Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 03:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Срочно нужна помощь 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2007, 17:34
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Добрый вечер,
У меня щенок, 6 месяцев. Ужасно привередлив в еде.Я устала каждый день готовить по несколько блюд. Он отказывется есть, либо ест очень и очень мало. Пожалуйста поделитесь своим опытом в приучении собаки к кормам Хилс. Что мы только не делали, и размачивали и смешивали с другой едой,он как не ел, так и не ест вот уже второй день. Подскажите как нам добиться того, чтобы он ел сухой корм. Будем очень признательны


17.12.2007, 17:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Dolce1 писал(а):
Пожалуйста поделитесь своим опытом в приучении собаки к кормам Хилс.

А почему именно Хилс? :shock: Я щенков сейчас кормлю кормом Нютра Чойз - чудесно едят, прямо с руками отрывают. :lol:

А ваш щенок не ест, значит не хочет. Оставьте его в покое, около полной миски еще никто не умирал с голоду, как проголодается, так сам подойдет и поест. Конечно и сам корм может быть прогорклым или еще както испорченным, понюхайте его и замените, если он плохо пахнет. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.12.2007, 19:03
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2007, 17:34
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Хилс, потому что ветеринар посоветовал, пробовали еще корм еукабана или что-то подобное, точно не помню название,
тоже отказался. А нютра чойз я даже не видела в магазинах, постараюсь поискать.
Просто дело в том, что он вообще корм есть отказывается, даже когда я его добавляю во что-то, все бесполезно, сам корм пахнет нормально. Просто там где мы взяли щенка его кормили вискас, он так к нему привык, что ничего другого не хочет. Фрукты и овощи тоже есть отказывается, в лучшем случае просто мясо или рис с рубцом.


17.12.2007, 19:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Dolce1 писал(а):
Просто там где мы взяли щенка его кормили вискас, он так к нему привык, что ничего другого не хочет.

У нас такая история была с нашим котом и вискасом. Кот жил у моего сына и ел вискас сухой. Когда мы с семьей сына стали жить вместе и я с ужасом обнаружила, что собаки воруют кошачий вискас, я решила, что теперь кот должен питаться с собаками из одной миски и выбросила вискас в помойку.
Далее - неделя кошачей голодовки, кот не ел ничего вообще, требовал васкаса и т. д. Кота было жалко, но мы все выдержали. Через неделю кот начал принюхиваться к собачей каше, а еще через неделю он ее уже уминал за обе щеки.
Я думаю, что в вискас просто что-то добавлено, что приманивает животных, животные просто привыкают к вискасу, как к наркотику.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 23.12.2007, 21:40, всего редактировалось 1 раз.



17.12.2007, 20:07
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2007, 17:34
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Скорее всего так и есть, потому что моего щенка заводчица кормила вообще только вискасом, у них все собаки на нем "сидят", когда я его взяла у него была сильная аллергия, так что мы с мужем еще неделю поили его лекарством.
Может действительно стоит подождать неделю, а потом он конечно же начнет есть все, что ему дают.
Но только такой ценой...


18.12.2007, 07:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB