Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 11:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Икра и калоши 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Ветка отделена вот отсюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 1105#31105

Админ
________________________________________________________




Martisha писал(а):
Гурман.

Наша собака Джулька была в еде довольно разборчива. К своей миске она могла и не подойти, но зато объесть кошаков – запросто! А еще могла наестся супа и вытереть морду о подушку… Но любительницей поесть она была.
В отличии от Ефима…
Впечатление пятое – он сидит на добровольной диете! Мы с мамой чуть ли не на коленях уговариваем его поесть! Все лучшее детям, в данном случае Ефиму…. Мне было сказано – ест он мало, любит курицу и рыбий жир. Ест сушку. Не фига! Сушка и жир отпали сразу. Курица да, курица пошла… но не охотно. У нас зверье всегда хорошо кушало, в еде их в жизни не ограничивали, а этот не ест. У нас началась паника, пошли эксперименты. В ходе последних было установлено:
1. Он ест сосиски! Но только производства Черкашино. Без наполнителя.
2. Он ест лапшу, которая изображает из себя гнезда. Её он очень смешно засасывает взяв за самый кончик.
3. Он ест вареную курицу. Из всей курицы он особенно любит шейки.
4. Говядину, баранину – ест плохо.
5. Сметану и молоко.
6. Все. Больше он ничего не ест.
Семья практически в трауре… собак ест мало и не правильно! Изменить его питание не удается. Хотя за полгода выяснилось, что иногда он умеет удивить… Иногда на него нападает жуткий жор, словно завтра кризис и все, еды не будет! А иногда его тянет к изыскам. В охотку он ел: семечки, фисташки, сыр, огурец, помидор, хурму, крекер, грейпфрут, яблоко…. Грейпфрут ел – всего перекосило, но две дольки слопал ^_^
Доходит до смешного, мама может мне позвонить мне со словами "Юля, он ест сосиску! Срочно купи точно таких же!!"
Недавно ночью захотела пить, время 2, иду на кухню, вижу свет. Обнаруживаю там маман в ночнушке, Ефима у неё на коленях, завернутого в детское одеяльце, которого она поит простоквашей из кружки. На мой резонный вопль "Ты что спятила?", она мне отвечает "Ты знаешь, он никак не мог уснуть, все ходил, вздыхал, похрюкивал. Он, наверное, кушать хотел". Самое интересное, что моей первой реакцией на её слова было желание достать ему сыра из холодильника))
Кошачья еда ему не нравится, но ревизию мисок мы проводим регулярно… просто, что бы неодобрительно обхрюкать…
Веселей всего бывает, когда он явно чего-то хочет, но вот чего конкретно… буквально вчера на пару с мамой предлагали ему все, что лежало на столе. Так и не выяснили чего хотел.



Интересно, когда это Martisha успевает писать очередные истории? :roll:
МОЛОДЕЦ! Нам опять понравилось! :0004:
Правда, с содержанием ... (желудка Ефима) многие хиноманы ещё поспорят. :wink:

_________________
Алла и Игорь


19.11.2008, 15:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Классс!!! Лоренц отдыхает!!! Тока не надо бы кормить Фиму сосисками и сметаной... Хины все малоежки и очень переборчивы в еде, но есть жизненное правило - ГОЛОДНАЯ СОБАКА У ПОЛНОЙ МИСКИ НЕ УМРЕТ!!! А печень у наших курносиков нежная. Попробуйте предложить ему консервы Четвероногий гурман. Очень охотно лопают! Тем более, что там есть большой выбор для таких приверед - от языка до индюшки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.11.2008, 15:27
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29.05.2008, 12:30
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Попробуйте предложить ему консервы Четвероногий гурман. Очень охотно лопают! Тем более, что там есть большой выбор для таких приверед - от языка до индюшки.


Это приличные собаки охотно их лопают... наш к ним не относится. Мы перепробовали все сухие корма премиум класса - ни в какую! С консервами такая же история. Он вообще весьма равнодушен к собачий еде и лакомствам. У меня кошка ест исключительно проплан и хилс из сушки и проплан консервами. Все остальное она за еду не считает. Так если наша предыдущая собака охотно очищала её миски, Фим брезгливо фыркает...


19.11.2008, 15:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
РАССКАЗ ПРОСТО СУПЕР :0004: Изображение
а вот питание и правда никуда не годится :roll:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


19.11.2008, 18:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
М-да, песа с собственным взглядом на жизнь... :000115: Неужели и мяско вареное не ест?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.11.2008, 18:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
:0004: Мне очень понравился рассказик из жизни Фимиуса :!:
Изображение
А не попробовать ли ему предложить отварные кусочки сёмги или форели :roll: :roll: :roll: Гипоаллергенный продукт всё же..... :wink:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


20.11.2008, 00:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Мария Петерсон для улучшения шерси рекомендует в день давать по ложечке красной икры. Это я не придумала - Наталья из Таллина может подтвердить.Возможно это и аппетит повышает...

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


20.11.2008, 00:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
До боли знакомая тема... Моему старшенькому хину уж стукнуло 12 лет, а он все такой же привереда в еде, каким был таким и остался. Всю еду принимает исключительно из рук, коленопреклоненно и с третьей попытки. Все его пристрастия мы уже выучили назубок и знаем, что мы любим, а что есть, не будем даже под дулом пистолета. И, как правило, это еда из серии "вредной".
Что касается икры, то старшенький ее не ест, фыркает и отходит, а вот младшенький Банзайка, тот аж дрожит, как только ее видит. Обожает, но ему ее давать нужно очень осторожно буквально кофейную ложечку и не каждый день – иначе весь животик покрывается красными пятнами, и он начинает чесаться. Попробуйте, но очень осторожно.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


20.11.2008, 03:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И правда - некоторые Хины \с большой буквы! :wink: \ - требуют определенного церемониала в принятии пищи:
Мой Мотя теперь совсем обнаглел!
Ест только! если первый кусочек я кладу! ему в рот и тут же нежно целую!Он вроде как уступает "причудам хозяйки" и "вынужденно"ест!
Иначе - сутки валяется...и к еде не подходит!

Правда подобное только у мальчишек замечала.Девочки в плане еды демократичнее как-то!


20.11.2008, 14:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
мой тоже был привередой, но потом как-то перестал . попробовали разную сушку, он определился и теперь кушает, но правда всегда клянчит , если кто-то ест))) мимо курицы пройти не может. мы хитрим: варим с курицей морковку и даем ее :lol:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


20.11.2008, 16:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну все обалдели!!!! Давайте мне сюда в питомник всех ваших приверед - гарантирую, что через неделю галоши есть будут!!!! :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.11.2008, 18:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Ну все обалдели!!!! Давайте мне сюда в питомник всех ваших приверед - гарантирую, что через неделю галоши есть будут!!!! :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


20.11.2008, 21:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
моя Принцесса тоже вот плохо кушает, иногда даже дает задний ход или обходит издалека, когда я к ней ползу с чем-нибудь вкусненьким :D

_________________
Изображение


20.11.2008, 21:31
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это элементы мазохизма :00056: Собака должна ЕСТЬ ВСЕ И РАДОСТНО!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.11.2008, 21:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Омикудзи - ну представьте:лежит такой маленький и беззащитный хинчик...плачет ПИ-ПИ без вкусной еды...
Бедная малютка...ну как же тут сдержаться? И безжалостно пройти мимо?!


21.11.2008, 00:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо большое, получила колоссльное удовольствие от прочитанного!
А вот Лена права, дайте ваших приверед в семью, где больше 2 хинов, через неделю будут есть все!


21.11.2008, 01:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А может не надо галоши??? Мы все жалуемся на аппетит наших собак, но какие чуства бушуют, когда наши привиреды САМИ что-то поедят и еще добавки просят! Бегаешь, и всем, кто не успел спрятаться расказываешь, как ребенок сегодня хорошо поел!! :roll:
:shock: Мне кажется, что мы немного мазохисты.....


21.11.2008, 02:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Наби писал(а):
Бегаешь, и всем, кто не успел спрятаться, расказываешь, ....

У меня собаки едят отлично.
С калошами, правда, пока экспериментов не проводила, а вот икру даже нюхать не желают. :00049: :00053:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.11.2008, 03:55
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB