Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 15:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Поедание собаками фекалий. 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Некоторые собаки активно едят, я бы даже сказала ЖРУТ г...но (если культурно - фекалии). ПОЧЕМУ это происходит - не спрашивайте. Я перетрясла всех ветеринарных врачей, суть сводилась с туманному вердикту - не хватает каких-то пищеварительных ферментов. Каких - непонятно, при том, что из собак одной стаи, одинаково питающихся, есть только несколько "засранцев". Причем тяга в г...ну, пардон, к фекалиям проявляется сильнее в щенячьем возрасте и иногда при беременности. Сразу скажу - все "народные" рецепты, типа таблеток от поедания фекалий, витаминов, говяжьего рубца - БЕССИЛЬНЫ. Вот даю ссылку на беседу в одном форуме на эту тему, может кто, что для себя вынесет http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5861 А вообще, может и у нас кто-то на эту тему выступит, опытом, так сказать поделится...

Изображение

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.12.2009, 16:21
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
у меня шелти ест фекалии, особенно суперсвежие.Сколько я не боролась, ни следила, ни пользовалась ВСЯКИМИ рецептами( подпорченные почки, рубец грязный, подпорченное мясо, и т.д.) ничего не помогло. Ветеринары и собачники очень старой школы говорят , что это может быть психологически, когда им не хватает внимания. :sad: . Не знаю. Может еще есть какие-то рецепты?

_________________
Е.В.


02.12.2009, 17:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Есть мнение, как писали на том форуме, куда я дала ссылку, это живучий атавизм. Потому что с человеком стали жить дикие псовые из категории падальщиков, которые могли питаться отбросами, в том числе и продуктами жизнедеятельности человека и животных. В дикой природе это тоже распространено. Полупереваренные остатки пищи являлись дополнительным источником энергии. Ну и еще есть другая точка зрения, я уже писала об этом

Омикудзи писал(а):
Раньше конский навоз специально привозили на псарни для собак. Если обратиться к истории вида, то предки наших собак, убив добычу (а это, как правило, было какое-нибудь травоядное), в первую очередь съедали желудок и содержимое кишечника. В желудке и кишечнике травоядного животного растительная пища прошла необходимую обработку ферментами и вполне может усвоиться и хищником, у которого этих ферментов в желудочном соке нет. Живя рядом с человеком, собаки стали практически всеядными, но процесс пищеварения и пищеварительные ферменты у них не изменились. Поэтому навоз играет роль именно того самого "содержимого желудка и кишечника" которое пополняет организм собак необходимыми пищеварительными ферментами и полупереваренным растительным кормом. В принципе, в поедании навоза нет ничего страшного, если бы не угроза глистов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.12.2009, 18:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2008, 20:54
Сообщения: 555
Сообщение 
Леночка, спасибо за ссылку,прочитала с удовольствием,как анекдоты! Мои все три обожают г-цо и причем любое.И ведь ждут до последнего,пока я к ним подбегу и деру от меня с довольным видом! :twisted: :lol:


02.12.2009, 19:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2009, 21:10
Сообщения: 228
Откуда: г.Уфа
Сообщение 
У моей подруги пинчер, в детстве этим увлекался, она купила ему спец.таблетки 8in1 против поедания фекалий и они помогли, сразу перестал. А я с этим не сталкивалась,хотя дома кроме Нюши живет кот. Она этим не интересуется

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ниока 02.12.2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.



02.12.2009, 19:28
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ира писал(а):
Леночка, спасибо за ссылку,прочитала с удовольствием,как анекдоты! Мои все три обожают г-цо и причем любое.И ведь ждут до последнего,пока я к ним подбегу и деру от меня с довольным видом! :twisted: :lol:


Может именно поэтому они все у тебя такие красавицы-Чемпионки? :lol: Я как-то особо не напрягаюсь по этому поводу. Дома если и сожрут, то свое г...но проверенное, а летом на даче они на огороженном участке, там чужого тоже нет :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.12.2009, 21:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Спасибо за ссылку. Может быть ее также стоит поместить в разделе юмор? Относительно поедания как-то более или менее ясно. Но валяние в полуразложившихся кошках? Еще можно объяснить это действо собак охотничьих и др. служебных пород, НО ЧТОБЫ ТАКОЕ ВЫТВОРЯЛ ХИН? Даже в голове не укладывается, вроде императорская порода, 1500 лет лелеяния и ублажения. Но как говорится факт имел место быть. Прошлой зимой моему псу "посчастливилось" найти такой парфюм. Вымазался весь, с головы до хвоста. Счастлив был без меры. Улыбка была действительно до ушей. А уж как важничал и гордился этим.. Повезло ему что была зима и на улице как-то не пахло, но по приходу домой... А наказывать и что-то объяснять ему уже поздно было. Два дня мытья только ослабили запах, амбре держалось еще неделю. А насчет поедания навоза и квашеной капусты, может действительно стоит проследить взаимосвязь.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


03.12.2009, 01:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
:lol: ХИН при всем своем царском происхождении все же собака, и "ничто собачье ему не чуждо" :lol: Может он решил поохотиться и делал "боевую раскраску" :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.12.2009, 11:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Провел эксперимент. В течении недели перед вечерней прогулкой пробовал давать немного квашенной капусты. Ни навоз, ни что другое ажиотажа не вызывало. Так, чисто по привычке, подбежит, понюхает и дальше бегом.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


14.12.2009, 01:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
:0004: Может действительно, в каких-то случаях квашенная капуста помогает. Просто причин поедания фекалий - несколько. От обмена веществ и недостатка микроэлементов до поведенческих реакций (в основном у щенков и сук - уничтожение своих экскрементов в целях безопасности). Ну вот, теперь мы опробовали рецепт квашеной капусты и выяснили - в некоторых случаях помогает!!! Давайте квашенную капусту, только немного, не увлекайтесь, все-таки она соленая и хины - не кролики! :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


14.12.2009, 11:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Всем доброго дня!Я хочу поделиться по-поводу вымазывания в падали.Не помню где,но читала,что собаки это делают,с целью дезинфекции кожного покрова от всякой кожной не чести и особенно от блох и клещей.Т.к. с дохлого животного блохи спрыгивают,таким образом обмазав себя дохлятиной ,с него тут же блохи спрыгнут.Какие умные!Как лиса делает.Она отрывает кусок шерсти у себя,берёт её в пасть и уплывает далеко от берега,хорошо промочив шерсть.Как только она уверенна,что вся мокрая,она ныряет в воду и оставив над ней только мочку носа и пучок шерсти.Все блохи и со всего тела начинают спасаться от воды и набегают на пучок шерсти которую лиса держит в пасти Как только она определила ,что блохи на пучке,она ныряет под воду,и выплывает подальше от этой шерсти.А пучок с шерстью остаётся на воде с блохами.ВО,какие умные! :D Нам ещё надо у них поучиться!!! :D :D :D Моё мнение о поедании фекалий таково.Я думаю,что это "лакомство"для собак,т.к. мы не разрешаем есть со стола,они "ЭТО" едят с земли.Там всё что мы им запрещаем:шоколад,копчённая колбаска и т.д. и т. п.Это нам запах зловонный,а при их обонянии ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!Нам этого не понять(к сожалению) :sad:

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


07.07.2010, 13:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да... но какова бы ни была причина, не очень-то приятно, когда собачка, спящая с тобой в постели и жавущая с тобой в квартире благоухает гуаном или дохлятиной :00056:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.07.2010, 13:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Согласна полностью!Для этого Господь послал для собак человека,который должен следить за всем,что бы не было не приятностей :00083: И оберегать от них наших любимцев!!!!

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


07.07.2010, 14:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Омикудзи, Елена! Помогите, пожалуйста, советом. У меня сука недавно родила /щенкам 1м, 1нед./. Дело в ней, какой-то синдром "утки" или "прямая кишка", всё что попало спереди, всё вышло сзади. Нисколько не преувеличиваю, такое её преследует. За день она раз 6 может сходить. Стул нормально сформированный, но цвет меня смущает, хотя Ветом 1.1 даю. Здоровье до родов было нормальное. Беременность и роды - тоже. Самое главное, она стала "охотиться" за каками всех моих собак. Ходит после них и проверяет лотки. Своё тоже ест. Настоящее бедствие у нас :cry:
Со щенками в 3нед. и её глистогонила.
Бифидо- бактерии, Ветом давала, толку нет.
Корм стартер в смеси со взрослым я убрала. Корм менять или что-то предпринять .... Ещё, чуть не забыла: деревяшки она с остервенением грызёт, и пластмассу - на выбор, это, конечно, не даю.
Корм у нас Про План (курица/рис).


19.09.2010, 18:23
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
ЛАКИ писал(а):
или что-то предпринять ....
Корм у нас Про План (курица/рис).

Пропой ей ФорсилDog минимум 1 мес,желательно 2-3 мес.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


20.09.2010, 22:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну какашки она сейчас будет убирать все, какие ей на пути попадутся :D Во-первых, инстинкт уборки уборки фекалий за щенками, а во-вторых, я замечала, что щенки, беременные и кормящие суки очень не равнодушны к г...ну. Вот убейте меня, но поскольку такая тяга наиболее заметна и сильна именно в определенные физиологические периоды - рост щенков, формирование плодов или лактация, я считаю, что чего-то не хватает, возможно даже не хватает просто пищеварительных ферментов. У щенков еще растущий организм, не полностью приспособленный к перевариванию всего подряд, как у всех псовых. У беременных нагрузка на желудок возрастает и к тому же часто извращается аппетит. Ну и у лактирующих то же самое. Нередко все эти симптомы проходят после окончания определенного периода.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.09.2010, 10:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
У беременных нагрузка на желудок возрастает

Омикудзи, Елена, это можно понять, что во время берем. желудок растянулся, а после родов ей надо восполнить объём. Отсюда повышенный аппетит, и всякое грызение. Хина очень легко перекормить, скорей всего это я и сделала, из-за этого лишние кучки.
Про кормление беременной и после, где можно почитать про нашу породу. Именно сухой корм. У меня она есть постоянно хочет, .... а потом в туалет бежит.


21.09.2010, 21:04
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Меданжен писал(а):
ЛАКИ писал(а):
ФорсилDog

Меданжен, прочла http://www.pillshop.ru/pid10665/
спасибо!


21.09.2010, 21:12
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB