Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Вес японского хина.. 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
А можно ли найти где-нибудь в интернете табличку с примерными нормами веса хина в соотношениии с возрастом? мне кажется у нас очень худая собака :) ... с длинными ногами


12.08.2008, 20:17
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
А возраст и пол?


12.08.2008, 21:52
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
mamabear писал(а):
А возраст и пол?


девочка, 6 мес..


13.08.2008, 04:04
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Так она еще подросточек.


13.08.2008, 05:45
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
mamabear писал(а):
Так она еще подросточек.


т.к. нормально, что худенькая?..


13.08.2008, 09:52
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Молодые собаки часто до полутора и больше лет бывают худоваты, и поскольку еще маловато одеты, то кажутся излишне голенастыми, длинноногими. Обычно такими бывают тонкокостные собаки. Такие "худенькие" суки "расцветают" после первых родов. У них становится более объемная грудная клетка, исчезает худоба и угловатость подростка. Не волнуйтесь, ваша девочка еще слишком молода и еще находится в возрасте "гадкого утенка".

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


13.08.2008, 15:53
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
У них становится более объемная грудная клетка,


у нее грудная клетка только наверное и выглядит очень хорошо, уже становится пушистой :) Просто недавно было не по себе, когда маленькая девочка показала на нее пальцем на улице и сказала "какая красивая! но какие длинные ноги..." :)


13.08.2008, 18:33
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Длинные ноги? :lol: :lol: :lol: сходите на ветку Танцующего Ветра, на моих посмотрите :lol: :lol: :lol:


13.08.2008, 19:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Подростки всегда выглядят худовато, потому что меняется шерсть и они очень часто бавют и лысоваты. Длинные ноги- не проблема.Лишь бы собака в целом была гармонично сложена.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


15.08.2008, 16:30
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007, 20:50
Сообщения: 108
Откуда: Калининград
Сообщение 
Ой ))Когда Нэшке было месяцев 5 он вообще был лысенький :smile: и почти прозрачный. А сейчас ??
Изображение
Изображение

_________________
"СОБАКИ, как и люди, бывают тупые, бывают способные, бывают талантливые. Иногда разговариваю с собакой и ловлю себя на мысли: она просто страдает, что не может ответить на человеческом языке, - столько в ней ума, сообразительности, понимания происходящего".
Юрий Никулин


15.08.2008, 20:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Terje,когда это маленькая девочка становилась экспертом ???
Вот Вы всё про длинные ножки :twisted:
А вот на одной выставке судья отметил короткие ножки как недостаток :wink:
Так что растите и не берите пока в голову проблемы :smile: ,что заложено то и вырастет :!: Любите и хольте свою хиночку,она это оценит :D
Моя красотка тоже казалась худой и длинноногой,а теперь расцвет и красота :razz:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


15.08.2008, 20:24
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 10.07.2009, 15:51
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте! Нашей хиночке Мико 2 месяца и 20 дней. Вес 950 гр. На "ощупь" имеем среднюю упитанность, ребрышки ощущаются. По весу мы в "норме" или маловаты?
А то я как-то переживаю, вдруг она маленькая, т.к. аппетит неважнецкий. Кормлю натуралкой: вареное мяско (в Хабаровске не достать 100% качественного, чтобы давать сырое), каши (не любим), творожок (детское питание), вареные капуста, морковь, кабачки, лук(потому что любит) свежие яблоки и груши + витамины. Ест всего по чуть-чуть, и если сегодня мы ели, например, мяско, то завтра его не хотим. Сухие корма ни в размоченном, ни в сухом виде есть не хотим.
Что-то делаю не так или зря паникую?:000118:


13.08.2009, 07:21
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Вы, знаете , у меня моя куколка тоже плохо ест и тоже нужно разнообразие, нам сейчас 15 месяцев и весим мы 2,8кг, правда немного добираем до кондиции. А насчет веса ,думаю, что Вам скажут заводчики :smile:

_________________
Е.В.


13.08.2009, 08:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Birolechka писал(а):
...аппетит неважнецкий. Кормлю натуралкой: вареное мяско..., каши (не любим), творожок (детское питание), вареные капуста, морковь, кабачки, лук(потому что любит) свежие яблоки и груши + витамины.

Ест всего по чуть-чуть, и если сегодня мы ели, например, мяско, то завтра его не хотим. Сухие корма ни в размоченном, ни в сухом виде есть не хотим.
Что-то делаю не так или зря паникую?:000118:

Каши, т. е. сваренные на воде рис и гречку, нужны в рационе обязательно и ежедневно, как и мясо.
Смотрите, как я делаю, когда собака или щенок нуждаются в натуральном корме:
1. Варю говядину (не меньше 30 мин) или белое мясо куры.
2. Вынимаю мясо из бульона (бульон больше не пригодится).
3. Мелко режу ножом мясо, складываю в чистую кастрюльку, заливаю водой и после закипания засыпаю рис и/или гречку (столько, чтобы каша не была густой или жидкой и была напополам с мясом), добавляю соли в 10 раз меньше, чем для еды человека. Крупа должна получиться отлично разваренной.

Если будете давать одно мясо, естесственно, щенок от пустой каши будет отказываться.
Сейчас вашего щенка нужно кормить 4 раза в день (ЧЕТЫРЕ, а не 10), не нужно постоянно щенку подсовывать кусочки, например, даже яблочка. Удачи вам! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.08.2009, 10:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
hin, пожалуйста мне посоветуйте, ведь плохо ест, целая проблема из всего :sad: или наш вес -норма?

_________________
Е.В.


13.08.2009, 11:05
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 10.07.2009, 15:51
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
hin, спасибо за ответ. Ах как вы правы про 10 раз! Именно так у нас все и происходит - постоянно подсовываем кусочки :00035:. А каши... Я примерно так и делаю, только, грешным делом, пробовала варить уже не на воде, а на бульоне :oops: , но - ну не хотим мы кашу, и все тут! Но я так понимаю, решение проблемы - в 4 кормлениях.

А все таки, у нас маленький вес или в норме?


13.08.2009, 13:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вес у хинов может быть ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ. От 2 кг до 4 кг, иногда и более. Причем я не говорю о собаках выше стандартного роста. Такая разница в весе бывает у собак со стандартным ростом. У кого-то косточки пошире и потяжелей, кто-то более упитан. Кобели, как правило, тяжелее сук. Так что ориентируйтесь на общий вид собаки. Если она не очевидно худая, если собака выглядит упитанной, кости не выпирают, шерсть блестит, значит у нее нормальный вес. А насчет "как накормить"... НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Чем больше вы прыгаете вокруг собаки с намерением ее накормить, тем хуже она будет есть. Собаке надо давать, то, что ВЫ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ, а не то, что хочет она. Не поела - уберите миску. Не поела опять - снова пусть останется голодной. Небольшое голодание не вредит собакам (взрослым!!!! щенкам голодать нельзя, но щенки, как правило, и не капризничают). Вот так, предлагая ей только ту еду, которую считаете необходимой, и не оставляя собаке выбора, вы научите ее есть без капризов. Зато она всегда будет выглядеть хорошо, не будет проблем с пищеварением и апетитом.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.08.2009, 17:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Нестардартный рост - это про нас. У Гоки уже рост почти 30 см ( если я меряла правильно) и вес 5 кг. Хотя у него в родословной таких гигантов нету...А почему он такой получился? Надеюсь, что уже дальше он рости не будет. А покушать мы , конечно, любим.... :D


17.08.2009, 21:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB