Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
подскажите, пожалуйста, какими консервами кормить? 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
Ален, какой Чиффа скромный, пикает только ночью :D

_________________
Изображение


13.08.2008, 15:39
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Видимо пару раз рассердились на него днем за это. Вот он чтобы не волновать маму, теперь писает ночью. :lol:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


13.08.2008, 16:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Это он с детства такой))) врединка

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


13.08.2008, 17:37
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
а может быть писает мимо потому что ночью не видит где туалет? я иногда ночник включаю, чтоб за ночь лужа за кровать из-за промаха не утекла..


13.08.2008, 18:36
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
все он прекрасно видит, просто вредничает. он 1-2 лапки ставит в туалет и считает что он там, вот потому и мимо. а научить стоять всеми лапами не получается. а еще в старом туалетике не было решетки, возможно из-за этого вредничает. хотя понимает, что так лапы не пачкаются :roll: короче упертый он у меня и характер нордический :cool:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


13.08.2008, 19:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
у меня мальчишка тоже считает, что он всеми 4 лапками стоит на газете, а лужица наполовину там, наполовину мимо..то же мне, снайпер! :D

_________________
Изображение


13.08.2008, 22:05
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Сообщение 
Спасибо, всем кто откликнулся по горшечной теме, теперь я вижу что не одинока в своих горестях.Боюсь сглазить, но гадит он строго в коридоре, ближе к горшку, совсем рядом. На кухне уже хватает ума не гадить.Под горшком лежат газеты, чуть выступая, постепенно сокращаю их количество.Бывает вякое, и заходя двумя лапами и не доходя чуток.Есть мечта,уехать в туалет с горшком, может получится.А закрывать его в одной комнате страшно, разнесет, всю комнату.Вчера не захотел есть свою кашу из риса,
педдигри и творога, а подошла кошка и отъела часть, он сидел и просто смотрел на нее, а потом бросился и сожрал все, что осталось. Не будь кошки,так и кривлялся бы. С Хиллза, мне показалось, что писается немеренно.Сейчас у меня другой вопрос, сокращать ли кол-во кормлений? Первый раз он кушает в 7 утра, потом между 12-13, затем в 18, и напоследок в 21.00. Причем, мне доносят, что днем он плохо кушает или отказывается.Может это дневное кормление ликвидировать или давать сухой, все равно придется переводить на сухой, раз консервы так плохо?


14.08.2008, 15:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
После 4-5 месяцев можно спокойно оставлять 3 кормления. И не подкармливать в промежутках.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


14.08.2008, 16:26
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
NATLA писал(а):
все равно придется переводить на сухой, раз консервы так плохо?


ну сухой тоже плохо, если он тоже будет педи гри :) консервы еще разные существуют, хилс и консервы тоже есть


14.08.2008, 16:33
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007, 20:50
Сообщения: 108
Откуда: Калининград
Сообщение 
У нас когда Нэша щеной был очень хорошо кушал консервы Игл Пак (Eagle Pak) для щенков с курицей. А сейчас -сушняк-Роял Канин для превиредливых песов.Другой не ест -все перепробывали. :D

_________________
"СОБАКИ, как и люди, бывают тупые, бывают способные, бывают талантливые. Иногда разговариваю с собакой и ловлю себя на мысли: она просто страдает, что не может ответить на человеческом языке, - столько в ней ума, сообразительности, понимания происходящего".
Юрий Никулин


15.08.2008, 19:48
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Как вы думаете....

Вот педигри это плохо. Но что, если он производится не у нас? У меня папа сейчас в японии, он был на выставке, и японец, который выставлял своих хинов, сказал, что кормит их педигри. На сколько сильно может различаться производство? И он там совсем другой, я сейчас открыл пакетик этих консервов (на нем почему-то нарисована такса - но он кормил их таким) и там содержимое совсем иное... Мясо не коричнево-серое (как в российскиХ), а какое-то даже красноватое и помимо мяса там всякие овощи еще есть.... моркорка и остальный сложно разобрать. Запах такой же, но выглядит очень аппетитно :)

так вот, может ли быть такое, что они хорошие т.к. страна более нормальная?


26.11.2008, 10:57
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если мясо красноватое, значит в него добавлены красители, как в колбасу. Натуральное мясо после тепловой обработки имеет серый цвет. Сейчас есть очень хорошие российские консервы Четвероногий гурман. Они довольно дорогие - 350 г. примерно 40 руб. Но того стоят. Они из категории - сам бы ел!!! Без консервантов, красителей, без геномодифицированных продуктов. Вкусные и собаки хорошо едят.
И еще, хоть мы и любим японских хинов, но Япония - страна с не очень развитой кинологической промышленностью, кинология у них еще не имеет такого развития, как в европейских странах. Поэтому зоотовары предпочитаю покупать европейского производства. Правда вот российские консервы Четвероногий гурман мне очень понравились, больше всяких немецких и прочих. И именно тем, что они натуральные, без "украшающих" добавок.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.11.2008, 11:26
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
И еще, хоть мы и любим японских хинов, но Япония - страна с не очень развитой кинологической промышленностью, кинология у них еще не имеет такого развития, как в европейских странах.


Я тоже так думаю и говорил ему об этом, а он взял и прислал кучу этого педигри... Я даже не знаю куда его девать теперь. С ним собака превращается в какую-то одержимую, что же именно они туда добавляют, интересно...

Омикудзи писал(а):
Правда вот российские консервы Четвероногий гурман мне очень понравились, больше всяких немецких и прочих.


А я их смогу сочетать, если мы кормим сухим хилс?

Омикудзи писал(а):
Они довольно дорогие - 350 г. примерно 40 руб. Но того стоят.


Дорогие? Последний раз покупал консервы хиллс - 370г., которые стоили 160 рублей :) Попробую поискать их у нас, но вроде бы не видел пока....


26.11.2008, 11:44
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А зачем сочетать консервы и сухой корм???? У меня тоже все взрослые собаки едят Хиллз, и консервы им без надобности. Консервы нужны щенкам, пока они полностью не передут на сухой корм; беременным и кормящим сукам, если они капризничают в еде; В поездках на выставки (дальные), чтобы собака не потеряла кондицию в дороге и ела нормально... ну еще, если надо, чтобы кто-то поправился, и охотнее ел...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.11.2008, 11:49
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
ну еще, если надо, чтобы кто-то поправился, и охотнее ел...


ну вот, это про нас... у нас собака очень плохо ест :) поэтому худенькая


26.11.2008, 14:24
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Сообщение 
Здравствуйте! Коль речь зашла о консервах. Купила Др. Алдерс, а на банке написано "вы можете сочетать этот корм с нашим сухим кормом" и ветеринар нам сказал: "вы неправильно кормите", нельзя консервы с натуральной пищей мешать, только одни консервы, сами по себе.Или только сухой. А вот сухой с консервами давать можно, только одной фирмы.Я конечно, промолчала,не стала спорить, но делаю все по-своему.Хотя, было бы неплохо. консервы Хилс и сушка Хилс.А вообще мой здорово ест Алдерс гарант с рубцом и говядиной.Консервы Хилс у нас по 110 руб, Гурмана видела, но баночки уж больно маленькие, как икра.


26.11.2008, 22:24
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
NATLA писал(а):
и ветеринар нам сказал: "вы неправильно кормите", нельзя консервы с натуральной пищей мешать


уж такого я никогда еще не слышал :) как их можно не мешать ни с каким гарниром, когда даже на пакетиках / баночках некоторых написано, что надо делать именно так :) Я б тоже промолчал. Мы были в общем сложности у трех, вроде бы, ветеринаров и сейчас будем ходить только к одной, т.к. вторые два прокалывались уже даже в подобных простых вопросах (например, одна нам советовала давать манку, когда наша была еще щеночком)


28.11.2008, 18:02
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB