Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12.05.2024, 19:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Кормление японского хина 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
А кто лезет в чужую миску - получает по наглой пятнистой морде! :00034:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


06.07.2013, 11:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Спасибо, Наталья!
Все поняла! По возможности, конечно, лучше кормить по режиму, ну а если такой возможности нет, то и "другой альтернативы нет"! :wink:

И еще, скажите пожалуйста, если щенок на сухом корме (я поняла, что нужно брать суп.прем. класса для взрослых собак мелких пород), нужно ли давать ЕЩЕ что-нибудь? Есть ли какие-нибудь еще ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ прикормки для щенков, а в последствии и для взрослой собаки?
Витамин не надо, но многие на форуме дают утром творог, как отдельное питание, а до 6 месяцев - добавляют кальций. Это действительно необходимо? :cool: Или может еще что-то нужно? :???:


06.07.2013, 11:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я творог долгое время добавляла по утрам к сухому корму. в вечернее кормление добавляю мясные консервы с мясом индейки. Время от времени сую овощи или фрукты: капуста, морковка, сладкий перец, огурцы, помидоры, яблоки - что под руку попадает. Сладкие, типа дыни-винограда, давать нежелательно. Много овощей тоже не стоит, чтобы не прослабило. Но понемножку - дело хорошее. Морковку чищенную, целую очень хорошо щенку давать. Она и игрушка-погрызушка, и витамины, и зубки точит.


06.07.2013, 11:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
C овощами и фруктами все понятно!
А Вы, Дина, до сих пор добавляете Гулене творог в сухой корм? Примерно в каком объеме можно? Больше никаких добавок не даете? :?:


06.07.2013, 12:09
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нет, мы творог уже давно отменили. А когда добавляли то примерно 1 чайную ложку "коттеджа".


06.07.2013, 12:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
все доп. пищи даю отдельно от корма. Иначе потом вымучает... не захочет без приправ есть, потом еще не захочет с одной и той же... :twisted:

Просто утром порция творога и беги детка, когда захочешь - погрызешь корм.

а вечером уже идут и овощи и мясное что... и креветки мы любим, кальмарчики и просто рыбку... еще даю перепелиные яйца... корм кормом, а доп.полезности применяю.
Корм сейчас хомячим WOLFSBLUT WIDE PLAIN ШИРОКАЯ РАВНИНА (КОНИНА) ... так едят, что за ушами трещит...
http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-soba ... sobak.html

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


06.07.2013, 14:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Вот и начались мои конкретные вопросы! :smile:
Малышка моя чешется. Думаю это из-за питания...Кормили ее кормом Роял Канин юниор (31%протеина) с консервами. Хочу менять постепенно сухой корм.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает немецкий корм "Bosch" для маленьких собак до 12 мес? Содержание протеина 26 , жир - 17.
Мне его дали в подарок. Стоит ли попробовать сначала его? Или там все-таки повышанный процент протеина? :000115:


24.08.2013, 17:22
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Не упирайтесь в цифры. Важнее то, из каких компонентов получен белок. Его может быть и больше чем 26%, но высокого качества, а может он происходить из "рогов и копыт", тогда низкие показатели все равно на пользу не пойдут. Это первое.
Второе: понять, подходит ли корм, можно только опытным путем. Что одной собаке идеально, для другой может быть неприемлимо.
Третье: в самые первые дни щенку лучше не устраивать дополнительный к переезду стресс смены корма. Подождите, дайте малышке привыкнуть. Кстати, она может чесаться и от стресса, на нервной, так сказать, почве. Подождите с недельку, вы увидите, будут ли признаки нарастать или хотя бы по-прежнему беспокоить, или пойдут на спад. Следите за другими параметрами: текут ли глазки? Нормальный ли стул? Лижет ли Эми лапки?
Наконец, посмотрите, нет ли у нее блох :smile:
И самое главное - не торопитесь. Только с блохами ждать нечего, а все остальное запросто может быть одним из проявлений стресса переезда в новый дом.


24.08.2013, 17:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Спасибо, Дина! Вы как всегда правы! Понаблюдаю с недельку, может и правда это стресс... :!:


24.08.2013, 18:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Smile писал(а):
Малышка моя чешется. Думаю это из-за питания...Кормили ее кормом Роял Канин юниор (31%протеина) с консервами. Хочу менять постепенно сухой корм.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает немецкий корм "Bosch" для маленьких собак до 12 мес? Содержание протеина 26 , жир - 17.
Мне его дали в подарок. Стоит ли попробовать сначала его? Или там все-таки повышанный процент протеина? :000115:

Нет, пробовать не стоит. Первые дни пребывания в новом доме собачку следует кормить тем же кормом, которым её кормили до сих пор, вам дали его с собой?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.08.2013, 18:46
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Smile писал(а):
Малышка моя чешется. Думаю это из-за питания...Кормили ее кормом Роял Канин юниор (31%протеина) с консервами. Хочу менять постепенно сухой корм.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает немецкий корм "Bosch" для маленьких собак до 12 мес? Содержание протеина 26 , жир - 17.

Я сторонник кормления щенков щенячьими кормами только на этапе приучения их к твёрдой пище (сухому корму). К 2-2,5 месяцам я всегда перевожу щенков на тот же корм, но для взрослых собак мелких пород и именно потому, что они начинают чесаться!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.08.2013, 18:55
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Корм дали, но это не было основныи питанием щенка! В питомнике, как я поняла, вообще отсутствовала дисциплина питания щенка. На вопрос, что ест собачка, мне ответили "ВСЕ", даже шпагетти :shock: , и этот корм в том числе! Так что такие вот дела... :???:


24.08.2013, 20:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Добрый день!
У меня возникло несколько вопросов поповоду кормления 2х месячной Шерри. Буду благодарна за советы знающих людей.

Заводчица сказала, что Шерри плохо ест сухой корм, предпочитает курочку, творожок. Как только щенка привезли домой, она немного ела сухой корм. Немного-это мне так показалось, ну и с сравнении с нормами на упаковке корма.
За раз она съедала от силы чайную ложку.

Мне стало жалко голодного ребятенка и я дала ей курочку, как советовала заводчица. Курочку она ест хорошо, съедает за раз примерно (весов нет) грамм 40-50. Примерно 2 столовые ложки с горкой если мелко покрошить.(Больше не давала). Сухой корм есть не хочет, гралул 5 съест с рук и все. (Все таки я попыталась вернуться к правильному кормлению)

Теперь вопросы.
1) Многие говорят, что давать вперемешку (чередовать кормления)натуралку и сухой нельзя. Тем не менее здесь на форуме, некоторые хиновладельцы вроде так делают.. Это критично? Было бы удобно оставлять на день сухой корм, а утром и вечером 2 раза давать натуральный.

2) Если кормить все таки только натуральным кормом. Нужно ли при этом давать какие-то витамины-добавки? Неуверена я , что смогу обеспечить с помощью натуралки тот правильный баланс витаминов-микроэлементов, которые нужны для правильного роста собаки.

3) Консервы для щенков РК можно чередовать с натуральным кормлением?


4) Насколько критично для щенка недоедание? Я бы все таки настояла на сухом корме, проявила твердость , но боюсь, что недостаточный объем пищи плохо скажется на состоянии собаки. Может она неделю будет на своем настаивать и не есть нормально сушку. Была бы собака постарше, я бы без сомнения так и сделала. У полной миски с голоду не помрет. Но эта то совсем крошка, в ней весу то... (интересно сколько? сегодя пойду покупать весы :smile: ). Вобщем боюсь я .

5)Кто переводил собаку с натуралки на сушку? Рекомендуется постепенно заменять натуральные продукты сушкой. Это в одно кормление? То есть смешивать? Или чередовать раз натуралкой, раз сушкой? При этом у меня есть ощущения, что в этом случае собака будет есть через раз, дожидаясь следующего натурального.
У кого как было?

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


28.08.2013, 08:45
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Shri-Lanka, я ни разу не специалист по смешанному кормлению, поэтому могу только сказать, что бы делала я - без претензий на абсолютную истину. Я знаю, что кормят каждый по-своему. Кто-то не смешивает сушку и натуралку, кто-то смешивает. Каждый отстаивает свою правоту.

Если мне приходит в голову добавить к сушке еще что-то, я добавляю и голову себе не морочу. Положить немного куриной грудинки и сухого корма. Курицу съест, покажется мало, будет корм клевать по зернышку. Такой малышке много и не надо, будет у нее в миске в открытом доступе. Днем в тишине пустого дома капризничать будет не перед кем, кушать захочет - вот и съест, хоть немножко. Намного критичнее оставить такого маленького щенка на день без корма, или чтобы натуралка за день испортилась, и она ела несвежее. нет, уж, вот этого нам не надо.

Я долгое время кормила Мартика и Гульку, добавляя в сушку то творог, то мясные консервы. Никаких отрицательных моментов я не заметила.

Добавлять витамины-минералы в натуралку лично я бы не взялась. Это дело тонкое, надо знать пропорции и точно (в домашних условиях!) все отмерять, сообразуясь с природным содержанием этих элементов в том или ином виде пищи. Нет уж, эта работа мне не под силу. Остается следить по симптомам: сильно линяет - добавим Омегу 3 и 6, и т.д.

Попробуйте еще давать овощи. У меня Гулька,слопав каплю помидоров, огурцов или морковки, испытывает аппетит и дальше ест свой корм успешно. Только давать овощи надо по чуть-чуть. Я режу помидор обычными тонкими ломтиками в салат, и один ломтик для Гульки на маленькие кусочки разрезаю (Кавай, наоборот, уважает крупные куски :) )Вот с этих кусочечков Гулька потом и уплетает свою порцию корма.

Можно еще попробовать разные корма. если есть возможность обзавестись пробниками, чтобы посмотреть, что собака предпочитает, то это было бы хорошо. Ведь корм может быть супер-бупер класса, а по вкусу ей не нравиться. Тут тоже важно подобрать. Иногда аппетитность сухого корма увеличивает добавка к нему 1-2 капель оливкового масла.

Ой, как же я забыла! Попробуйте еще корм размочить. Щенки часто с гораздо бОльшим удовольствием едят размоченный корм по сравнению с сухим. Только уходя из дому оставляйте все равно сухой, чтоб кашица не прокисла.

Вот такие мысли у меня бродят. Надеюсь, потом вам еще насоветуют, ведь у каждого свой опыт.


28.08.2013, 09:12
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Вот спасибо, успокоили. Голодным ребятенка на весь день не оставим конечно, но и постоянно гонять на обед, ее кормить не получится.
Мы голдику в сухой корм подмешиваем для запаха консерву (чуть-чуть, пол пакетика на миску корма), а иногда и натуралку даем, суп например . Но он уже большой, ему не страшно. Маленький был тоже по часам кормили только сушкой. Но он тогда ел все что не приколочено, это сейчас воображать стал.


Размоченный не ест совсем :???:

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


28.08.2013, 09:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Shri-Lanka писал(а):
Размоченный не ест совсем :???:

Ну, я бы,честно говоря, тоже эту кашицу есть не стала, лучше уж погрызть гранулы :lol:
Но вы пробуйте. Ромчик не ест, а Шерричка - еще неизвестно. Они же все разные, наши звери, у каждого свои предпочтения.

У нас Мартик в еде был некапризный и спокойный. Гулька рядом с ним клевала по зернышку. Корм стоял в миске весь день. Теперь Кавайка молотит все со страшной скоростью, и у Гульки проснулся аппетит, доедает все до последней гранулы, лишь бы Кавайчику не досталось - этот проглот так и норовит ее объесть :D
Это я к тому, что в разных условиях одна и та же собака меняет свои пищевые привычки. А понять можно только на опыте, не попробуешь - не узнаешь.


28.08.2013, 09:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Shri-Lanka писал(а):
Буду благодарна за советы знающих людей.

Предлагаю к рассмотрению мой опыт не очень знающего, тоже где-то начинающего хиномана . :lol:
Мы Микусю взяли, когда ей ещё не было и 2-х месяцев. И тоже с натуралки (со слов заводчицы).
Я сторонница сушки. В первую очередь из-за собственного удобства, во вторую, искренне считаю , что так подобрать все микроэлементы, витамины и калории дома в кастрюльке не реально.
Поэтому по утрам у нас был творог (готовила сама) или омлет на воде ("любимишное" Микино блюдо).
Вечером - курица или говядина с морковью или кабачком.
Миска с сушкой стояла круглосуточно.
От творога Мика со временем отказалась сама, наотрез.
Из мяса с овощами стала скрупулёзно выбирать мясо.
В общем, систематическое кормление натуралкой само-собой сошло на нет.
Сейчас пару раз в неделю даю ей ошпаренную говядину и крайне редко курицу, т.к. Мику на неё слабит.
Овощи мы потребляем, когда я готовлю и у Мики создается впечатление, что она их выклянчила или своровала. :lol:
А вообще я тоже слышала , что правильнее или-или, и смешивать не есть хорошо. Мол, пищеварительной системе приходиться каждый раз перестраиваться...
Ну не могу я посадить дитятко только на сухарики! Никакой силы воли...Эх...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


28.08.2013, 12:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Shri-Lanka писал(а):
сегодя пойду покупать весы :smile:

Я Мику взвешивала на кухонных.
Обнуляла вес миски, а потом сажала туда Мику. :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


28.08.2013, 12:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB