Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 03:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
подскажите, пожалуйста, какими консервами кормить? 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня несколоко вопросов по кормлению 6-ти мес. щенка хина. Кормлю 4 раза, как выяснилось, "дешевыми кормами эконом-класса", педдигри для щенков и для взрослых собак(все консервы в пакетиках).Мешаю с кашей, рисом, как лакомства идут сухарики, овощи, фрукты и проч. Он выедает все мясо из миски, кашу оставляет и идет к кошке, где жрет все и консервы и ее сухой корм.Вопрос: он не наедается? Родственники научили попрошайничать, когда меня нет, теперь сами страдают. А я не пойму, он все время голодный, что ли? Сухой хиллз ест без проблем, пробовала прикармливать.Но, писеется с него в удвоенном размере. А на горшок ходит периодически, уже месяц с ним бьюсь.Свихнусь скоро. :sad: У заводчика взят 5-месячным и гадить стал не отходя от миски, как привык.И еще, творог-это отдельное кормление или 2-е блюдо? Спасибо всем, кто ответит.


10.08.2008, 14:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
NATLA писал(а):
Он выедает все мясо из миски, кашу оставляет и идет к кошке, где ЖРЕТ все и консервы и ее сухой корм.Вопрос: он не наедается?.


На время кормежки щенка уберите кошачью пищу,ему тогда негде будет воровать и он будет КУШАТЬ только свою пищу.Вот и посмотрите наедается или нет.И вообще разные корма перемешивать нельзя,тем более кошачьи. Пища ставится только на время кормления,если нисъел все,то уберите остатки до следующей кормежки.

NATLA писал(а):
Родственники научили попрошайничать, когда меня нет, теперь сами страдают. А я не пойму, он все время голодный, что ли?


Так объясните родственникам чтобы не прикармливали постоянно.Да уж вряд ли щенок голодный,если постоянно прикармливают родственники.

NATLA писал(а):
.. А на горшок ходит периодически, уже месяц с ним бьюсь.Свихнусь скоро. :sad: У заводчика взят 5-месячным и гадить стал не отходя от миски, как привык..


А горшок то какой?Может он вам нравится а щенку нет.
А почему вы решили что гадить он привык у заводчика???Странные такие.У заводчика ведь одни условия содержания,а у вас другие,щенок попал в другую обстановку,щенок должен перестроиться от одного к другому,для этого нужно время и ваша помощь щенку.
Вот и спросите у заводчика какой у него был туалет и сделайте похожий.Может он на тряпочку приучен,может на газетку,может на улицу.Посоветуйтесь с заводчиком.Здесь на форуме есть много тем по приучению к туалету,почитайте,очень много полезного можно найти.
А свихиваться не надо,в приучении щенка должно быть терпение.Просто щенку надо объяснить правильно чего от него хотят

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


10.08.2008, 19:20
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Сообщение 
Кошка ест собачий корм, а собака в это время кошачий.Конечно, я убираю ее еду, прекрасно понимаю, что может быть вредно.По поводу горшка.....Больная тема.Мне просто сегодня на вид поставили, убирайся со своим горшком на балкон.А я объясняю, что нужно чтобы он к нему привык, рано двигать еще.Итак потихоньку в коридор выезжаем.Горшок у нас специальный, но без столбика, в нем пеленка.Замываю его ссанки спец. средством, но помогает пока только уксус.А если у заводчика щенок ходил на тряпочку, так мне нужно тряпочку стелить? Боюсь, что это не приемлемо. На улицу тоже утром нет резона бежать.Возможно, нужно было вольер ставить в самом начале или клетку, да теперь уж поздно. А вообще я про консервы хотела спросить, плохо, что ими кормлю или нужно на сухой переходить, а также про творог.


10.08.2008, 20:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Правильно,горшок нужно медленно передвигать именно в то место,где оно будет постоянным,у горшочка стенки должны быть низкие.Ну а родственникам как то нужно объяснить что нужно потерпеть пока процесс приучения идет.Ведь у щенка моча не такая уж и вонючая как у кошек.Раз у заводчика он ходил на тряпочку,я бы в горшок стала ложить тряпочку,хотя многие переучивают на газетку.Лично мне больше нравится когда приучают на газетку,но так как у меня собиков много и газет катастрофически просто не хватает,то мне приходится пользоваться тряпочками.Но у нас в семье брезгливых нет,так что и проблем нет.
Я всетаки вам советую прочитать все темки на форуме по приучению к туалету,может вы что то подберете более вам подходящее.Написано очень много и очень подробно.
А про корм (консервы,сухие корма,натуралка)тоже много написано в темках по кормлению,почитайте.Просто все сюда копировать нет смысла,это огромный материал и советов много дано.Почитайте и вы обязательно найдете для себя много полезного.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


10.08.2008, 20:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
NATLA писал(а):
Возможно, нужно было вольер ставить в самом начале или клетку, да теперь уж поздно. А вообще я про консервы хотела спросить, плохо, что ими кормлю или нужно на сухой переходить, а также про творог.


В клетку и вольер щенка садить не надо,если вы это сделаете,то испортите щенку ноги и исправить это будет почти невозможно.Щенок должен двигаться,бегать и играть.А если щенок один в семье,то в клетке или вольере он будет лежать и скучать без движения.Вольерами обычно пользуются заводчики,чтобы разделить щенков от взрослых,они там сидят и имеют возможность играть и двигаться до определенного возраста.А потом их высаживают на общую территорию.Вольер-это временный пункт для щенка.Клетки тоже используются как временное средство в случае необходимости,а ни постоянно,например для ночлега в виде домика.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


10.08.2008, 20:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Из творога чаще всего делают отдельное кормление.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


11.08.2008, 03:16
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Сообщение 
Так вы думаете, я не читала.Читала, да еще по нескольку раз.Примеряла на себя разные ситуации,что еще можно сделать....Не знаю, еще месяц, если сломаюсь, пойду на улицу.Это по поводу горшка.Может с возрастом терпеть научится. А по поводу кормления, тоже читала, но столько противоречивой информации, что запуталась.Я бы за сухой корм, если бы не писанина эта.Консервы др.Адлер(или как его там) не нашла, и теперь меня мучает вопрос, перечисленные мной консервы-плохо?Или здесь не принята подобная антиреклама ?


11.08.2008, 08:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
NATLA писал(а):
Кошка ест собачий корм, а собака в это время кошачий.

Мы своего кота всю жизнь кормили на отдельном столе, куда собакам не достать.


NATLA писал(а):
Горшок у нас специальный, но без столбика, в нем пеленка.Замываю его ссанки спец. средством, но помогает пока только уксус.

Ну вот поэтому ваш песик и не хочет ходить на горшок. У собак отличный нюх - а его горшок пахнет то спец.средствами, то уксусом. Никакая собака туда не пойдет. У щенка совершенно не вонючая моча, для чего вы так усиленно обрабатываете горшок щенка? Специально для того, чтобы он туда не ходил? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.08.2008, 10:48
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Сообщение 
Кошка уже отпихивает щенка, щенячий корм вкуснее кажется.Переставлять ее миску не буду, сами как-нибудь разберутся.Убираю, как только она поела и отвалила. Тогда и собака к своей миске возвращается. А горшок я вообще не мою, даже мылом, моется только коридор и часть кухни ближе к горшку.Согласна, с уксусом немного перебор, потому и была вчера мужская истерика дома. Но щенок тоже интересный, то при мне зайдет вгоршок, а то и мимо. И без меня тоже самое. То есть я ему своим присутсвием не мешаю.А может он чистоплюй и ему каждый раз свежую пеленку подавать?


11.08.2008, 11:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
NATLA писал(а):
А по поводу кормления, тоже читала, но столько противоречивой информации, что запуталась.Я бы за сухой корм, если бы не писанина эта.

Разве противоречивая инфа у нас на форуме есть? :shock:
Правила кормления собак четкие:
или сухой корм
или натуральный
СМЕШИВАТЬ два эти кормления НЕЛЬЗЯ.
Кормить и давать подачки с вашего стола НЕЛЬЗЯ.


NATLA писал(а):
Консервы др.Адлер(или как его там) не нашла,

"Доктор Алдер" - в любом зоомагазине этих консервов навалом.


NATLA писал(а):
и теперь меня мучает вопрос, перечисленные мной консервы-плохо?Или здесь не принята подобная антиреклама ?

Не очень здорово.
Кормите "Хилз" - тоже не дефицит.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.08.2008, 13:28
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Сообщение 
"Народ, не знаю у кого как. Делюсь своим опытом. Сухачь – дерьмо. Только собак гробить." Из предидущей темы.То дерьмо и это дерьмо, а собаке нравится. :lol:


11.08.2008, 16:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Маленький щенок попал в незнакомую, стрессовую для него обстановку,да еще и новая мама нервничает и незнает как себя вести.Наберитесь терпения ,выберите тактику поведения, обязательно хвалите за правильные поступки,чтобы он знал что хорошо сделал.Выберите корм который подходит щенку иудобен Вам, конечно,если зто сухой,то лучше супер-премиум класса.У меня вдоме 2 кота ,моя собака тоже любит их корм,пришлось поставить его на тумбочку,сразу все вопросы решились. А вообще вам двоим нужно привыкнуть друг к другу.Я бы попробовала выгуливать детеныша ,хотя бы дважды в день.Приучение к туалету довольно кропотливое занятие и требует много терпения и уравновешенности.Чего Вам и желаю.

_________________
Мал золотник, да дорог.


11.08.2008, 16:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
hin писал(а):
Разве противоречивая инфа у нас на форуме есть?
Вообще-то я вешала статью про сухой корм. Может быть это имелось в виду. http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4752


NATLA писал(а):
Я бы за сухой корм, если бы не писанина эта.
А теперь по поводу «этой». «Эта» - вредная особа видимо я :D .
А может быть есть смысл читать статьи до конца?
Shiko писал(а):
Я просто наблюдаю результаты, и делаю выводы. А с вам я поделилась своим мнением. Можете даже закидать меня помидорами.
Shiko писал(а):
Terje писал(а):
ведь тут на форуме у многих хины и кормят их сухим кормам, но им уже много лет..
Ну и пусть кормят. Их никто не осуждает и им никто не запрещает.
Каждый делает свой выбор.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


11.08.2008, 17:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
NATLA писал(а):
.......Переставлять ее миску не буду, сами как-нибудь разберутся.Убираю, как только она поела и отвалила. Тогда и собака к своей миске возвращается.

А вот и зря,вам все советуют переставить на высоту миску у кошки.А разобраться они конечно могут сами,но ведь кошка может и глаза царапнуть щенку,про это тоже не надо забывать,всякие ситуации бывают и последствия тоже разные бывают.У меня кошки мышеловки тоже кушают на тумбочке,хотя они и не породистые.Вы неправы,нужно к советам людей прислушаться и тогда одна из проблем будет решена.Это зависит от вашего желания.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


11.08.2008, 19:59
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Сообщение 
Под словом "писанина", я имела ввиду несколько иное. С сухого корма щенок больше пьет и писается. Статья очень хорошая. прочитала до конца.А когда кошке ставлю миску на табуретку, она смотрит на меня как на сумасшедшую.


11.08.2008, 20:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня тоже дома живут кот и кошка. Едят они на тумбочке. Посмотрит кошка на вас "как на сумасшедшую", посмотрит.... а потом, пардон, жрать захочет и хоть на потолок залезет. Как только она поймет, что ее еда на тумбочке или еще где-то поставлена, кошка мгновенно научится туда приходить.
С туалетом можно посоветовать ограничить щенку пространство пока одной комнатой, где он живет. Не выпускать в квартиру, пока он не освоит газету. Понаблюдайте, может щенок писает мимо газеты, НО В ОДНО И ТОЖЕ ОПРЕДЕЛЕННОЕ МЕСТО. Тогда просто переложите газету в это место. Надо, чтобы газета у него начала твердо ассоциироваться с туалетом.
Насчет кормления я стронник сухих кормов. Они правильно сбалансированы и собака получает от них все необходимое, кроме того, волей неволей приходится корм грызть, а это все-таки тренировка для зубов. Консервы я даю ТОЛЬКО совсем маленьким щенкам, отлучаемым от мамы, кормящим сукам, если они начинают капризничать в еде, и старым собакам, если замечаю, что они худеют. От сухого корма собаки больше пьют, но я бы не сказала, что больше писают. Влага в желудке впитывается сухим кормом, размачивает его и он приобретает такую же консистенцию, как и консервы, которые, кстати на 80% состоят из влаги.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.08.2008, 16:45
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
сам неск раз покупал консервы педди гри, сначала собаке очень нравилось и можно было скормить и гречку, и рис, когда собаке не хотелось их, но потом она просто перестала их есть.. Но больше никогда их брать не буду, т.к. на самом деле слишком много случаев, когда собаки травились, одного из хинов на форуме даже кровью тошнило. Такое ощущение, что все деньги идут на рекламу, а не на качественноеное производство.
"Он выедает все мясо из миски" Надо потолочь эти кусочки очень хорошо вилкой и перемешать, у нас каша после этого приобретела аромат "мяса" и собака ела.

Надо определиться все же как кормить, либо нормальной едой, либо сухим кором (т.к. вы написали, что хиллс понравился - значит либо чередуете, либо еще что). Если нормальной, то творог обязательно надо давать до самой старости. У нас ни сразу ела творог, потом стали покупать творог веселый молочник. Т.к. его не погреть в микроволновке, то грел в руках его и начал давать его с пальца - по чуть-чуть так, по кусочкам и съедала одну порцию, но часто отказывалась, но потом все равно начинала есть.

Когда мы перевели на сухой корм, то мне тоже теперь кажется, что писает больше (пьет намного больше, но ведь это хорошо)

Про писание. Мы взяли щенка в 1,5 мес. В семье, где наша родилась, по дому лежали газеты, но щенки не всегда туда писали. Когда у нас уже жила, то чтобы избежать писаний не туда, мы положили 4 стопки газет (по 7-12 листов) в разных комнатах (на кухне, в прихожке, у маму в комнате и у меня). Писать она стала всегда на газеты :) мы очень радовались, что она такая умная у нас. Но т.к. писала всегда в разных местах, но зато на газеты, постепенно (недели через три) начали убирать газеты и теперь они только в двух комнатах - один основной туалет, вторая стопка у меня в комнате, когда спит у меня на кровати иногда, чтоб перед сном пописать.

"при мне зайдет вгоршок, а то и мимо." очень далеко мимо или рядом с горшком? у нас было такое, что прямо рядом с газетой начинала писать, тогда говорили ей "нет нет нет" и передвигали ее на газету. Писать она конечно перестала, но понимала, что он нее хотят. Сейчас может написать рядом только если ночью проснется и пойдет в туалет


12.08.2008, 20:00
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
А вот наш Чиффа из безобразников в плане туалета. Он у нас и раньше мимо писал, а сейчас, когда поставили новый туалет, практически постоянно писает мимо. :evil: И продолжается это с апреля. Он писает рядом, но не в туалет. 1 раз из 10 может сходить в туалет. Единственная радось, что писает он раз в сутки :shock: , причем ночью, когда все спят :shock: . При этом он ест сушку, воду пьет не много ( наверно 2-3 раза за день)

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


13.08.2008, 14:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB