Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Подбираем сухой корм 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Ну вот и мы дошли до жизни такой, что надо сменить корм, поскольку, лопая Ернборн, линяют оба моих бобика нещадно. Несмотря на то, что сейчас зима, на улице реально холодно, и в доме весьма прохладно, с них шерсть просто сыплется. У Мартика от роскошного хвоста вообще одна "селедка" осталась.
Короче, взялась я искать кормежку. Сегодня мне в руки попали пробники Хилс. Одна упаковка с бараниной и рисом, другая - с курицей. Я бы, не задумываясь, выбирала баранину, но есть одно "но": она не выпускается для мелких пород. А это значит, что гранулы корма достаточно большие. Мартик с ними справляется без труда, только хруст стоит. Но вот Гулька...пока она одну гранулу разгрызет и съест, проходит очень нешуточное время. И я не могу понять, наедается ли она, или просто устает от тяжелой физической работы? :???:
В то же время, мелкие гранулы с курицей мою публику, явно, не впечатлили. Да и для шерсти полезнее баранина. И что делать? Как убедиться, что Гульке достаточно нескольких больших гранул? Или искать другой корм, где есть баранина в расфасовке для мелких пород?[/b]


19.02.2012, 22:13
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Nochka! Мы долго сидели на Хеппи Дог, но у Евы появился неприятный запах изо рта, а у старушки Джины краснеет морда, явная аллергия. Теперь перевожу их на Арден Гранж, Ева с этим кормом ко мне от заводчика приехала. Но мне надо, чтоб корм всем подходил - мои мартышки постоянно мисками меняются, думая, что я в другую, что по-вкуснее, насыпала, наивные :D Если всем будет счастье, перейдем на Арден


24.02.2012, 00:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
Nochka! ... перевожу их на Арден Гранж...

В "Арден Гранж" (Англия) тоже нет гранул для мелких пород. Прекрасно обходимся кормом для средних. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.02.2012, 01:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
В "Арден Гранж" (Англия) тоже нет гранул для мелких пород. Прекрасно обходимся кормом для средних. :razz:

Вот и Мартик у меня готов прекрасно обходиться кормом для средних. Но Гулька...Ну не хватает ей ширины пасти, чтоб эту крупную горошину спокойно разгрызть!
В результате, купила я им Про Пак с бараниной. Там гранулы вдвое помельче. Теперь оба сыты. Посмотрим, какой будет результат с точки зрения шерсти.


24.02.2012, 11:30
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 30.11.2011, 12:21
Сообщения: 19
Откуда: гатчина
Сообщение 
советую попробовать Pronature Holistic для кожи и шерсти, лосось с рисом. Вроде бы галетки некрупные, а шерсть становится заметно лучше. Есть еще Pronature original для мелких пород с ягненком или с цыпленком. Я ягненка предпочитаю, но холистик для шерсти лучше всего


14.03.2012, 21:55
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2012, 09:50
Сообщения: 11
Сообщение 
У меня в тридесятый раз вопрос по сухим кормам. Подскажите, есть ли корм, который хины едят с большим удовольствием?
Нам сказали кормить Аканой. Но щенок (4 месяца) ее не ест. То есть только с рук удается в него запихать несколько "таблеток" рыбного варианта. Куриный корм ест еще хуже. А от барашка шарахается просто.
При этом есть, даже жрать, видимо, хочет очень. Все время попрошайничает, с кухни вообще не уход - смотрит на стол. Инфаркт просто получить можно. :shock:
Мы даем микроскопические кусочки яйца, сыра, морковки вареной. Он просто аж весь трясется от восторга. При этом никто его не приучал к натуралке. У заводчицы ел корм. Но вместе с другими собаками. А тут он один.
Что делать, подскажите? Что купить? Может, есть что-то вкуснее?


01.05.2012, 09:56
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мурзилкин, то, что собака попрошайничает и смотрит на стол, совершенно не говорит о большом желании покушать. Это классический прием выпрашивания вкусняшек. С вашей точки зрения, вы даете мало - микроскопические кусочки, а с собакиной точки зрения, он постоянно получает что-то вкусненькое. Выход только один: сцепить зубы и игнорировать. Сказать легко, сделать очень и очень трудно. Но - возможно, и необходимо.
Что касается подбора корма, то тут все строго индивидуально. Приходится пробовать. Если у вас есть возможность получить пробники разных кормов, то предложите своему упрямцу на выбор и проследите, что ему придется по вкусу.
Основной принцип такой: ни одна собака не умрет с голоду возле полной миски. Если ему не будет перепадать НИЧЕГО с вашего стола, то он поупрямится, покапризничает и начнет что-то кушать. Предпочитает он корм с рыбой - ну и давайте его. Может, попробуйте размочить гранулы, чуть водички плеснуть. Щенки часто лучше едят кашицу, во всяком случае, поначалу. Но главное - не поддавайтесь на его уловки, не подкармливайте со стола НИЧЕМ.
Другой вариант - переходите на натуралку. И будьте готовы к тому, что ближайшие 15 лет вы должны постоянно готовить собаке корм. Не смертельно, конечно, просто к этому надо быть готовым. Выбор за вами.


01.05.2012, 11:59
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2012, 09:50
Сообщения: 11
Сообщение 
Не, о натуралке речь не идет. У него от всех подачек, то какашка желтая, то глазик течет. А вот от сухого все ок.
Кашицу не ест вообще. Уже пробовали.
Я просто думаю, а щенкам, с психической точки зрения, не вредно, вот так просить, просить, а потом фигу? Стресса у них от этого не бывает?


01.05.2012, 12:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Мурзилкин писал(а):
...
Я просто думаю, а щенкам, с психической точки зрения, не вредно, вот так просить, просить, а потом фигу? Стресса у них от этого не бывает?

Щенкам не вредно, а вот у владельцев от воздержания может и инфаркт случиться - пейте валерьянку загодя! :jog: :000136:

И добро пожаловать на форум! :000161:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.05.2012, 14:50
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2012, 09:50
Сообщения: 11
Сообщение 
Спасибо. :smile:


01.05.2012, 15:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Мурзилкин , привет ! попробуйте размешать этот корм с CESAR ( марсовская продукция ) я еёе беру в METRO ( огромный мегамаркет как ангар ) у вас есть Вы откуда сами ? или найдете тоже хорошее питание , но изредка Dr Weber (могу ошибиться тк один раз нам попался -но там банки огромные и это дешевле -но откроешь и е знаешь сьедят быстрее или испортится быстрее ! вот этот или др консервиров корм намазать на ВАШ сухой при чем ягненок он распробует и потом пойдёт ! еще как пойдет ! а вы так описываете , что мне стало жалко ГОЛОДАЮЩЕГО :!:

_________________
ИзображениеИзображение


01.05.2012, 16:52
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2012, 09:50
Сообщения: 11
Сообщение 
VADIM писал(а):
что мне стало жалко ГОЛОДАЮЩЕГО :!:

Так и мне. :cry:

Цезарь есть. Как раз хотела спросить, какой корм консервированный предпочтительно давать. Надо им чуть намазать сухой просто? Как приманку?


01.05.2012, 18:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да , размешайте так плотненко -я делю одну упаковку 100 гр н адвоих и ВСЁ ЧТО ХОТИТЕ СЬЕДЯТ ! :lol: у нас так , но даю в 2-3 дня один раз и в поездках и при выздоровлеии чаще .

_________________
ИзображениеИзображение


01.05.2012, 18:37
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 30.11.2011, 12:21
Сообщения: 19
Откуда: гатчина
Сообщение 
VADIM писал(а):
Мурзилкин , привет ! попробуйте размешать этот корм с CESAR ( марсовская продукция ) я еёе беру в METRO ( огромный мегамаркет как ангар ) у вас есть Вы откуда сами ? или найдете тоже хорошее питание , но изредка Dr Weber (могу ошибиться тк один раз нам попался -но там банки огромные и это дешевле -но откроешь и е знаешь сьедят быстрее или испортится быстрее ! вот этот или др консервиров корм намазать на ВАШ сухой при чем ягненок он распробует и потом пойдёт ! еще как пойдет ! а вы так описываете , что мне стало жалко ГОЛОДАЮЩЕГО :!:

Никогда не делайте так, как советует Вадим! (извините, продвинутый Вадим). Корма эконом класса, а именно они продаются в гипермаркетах, до добра не доводят. Ваша соба ест сушку, это хорошо, когда сушка хорошая. Ну и пусть ест! Если вертится у стола во время еды, заготовьте для нее вкусняшек. Я cris-crossдаю, люблю их за натуральность. В аннотации еще и про полезность говорится. И еще, я не совсем уверена, но слыхала, что сушку с консервами мешать нельзя


01.05.2012, 19:01
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2012, 09:50
Сообщения: 11
Сообщение 
А какие консервы не эконом-класса?
Проблема в том, что он не ест сушку. Не ест. А кормить натуралкой мы не можем просто потому, что нет у нас столько натуральной качественной еды. Где мы ее возьмем? Ее просто нет.
Вроде бы, писали, что сухой корм нельзя мешать с натуральной едой, а не с консервами. Разве не так?


01.05.2012, 19:18
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 30.11.2011, 12:21
Сообщения: 19
Откуда: гатчина
Сообщение 
прошу прощения, мне показалось, что сушку ест. Если нет, то я точно знаю, что консервы Schesir относятся к супер-премиум классу. В натуральности мяса и его количестве легко убедиться, просто открыв банку. Я даже сама пробовала. Человеку, если посолить, то тоже в кайф. Пр-во итальянской фирмы Agras Delic. Хорошо бы, чтобы вы их нашли.


01.05.2012, 19:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Мурзилкин писал(а):
... сухой корм нельзя мешать с натуральной едой, а не с консервами. Разве не так?

Девушки, вы смешали всё в кашу. :D :roll:
Ни сухой корм, ни консервированный лично я не рекомендую смешивать с натуральным, а чередовать его с натуральным вообще категорически нельзя.

А Вадим наприсал про другое. Про то, как заставить малыша начать есть сухой корм. Правильно, Вадим?
В этом случае я бы тоже начала по чуть подмазывать сухари чем-то вкуснопахнущим, консервой, например. Причём, именно подмазывать, чтобы выбрать консерву собаке было б невозможно. :razz:
Разумеется, консервы желательно покупать такие, чтобы собаку не отравить. Я, например, периодически покупаю ЧЕТВЕРОНОГИЙ ГУРМАН. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 01.05.2012, 19:56, всего редактировалось 1 раз.



01.05.2012, 19:54
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 30.11.2011, 12:21
Сообщения: 19
Откуда: гатчина
Сообщение 
hin писал(а):
Мурзилкин писал(а):
... сухой корм нельзя мешать с натуральной едой, а не с консервами. Разве не так?

Девушки, вы смешали всё в кашу. :D :roll:
Ни сухой корм, ни консервированный лично я не рекомендую смешивать с натуральным, а чередовать его с натуральным вообще категорически нельзя.

А Вадим наприсал про другое. Про то, как заставить малыша начать есть сухой корм. Правильно, Вадим?
В этом случае я бы тоже начала по чуть подмазывать сухари чем-то вкуснопахнущим, консервой, например. Причём, именно подмазывать, чтобы выбрать консерву собаке было б невозможно. :razz:
Разумеется, консервы желательно покупать такие, чтобы собаку не отравить. Я, например, периодически покупаю ЧЕТВЕРОНОГИЙ ГУРМАН. :D

да...каша в голове


01.05.2012, 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB