге или перед дорогой. Это как раз для того, чтобы "оказии" не случилось.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.02.2007, 22:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Мне рассылку про новый корм (сушка) прислали. Что скажете?
Solid Gold
Just-A-Wee-Bit (Bison, wild Salmon)
Protein Min%-28; Fat Min%-18; Fiber Max%-4;Moisture Max%-10;Calcium 1.9
Phosphorus 1.45; Calories per cup-380
All of dry foods are free of wheat, corn,soy, chemical preservatives/ flavors/ colors, by-products, salt and sugar beet pulp.


28.02.2007, 23:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Solid Gold
Just-A-Wee-Bit (Bison, wild Salmon)

Я тебе уже про этот корм писала. Считается у вас там одним из кормов профешенел класса.


01.03.2007, 00:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Это немного другое. То- дочерняя фирма в США и я спрашивала про консервы, а это -сушка, причем смол брид, конкретный состав... Как для хина?


01.03.2007, 01:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Markiza писал(а):
:?: Очень хотелось бы узнать существует ли особый режим кормления на кануне выставки? :roll: Чтобы не случилось какой- либо оказии, :oops: :oops: :oops: особенно перед дальней поездкой? :???:

У нас в тульском клубе народ делает так: во время поездки и за 6 часов до оправления не собаку кормят ни чем. Только поят. И так и на всем протяжении поездки.
А если собака плохо дорогу переносит, за 3 часа до отправления аировит (человеческий препарат, в названии могла немного ошибиться) дают.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 01.03.2007, 02:28, всего редактировалось 1 раз.



01.03.2007, 02:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Shiko писал(а):
аировит (человеческий препарат, в названии могла немного ошибиться)

Аэровит

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.03.2007, 02:08
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
:smile: Спасибо за ответы!!! Уффф какая же я скоро буду умная разумная! :wink: :wink: :wink:


01.03.2007, 15:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
У нас щенок то кушает с удовольствием, то нет. Возраст, почти 3 месяца. Даем рис с говядиной, творог, яблоко тертое, молоко разбавленное.
Вот такие вопросы (с натуральным кормлением сталкиваемся в первый раз...может быть все же на сушняк перевести??):
рис как долго варить, как солить?
говядину - варить или просто обдать кипятком?
яблоко - тереть или лучше мелкими кусочками?
Молоко - правильно делаем, что разбавляем? Щенку очень нравится :smile: .
Нужны ли хину какие-нибудь витамины допольнительно?
Больших собак кормят на подставке, а маленьких?
Пока вроде бы все :D , если что еще припомню, обязательно напишу.


03.03.2007, 12:59
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
натурой не кормлю никогда, поэтому этими вопросами не парюсь и посоветовать в этом случае мне нечего.
Мои все сидят на качественной сушке - игл пак.
Вот здесь я многое могу рассказать.
Для щеней лучше начинать с Нутро-паппи. Очень хороший корм и поедают его мелкие хорошо.


03.03.2007, 15:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
У нас такого нет :sad: . Больших кормим Роялом, подойдет? (ну ест-но, для мелких собак)


03.03.2007, 16:01
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Chara писал(а):
У нас щенок то кушает с удовольствием, то нет.

Чтобы щенок ел хорошо, старайтесь придерживаться режима. Сейчас (еще месяц) щенка надо кормить 4 раза в день (утром, днем, вечером и на ночь) с примерно равными промежутками времени. Учитывайте, что блюдце с натертым яблоком для такого маленького щенка - это тоже одно кормление, а не угощение между кормлениями.
Chara писал(а):
Возраст, почти 3 месяца. Даем рис с говядиной, творог, яблоко тертое, молоко разбавленное.

Яблоко еще пока рановато ей давать, а вот молоко скоро уже запроста может вызвать понос, лучше давать щенку кефир.
Chara писал(а):
(с натуральным кормлением сталкиваемся в первый раз...может быть все же на сушняк перевести??):

Лично я - сторонник натурального кормления. А тем более у вас всего одна маленькая собачка (не 20 штук), одной собачке можно корм и приготовить.




Chara писал(а):
рис как долго варить, как солить?

Сначала варим говядину или куру до готовности, вынимаем их из бульона, бульон пьем сами или выливаем.
Мясо мелко режем, заливаем ВОДОЙ, добавляем в кастрюлю рис и/или гречку, варим до готовности крупы. Соли - в 10 раз меньше, чем человеку, то есть чуть-чуть.

Chara писал(а):
говядину - варить или просто обдать кипятком?

Говядину, кроме как вареную в каше, надо давать еще и в сыром виде. Говядину для этого следует покупать в глубокозамороженном виде (а не парную), размораживать, резать на мелкие кусочки, можно обдать ее кипятком и дать щенку, как отдельное кормление.

Chara писал(а):
яблоко - тереть или лучше мелкими кусочками?

Яблоко лучше давать крупными кусочками или целиковое.

Chara писал(а):
Молоко - правильно делаем, что разбавляем? Щенку очень нравится :smile:

Раз щенку нравится и у него нет поноса от молока, то пусть пьет. Лучше покупать молоко самой маленькой жирности, можно еще и разбавлять. А еще лучше - кефир.

Chara писал(а):
Нужны ли хину какие-нибудь витамины допольнительно?

Нужны, но в крошечных количествах. Например, SA-37, на кончике заостренного ножа каждый день или через день.

Chara писал(а):
Больших собак кормят на подставке, а маленьких?

И маленьких тоже кормят на подставке.
Но мне, например, лень купить подставку, поэтому мои собаки едят из миски, которая стоит на полу. :000106:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.03.2007, 17:36
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB