Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Проблема с поджелудочной 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009, 14:45
Сообщения: 16
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Даррик продержался на диете 10 дней, последние три дня ел кролика с рисом. Сегодня опять не ест, весь день рвота (пенистая, кремого цвета). Сейчас вечер, он просит есть, немного поел риса с курицей и его снова вырвало, но уже рвота прозрачная с едой, которую поел. Заводчик говорит ,что до октября , когла он жил у нее таких проблем не было. У нас они начались с первой недели, как взяли собаку. Може быть он что-то съел ( цветок, жевачку), с пола он все подряд подбирает.Возможно, такие проблемы у кого нибудь были?? То, что врачи говорят - это диета полгода и все. Три врача нам про диету говорили, хотя диагнозы разные: дизбактериоз??? (поноса нет), поджелудочная и неправильное кормление.


23.12.2009, 13:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Даррик, конечно, надо слушаться докторов, но я на вашем месте сделала бы так:
1. Продолжаем диету
2. Перед каждым кормлением, минут так за 15-20, даём любой препарат, содержащий ж/к бактерии (бифидумбактерин, хилак-форте ...)
3. Первые дни непосредственно перед кормлением даём маленький кусочек Церукала
4. Ну и не делайте больших перерывов между кормлениями (даже на ночь!)

Повторюсь, это лично я бы так делала. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.12.2009, 13:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот тут собачники обсуждают схожие симптомы... ЧТО это такое - никто не знает наверняка. Я спрашивала у ветеринаров - они говорят, что таких случаев много, анализы ВРОДЕ инфекцию не выявляют. Кто-то грешит, что чем-то асфальт поливают, кто-то еще на что... Почитайте
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=5110

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.12.2009, 14:06
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009, 14:45
Сообщения: 16
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Спасибо, что быстро откликнулись. Что такое Церукал? Где он продается? Кормить чаще трех раз у меня, к сожалению, нет возможности. Работа с 8 до 6-9 часов вечера, прибегаю лишь в обед на 30 мин. Бифитрилак мы давали неделю, мезим-форте, витом. Когда рвота у нас весь день не прекращается, даем интеродез по 1 кубику через каждый час. Сегодня не давали ничего, т.к. работали. Сейчас собака спит, готова играть, мы погуляли на балконе (мороз -25). Немного пищи усвоилось, рвоты час уже нет.


23.12.2009, 14:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Церукал - это противорвотное средство, продается в человеческой аптеке

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.12.2009, 14:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Даррик писал(а):
Кормить чаще трех раз у меня, к сожалению, нет возможности. Работа с 8 до 6-9 часов вечера, прибегаю лишь в обед на 30 мин..

1 кормление утром
2 кормление в обед
3 кормление после вашего возвращения с работы
4 кормление на ночь
Вполне достаточно. Достаточно и трех раз, если вы в какой-то день по приходу домой сразу же ляжете спать (покормив собаку).

Даррик писал(а):
Бифитрилак мы давали неделю, мезим-форте, витом. Когда рвота у нас весь день не прекращается, даем интеродез по 1 кубику через каждый час.

Вы записали, что именно из препаратов я вам посоветовала? :wink: Попробуйте подавать рекомендованные бактерии, только не неделю, а месяц хотябы.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.12.2009, 14:35
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009, 14:45
Сообщения: 16
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Спасибо за ссылку на форум о похожих симптомах. Там обсуждают инфекцию, которая сопровождается рвотой. Как я поняла, у собак дня два проводят лечение и все заканчиваетя после него. У Даррика подавленности нет, он играет, бегает, поноса нет, температуры нет. Начинается рвота утром , часов в 7-8 вечера заканчивается, даже если не лечить. За 3 месяца у нас было случаев 8-10 таких. Навряд ли инфекция с такой периодичностью возобновляется. С другими собаками он не встречался уже месяц, гуляем на ручках, т.к. холодно и не более 10 минут. Честно сказать к ветеренарам снова идти боюсь, залечат еще хуже. Нам уже предлагали капельничу, но зачем? Мы приехали от врача домой и все само прошло. Обезвоживание у нас еще не было. В двух клиниках инфекцию исключили, но анализы сдать даже не предлагали.


23.12.2009, 14:48
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009, 14:45
Сообщения: 16
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Спасибо!!! Вашим советом воспользуюсь. церукал и бифидумбактерин ( или хилак- форте) куплю, месяц давать буду, думаю это ему не навредит. Церукал принимать, я понимаю, только если рвота была, т.е когда после нее начнет есть.


23.12.2009, 14:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Даррик писал(а):
. Церукал принимать, я понимаю, только если рвота была, т.е когда после нее начнет есть.

Да! Можно и так. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.12.2009, 15:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Даррик, у моей суки пуделя, были такие же проблемы. Нам так же "грешили" на поджелудочную, но лечение не помогало. Потом вет предположил, что это что то с печенью и назначил другое лечение.
1. корсил по пол таблетки 3 раза в день в течении 1-2 месяцев
2. при рвоте с желчью, половинку алахола
3. перевела на сухой корм
Проблемы закончились с переводом на сухой корм. Главное не малейшего кусочка копчёностей. Сыр тоже не желательно. Спокойно переносит сушки, даю как лакомство. Фрукты и овощи тоже воспринимает хорошо. Главное самой быть "мачехой" и не давать кусочки со стола. Конечно же в начале сухой корм не ела, но вет очень правильно сказал "возле еды ещё ни кто не умирал", сейчас сидим на "сушке" и два раза в год даем корсил курсом.
Выздоравливайте!


24.12.2009, 00:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
А у нас тоже: проблемы или нет? Симптомы такие: раз в 10дней или две недели урчит в животе. День ничего не ест. А потом всё нормально. Никакой рвоты, поноса нет. Я уж её лактофероном(вет) поила курс.
Опять всё повторилось. Сама она нормальной кондиции, даже немного склонна к полноте. Попрошайка ужасная.
Я почему то думала, что собаки "голодные дни" себе устраивают, тем самым жкт чистят. А сейчас тему прочитала, думаю, вдруг что то, все-таки ненормально. Ест 2р. в день, сухой корм Про План (лосось/рис).
Может корм пришла пора менять?


20.02.2010, 21:49
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Сообщение 
ЛАКИ писал(а):
А у нас тоже: проблемы или нет? Симптомы такие: раз в 10дней или две недели урчит в животе. День ничего не ест. А потом всё нормально. Никакой рвоты, поноса нет. Я уж её лактофероном(вет) поила курс.
Опять всё повторилось. Сама она нормальной кондиции, даже немного склонна к полноте. Попрошайка ужасная.
Я почему то думала, что собаки "голодные дни" себе устраивают, тем самым жкт чистят. А сейчас тему прочитала, думаю, вдруг что то, все-таки ненормально. Ест 2р. в день, сухой корм Про План (лосось/рис).
Может корм пришла пора менять?


Простите, расскажите что Вы решили и как у Вас дела. У нас такая же проблема, и едим мы тоже Проплан курица/рис


06.07.2010, 17:28
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009, 14:45
Сообщения: 16
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Вот уже год прошел, как были проблемы у Даррика, сегодня у него так же может быть разгрузочный день раз в две недели, но без коричневой или белой пенящейся рвоты. Мы на это уже и внимания не обращаем. В животе урчит редко и, как правило, из-за переедания. Думаю проблемы при кормлении это сильное разнообразие , его не должно быть, овощи сырые давать можно мало, мясо всегда лучше переносится крольчатина и курица, с сухим кормом мешать нельзя, после говядины у нас всегда и сейчас отказ от еды, бывает урчит в животе и рвота. Лекарства не даем. Главное время, терпение и нервный стрес тоже отражается на ЖКТ у собаки. Всем ЗДОРОВЬЯ !!!


01.02.2011, 04:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Даррик писал(а):
нервный стрес тоже отражается на ЖКТ у собаки.

Точно! Мне нужно было уехать на 2нед. и собаку я привезла сестре. Ну и вечером у здоровой собаки диарея произошла. Опечалилась моя сестра, её дети (кто-то случайно ступанул) и я - стыдно было, потому что привезла "как бы" больную собачку. :cry:


01.02.2011, 10:27
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB