Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 19:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
вопрос о сочетании сухого корма и других продуктов 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
хотела бы узнать о сочетании сухого корма и например молока,кефира, фруктов, овощей. можно ли давать их вместо отдельного кормления?


24.08.2007, 10:41
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
я стараюсь не совмещать сушку и натуру...


24.08.2007, 16:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara то есть нельзя давать отдельно ни яблочко, ни морковку?


24.08.2007, 16:39
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Хозяйка Йошидо писал(а):
хотела бы узнать о сочетании сухого корма и например молока,кефира, фруктов, овощей. можно ли давать их вместо отдельного кормления?

Можно, но только это. Кефир, фрукты и овощи совсем не обязательно давать как отдельное кормление. В кефире можно замачивать сухой корм, а фрукты и овощи (особенно сырые) вполне можно давать как угощение в перерывах между кормлениями или после кормления.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.08.2007, 02:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Лора не очень любит сушняк,хорошо ест его со сметаной или раст.маслом. Можно ли?

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


28.10.2007, 00:46
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
LORA писал(а):
Лора не очень любит сушняк,хорошо ест его со сметаной или раст.маслом. Можно ли?
Нельзя.
Сметана и растительное масло слишком жирные для собаки. Растительное масло собаке давать разрешается только лишь в количестве нескольких капель в сутки, да и то желательно только с овощами при натуральном кормлении.
:00070:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.10.2007, 01:00
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 28.05.2008, 19:38
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь
Сообщение 
А можно сочетать натуральный корм с консервами? Я часто езжу в командировки и тогда оставляю домашним для Ремми консервы.


31.05.2008, 11:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
С консервами натуральный корм сочетать можно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.05.2008, 12:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Переехала сюда с ветки - ""СТРАСТИ ПО ДИСПЛАЗИИ" Е.И.Александрова"
Разговор шел о добавлении к сухому корму - яблока, морковки и обезжиренного творога.
"Малышу - 6 месяцев. Кормлю его Хиллсом для щенков малых пород 3 раза в день по 2 столовой ложки. Но кроме этого, потому что ему это недостаточно (очень подвижный и энергичный) даю днем 2 ст. ложки тертого яблочка с детским печеньем (оно для деток предназначено и поэтому надеюсь, что не содержит много углеводов) или тертую морковку с капустой по 1, 5 ст. ложки + полчайной ложечки виноградного сахара и растительного масла. Это чередую через день. А на полдник даю 2 ст. ложки обезжиренного творога (считаю, что для зубок нужен кальций). Ну и в виде лакомства - сухарики ржаные, апельсин, изюм, но это в микродозах. Хочу ваше мнение знать по этому поводу."

Просто очень хотелось бы знать мнение специалистов по этому поводу. Ну как-то не поднимается рука кормить его только сушкой, потому что в нормативы его поедания Гоки не влазит никак. И перекармливать его не хочется, но и испортить ему микрофлору, тоже тьфу-тьфу-тьфу....


17.05.2009, 18:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если вы кормите щенячьим кормом, то необходимости в дополнительном питании щенка у вас нет. Кальций в корме для щенков добавлен в достаточном количестве. Иногда для профилактики дают препараты для суставов и скелета, но не в виде творога, а в таблетках. Фрукты и овощи можно давать в виде лакомства, или как добавка к пище при натуральном кормлении. В качестве самостоятельного отдельного кормления растительная пища собакам не годится, они все-таки хищники. А если щенок остается голодным после кормления сухим кормом, увеличьте порцию, потребность в количестве пищи у всех собак разная. Нет единых рецептов. Количество пищи зависит от обмена веществ (он индивидуален у каждого), от возраста, пола, активности собаки. Люди же тоже разные. Одни едят огромное количество пищи и остаются стройными, а другие поправляются буквально на пустом месте.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.05.2009, 18:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Ой, тогда можно еще один вопрос по этой теме? Гоки какает столько, сколько гуляем на улице , минимум 4-5 раз в день, но исходный продукт, скажем так, абсолютно нормального качества, не жидкий, я имела в виду..Я этому делу была очень рада, потому что мой прошлый пес АБСОЛЮТНО не ел овощей и фруктов, и всю его жизнь у нас была проблема со стулом, вечные запоры. Но вот теперь я подумала, что может быть это плохо, что все так быстро у нас выходит? Вот поел он морковку, через 2 часа смотрю, а она уже на земле... Или это хорошо? Я совсем запуталась... Изображение


17.05.2009, 19:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Для того, чтобы овощи усваивались собакой, их надо мелко тереть на терке (если сырые) или варить (но тогда в них меньше витаминов), зелень мелко резать. У собак из-за особенностей пищеварения отсутствует фермент растворяющий целлюлозную оболочку растительных клеток, поэтому неизмельченные овощи ими практически не перевариваются. Ну и, конечно, благодаря овощам, стул у Гоки более частый. Попробуйте увеличить порции сухого корма и сократить овощи. Собака - плотоядное животное, а не травоядное, основной элемент ее питания - животный белок, а не растительная клетчатка.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.05.2009, 21:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А у меня наверное хинокролики. За сладкий перец и тертую морковь с маслом (капельку) маму продадут. А еще я им делаю салат - огурцы+морковь+помидоры+перец сладкий+зелень+раст.масло.
Не знаю правильно ли это, но стул нормальный. А если к сушке (между кормлением) добавить сырое мясо - понос обеспечен.


18.05.2009, 00:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Рима писал(а):
А если к сушке (между кормлением) добавить сырое мясо - понос обеспечен.


Правильно, потому что получается избыток белка в рационе, и пищеварительные органы плохо справляются с этим. Отсюда и понос. Вот еще разговор по поводу смешанного кормления http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 2224#42224

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.05.2009, 09:54
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Омикудзи, прочитала Вашу ссылку - про виноград и изюм, но не поняла почему эти фрукты столь опасны.
Мой пудель виноград ест можно сказать с рождения и очень любит, за раз съедает 10-15 ягод и ничего. Хины же любят изюм и тоже все нормально. Может быть у некоторых собак как и у людей просто бывает аллергия на эти фрукты?
Причем если собы вольного содержания по квартире, очень сложно ничем их не угостить.


18.05.2009, 23:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Вообщем-то я тоже хотела это сказать про виноград. Наша заводчица дает своим собачкам понемногу изюм, и мы тоже Гоки даем его понемногу в виде лакомства.. А виноградный сахар, я прочитала в где-то, им можно немного давать к овощам вместо обыкновенного сахара, в том смысле, что фруктоза для них менее вредна, чем сахароза.
А вот еще вопрос про клубнику. Не выдержала сегодня душа моя, так он просил ее - дала пол ягодки. Вот теперь ижу - мучаюсь совестью.... :roll:


18.05.2009, 23:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мои тоже любят клубнику.Чувствуют себя замечательно! :lol:


19.05.2009, 00:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
lunair писал(а):
А виноградный сахар, я прочитала в где-то, им можно немного давать к овощам вместо обыкновенного сахара, в том смысле, что фруктоза для них менее вредна, чем сахароза.

Фруктоза, возможно, и менее вредна для собак, только с чего вы взяли, что она жизненно необходима им в рационе? :shock:


lunair писал(а):
А вот еще вопрос про клубнику. Не выдержала сегодня душа моя, так он просил ее - дала пол ягодки. Вот теперь ижу - мучаюсь совестью.... :roll:
По крохам и пол-ягодкам, думаю, все можно давать, главное, по чуть. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.05.2009, 01:19
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB