Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 17:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Подскажите про сухой корм 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
А белка 28% - это не многовато для хина?


11.11.2010, 12:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Иногда и по 30% прекрасно усваивается, и 25% дают аллергию. Кроме протеина еще много всяких составляющих, которые влияют на пищеварение и состояние собаки. Есть общие правила - суперпремиум и все-таки протеин в рамках 27% (хотя повторюсь, все относительно. Кормлю сейчас Тотал Эквилибирио, где протеина 32% ! Обычно я его мешаю пополам с Натуралисом (21%), чтобы получить нечто усредненное, но сейчас уже с месяц Натуралиса для мелких пока нет, все едят чистый Эквилибрио, проблем пока не замечаю...) Мне еще кажется, что не только в содержании протеина дело, а еще в качестве сырья, из которого изготавливается корм. Если протеин (белок) из рогов, копыт и перьев, то он может дать аллергию даже на низком проценте. А если сырье высококачественное, то белок может быть не аллергенным, даже при высоком его содержании. Я обычно ориентируюсь на свою "группу риска" - старых собак, у них в первую очередь полезут проблемы. Если у них реакция на корм нормальная - нет воспаления глаз, ушей, не розовеет шерсть, хорошая кондиция и красивые фекалии, то значит этот корм пройдет и всем остальным собакам.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.11.2010, 14:24
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 29.10.2010, 16:08
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Сообщение 
Девочки, не знаю была ли тут ссыль на анализатор кормов:
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... lay&type=2
я ею часто пользуюсь, там не все корма есть, но если модерам написать они достаточно оперативно добавляют. Конечно, безоглядно ей верить нельзя, но общее представление получить можно.

_________________
Я не знаю как будет, но мне повезло!


11.11.2010, 14:50
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А мы сейчас остановились все- таки на Belcando. У них корм для щенков- там тоже протеина 28%, но вроде у нас тьфу- тьфу, глаза не текут, шерсть блестит. А корм для взрослых собак мелких пород моя тутуся просто не разгрызает, поэтому не ест. :roll: Правда, иногда мисочка наполненная кормом, может опустеть наполовину, но до следущего кормления опустеет точно. До этого корма я давала ей Genesis, но там тоже гранулы крупноваты, а есть размоченный корм моя прынцесса не хочет. :razz:

_________________
Изображение


11.11.2010, 14:57
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Иногда и по 30% прекрасно усваивается, и 25% дают аллергию. Кроме протеина еще много всяких составляющих, которые влияют на пищеварение и состояние собаки. Есть общие правила - суперпремиум и все-таки протеин в рамках 27% (хотя повторюсь, все относительно. Кормлю сейчас Тотал Эквилибирио, где протеина 32% ! Обычно я его мешаю пополам с Натуралисом (21%), чтобы получить нечто усредненное, но сейчас уже с месяц Натуралиса для мелких пока нет, все едят чистый Эквилибрио, проблем пока не замечаю...) Мне еще кажется, что не только в содержании протеина дело, а еще в качестве сырья, из которого изготавливается корм. Если протеин (белок) из рогов, копыт и перьев, то он может дать аллергию даже на низком проценте. А если сырье высококачественное, то белок может быть не аллергенным, даже при высоком его содержании. Я обычно ориентируюсь на свою "группу риска" - старых собак, у них в первую очередь полезут проблемы. Если у них реакция на корм нормальная - нет воспаления глаз, ушей, не розовеет шерсть, хорошая кондиция и красивые фекалии, то значит этот корм пройдет и всем остальным собакам.

Вот, вот! Тоже нам сказал и наш ветврач, когда я спрашивала его насчет корма! Он еще сказал, что в кормах класса супер премиум сведено к минимуму содержание кукурузы и нет соевого протеина, а вот они-то как раз и могут давать все аллергические реакции!

_________________
Изображение


11.11.2010, 15:07
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Чародей писал(а):
Девочки, не знаю была ли тут ссыль на анализатор кормов:
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... lay&type=2
я ею часто пользуюсь, там не все корма есть, но если модерам написать они достаточно оперативно добавляют. Конечно, безоглядно ей верить нельзя, но общее представление получить можно.

там таблица очень неполная! Кстати, очень хочется услышать ваше мнение, уважаемые эксперты, по поводу американских кормов Blackwood. У нас они только недавно появились.

_________________
Изображение


11.11.2010, 15:12
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 29.10.2010, 16:08
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Сообщение 
Yaalo,
насколько я понимаю, там наиболее популярные корма, поставляемые в Россию, начиная с премиум-класса.
Про Blackwood я не слышала, щас попробую погуглить, что там в составе :smile:

_________________
Я не знаю как будет, но мне повезло!


11.11.2010, 15:24
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 29.10.2010, 16:08
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Сообщение 
Gina Dog - 24 Lamb&Rice (BLACKWOOD - другая упаковка, корм тот же!) 7,5кг Сухой корм суперпремиум класса для собак страдающих пищевой аллергией

Комплексный сбалансированный корм высшей категории качества. Идеально подходит для собак, страдающих пищевыми аллергиями, кожными заболеваниями и проблемами пищеварения. Обогащен пробиотиками.
Ингредиенты: Ягненок, длиннозернистый рис, жиры животного происхождения, перемолотый овес, мякоть свеклы, сушеные томаты, перемолотая американская сельдь, экстракт «Юкки», морская соль, в качестве консерванта витамин Е.
Аминокислоты: лецитин, таурин, , метионин, триптофан, синтезированный таурин и др.
Витамины (А, Д3, Е, В1, В6, В12, С, биотин (Н), РР и др.)
Макро- и микроэлементы (железо, цинк, медь, магний, натрий,
фосфор, калий, кальций и др.)
Жирные кислоты Омега – 6 и Омега – 6.Процентное содержание: Протеин – 24%, Жир – 14%, Клетчатка –3.5%, Влажность – 8%, Кальций - 1,7 %, Фосфор – 1,1%
Норма кормления в сутки:
Вес собаки: 4,5-9 кг 9-18 кг 18-27 кг 27-35 кг 35-50 кг
Суточная норма: 125-200 гр 200-375 гр 375-400 гр 400-475 гр 475-600 гр

Энергетическая ценность – 4580 ккал/кг

вот чего нашла :smile:

_________________
Я не знаю как будет, но мне повезло!


11.11.2010, 16:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Раз уж я сегодня все-равно "на связи" :D, то оставлю такой коммент про сухой корм. Последний номер здешнего собаководческого журнала был как раз посвящён кормлению. Было много чего про разный сухой корм, но у меня глаз зацепился за мнение ветеринаров про сушку в плане того, что у тех собак, что питаются сухим кормом (именно сухими гранулами, не размоченными) медленнее образуется зубной камень. Поэтому они не рекомендуют размачивать, если нет такой необходимости. А в нашей ветеринарке мне сказали, что существует Хиллз с добавкой против зубного камня, там гранулы покрупнее, чтобы собачка была вынуждена их разгрызать, но на тот момент у них был такой только для котов. Обещали заказать для меня.

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


11.11.2010, 16:26
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 29.10.2010, 16:08
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Сообщение 
Ммм... не вижу смысла в таком корме, если честно - что значит, крупнее гранулы от зубного камня? Во-первых, крупные гранулы не каждая собанька будет кушать - зависит от личных предпочтений и размеров пасти. Но зубной камень крупняшки не снимут, мне кажется. :roll:
Canis Borealis, отпишитесь потом, как там с камнем, дейсвительно ли помогает?

_________________
Я не знаю как будет, но мне повезло!


11.11.2010, 16:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Не знаю, но якобы грызут и тем самым чистят.... :D И поскольку всё такое сухое, то якобы меньше липнут к деснам/зубам остатки пищи... :D Если закажут, то куплю. Они мне дали пробник для котов (протеин 28%). Гранулы были чуть крупнее, чем Хиллз. Мои сгрызли за милую душу :D Напишу потом :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


11.11.2010, 16:48
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 29.10.2010, 16:08
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Сообщение 
:lol: Вспомнила тут)) я своего кормлю ПроПланом для мелких пород - и вот ошиблась, и купила почти в таком же пакете ПроПлан для средних. Там гранула действительно крупнее.

Так Ребенка с такой гордостью бегал по дому и хвастался мне этой большой гранулой - я клянусь, собака чувствовала себя не крошкой-тоем, а как минимум шнауцером! :lol: :lol: :lol:
Так смешно было - он с гранулой в зубах, с рычанием бегает - вот, мол, я какой, меня кормят настоящим кормом для больших собак, я великий и могучий! Я от смеха рыдала просто))

Не могу сказать, насколько уменьшился зубной камень, но что собака резко подняла свою самооценку - факт :lol: :lol: :lol:

_________________
Я не знаю как будет, но мне повезло!


11.11.2010, 17:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Я бы, конечно, в данном случае тоже поставила знак вопроса (это про корм и зубной камень), они не ссылаются ни на какие исследования, просто это мнение как бы имеет место быть... Если кто-то заинтересован в продаже какого-либо продукта, то будет рекламировать разными способами... :D Но тем не менее, это мнение можно учесть и попробовать понаблюдать, хуже то не будет :wink: :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


11.11.2010, 20:11
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
ну насчет величины гранул- не знаю, я как- то слышала от ветеринара другое мнение, мол, зубы быстрей стачиваются, если гранулы слишком крупные. Я не сильно надеюсь на корм против зубного камня. Купила специальный гель для очистки зубов- ложишь собаке на десну капельку- она дальше сама размазывает по полости рта, а так же мои домовята (кот, кошка и Мийоко) пьют воду из специального фонтанчика для животных, там специальный фильтр а так же добавка, которая препядствует развитию зубного камня :D

_________________
Изображение


11.11.2010, 20:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2010, 16:55
Сообщения: 341
Откуда: г.Харьков
Сообщение 
Yallo подскажите как ваш гель для зубов называется и чьего производства?

_________________
ИзображениеИзображение


11.01.2011, 10:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Кто-нибудь пробовал кормить сухим кормом марки Golden Eagle Holistic? Какие отзывы?

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


17.11.2011, 11:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.05.2010, 20:44
Сообщения: 266
Откуда: Саратов 89033837030, 89873561877
Сообщение 
Олеся в таком виде забрала Боню в Москву, и начала кормить Аканой,а щенки выросли на AG ,все были в отличном состоянии без потеков под глазами и перхоти.


17.11.2011, 12:01
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Кстати, очень хочется услышать ваше мнение, уважаемые эксперты, по поводу американских кормов Blackwood. У нас они только недавно появились.


По данным независимой экспертизы (Dog Food Reviews) этот корм имеет три звезды (из 6 возможных)

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food ... =5&ppuser=

Интересный сайт, все корма с отзывами, и оценками специалистов.

6 звезд имеет (из известных мне) только Orijen,
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food ... 02&cat=all

5 звезд - АКАНА беззерновая, остальное все ниже...
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food ... 57&cat=all

_________________
Изображение
Изображение


17.11.2011, 13:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB