Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
сухой корм (за и против) 

Чем вы кормите своих питомцев? (отвечайте, не стесняйтесь, голосование анонимное)
Сухой корм, консервы 65%  65%  [ 17 ]
Натуральная пища (самостоятельно и специально приготовленная для собаки) 27%  27%  [ 7 ]
Что сами едим, то и собаке даем 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

сухой корм (за и против) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сухой корм (за и против)
:000168:

Я сухачем пробовала кормить – удобно. Из затрат, только время на поход в магазин и зарядка в виде наклонов к миске.
Сухие корма корыте, я перепробовала: Hill’s, Pro Plan, Ekanuba, Pro Pak, Nutro Chois.

НО!
Народ, не знаю у кого как. Делюсь своим опытом. Сухачь – дерьмо. Только собак гробить. Если начинать кормить сушкой со щенячьего возраста (и выращивать не нем пометы) – может не правильно формироваться микрофлора кишечника (особенно, если не даются дополнительно бифидо- и лактобактерии). Не дай бог, у щенка ослаблена печень или почки. Моментально или слезные дорожки появляются и морда вся рыжая (это не обязательно от корма, существуют и другие причины появления рыжины, но он тоже является как одной из причин) или на коже высыпания и перхоть, или аллергия, или кал зеленого цвета из-за сброса излишков желчи, или еще как фигня выскакивает.
Несколько раз ко мне в руки попадали щенки, которых угробили хозяева (пример - http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=2329&start=0). Из своего опыта сразу говорю, что не возможно выхаживать ослабленных щенков на сухом корме (делайте выводы).

Большинство народа предпочитает молчать об этом, или просто закрывать глаза, прикрываясь нехваткой времени, ленью, или еще чем.

Из-за слепого доверия рекламе мы предпочитаем закрывать глаза на вылезающие проблемы. Народ, не забывайте, что реклама у нас пошла агрессивная. Им свой товар нужно продать и не важно каким методом. Лично меня в бешенство приводит девиз компаний, что «сухой корм продлевает жизнь». Одна фраза кинолога на заводе роял какнин меня просто убила и расставила все на свои места – человек гордился, что у него кот дома прожил до глубокой старости на сухом корме. Под глубокой старостью он понимал 8 лет!!!

Поехали дальше.
Вы никогда не обращали внимание на срок хранения? 1-1,5 года... Ну да ладно, некоторые человеческие продукты за счет консервантов тоже могут долго храниться.
Но вдумайтесь в другой момент. Вскрытый пакет прогоркнет только через 1-2(!) месяца. А ведь в производстве корма используются в основном животный жир...
Попробовали бы вы такими полуфабрикатами питаться. Нам в детстве мамы каждый раз напоминали: «Не ешь в сухомятку». Тоже делайте выводы.

Кстати, после перевода на натуральное кормление у моего старшего кобеля перестал образовываться зубной камень.

А кто-нибудь знает, из чего этот корм делают? Это отнюдь не кусочки запеченного мяса или рыбки.

Кстати, у нас дома сухой корм ласково называют «котяшечки» (причем не только из-за формы гранул :wink: ).
Изображение Изображение

К тому же сухой корм - это питательная среда для бактерий. Стоит вам случайно занести патогенную микрофлору грязной рукой, и потом не будете знать от чего лечить животное (или почему оно сдохло). Я это уже несколько раз пронаблюдала в одном из тульских питомников кошек. Когда миски с кормом не до конца доедаются, а корм просто сверху досыпается горочкой. Нижние слои просто напросто портятся и становятся опасными для животных. Поэтому, беря сразу большую пачку корма и вовремя ее не скормив, есть риск просто отравить животное.

Я не претендую на звание ветеринара или профессора. Я просто наблюдаю результаты, и делаю выводы. А с вам я поделилась своим мнением. Можете даже закидать меня помидорами.
:000147:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 05.08.2008, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).



05.08.2008, 13:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
СУХОЙ КОРМ -МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.

Глава "Что они в действительности кладут в корма для животных?" из книги Ричарда Питкэйрн, доктора ветеринарных наук, практикующего ветеринарного врача и сторонника натурального питания и холистического подхода в лечении домашних животных. Данная статья является всего одной главой из большой книги о здоровом образе жизни собак и кошек.

Что они в действительности кладут в корма для животных?

Я лично не имею ничего против производителей сухих кормов и не строю планы, как ликвидировать их бизнес. Возможно, они делают все, что в их силах, выпуская сбалансированные корма по доступной цене. Я просто глубоко уверен, что ЛЮБАЯ готовая еда, будь она сухой, консервированной или замороженной, не может быть оптимальной диетой, способствующей здоровью человека или животного. Я убежден, что все мы - и люди, и звери, - нуждаемся в разнообразной свежей, не переработанной пище каждый день. Вы удивлены, что я предлагаю кормить домашних питомцев обычной едой? Вам кажется это неправильным? Зато многим кажется единственно верным кормить своих собак и кошек готовыми коммерческими кормами. Это считается правильным и естественным. На деле же это просто общепринятое мнение, сформировавшееся за несколько последних десятилетий, и весьма далекое от истины. Подумайте сами. Может ли диета, состоящая из дешевых продуктов, подвергшихся неоднократной тер мической обработке, хранящаяся годами в железных банках или синтетических пакетах, конкурировать со свежей натуральной пищей, богатой невероятным количеством полезных веществ в своем естественном, а не синтетическом виде? Никогда.
У каждого здравомыслящего человека должно быть два важных возражения против пищевой ценности готовых кормов для животных (баночные, сухие, полусухие):
Первое: готовые корма не содержат некоторые ингредиенты, которые мы рассчитываем в них найти (адекватное количество и/или качество белков, жиров, витаминов и минералов).
Второе: готовые корма содержат ингредиенты, которых, как мы надеемся, в них нет (включая всевозможные отходы со скотобоен, пищевые отходы, несъедобные наполнители, тяжелые металлы, сахар, пестициды, гербициды, лекарственные препараты, искусственные красители, синтетические вкусовые добавки и консерванты).

Когда вы кормите свою собаку готовым кормом, вы создаете новую проблему: присутствующие в т.н. "сбалансированных" кормах токсины и шлаки в реальности только увеличивают потребность организма в высококачественных питательных веществах, витаминах и жирных кислотах, которые нужны для борьбы с токсическим поражением организма. Если их оказывается недостаточно (что обычно и происходит), вашего питомца ожидают серьезные проблемы со здоровьем.

Чего нет в готовых кормах?

Производители сухих кормов предпринимают большие усилия с тем, чтобы производить конкурентоспособный, пользующийся спросом продукт из дешевого сырья. Используя компьютерный анализ, они подбирают компоненты, которые необходимы для того, чтобы их продукт соответствовали или даже превышал общепризнанные минимальные требования к диетическим стандартам для собак и кошек.

Помимо перечная ингредиентов, которые обычно включают в себя такие понятия как "мясопродукты" или "продукты животного происхождения", этикетки кормов сообщают нам химический состав произведенного корма, т.е., сколько белков, жиров, углеводов и т.п. содержится в корме, какова его влажность, и т.д. На основе этой информации мы сравниваем корма между собой по уровню белков и прочего в кормах различных линий и марок, а кроме того, эти этикетки убеждают нас в том, что данные корма отвечают минимальным стандартам питания наших питомцев.

Химический анализ на этикетке корма вообще ничего не говорит о его реальной пищевой ценности. Чтобы доказать это, один известный американский ветеринар приготовил смесь, состоящую из тех же самых пропорций белков, жиров и углеводов, что были указаны на мешке с собачьим кормом одного известного бренда. Его собственная смесь состояла из: старой кожи от ботинок, отработанного автомобильного масла и древесных щепок. Результат химического анализа с процентным содержанием белков жиров и углеводов показал полное соответствие потребностям собаки. Но могла ли собака это есть? Конечно, дела в производстве собачьих кормов не зашли так далеко, но этот пример наглядно показывает, что этикетки на кормах для животных говорят нам далеко не все. Я бы рекомендовал особо остерегаться кормов, в перечне ингредиентов которых стоят такие термины meal and bonemeal (мука и костная мука)

meat by-products (мясные субпродукты)
dried animal digest (очевидно, имеется в виду мука из продуктов животного происхождения)
poultry by-product meal (мука из субпродуктов домашней птицы)
poultry by-products (субпродукты домашней птицы)
digest of poultry by-products (очевидно, мука из субпродуктов домашней птицы)
chicken by-products (куриные субпродукты)
dried liver digest (насколько я понимаю, это сухой порошок из печени различных животных)
fish meal (рыбная мука)
fish by-products (рыбные субпродукты)

Институт питания домашних животных (Pet Food Institute), представляющий интересы производителей кормов, постоянно добивается у Администрации по контролю за питанием и медикаментами (Food and Drug Administration - знаменитая FDA) разрешения на использование этих и других собирательных терминов для обозначения ингредиентов в кормах для домашних животных. Производители утверждают, что такие обобщающие термины дают им возможность использовать смеси из недорогих продуктов для каждого ингредиента. Некоторые из таких "собирательных" ингредиентов звучат как: "белки животного происхождения", "овощные продукты", "растительные волокна (растительная клетчатка)". Для недобросовестных производителей кормов подобные термины дают широкие возможности для интерпретации и включения в производство кормов явного мусора. В итоге на обед ваша собака может получить такие "белки животного происхождения", как кожа и шерсть крупного рогатого скота, такую "растительную клетчатку", как опилки. Эти опасения не так уж беспочвенны. В н ачале 90-х годов в США был скандал с одной большой коммерческой пекарней, которая использовала древесную мякоть как источник клетчатки в одном из своих хлебов для людей.

А что по поводу витаминов и минералов?

В корма для домашних животных обычно добавляются всевозможные витамины, минералы и аминокислоты, однако, их количество указывается очень редко. К тому же, некоторые витамины, присутствующие в сырых ингредиентах кормов или специально добавленные производителями, теряются еще до того, как ваш питомец притронется к еде. Витамины, аминокислоты и минералы могут быть разрушены под воздействием высоких температур (что неизбежно в производстве готовых кормов), под воздействием кислорода (открытый пакет с кормом уже не герметичен, а значит - корм и витаминные добавки в нем начинают вступать в реакцию с кислородом). Витамины и минералы могут терять свои свойства, вступая в реакцию друг с другом или с другими ингредиентами, а так же при длительном хранении на магазинных полках.

Витамины А, Е и В1, которые очень важны в борьбе организма с различными заболеваниями, особенно подвержены разрушению. Например, исследователи указывают на то, что многие корма для кошек настолько бедны витамином В1, что они провоцируют дефицит этого витамина в кошачьем организме уже через несколько недель кормления ими. В другом исследовании говорится, что используемый метод производства очень известного бренда кошачьей еды превращает витамин В6 в форму, которая оказывается бесполезной для кошек, и как следствие - употребление этого корма влечет за собой дефицит в организме витамина В6. Что касается жирорастворимого витамина А, то его усвоение оказывается мизерным в случае, если вы выбрали для своего питомца диету с низким содержанием жиров. Особенно это касается сухих кормов, обедненных жирами. К этому можно добавить и тот факт, что витамин С существует в открытых мешках с кормом не более 2 суток. А витамин Е часто даже не успевает проделать путь от производителя к потребителю, разрушаясь еще на стадии транспортировки кормов.

Минералы, добавляемые в корма, чаще всего являются искусственными, синтезированными минеральными комплексами, которые далеки от тех комплексных органических структур, внутри которых они существуют в природе и попадают в организм натурально питающихся животных.

Еще один потерянный ингредиент - жизнь

Вся промышленная собачья еда - баночная, сухая, замороженная, продающаяся в больших супермаркетах или местных ветаптеках, - лишена еще одного ингредиента, который кажется мне наиболее важным из всех. Этот ключевой ингредиент практически игнорируют ученые диетологи, но мы сами периодически ощущаем на себе его присутствие. Этот ингредиент присутствует только в свежей, неприготовленной, не переработанной пище. Он называется "жизненная энергия". Не вдаваясь в философию и теорию, скажу, что уверен, каждый знает разницу между клубникой, только что сорванной с грядки и вынутой из банки с вареньем.

Живые примеры, рассказывающие о том, какие удивительные изменения в здоровье животных и человека происходят при переходе на здоровое естественное питание свежими продуктами, только утвердило меня в мысли, что только вареная пища (не говоря уже о готовых кормах) не способна поддерживать здоровье человека или животного на высоком уровне. Это подтверждается и 20-ю годами моей клинической практики как ветеринара.

Опасные ингредиенты в готовых кормах


После того, как мы выяснили, чего не хватает в коммерческих кормах для собак и кошек, перейдем к тому, что в них есть такого, чего не должно было бы быть. Несколько лет назад журнал "Prevention" опубликовал письмо одного читателя, предложившего повнимательнее присмотреться к индустрии кормов для домашних животных:
"Некоторое время назад я работал на бойне на птицефабрике в Мейне. Наш дневной выход составлял примерно 100 тысяч цыплят… Непосредственно передо мной на конвейере работали инспектора департамента сельского хозяйства США. Инспектора отрезали поврежденные и больные части цыплят и бросали их в специальные корзины для отходов производства. Периодически эти корзины опустошались, а их содержимое отправлялось на фабрику по производству собачьих и кошачьих кормов.
Так что, в следующий раз, когда услышите как производители кормов для собак или кошек нахваливают высокое качество используемых продуктов, поверите ли вы им?"

Похожая история была рассказана в одной из местных газет. В ней говорилось об использовании в производстве кормов животных, которых находят погибшими вдоль скоростных трасс. (Совсем недавно, зимой, был очередной локальный скандал с производителями известной марки кормов в США, из-за того, что один из ее локальных заводов начал использовать в производстве кормов бродячих кошек и собак. Производители объяснили свой поступок тем, что якобы это была вынужденная мера в виду опасности коровьего бешенства :lol: ).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 05.08.2008, 13:55, всего редактировалось 1 раз.



05.08.2008, 13:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Чего не стоило бы добавлять…

Сейчас не сюрприз увидеть молодое животное с проблемами, которые раньше встречались только у пожилых. Молодые ветеринары, не имеющие возможность взглянуть на ситуацию в перспективе времени, полагают, что подобные дегенеративные изменения в молодых животных "нормальны". Они просто не осознают, что еще несколько десятков лет назад такая ситуация была просто нонсенсом.

Взгляните на этикетку типичного баночного корма для собаки. Одним из перечисленных ингредиентов в нем будет кукурузный сироп. Но что делает этот известный подсластитель в мясном баночном корме? Вы удивитесь, но он обеспечивает влагу. FDA разрешает использование кукурузного сиропа в его гидрированной форме в качестве увлажнителя и пластификатора - т.е. он придает продукту влажность и эластичность. Ученые диетологи попытались разработать подобный продукт для использования в человеческой пищевой промышленности, но были вынуждены признать, что, несмотря на пристрастие американцев к сладкому, собачья баночная еда настолько сладкая, что "люди просто не станут ее есть".

Кукурузный сироп чрезмерно стимулирует выработку инсулина и повышает кислотность в желудке, провоцируя выработку желудочного сока высокой кислотности. Все это препятствует нормальному всасыванию белков, кальция и других минералов, которые присутствуют в пище. И, наконец, кукурузный сироп подавляет рост полезных бактерий в ЖКТ, что может привести к дизбактериозу.

Вот, какие еще нежелательные ингредиенты встречаются в кормах домашних животных:

Пропилен гликоль (Propylene glycol) - этот компонент известен тем, что вызывает различные заболевания у собак. Он используется для поддержания структуры продукта, для увлажнения и для поддержания определенного уровня влажности. При этом он подавляет рост полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте.
Сорбат калия (Potassium sorbate) - это довольно распространенный консервант, по химическому составу схожий с жиром.
Аммонизированный глицирризин (Ammoniated glycyrrhizin) - подсластитель. Считается потенциальным наркотиком, который необходимо для начала тщательно изучить.
Сахароза (Sucrose) - Это обычный столовый сахар.
Пропилгаллат (Propyl gallate) - производители добавляют его для того, чтобы притормозить процесс порчи продукта, однако, есть подозрения, что он вызывает поражение печени.
Этоксиквин (Ethoxyquin) - изначально разработан для производства резины, используется как консервант. У ветеринаров есть сильные подозрения, что он вызывает серьезные проблемы со здоровьем у собак.
Бутилированный гидрокситолуол (Butylated hydroxytoluene - BHT) - этот практически неизученный консервант многими учеными считается ответственным за поражения печени, нарушение обмена веществ, зародышевые аномалии и повышение уровня холестерина в сыворотке крови.
Нитрит натрия (Sodium nitrite) - этот компонент широко используется как консервант и красный краситель. При использовании в пище нитрит натрия производит мощные канцерогены.

Другой класс распространенных искусственных добавок обычно даже не расшифровывается и не требует того, чтобы их специально указывали на этикетках с кормами. Это искусственные пищевые красители, допущенные к производству без каких либо серьезных и длительных по времени исследований:

Красный № 3 (Red No.3)
Красный № 40 (Red No. 40) (вероятный канцероген)
Желтый № 5 (Yellow No. 5)
Желтый № 6 (Yellow No. 6)
Синий № 1 (Blue No. 1)
Синий №2 (Blue No. 2) (по последним исследованиям повышает восприимчивость собак к фатальным вирусам)

Похожие красители были запрещены к использованию в производстве пищи и для людей, и для животных, еще в середине 1970-х годов. Среди них был краситель "Красный № 2" (Red No. 2), который, как выяснилось, способствует развитию рака и родовым дефектам, и Фиолетовый № 1 (Violet No. 1) - канцероген, вызывающий проблемы кожи.


Еще один огромный класс пищевых добавок - синтетические ароматизаторы. Они названы "безопасными" и разрешены к производству кормов без какого либо достоверного серьезного изучения их влияния на здоровье наших собак и кошек. Они идут под названием "искусственные вкусовые добавки (ароматизаторы)" и для из применения даже не требуется разрешение FDA. Поскольку мы даже не представляем, что эти добавки могут сделать с организмом, каждый, кто заботится о здоровье своего питомца, должен избегать употребления любых кормов (сухих, баночных, лакомств и т.д.) в которых присутствуют пищевые ароматизаторы и усилители вкуса. Точно так же как стоит избегать употребление подобных человеческих продуктов.

Скрытая угроза
Токсины в мясе для кормов


Одним из очень опасных токсинов, встречающихся в окружающей среде, считается свинец. Больше всего свинца поступает из костной муки, используемой в кормах для животных. Несмотря на то, что это богатый источник кальция и других важных минералов, кости крупного рогатого скота в Америке содержат очень высокий уровень свинца, поскольку в США долгое время используется в машинах освинцованный (этилированный) бензин. Свинец выбрасывается в воздух, оседает на растениях, которые потом в виде фуража скармливаются рогатому скоту.

Существует не мало токсинов и помимо свинца - вспомните о разрешении к использованию в производстве кормов продуктов 4-D, т.е. мяса и субпродуктов животных, которые умерли или должны были умереть по болезни, т.е. животные, чьи ткани уже стали токсичными для употребления другими живыми существами.

Наконец, многие птицефабрики и фермы со скотом, предназначенным для мясной промышленности, находятся в очень загрязненных районах, что добавляет заражения токсинами еще живых "источников мяса".

Все это делает очень сложным ситуацию с кормлением наших питомцев. С одной стороны, они - плотоядные животные, которым необходимо есть мясо, кости, субпродукты. С другой стороны - как мы можем обезопасить их от большинства токсинов, которые могут оказаться в мясной пище? К сожелению, мясо - наиболее грязный, с точки зрения содержания токсинов, продукт в США. (NB! Вспомним, что большинство кормов, которые продаются в России привозятся из США, однако, думаю, что и европейские корма, учитывая загазованность Европы, не могут похвастаться более чистым от токсинов мясом ).

Как защитить своих питомцев?

Можем ли мы допустить, чтобы наши питомцы ели пищу, которая заведомо делает их слабее и болезненнее? Что мы можем сделать для того, чтобы обеспечить их здоровой пищей?

Помните что мы не сможем поддерживать здоровье (ни свое, ни своих питомцев), если будем изо дня в день использовать много раз переработанную, денатурированную, лишенную жизни, свежести, и напичканную химией пищу.

Тщательно выбирайте источники пищи и для себя, и для своего питомца. Интересуйтесь, откуда приходит это мясо, эти овощи, будьте активны, изучайте и ищите проверенные источники продуктов.

Переведите своего питомца на естественную пищу, и вы довольно быстро увидите, в чем разница между готовым кормом и сырой натуральной пищей.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


05.08.2008, 13:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Я согласна натуралка намного лучше,по крайней мере для моец собаки! Проверено.

_________________
Мал золотник, да дорог.


05.08.2008, 17:03
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
мы сейчас только перводим на сухой корм хиллс. Не знаю, что мы делали не так, но собака в последний месяц очень плохо есть стала. В итоге не доедала наверное или что - с периодичностью в 4 дня стала случаться по утрам тошнота желтой пеной, прочитал, что это от голода у хинов такое. Надеюсь она прекратится, когда собакя будет нормально есть сухой корм..


06.08.2008, 12:25
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
"морда вся рыжая"

Т.е. покраснее на щеках? у нас такое происходило переодически, когда когрмили и обычным кормом, ветеринар так и не смогда тосно сказачть что это было. Это ведб алергическая реакция?


06.08.2008, 12:27
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Terje писал(а):
мы сейчас только перводим на сухой корм хиллс. Не знаю, что мы делали не так, но собака в последний месяц очень плохо есть стала.
«У полной миски собака с голоду не помрет» - гласит народная мудрость.
Как и любому растущему существу требуется больше пиши, чем уже сформировавшемуся взрослому животному. Любой заводчик вам подтвердит, что щенки едят по объему потребляемой пиши, практически как взрослое животное, хотя сами при этом «от горшка два вершка». И пища должны быть качественной, достаточно калорийной, с высоким содержанием витаминов, минералов и микроэлементов.

А чем вы кормили щенка?


Terje писал(а):
"морда вся рыжая"
Т.е. покраснее на щеках? у нас такое происходило переодически, когда когрмили и обычным кормом, ветеринар так и не смогда тосно сказачть что это было. Это ведб алергическая реакция?

1. аллергическая реакция
2. формирование морды и как следствие временное неправильное функционирование слезных протоков.
3. рыжина возникает из-за окрашивания слезными (и не только) выделениями из глаз, а повышенное слезоотделение может быть следствием попадания инородных предметов в глаз (пыль, грязь, шерсть)

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


06.08.2008, 12:39
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Shiko писал(а):
А чем вы кормили щенка?


не сказать, что она не ела вообще, но просто даже если сравнивать с тем, что было месяц назад - стала есть меньше. Что ела.. два раза в день творог веселый молочник :) вторые два раза было что-то из: гречка с курицей, рис с курицей, рис с печенью, рис с говядиной, рис с чевертью или половиной желтка, гречка или рис сваренные на молоке, рис с тыквой...... еще периодически в еду добавляли оч мелко нарезанную морковку, т.к. если нарезано было немелко, все выходило в таком же виде. Если вспомню что-то еще допишу. Периодически давали яблоко и банан. Что-то из этого нельзя было давать? мне кажется этои в основном и кормят же, да?

«У полной миски собака с голоду не помрет»
Если бы ее не тошнило по утрам еще около этой полной миски - вот тогда все было бы хорошо...


06.08.2008, 12:55
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
В принципе все верно.
Я своим не даю только бананы и тыкву.
Маленьких щенков кормят 5-6 раз в день. К 6 месяцам кормления сокращаются до 2-3 раз в день.
К году 1-2 раза. У меня Шико дома есть только 1 раз в день, вечером. К завтраку вообще не притрагивается (даже за компанию с молодежью). Иногда устраивает разгрузочные дни.
Попробуйте сократить количество кормлений и убирать миску в промежутках, пока не кормите.

А вообще мною замечено, что если животное одно – начинает выпендриваться (это я буду, это я не буду). Как только появляется второе животное (вторая собака, кот, кролик или еще кто) – чашки мыть уже не приходиться. Это справедливо для всех видов животных (проверяла на крысах, морских свинках, собаках).


Плюс витаминки даю.
Еду присаливаю но не сильно 1/8 – 1/10 часть от человеческой нормы. Еще мед обязательно даю (если на него нет аллергии).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


06.08.2008, 13:25
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
ей вчера исполнилось 5 мес.. Была маленькая - кормили как раз по 5-6 раз, сейчас 4... Все же мне сложно поверить, что со всеми кормами все так плохо как описано выше, ведь тут на форуме у многих хины и кормят их сухим кормам, но им уже много лет..


06.08.2008, 13:45
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Цитата:
На деле же это просто общепринятое мнение, сформировавшееся за несколько последних десятилетий, и весьма далекое от истины. Подумайте сами.

До этого люди на Руси в псарнях собак сухачем не кормили.
В конце концов всякий выбирает сам чем ему кормиться самому и чем кормить свое животное. Некоторые вообще покупают приготовленную магазином пищу или питаются в ресторанах. И ни минуты не проводят у плиты.
Я у продавцов в супермаркете спросила про срок хранения таких готовых салатиков. Оказалось что 12 дней (почти 2 недели). Вы пробовали в холодильнике оставить заправленный оливье на 2 недели?
Мы в продуктах, которые употребляем, состав внимательно читаем, и на свой вкус продукт пробуем. А вы попробуйте пожевать сами пару гранул сухого корма. Сами все поймете.
Производители сухого корма годами исследуют запахи, которые собакам и кошкам на инстинктивном уровне кажутся привлекательными. Поэтому собаки на сухач и кидаются. Особенно если нет выбора, и кроме сухача больше ничего не доступно (или сжевать кожаные тапочки и ножку стола, или сухой корм).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


06.08.2008, 13:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Terje писал(а):
ей вчера исполнилось 5 мес.. Была маленькая - кормили как раз по 5-6 раз, сейчас 4... .
Перейдите на 2-3 кормления в сутки.

Terje писал(а):
ведь тут на форуме у многих хины и кормят их сухим кормам, но им уже много лет..
Ну и пусть кормят. Их никто не осуждает и им никто не запрещает.
Я и против вас, Terje, ничего не имею :D . Каждый делает свой выбор.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


06.08.2008, 14:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Рвота у собак и кошек.

Рвота – достаточно распространённый симптом, с которым владельцы мелких домашних животных рано или поздно сталкиваются обязательно. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).

Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы), а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга).

Собаки склонны к рвоте в результате различных погрешностей в питании, а также склонности к подбиранию отбросов на улице, проглатывании шерсти (которая травмирует оболочку желудка, вызывая гастриты разной степени тяжести), мусора, а так же при поедании некачественной или испорченной пиши.

Если животное после рвоты внешне выглядит абсолютно нормально и оно активно, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием событий.

Если присоединяются другие симптомы, такие как анорексия (отказ от корма), вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела, необходимо посетить ветеринарного врача для обследования.

Рвота, сопровождающаяся отсутствием стула всегда подозрительна в отношении кишечной непроходимости, вызванной, например, инородным телом в желудочно-кишечном тракте.

У молодых (щенков, котят) и/или невакцинированных животных, даже живущих исключительно в домашних условиях, при возникновении рвоты можно подозревать инфекционные заболевания (чума, парвовирусный энтерит, лептоспироз, вирусный гепатит у собак, панлейкопения, коронавирус у кошек), особенно, если рвота сопровождается угнетением общего состояния, поносом, повышением температуры тела.

У возрастных животных (старше 6 лет) могут таким образом проявляться различные хронические патологии внутренних органов, а также новообразования в желудочно-кишечном тракте.

Во всех этих случаях обследование, а также специфическое лечение лучше начинать как можно скорее.



От себя добавлю:
Для профилактики, если это интоксикация или отравление, да и вообще на всякий случай можно дать таблетку активированного угля (особенного, если идет вздутие живота из-за газов) или энтеросгель (мощнейший абсорбент) 1кубик, растворенный в 3-5 кубиках воды.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


06.08.2008, 14:22
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Что-то вообще не подходит наша ситуация ни под одно описание :)
Но что заметил, дали в понедельник, когда первый раз, сухой корм, она у нас аж прям повеселела как будто, такая радостная стала. Еще невероятно радует, что на улице она как будто бы знает, что есть ничего нельзя, даже жевачку понюхала, но пошла дальше, а дома только и успеваешь отгонять от сосания болтов, облизывания стульев и т.п.


06.08.2008, 15:13
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Вот, нашла в сети результаты опроса

Чем Вы кормите свою собаку?

Готовыми кормами (от производителей) (402) 51.47%
Супчики, кашки-малашки (спец. приготовлений) (323) 41.36%
Тем, чем семья питается (со стола) (52) 6.66%
Что на улице найдет (подножный корм) (4) 0.51%
Всего голосов: 781

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


15.08.2008, 05:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я ТОЖЕ ЗА "ЖИВОЙ КОРМ"! Хе - моя семья стала питаться правильнее - глядя на ту еду ,которую я готовлю для собак!


02.09.2008, 14:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Люд, ты не права. Весь мир, все питомники (профессиональные и известные) пользуются сухим кормом. Это СБАЛАНСИРОВАННОЕ для собак питание, учитывающее все потребности животного в каждом возрасте и состоянии. Я не знаю какими кормами ты пользовалась и где их покупала (это тоже важно), но я имею хинов более 12 лет, и у меня НИКОГДА не было ни слезных дорожек, ни проблем с пищеварением, ни других ужасов... Собаки у меня успешно выставляются, рожают и к ветеринарам приходится обращаться только в экстренных случаях. Натуральный корм НИКОГДА не будет так же сбалансирован и полезен, как промышленный (только разумеется высококлассный). Только пользоваться им нужно правильно. А на псарнях в историческом прошлом собак действительно не кормили сухим кормом, потому что ЕГО ПРОСТО НЕ БЫЛО. Современные владельцы "псарен" (питомники) кормят промышленным кормом.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.09.2008, 17:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Я тоже за сухой корм,во первых это намного удобнее,во вторых глядя на собак и сравнивая сидящих на натуралке уже точно знаю,что они более усиленно нуждаются в витаминах.Приходится ломать голову что именно не хватает собику.Разные эксперименты проводила и по разному кормила.Сухой лучше.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


02.09.2008, 19:15
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB