Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Перебои с поставками сухих кормов из США 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
обратила внимание, что на Евразии не было многих производителей сухого корма :!:


информация с другого форума http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh ... 22545&st=0


"Разговаривала только что с фирмой -поставщиком Пропака.
Правительство РФ не дает разрешения на ввоз импортных кормов,хотят поддержать отечественного производителя,видимо таким образом.Делают все возможное и невозможное для получения этого разрешения.
Когда будут следующие поставки,НЕИЗВЕСТНО!
Это инфа по -штатам,по-Европе не знаю,т.к.кормлю американским кормом.
Ягненка с рисом НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ,т.к. там уже Америка что-то мудрит и не хочет поставлять этот корм в Россию.
Повторяется ситуация 98 года,когда корма вначале подорожали,а потом пропали вообще,зоомагазины были пустые.
Совет!Закупайтесь едой,по-любым ценам,особенно те,кто кормит гиппоаллергенными кормами!


Вчера хотела заказать Игл Пак, и выяснилось, что ввоз в Россию кормов этой марки запретили на неопределенное время.
Общение с различными магазинами выявило существование подобной проблемы с ввозом кормов других американских производителей

Я столкнулась. Когда мне на прошлой неделе привозили ПроПлан, я спросила про возможность перебоев с поставками. Так мне сказали, что стопудово будут перебои с Про Паком и, возможно, с ПроПланом (хотя он и не американский"

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


01.03.2009, 18:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, с перебоями в Хиллзе уже столкнулись... да и цены с начала года поднимались два раза, уже зашкаливают... Мешочек 7,5 кг стоит больше 1500 тыс ( и это со скидкой для питомника)... А мне лично таких мешочков на месяц надо 5-6 штук (в зависимости от количества щенков и молодняка). Я уже в печали - чем и КАК кормить... Дело даже не в цене, я скорее себе откажу во всем, чем собакам, а в нерегулярности поставок. Купить впрок - невозможно, просто по той причине, что складывать некуда, у меня же квартира - не склад. Я на месяц 5-6 мешков рассовываю по углам... Ну куплю на два месяца, но на полгода купить невозможно. Чего ждать - не знаю. Наша отечественная промышленность еще не доросла до производства качественных сухих кормов. У нас традиции кинологической промышленности еще очень молоды и нет технологий. Можно еще покупать отчественные консервы линии Четвероногий Гурман и Зоогурман, но они тоже недешевы, да и кормить 23 собаки (не считая молодняка) консервами и кашей - это невозможно!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.03.2009, 16:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи
жалко, что и с Хиллсом проблемы, мы только что на него перешли. Понравился. Дорогой, правда... :cry: Но после того, как не стало Нутро, мы перепробовали много чего, не очень подходило, а вот Хиллс нормально. Но если такая политика теперь в поддержку отечественных производителей, то, боюсь, скоро НИКАКОГО импортного корма в продаже не будет. Все к тому идет. А на всю жизнь не запасешься...


12.03.2009, 17:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Мы тоже перешли на Хиллз с Нютро... теперь вот не знаю чем все закончится...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.03.2009, 22:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
А кто нибудь пробовал давать собакам корм Innova Evo ?Он вообще то дороже всех прочих кормов, но может уж больно хорош.
Он есть для собак мелких пород. Вот его состав:ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, мука из индейки, куриная мука, картофель, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, яблоки, помидоры, морковь, чеснок, творог, люцерна, корень цикория, лецитин, экстракт розмарина.

ВИТАМИНЫ: холин, бетаин, витамин Е, ниацин, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В3 (ниацин), витамин В12 (кобаламин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин С, витамин А, витамин D3, витамин К, бета-каротин, биотин, тиамин, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота.

МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, натрий, фосфор, цинк, железо, медь, магний, марганец, кобальт, иодат кальция, селениум

ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, Bifidobacterium thermophilum, Enterococcus faecium
Белки (мин.): 42%
Жиры (мин.): 22%
Углеводы (макс.): 12%
Сырая клетчатка (макс.): 2.5%
Зола (макс.): 11%
Влажность (макс.): 10%
Омега-6 (мин.): 4.2%
Омега-3 (мин.): 0.5%
Метаболическая энергия: 4243 ккал/кг

_________________
Изображение


17.03.2009, 23:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
В составе корма хотелось бы в два раза меньше белка, иначе у хина будут постоянно текущие глаза. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.03.2009, 23:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Боюсь, что и почки с печенью полетят от такого количества белка и жира :roll:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


17.03.2009, 23:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Вы знаете, я тоже хочу вставить свои 5 копеек про Хиллз. Нашего малыша в питомнике кормили Педигри, но мне сказали, что это некачественный корм, его лучше щенкам особенно не давать и я решила перейти на Хиллз. И что вы думаете? Его тоже стало маловато в продаже, кроме того у нас в Чехии Хилл получается дороже, чем у вас, и он подорожал вот буквально на глазах. Я сделала запасы месяца на 3, а там будет видно. А какой еще корм качественный для наших малышей вы посоветуете?


18.03.2009, 22:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если вас это утешит, то наш Хиллз тоже "на глазах" подорожал, с начала года было два подорожания. Теперь он стоит 1550 руб пакет 7,5 кг. Это почти 50 $.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.03.2009, 22:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
...стоит 1550 руб пакет 7,5 кг. Это почти 50 $.

Это почти с 20% скидкой питомника при заказе с фирмы-дистрибьютера. В магазине он еще дороже... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.03.2009, 22:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Нет, меня это совсем не утешает, Вы не так поняли меня... Я хотела только сказать, что здесь в Европе тоже перебои с Хиллзом. То есть это проблема уже не поставщиков, наверное.Просто хотела еще спросить, а что еще стоит на одном уровне с Хиллз? Или хотя бы приблизительно. Я знаю про Конин, но он тут еще дороже и еще меньше, просто тут много европейских производителей, совсем не известных.. Я не знаю, может быть они и не хуже, просто опыта совсем нет...


18.03.2009, 22:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
lunair писал(а):
Нет, меня это совсем не утешает, Вы не так поняли меня... Я хотела только сказать, что здесь в Европе тоже перебои с Хиллзом. То есть это проблема уже не поставщиков, наверное.Просто хотела еще спросить, а что еще стоит на одном уровне с Хиллз? Или хотя бы приблизительно. Я знаю про Конин, но он тут еще дороже и еще меньше, просто тут много европейских производителей, совсем не известных.. Я не знаю, может быть они и не хуже, просто опыта совсем нет...

А вы перечислите корма каких производителей имеются в продаже у вас в зоомагазинах. Может кто то и кормит своих питомцем такими же и поделятся с вами своими впечатлениями.

_________________
Изображение


19.03.2009, 21:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Лялечка! Я кормлю свою Фаню Инновой,доедаем для щенков,хотя нам уде 14 мес. Ей нравиться... Мешка упаковки не осталось,про белок не могу посмотреть,но позвоню на фирму.где он есть буду уточнять какое % содержание белка в кормах для взрослых собиков. Иннова есть дву видов-EVO и просто Иннова,в чем разница,тоже могу написать позже.


19.03.2009, 23:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
А у нас Инновы, по-моему, нету.. По крайней мере, никогда не встречала.
И еще, знаете, чего тут не могу найти днем с огнем? Хотя это тема другой ветки... :oops: Туалета для собак. Здесь в продаже только глубокие такие тазы для наполнителя кошачьего, а вот с решеткой, да еще со столбиком и нету.. Но это уже совсем другая история.. :razz:


20.03.2009, 18:36
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 21.07.2008, 19:28
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Мешочек 7,5 кг стоит больше 1500 тыс ( и это со скидкой для питомника)


у нас 3кг стоят 1500... если будет еще дороже, то не знаю что будем делвть


12.06.2009, 06:10
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Оказывается у нас самый дешевый корм. Я сейчас кормлю "Калифорнией" большую собаку и ей же (для щенков) молодняк. Очень качественный корм, на нем даже написано "органик", он не дешевый, но он стоит 30 паундов 56 долларов.
Собачьих туалетов у нас в магазинах тоже нет, покупала по и-нету, а маленькие для щенков очень подходит для чистки кошачьих лап на выходе из корыта ставится. Та же не глубокая емкость с решеточкой, но меньшего размера чем собачий туалет. И в клетку ставить удобно.


12.06.2009, 07:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 14.04.2009, 01:15
Сообщения: 112
Откуда: Испания
Сообщение 
Здравствуйте! Моя Филюшка кушает "ROYAL CANIN mini all dogs 1-10 kg Sensible 30" нам предложили эту еду в ветлечебнице, когда мы обратились туда с проблемами. Уже 10 месяцев ест и вроде, нормально. Пакет 2,5 кг стоит около 20 евро. Я не знаю, это хороший корм или нет?


12.06.2009, 19:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Может быть, ожно ориентироваться на то, продаётся ли корм в супермаркетах или нет? Я знаю, что, например, Pedigree, у нас тут продаётся в супермаркетах, а вот Royal Canin продаётся только в спец. магазинах (так же как и Hill's и Eukanuba). Опять же цена, может быть, может служить ориентиром. Всё-таки качественный корм не может быть дешёвым. У нас тут с Hill's пока проблем, вроде, нет. А от заводчицы мы при получении щенка получили мешочек Eukanuba 5 кг, всё ещё едим. :D А вот цену Hills не помню, покупала в феврале, уже забыла, а мешок ещё и на 1/5 не уменьшился :D Мы едем в Москву 21 июня на машине. Если кому в Москве надо Hills, могу привезти. Если предложение интересно, то позвоню в ветеринарку в понедельник, узнаю цену :smile:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


12.06.2009, 21:22
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB