Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 08:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
сухой корм (за и против) 

Чем вы кормите своих питомцев? (отвечайте, не стесняйтесь, голосование анонимное)
Сухой корм, консервы 65%  65%  [ 17 ]
Натуральная пища (самостоятельно и специально приготовленная для собаки) 27%  27%  [ 7 ]
Что сами едим, то и собаке даем 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

сухой корм (за и против) 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
hin писал(а):
Сухой корм, подходящий японскому хину и другим мелким декоративным породам, стоит ДОРОГО, дороже такого же запаса натурального корма, а не наоборот, как думает почему-то Людмила.


Например, хиллс? Мне наоборот показалось выгодно: 720р за 3 кг корма, уже больше месяца его едим, а даже если посчитать только творог веселый молочник один сколько стоил бы в течение месяца (1 пачка в три дня х 55руб х 10 пачек = 550руб), а т.к собака есть и кроме творога что-то, то хиллс выгоднее :)

Не знаю, стоит ли переходить с хиллса на что-то еще, собака перестала его есть вообще и приходится буквально запихивать :(


05.09.2008, 04:11
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Я кормлю PRO PLAN лосось, рис. Для мелочи от 1кг до 10кг. Вес девы
2,5. Фр. буля ест то же самое, её вес 10кг. Гранулки на мой взгляд великоваты для хинши( или кажется ). Послушать, так люди как то подбирают одной то, другой сё. Насыпала-едят. Мудрю может?
Так никто и не ответил корм Еканубовский для йорков нашим подходит, Рояловский ещё есть, тоже для йорки :?: :idea:


05.09.2008, 09:37
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я знаю, что Ройалем для йорков кормят хинов. Сама не пробовала, кормлю Хиллз. Но Ройаль надо брать (если уж брать), то "родной" - импортный, а не нашего изготовления. Его теперь и в России делают.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.09.2008, 10:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
у каких сухих кормов, которые для хинов подходят, маленькие гранулы?

_________________
Изображение


05.09.2008, 11:11
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Хиллз-МИНИ, Нютро-Чойз мини

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.09.2008, 12:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Terje писал(а):
Например, хиллс? Мне наоборот показалось выгодно: 720р за 3 кг корма, уже больше месяца его едим,

Хилз для взрослых активных собак немного дешевле, чем для щенков или диетический, который НА МОЙ ВЗГЛЯД предпочтительнее для хинов.

Terje писал(а):
а даже если посчитать только творог веселый молочник один сколько стоил бы в течение месяца (1 пачка в три дня х 55руб х 10 пачек = 550руб),

Вы уверены, что "Веселый молочник" это единственно возможный для взрослого хина творог? :wink: Можно ведь постараться и подороже найти, я, правда, не могу предложить варианты, дороже просто не знаю. Ведь даже если покупать вместо пачки "Веселого молочника" (200 гр) две пачки детского творожка "Агуша" по 20 р за 100 гр, то выйдет намного дешевле. :wink:
Например я, более 20 лет прокормившая собак (включая дога) натуралкой, всегда покупала творог в пачках, разбавляла его кефиром до консистенции сметаны (как и "Веселый молочник" ) или не разбавляла. Посчитайте теперь.


Terje писал(а):
а т.к собака ест и кроме творога что-то, то хиллс выгоднее :)

Что например? Поконкретнее.

Terje писал(а):
Не знаю, стоит ли переходить с хиллса на что-то еще, собака перестала его есть вообще и приходится буквально запихивать

Нет, не стоит. И запихивать не надо - проголодается, съест сама (ну если только собака не больна или еще что-то с ней, не как обычно, родила, например).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.09.2008, 14:41
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
hin писал(а):
Хилз для взрослых активных собак немного дешевле, чем для щенков или диетический, который НА МОЙ ВЗГЛЯД предпочтительнее для хинов.


а можно ли диетическим кормить щенка? может хоть его будет есть..

hin писал(а):
детского творожка "Агуша" по 20 р за 100 гр, то выйдет намного дешевле. :wink:


у нас он стоит 35 :)

hin писал(а):
Что например? Поконкретнее.

Ну, я имел в виду, мы же не только творогом ее кормили за 550руб :) еще деньги шли на покупку куриного филе, печени, риса, гречки и т.п. В итоге это выходило все явно больше чем 700р за хиллс мини

hin писал(а):
Нет, не стоит. И запихивать не надо - проголодается, съест сама (ну если только собака не больна или еще что-то с ней, не как обычно, родила, например).


Ветеринар думала, что у нее гастрит (судя по тому, что ее тошнило). Сдали анализы - нам сказали собака здорова. А голодать спокойно не получается, а если она не ест, то ее тошнит желчью, поэтмоу сложно не запихивать... Если бы ее не тошнило от голода, то все было б хорошо, а так - страшно за нее. Когда переводили на сухой и приходилось сочетать норм еду и сухой, она так радовалась и ела его, а теперь вообще ужас. Остался где-то 1кг еще. Сегодня утром очень плохо поела, даже запихать не смог, вот снова ее стошнило днем. Хотя, когда перешли на сух корм, то было где-то 2 спокойных недели, а потом снова периодически стало это случаться.
Может другой хиллс завтра купить?
И не подскажете, есть ли консервы хилс? И различаются ли они как-то, для щенков, мини и т.п. ? можно ли их щенку 6 мес, если они есть

Мне кажется ест плохо, т.к. в детстве даже она плохо ела... У нее был пухлый брат, который только и делал, что ел, а она всегда такая худенькая была по сравнению с ним :(


05.09.2008, 15:50
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
а с печенью у нее нет проблем? очень похоже на то, что было с моим Чиффой, когда у него печенка болела

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


05.09.2008, 16:12
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Алена писал(а):
а с печенью у нее нет проблем? очень похоже на то, что было с моим Чиффой, когда у него печенка болела


я тоже начитавшись в интернете (как же люди раньше без него были) решил, что с печенью. Но т.к. кровь оказалась хорошей, то вет сказала, что не стоит грузить организм собаки биохимией. А как вы про печень выяснили? анализы или биохим?


05.09.2008, 16:48
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
он у нас отравился консервами мерик. его тошнило, поносил, отказывался есть, писался и тп...отвезли к врачу взяли анализы ( биохимию), хотя врачь, при осмотре так и предположил, что печень полетела..потом долго лечили, гептрал давали...нашего и сейчас иногда может с голоду стошнить, только очень-очень редко. если хотите могу вывесить его анализ на тот момент

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


05.09.2008, 17:06
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Алена писал(а):
могу вывесить его анализ на тот момент


поделитесь, пожалуйста.. интересно будет посмотреть


05.09.2008, 17:23
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Вообще то добровольно никто не хочет умереть от голода.
Запихивать точно не стоит, собаки голодом лечатся.
Значит корм не подходит. Ну есть очень нежные создания,
надо им питание подбирать. Если Хиллз не идёт, зачем ещё покупать!
На очень легкую натуралку, до выяснения диагноза.
И ещё, примерно в 6мес. моя дева рыг. желчью по утрам, а потом у ней
течка начилась. Гормон.фон меняется.
А как давно у ней так? И еще, сколько весит собачка?


05.09.2008, 17:34
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
ЛАКИ писал(а):
Запихивать точно не стоит, собаки голодом лечатся.
Значит корм не подходит. А как давно у ней так? И еще, сколько весит собачка?


Но если не подходит, обычно это прояляется в виде алергий и всего такого? Сначала же она его ела с радостью, а потом начала выпендриваться, просто она любит с радостью есть только новое, но, я так понимаю, сухой корм это не тот случай, чтобы как-то можно было создавать разнообразие... Также, как и до сухого, начала вести себя с нормальной едой - потому и перевели, очень плохо ела. Как бичиха себя ведет, то что дают - не ест, но то, что находит на полу (дома) тащит в рот и убегает. Первый раз ее стошнило месяца 2,5 назад, потом бывало тошнило с периодичностью в неделю где-то 1 раз. После сухого корма не тошнило 1,5 недели, потом снова это случилось. Сейчас не тошнило недели две (стали гулять регулярно), но 5 дней назад ее стошнило так прямо на улице. и вот сегодня снова. Весит 2.300. Ветеринар сказала, что нормальный вес, но мне хочется больше..


05.09.2008, 17:53
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Terje писал(а):
Но если не подходит, обычно это прояляется в виде алергий и всего такого? Сначала же она его ела с радостью, а потом начала выпендриваться, просто она любит с радостью есть только новое

А если желудок болит, тоже аллергия что ли?......
Вот вы и сами на свой вопрос ответили: у кого то "погрешности" со стола, а у вас под столом. Много ли хинке надо!
Часто корм менять нельзя, конечно, но попробуйте не обращать внимания на "выпендрёж".
А вес хороший, моя в 6мес. 2.2 была :000122:


05.09.2008, 20:29
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Повышенная кислотность: рвота при голодном желудке желтой слизью.
Симптомы - изменчивый аппетит и нерегулярная рвота.
Возможные причины:"эксперименты" с едой, вызывающие нарушение привычных механизмов обновления слизистой оболочки желудка.

Лечение\профилактика\ - чаще кормить небольшими порциями.Перед каждым кормлением давать альмагель. Все это про гиперацидный гастрит.
Но врач сказал вам что все в порядке.
А ваша собачка отказываеться есть.

Но все же кое-какие выводы сделать из этого на будующее можно: попробуйте алмагель.
Заварите ромашку - и слегка разбавив раствор ,дайте собаке\пить не будет:тогда аккуратно!инсулиновым шприцом без иглы, конечно в уголок рта\.Пусть будет разгузочный день.Только пить собака должна постоянно!
Поймите - вы хотите вызвать ее аппетит и начинаете предлагать что-нибудь повкуснее - это и сводит на нет весь правильный рацион.
Бывают собаки требующие "аперетива" перед едой: я предлагаю маленький сухарик с миллиграммом масла\например\.
Бывают ведь случаи когда в силу веса или других обстоятельств приходиться следить за количеством потребляемой пищи.И не всегда полезно "регулярно голодать".

Если с печенью что-то серьезное - то это беспрерывная рвота,понос,лихорадка.У вас же не так все плохо?

Найдите "ключик" к своей собачке.Я уверена - все будет хорошо!


05.09.2008, 22:06
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
вроде пока все хорошо, вчера вечером и сегодня два раза уже хорошо поели. Пытался найти хилс мини папи с янгенком и рисом - не удалось


06.09.2008, 11:07
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
попробуйте замочить маленькую порцию горячей вождой (не кипятком).
Давать остывшую, чуть тьеплую. Гранулы не расползаются, но становяться мягкими.
У меня рыжий сеттер привереда, но лопает размоченую сушку за обе щеки. Хины при этом вылизывают за ним миску до зеркального блеска.
Стала и им немного размачивать. Все пошло на ура!


07.09.2008, 19:19
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
а можно ли щенку хина хилс для всех щенков? не мини


12.09.2008, 12:12
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB