Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 07:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Подскажите про сухой корм 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Yaalo
Оставьте собаке в одном месте ВОДУ и СУХОЙ КОРМ (в разных мисках, естесс-но) и больше НИКОГДА и НИЧЕГО не давайте ей с вашего стола.
Раз уж ваша собака в принципе способна есть сухой корм, может не через день или два, но она станет его есть. Начнет есть ровно тогда, когда ПРОГОЛОДАЕТСЯ. Если сможете выдержать сами и не пихать ей кусочки со стола, то она прекрасно будет питаться тем, что у нее в миске.

Так в том- то и фокус, что мы ей не давали нашу еду, только свой корм! Но ест она его только тогда, когда ей дают его за общим столом! Я вообще запретила ей давать какую- либо еду, кроме той, которая для нее специально предназначена, напугала всех домашних болезнями желудка и кишечника у собачки и т.д. А в течении какого времени щенок такого возраста может серьезно проголодаться? Мы раньше давали кусочки фруктов и овощей, сейчас и это под запретом. Если она сама ест раз в день- это нормально?


01.11.2010, 14:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Совершенно согласна с предыдущим оратором. Копризничают собаки только в том случае, если на нас их капризы действуют! Они просто манипулируют нами. Возле полной миски собака никогда не умрет от голода! Миска с кормом, вода - и забудьте о ее существовании на пару-тройку дней! И знайте, собаки могут голодать очень долго без вреда для здоровья (это относится только ко взрослым собакам, не к щенкам!).

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


01.11.2010, 14:14
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
В том- то и дело, что к взрослым собакам! А она еще щенок, ей 5 месяцев, самое доразвитие! У меня до хинюши были кавказкая и немецкая овчарки, там корм просто вместе с миской съедался, правда я тогда жила в России, это была середина 90-х, хороших сухих кормов не было, я кормила натуралкой и сыпала в нее различные мин. добавки. По сути дела, Мийюня первая собака, которая ест ( если это вообще можно так назвать) только сухой корм, поэтому я так вам и надоедаю по поводу кормления и веса, я просто не имею опыта взращивания щенка на таком корме, да еще и без подкормок.


01.11.2010, 14:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Yaalo, меньше внимания на капризы обращайте и все будет ОК :wink:


01.11.2010, 14:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
5 месяцев вполне нормальный, почти взрослый возраст. Той-породы растут до 6-7 месяцев всего. И вес у вашей собачки для 5 месяцев нормальный. Так что не прыгайте вокруг нее. Оставьте ей корм и воду, и больше не обращайте внимание.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


01.11.2010, 14:27
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Яся писал(а):
Yaalo, меньше внимания на капризы обращайте и все будет ОК :wink:

Попробуем... Скрепя сердце. Ежели мученье будет продолжаться- застрелюсь или утоплюсь :00010:

_________________
Изображение


01.11.2010, 14:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
И по поводу "желает кушать вместе с нами"... Первым ест вожак стаи, т.е. хозяин/хозяева. Собака ЖДЕТ, когда ее покормят, а не сама решает когда и с кем она будет "трапезничать" :lol:


01.11.2010, 14:29
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да, но она сразу же отходит от своей мисочки, которая стоит в кухне, если я или еще кто-то уходит из кухни. В смысле, если остается одна. При этом, мои коты ее не обижают (я думала, что коты ее как-то могли шугать от миски), с большим котом она не церемониться и в нашем присутствии и без оного, а кошкой они пока еще на расстоянии, ее кошка боится. Такое впечатление, что она никоим образом не хочет есть в одиночестве, и точка!

_________________
Изображение


01.11.2010, 14:37
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Да, но она сразу же отходит от своей мисочки, которая стоит в кухне, если я или еще кто-то уходит из кухни.

Ну и что? Проголодается - вернется и поест.
Вы пытаетесь ОЧЕЛОВЕЧИТЬ собачку, вам кажется, что она думает, как вы, тем самым вы уже добились (выработали у нее условный рефлекс) того, что она ест только в вашем присутствии. Теперь вам надо попытаться выработать рефлекс поедания корма и в ваше отсутствие тоже. Собака - животное рефлексов! Домашняя собака не задумывается что и когда есть, если корм стоит постоянно, она просто ест, когда проголодается. Кстати, что, вероятно, и происходит с вашей. Если бы она в действительно съедала по 10 горошин "через день", то откуда у нее взялась (как вы сами пишете!) небольшая жировая прослойка? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.11.2010, 15:12
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Каюсь, каюсь... :oops: Дело в том, что раньше я жила в другой, маленькой квартирке, где было некуда поставить наверх корм для кошек, и эта штучка по моему недогляду почти всегда паслась у их миски, уж не знаю, чем кошачий Pro Plan привлекательней чем ее корм! В следствие этого у нас безбожно потекли глаза (точнее, шерстка под глазами стала окрашиваться в розовый цвет), а потом еще одна моя дурость- по совету одного из добросоветчиков (кстати, ветврач) некоторое время добавляли в сухой корм сливочное масло... :oops: :oops: :oops: Только тогда она его и ела. Сейчас-то уже ни-ни, забыли что это такое, но было, как говорится... У меня все эти проблемы, по- моему, только потому, что я полный профан в кормлении собаки сухим кормом.

_________________
Изображение


01.11.2010, 17:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
В кормлении сухими кормами есть три незыблемых правила:
1. Корм должен быть качественным (не ниже супер-премиум), известной, хорошо зарекомендовавшей себя фирмы, с подходящим для породы содержанием протеина.
2. Не смешивать кормление сухим кормом с натуральным питанием. В качестве лакомства можно давать фрукты-овощи, они не нарушат баланс.
3. Всегда доступна вода для питья.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


01.11.2010, 17:53
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
В кормлении сухими кормами есть три незыблемых правила:
1. Корм должен быть качественным (не ниже супер-премиум), известной, хорошо зарекомендовавшей себя фирмы, с подходящим для породы содержанием протеина.
2. Не смешивать кормление сухим кормом с натуральным питанием. В качестве лакомства можно давать фрукты-овощи, они не нарушат баланс.
3. Всегда доступна вода для питья.

Спасибо за совет, я стараюсь соблюдать все правила. А у нас, вроде, ситуация с аппетитом улучшилась! После вечерней прогулки, во всяком случае, мисочка опустела с космической скоростью! Я, правда, раньше, на прогулке, при обучении командам, давала кусочки лакомства для собак, видимо это и перебивало аппетит. Сейчас я даю совсем микроскопические кусочки, вообще думаю заменить на кусочки овощей и фруктов. Кстати, о фруктах: Мийка очень любит яблоки, но я заметила, что после у нее бурлит животик. Пока не даю, не даю, но она так смотрит с жадностью, если кто-то ест! Что делать?

_________________
Изображение


02.11.2010, 17:53
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Кусочек яблока (не целое и не половину!) можно и дать, но только после того, как у нее наладится основное питание. А пока, действительно, отковыривайте микроскопические кусочки от яблока во время прогулок и дрессировки. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 10.11.2010, 22:52, всего редактировалось 1 раз.



02.11.2010, 18:21
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 29.10.2010, 16:08
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Сообщение 
Как говорится - еще ни одна собака не умерла от голода рядом с полной миской еды :lol:

У нас тоже капризы были - есть не желаем, клянчим, бастуем-голодаем, плачем, воем - только бы выпросить то, что он хочет. Когда я в квартире с мамой жил, спасенья не было - у мамы сердце не камень, и собаке постоянно перепадали куски со стол, а кол-ву мисочек с разной едой мог позавидовать любой ресторан - несколько гарниров, несколько видов мяса, и т.д.

Ребенок тогда ел натуралку - в общем вспомню и вздрогну! :evil:

Закончилось это плачевно - у нас обострилась печень, это вообще наше очень проблемное место. Стло понятно - мать собаку погубит, и я съехала на другую квартиру. Собака была немедленно переведена на сушку, печень, ТТТ, в норме, ну а капризы "не хочу, не буду кушать" есть, конечно, но на меня жалобные подвывания и прочие выкрутасы не действуют.

Поэтому собака есть свой корм и не выпендривается. В конце концов, я не для того заводила животное, чтобы оно диктовало мне условия. Вот так сурово, но оправданно, мне кажется. Главное, не болеет больше :smile:

_________________
Я не знаю как будет, но мне повезло!


10.11.2010, 21:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Совершенно верно. Собаки - стайные животные, за которых принимает решения вожак стаи. Собакам комфортнее, если они живут по каким-то понятным для них правилам, установленным "главным" в стае. Поэтому, если сегодня хозяин хочет от собаки подчинения и выполнения его условий, а завтра позволяет ей капризничать и принимать самостоятельные решения, собака будет чувствовать себя не естественно и не комфортно, это не вписывается в ее модель мира. Живя вместе с человеком, собака занимает подчиненное положение в нашей стае-семье. Поэтому мы целиком и полностью выстраиваем для собаки правила поведения: когда есть, что есть, когда гулять, когда играть и т.д. Такая модель мира собакам понятна и они прекрасно под нее подстраиваются, если только хозяин будет последовательным!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.11.2010, 22:42
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.05.2010, 20:44
Сообщения: 266
Откуда: Саратов 89033837030, 89873561877
Сообщение 
Здравствуйте!В Саратове появился корм АРДЭНГРЭНЬДЖ (ARDEN GRANGE) изготовлено в Великобритании цена 230рублей 1кг, еще появился корм- БРИТ мне интересно мнение наших форумчан .Раньше кормила хилсом,сейчас экануба,,что-то о нем не очень(читала на одном форуме в питомнике г. Новосибирска в июне 2010г. погибли 30 собак, якобы экануба поступил в Рассию зараженный ,мне нравится базита-робур и консервы есть,но сухой корм крупные фракции приходится их дробить.


11.11.2010, 03:05
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2009, 21:10
Сообщения: 228
Откуда: г.Уфа
Сообщение 
Мы сейчас кушаем Brit Care для мелких пород, правда мы перешли на него недавно. Поэтому мне тоже было бы интересно мнение форумчан об этом корме!

Brit Care Adult Small Breed Lamb & Rice
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Баранина, Цыпленок, Рис, Куриный Жир (консервированный при помощи токоферолов), Жир Лосося, Натуральные Ароматы, Хлопья Риса, Сушеная Мякоть Репы, Пивные Дрожжи, Сушеные Яичные Продукты, Экстракт Юкки, Шидигеры, Сушеные Яблоки, Минералы,Глюкозоамин Гидрохлорид, Сульфат Хондроитина, ДЛ- метионин, Л-лизин, Олигосахарид Маннана, Фрукто-Олигосахариды, Сульфат Пентогидрат Меди, Ниацин, Кальций Пантотенат, Фолиевая Кислота, Хлорид Холина, Биотин, Витамин А, Витамин Д3, Витамин Е.

Состав:
Протеины 28%
Жиры 17%
Вода 10%
Пепел 7%
Клетчатка 2,5 %
Кальций 1,6 %
Фосфор 1,2 %
Витамин A 20000 МЕ
Витамин D3 1500 МЕ
Витамин E 500 мг
Энергетическая ценность: 3838 ккал/кг

_________________
Изображение


11.11.2010, 11:28
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ничего не могу сказать - не кормила им... У всех кормов супер-премиум (надеюсь, это супер-премиум???) "красивый" состав. Что-то сказать можно только после опыта пользования. Причем чужой опыт может быть бесполезен, потому что у всех собак индивидуальное восприятие кормов. Некоторые всю жизнь Педигри питаются и живы, как ни странно, а другим дорогущие лечебные линейки не подходят... Так что пробуйте - и внимательно следите на состоянием собаки, особенно рассматривайте какашки :lol: :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.11.2010, 11:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB