Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 11:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Икра и калоши 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
У меня клянчяющего хина не выдерживает муж.Мы по этому поводу ссоримся.На даче в его отсутствие собаки едят /взрослые конечно/ 2 раза в день, причем мисочки я убираю через 30-40 минут после того, как поставила. Собаки кушают без проблем. Если есть Анатолий, положенная еда не замечается и вся компания, дружными рядами осаждает хозяина, причем с успехом. Они это знают и пользуются.Со мной и с ним едят по разному. Я бы никогда не поверила, если бы не наблюдала это сама с завидной регулярностью. Даже кот ведет себя неодинаково. Толю будит в половине 6-го с требованием --ДАВАЙ КУШАТЬ.Если его вопли он не замечает Рыжий будет ловить пятки , царапаться, истошно мяукать и т.д.Если кот со мной , то тишина и покой до тех пор , пока я не встану. Из всего этого ясно, что животные ведут себя так, как мы им это позволяем. Я не говорю про больных и ослабленных особей.Собака действительно не умрет от голода около миски с едой, но если у нас есть желание иметь такое развлечение/разновидность мазохизма/, то мы это имеем.Дело хозяйское. :?:

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


21.11.2008, 09:08
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.09.2008, 11:44
Сообщения: 63
Откуда: Волгоград
Сообщение 
Ну то, что собаки с членами семьи ведут себя по-разному в плане еды, я убедилась на примере моего первого добермана. Я Яксу никогда не давала ничего со стола. Если оставалось что-нибудь (ну там хрящики например), то я отдавала ему потом либо в кормежку, либо когда сама встала из-за стола. А муж частенько баловал пса несмотря на мои запреты. Ну и вот такая картинка - сидим за обедом, а псина с умильным выражением сидит рядом с мужем и заглядывает ему в рот. Причем возле меня никогда не садился, отлично знал, что ничего не обломится! :D :D :D Самое интересное, как эта скотина умела строить глазки! Посмотришь - в глазах как минимум недельный голод и слюна капает, да что там капает просто ручьем течет, тНу как тут удержаться и не сунуть кусочек в пасть!!! А ведь эта зараза только что схомякала полную миску жратвы!!!


21.11.2008, 11:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
Аналогично ,коллега. Только когда в этом качестве хин, то выглядит все еще трогательнее. А оба сеттера так и садятся рядком.Слезу можно пустить от жалости к голодным ,некормленым животным.

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


21.11.2008, 11:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
ага, а мне приходиться воевать в этом плане со всеми гостями,которые считают, что я вообще морю голодом своих собак :shock: :lol:
особенно Санька над моими извращается.... чем только он их не подкармливает)) Теперь Гера его любит больше, чем меня... :razz: :cool:


21.11.2008, 13:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
а мой истерику закатывает, если что-то куриное готовится (сердечки, печенка, шейки или сама курица).Изображение носится за мной , вопит и зовет на кухню, мол там же курятина ДАЙ МНЕ ЕЁ!!! и все время , что будет готовиться, будет страдать и плакать в три ручья.Изображение

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


21.11.2008, 14:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 16:44
Сообщения: 444
Откуда: Болгария, София
Сообщение 
У меня чернишка привреда, ей надо подавать миску с чем то еще чтоб ела или она может отобрать у Ксюши и сьесть только потому что ето не ее миска. А вот Ксю голодная не остаетьса никогда, она кобеля черниша от его миски отодвигает и есть, а он ждет пока дами откушают и только потом его очередь. :lol:


21.11.2008, 16:15
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня малоежка только Наби. Вот с ней мы и мучаемся, хочешь это?? А это??? Ура!! хоть что-то поела!! И пока ей все предлагаем, Марфа на слюну вся истечет...
Старшая, Марфа готова сьесть все, что не приколочено, а уж отобрать еду у других, святое дело!!! Младшая Аська, это что-то!!! Она умудряется в полете вытащить вкусненькое из пасти старших собак :00027: Старшие получая кусочек вкусненького сразу сбегают подальше, пока Аська их не поймала.
Причем Аське НИКОГДА!!! и ничего не давалось из вкусненького и вредного....


21.11.2008, 17:26
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.09.2008, 11:44
Сообщения: 63
Откуда: Волгоград
Сообщение 
hunterlara писал(а):
ага, а мне приходиться воевать в этом плане со всеми гостями,которые считают, что я вообще морю голодом своих собак :shock: :lol:
особенно Санька над моими извращается.... чем только он их не подкармливает)) Теперь Гера его любит больше, чем меня... :razz: :cool:
Но зато в этом плане у меня все гости дрессированные - зверям ничего не давать! Да и добер у чужих даже если я разрешу ничего не возьмет, только из моих рук.


21.11.2008, 21:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Ну, ухохоталась! Каое "миску через 20 минут убрать" ? Какие сосиски?!! :lol:я с тапком стою над собаками, чтоб никто ни у кого не отобрал! Процесс занимает максимум 5 минут. :lol:


25.11.2008, 22:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
:00056: Прелесть какая :lol: ,а не дискуссия :razz: У нас Текилла периодически вредничает с едой.....но как только папа входит в дверь с работы всё съедается, да ещё и с рыком,молниеносно...
Всё таки папа ведь голодный :roll: .....

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


25.11.2008, 22:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
mamabear писал(а):
! :lol:я с тапком стою над собаками, чтоб никто ни у кого не отобрал! Процесс занимает максимум 5 минут. :lol:



Класс!!! Ая с тапком Наби охраняю... Что бы никто у нее ничего не сьел, пока она привередливо в миске с каждой крокетинкой знакомится....


26.11.2008, 16:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB