Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Подбираем сухой корм 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
а так еще и лучше... высокобелковый Ориджен разбавляет привычным.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


25.07.2014, 16:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Тамика, Natfine, спасибо !!! на душе стало легче :smile:

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


25.07.2014, 19:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение Re:
dinka87 писал(а):
Dog Chow Sensitive для Чувствительных Собак Лосось рис. пару раз в неделю еще даю влажный корм. со стола ничего не перепадает. так сразу приучили.


Я знаю про такой корм. Это не супер-премиум,но и ни Г... Можно использовать как бюджетный вариант.
НО есть одно НО... !!! У этого корма крупные гранулы.Такой корм обычно покупают для крупных собак,отзывы хорошие.Конечно этому корму не тягаться с пропланом,хилсом,еканубой,аканой,но для бюджета корм вполне сносный.Он выпускается нескольких вкусов,но в каждом из них крупные гранулы,мелких гранул нет..
Единственное исключение - дог чау для щенков, в нем мелкие гранулы.Даже не стесняюсь сказать,что кормила щенков(!) таким кормом.На взрослых не экспериментировала,жалко мучать их такими гранулами.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


08.08.2014, 14:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009, 08:01
Сообщения: 128
Откуда: Находка
А я подобрала с помощью Компаньон- анализ кормов /спасибо за ссылку/. Баркин Хэдс "суета у миски", пока только заказала. У них есть ещё несколько позиций подходящих для хинов, но дороже.


09.08.2014, 09:22
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25.09.2015, 20:45
Сообщения: 3
Долго искала корм Акана для щенков мелких пород, но не нашла и пришлось купить Акану просто для собак мелких пород 2 700 г пакет. Тем более, продавец уверяла, что состав практически идентичен. Сейчас щенок 3, 5 месяцев кушает с удовольствием размоченную в водичке взрослую Акану, но ходит по-большому всего один раз, а сегодня и вообще не ходил( Я переживаю. Заводчица говорит, что лучше купить щенячий, но у нас с доставкой корма проблемы, будет только после праздников. Можно ли кормить взрослой Аканой или лучше воздержаться? Заранее спасибо.
PS. Первую хиночку кормила Роял Канином, кушала с огромным удовольствием, ходила часто, но многие сейчас говорят про плохое качество данного корма, поэтому теперь только Акана.


28.12.2015, 09:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Ирма писал(а):
Долго искала корм Акана для щенков мелких пород...

Можно ли кормить взрослой Аканой или лучше воздержаться?

PS. Первую хиночку кормила Роял Канином, кушала с огромным удовольствием, ходила часто, но многие сейчас говорят про плохое качество данного корма, поэтому теперь только Акана.


Ирма,
наш питомник уже несколько лет не только кормит всех собак кормом Роял Канин для взрослых собак мелких пород, но и выкармливает щенков именно этим кормом (Роял Канин для взрослых собак мелких пород).
Несмотря на его дороговизну, для нас он продолжает оставаться наиболее предпочтительным из всего нынешнего разнообразия кормов - собаки в отличной форме без безобразных "текущих" глаз.


Аканой для взрослых, кормить щенка можно и, думаю, нужно.
К тому же вы наверняка даёте щенку какие-то щенячьи витамины?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.12.2015, 13:20
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 25.09.2015, 20:45
Сообщения: 3
Да, конечно, фитовитамины для шерсти, зубов и костей, даю по 1 таблетке в день, чередуя. А по-поводу Роял Канина.....у знакомой щеночек умер от непроходимости кишечника из-за Рояла по словам вета...после этого весь питомник перевели на Акану. Только после Аканы стул у щенов нормализовался....Лично я не могу ничего плохого сказать про эту марку корма...но рисковать не хочу.


28.12.2015, 22:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Ирма писал(а):
А по-поводу Роял Канина.....у знакомой щеночек умер от непроходимости кишечника из-за Рояла по словам вета...


Причина летальных исходов при запоздалом лечении непроходимости заключается в обезвоживании организма. Существует еще одна опасность: при длительной непроходимости стенки кишечника или пищевода сдавливаются. Это приводит к нарушению кровообращения в тканях и последующему их омертвлению.

У знакомой щенок умер из-за её собственной халатности, а не как не по причине кормления его Роял Канином.
С вероятностью 99% ветеринар ей сказал об инородном теле, проглоченном щенком, а не о плохом качестве корма. :00026:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.12.2015, 23:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Ирма, я привезла щенка в 2,5 месяца сразу дома кормила кормом для взрослых Роял Канина, выросли все собаки на нем. Акана тоже замечательный корм , класса холистик, но я бы не стала кормить для щенков, много белка и жира в нем-это не всегда хорошо, кормите сразу для взрослых. И думаю что витамины при кормлении таким кормом сейчас лишние. Для Вас весной можно поддержать молодую собаку витаминчиками и кальцием, сейчас точно лишнее. Еще надо обязательно смотреть подходит ли именно этому щенку этот корм, у каждой собаки по разному реагирует организм на один и тот же корм.
Мои собаки на Рояле стали толстеть, но нам уже 7, 4 и 3,5 года , поэтому мы смело перешли на малобюджетный российский корм "Наша марка" и маложирный. А то в последнее время приходилось Роял покупать с пониженным содержанием жиров и белка.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


29.12.2015, 18:49
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
Здравствуйте! У меня такой вопрос: (скорее к заводчикам) купила щенка хина в питомнике своего города. Заводчица сама ветеринар. Настораживает такой момент: она сказала кормить только кормом который приобретается у нее. Марку не называет, говорит что все равно не найдете. Первое время кормлю, конечно, им. Щенок уже адаптировался, кушает хорошо. Готов съесть что угодно. Сомнения в том чем я его кормлю. Даже состав не знаю ведь... Ну и еще текут глазки. Не то чтобы сильно, но подтеки есть. Как вы думаете что это за фишка такая с кормом? При этом заводчица предупредила если буду кормить другим, то будут проблемы. Страшно ведь! Проблем не хочется... он такой родной уже, член семьи.


16.04.2016, 22:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Alisa, вот они дистрибьюторы на местах...
Есть потёки- сильно белковый корм.(хотя и наследственность вылазит)
Я "шоркуюсь" по кормам.
Уже мульон лет слезла с корма, который подходит многим, но не подходит нам:ROYAL CANIN Adult.
Кормлю вот уже больше года :КОРМ ДЛЯ СОБАК DUKE'S FARM СЕНСИТИВ, ЛОСОСЬ СУХ.
У одной, особо аллегоричной особы потёки меньше , НО! корм не идеал...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


16.04.2016, 23:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Alisa,
Форумчане потихоньку все переместились на Фейсбук. Перенесу и я ваш вопрос туда в группу ХИНОМАНИЯ: https://www.facebook.com/groups/1671820763105981/1695491084072282/?notif_t=group_activity&notif_id=1460828644949408
Ваш вопрос я перенесла туда.

А сама думаю, что лукавит ваш заводчик, кормите щенка, например, РОЯЛ КАНИН или любым другим супер премиум класса и всё у него будет замечательно!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.04.2016, 23:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
hin, Елена Васильевна! Не выпихивайте людей на FB.
У нас интимнее , что ли.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


16.04.2016, 23:59
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
Спасибо за отклики! Попробую наверное перевести... И надо будет на фэйсбуке почитать о чем вы пишите ) сижу теперь вот собираю информацию. А всего месяц назад и не знала что есть такая порода! Но теперь все, влюбилась...


17.04.2016, 00:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тамика писал(а):
hin, Елена Васильевна! Не выпихивайте людей на FB.
У нас интимнее , что ли.

Да я и сама не сказать, чтобы рада, только что ж поделать, если народ потихоньку плавно переместился туда полным составом.
Всех и каждого там найти очень легко, а вот дельную информацию крайне проблематично.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.04.2016, 00:23
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
Почитала вас в ФБ и ничего не поняла ))) Много информации одним потоком. Как найти тему интересующую? Все перечитать нереально! А так фотки хорошие, все хинчики и их владельцы очень милые)


18.04.2016, 17:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Alisa, ваш вопрос сейчас пятая публикация в группе ФБ, найти там действительно ничего невозможно.

Народ интересуется в каком городе вы живёте и все дружно сходятся во мнении, что это странный коммерческий ход не особо честного заводчика. Покупайте корм в зоомагазине (супер премиум класса), не отравите щенка, не волнуйтесь.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.04.2016, 18:33
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.04.2016, 17:34
Сообщения: 16
hin писал(а):
Alisa, ваш вопрос сейчас пятая публикация в группе ФБ, найти там действительно ничего невозможно.

Народ интересуется в каком городе вы живёте и все дружно сходятся во мнении, что это странный коммерческий ход не особо честного заводчика. Покупайте корм в зоомагазине (супер премиум класса), не отравите щенка, не волнуйтесь.


Я прочла все комментарии в ФБ, купила для начала роял канин мини эдалт. Кушает, довольный. Дальше посмотрим. Не стала отвечать из какого города из этических соображений, у нас один питомник в городе, насколько я знаю. Все стало бы очевидно. С уверенностью не могу пока сказать что руководит этим заводчиком. Как ветеринару ей доверяю. И знаю что она фанат своего дела. Возможно и правда какой-то корм который поставляют ей напрямую откуда-нибудь без накруток и здесь его не найти...


18.04.2016, 22:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB