Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 18:30



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Севеты от доктора Гордеевой 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Доброго времени суток.

С вами ветеринарный доктор, воспитатель щенков Гордеева Елена

zoodoktor@yandex.ru



Перечитала я тут свою рассылку и поняла, что задолжала вам мои дорогие читатели много из того, что обещала. Прошу прощения. Буду исправляться.

Помните, мы начали тему болезни собак в зависимости от возраста. Так вот сегодня я хотела бы рассказать о часто встречающемся заболевании у щенков в возрасте от 3 недель до 2 месяцев.

Мы будем говорить, что щенка вы взяли здоровым и веселым. Принесли домой и вот тут самое распространенное заболевание.

Нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Почему? Перекормили. Дали новые продукты. Да, это часто встречающаяся патология.

Вот что мне на приеме чаще всего рассказывают. Мы спрашиваем заводчицу: «Чем кормили малыша?» Знаете, какой очень часто звучит ответ: «Всем».

Так отвечают совершенно безответственные заводчики. Так как уважающие себя владельцы племенных сук снабжают хозяина их щенка целыми кипами инструкций на все случаи жизни. Но не всегда щенок покупается в племенном питомнике. Мы можем купить собаку с рук, на рынке. У случайного человека. И вот чаще всего и получаем такой ответ.

Начинающий собаковод слово: « Всем» понимает буквально. Ну откуда ему знать, как кормить совсем маленького щенка. И вот приносят малыша домой, и сразу же накладывают ему копченой колбасы, рыбных консервов, жареных колет и с умилением смотрят, как малыш с жадностью уплетает это все за обе щеки. Но так продолжается не долго. Через 6-10 часов малыш поникает, перестает, есть, его рвет и начинается понос. Слабые щенки умирают.

Во избежание этого несчастья советую, прежде чем завести собаку прочитать мою рассылку: «Покорми меня» про кормление вновь взятого щенка.

А милых моему сердцу заводчиков я прошу слезно, как ветеринар. Давайте вашим покупателям бумагу, где будет расписано, как кормить щенка в первые ну хотя бы 10 дней. Дайте вы им, наконец, немного еды, которую получал малыш у вас.

Так мы все избежим лишних волнений и слез.



Команда: " Фу".

Никто не заинтересовался моим предложением о получении бесценной эксклюзивной информации по обучению команде "Фу" щенка от 1 до 3 месяцев бесплатно. Теперь этот материал платный и высылается только тем, кто приплатил или стал моим виртуальным клиентом. О чем это я. Я о тех людях, у которых я веду щенков по Интернету. Они будут получать всю информацию отдельно.

Но это не значит, что я вас не люблю мои дорогие. Просто вы будете получать материал, который знают все и используют давно, только в моем исполнении.



Например, та же команда "Фу" в советском классическом варианте.



Команда "Фу" означает: не бери ничего в рот, или выплюнь сейчас же. Больше ни для чего эта команда не используется. Команда подается грозным, громким голосом. Я так научилась за годы ведения групп громко и грозно орать команду «Фу», что некоторые собаки без всякого рывка поводком бросают то, что взяли в пасть. :)) Специфика работы.

Так вот щенок на поводке. Он приближается к вкусной и замечательной кости лежащей на земле. Как только он опускает нос к ней. Вы грозным голосом говорите "Фу" и рывком оттаскиваете щенка от косточки. И так всегда. Добивайтесь, чтобы щенок не успевал взять в рот кость, а только наклонял к ней голову. Это для щенков старше 3 месяцев.

У малышей до 3 месяцев пытайтесь вытащить из пасти, то, что они туда запихали.

В некоторых инструкциях предлагают при произнесении запрещающей команды бить поводком по крупу собаки. Но это вы уж сами решите. Бить или не бить.

Есть еще метод отработки этой команды. Он более гуманный, чем вышеописанный. Его используют дрессировщики на Западе. Но этот метод можно отрабатывать только в группе. Под приглядом инструктора.

Мой метод намного легче и эффективнее. Его можно использовать для щенка с месячного возраста, и работает он безотказно. Но за это уже придется платить деньги.

А как говориться «хозяин барин»





А теперь рубрика: Полезный ветеринарный совет, а потом будет вредный совет. Что-то я эту рубрику забросила.



Полезный ветеринарный совет:



При чистке ушей собаке не используйте ватные палочки. А закапайте побольше ушных капель в слуховой проход и массажируйте основание уха, чтобы был слышен звук хлюпанья. А затем вытрите то, что появилось из слухового прохода ватными дисками. Так вы никогда не повредите ушную барабанную перепонку собаки, и не будете заталкивать внутрь серу.









Вредный совет:


Напомню, что вредные советы чаще всего дают мнимые собаководы, которые возможно никогда не держали собак.

Вот, например такой совет от этих «мудрецов»:

«Собака должна есть любые кости и даже куриные. Без них она не может жить».

Совет так совет.

Вреднее ничего не видела.

А после этого вызывается ветеринар по поводу запора или непроходимости кишечника.

Комментарий: Если вы очень хотите давать кости собаке, то выполните хотя бы следующие рекомендации:

1. Кости дают собаке только на сытый желудок

1.Кость должна быть большая (например, берцовая) говяжья и обязательно неразрубленная.

2. Кость не варите, а дайте сырую.

3.Как только собака обглодала кость с двух краев, отберите ее и можете купить новую.

Вот тогда не будем мы все горевать над погибающей от непроходимости любимицей.





Благоденствия Вам и Вашим питомцам.

С уважением доктор Гордеева

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


08.11.2008, 19:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB