Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Подбираем сухой корм 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
ага всего 1 сообщение от пользовотеля и сразу ссылка про корм . :lol:

:oops: А я подумала, что человек не знает, как беседу завязать...
Было у него, что про корм сказать...
Ну и думаю, надо ответить...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


05.09.2013, 09:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
По моим наблюдениям , тк мы перешли с натуралке на сухач год как ( кроме Хавроши ) , так вот ели мы Эукануба для мелк пород и потом взяли с ягненком , но для средних в нем гранулы крупнее , съели мешок 19 кг и перешли опять на 1-ый , пока едят лучше , то ли изголодались пока меня три недели не было , то ли удобнее все же гранулы )) наша любимая вет врач Герасюта , по размеру гранул не считает , что это важно ( она же представитель этой марки в регионе и своих троих тож кормит им же ) , так что вернулись мы на курицу , тока боюсь опять за лапки я , хотя Одилька и на ягненке лапки сосала .

_________________
ИзображениеИзображение


19.04.2014, 00:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
вот еше хотела спросить про корм. до настояшего момента кормила собаку Хилсом, так как по утверждению ветеринаров из нескольких клиник это самый лучший корм на сегодняшний день... буквально на днях наткнулась на статью где все корма из серии Хилс признаны вредными и даже опасными... заказала Orijen Adult, пока не пришел. Хотела немного поспрашивать ваше мнение о сухих кормах: чем кормите, и если кто-то пробовал Orijen тоже интересует мнение ))

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


21.07.2014, 16:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Irina-rina, вы не слишком доверяйте разным статьям. надо знать, кто пишет, поскольку большинство статей заказные, они явно или между слов рекламируют какой-то свой корм.
Что касается Хилса, то в последнее время, считается, он несколько понизил качество. Но самый главный критерий корма - насколько охотно ест его собака и как она себя чувствует. Если аппетит хороший, стул нормальный, поведение, шерсть, глаза, прочие детали - не вызывают тревоги, то нет необходимости менять корм. Даже самый расхваленный корм может не подойти, это все индивидуально. В принципе, Ориджен хвалят. Посмотрите, как он вам подойдет.

_________________
Изображение


21.07.2014, 16:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Ирина, Ориджен ОЧЕНЬ высокобелковый для хинов и вообще для собак. Многие посадили печенки своим собакам, кто кормил им постоянно.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


21.07.2014, 18:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Nochka, вот знать бы еше каким статьям можно доверять, а каким нет... поэтому решила здесь спросить, все-таки у всех хины и их чем-то кормят ))) Эйко с детства ест Хилс, вроде все нормально, и аппетит и стул, и шерсть и поведение... но прочитав такое про наш корм
Цитата:
Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина — тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных
мне стало совсем не по себе... :eek:

Natfine, тогда как вариант его можно давать как лакомство, конечно, если она его есть будет ))) а к какому корм вы больше склоняетесь?

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


21.07.2014, 19:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Irina-rina писал(а):
Nochka, вот знать бы еше каким статьям можно доверять, а каким нет... поэтому решила здесь спросить, все-таки у всех хины и их чем-то кормят ))) Эйко с детства ест Хилс, вроде все нормально, и аппетит и стул, и шерсть и поведение... но прочитав такое про наш корм
Цитата:
Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина — тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных
мне стало совсем не по себе... :eek: [

Вот я и говорю - заказная статья, слишком уж эмоционально.
Смотрите по собаке, по ее самочувствию. Это самый лучший и единственно верный критерий.

_________________
Изображение


21.07.2014, 21:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Эйко с детства ест Хилс, вроде все нормально, и аппетит и стул, и шерсть и поведение...

я бы продолжила его давать...
поверьте, все остальные корма - такое же дерьмецо, ну кроме аканы.... но от аканы желтеет шерсть. мои чуть в персиковых не превратились.

Цитата:
а к какому корм вы больше склоняетесь?

я пока еще в поисках такого, который хоть как-то близко к акане будет.
а перепробовали мы... мама дорогая сколько кормов.... но есть еще такие, которые не пробовали, но х у нас и нет... так что все ищу, что нового нахожу - экспериментирую... вот скоро на пробу придет корм Лидер....
Пока кормлю роялом, понимаю, что не айс, но меньшее из всех зол.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.07.2014, 01:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Nochka, ага, спасибо !! просто столько кормов этих... с ума можно сойти !!! просто всегда хочется своему питомцу самое лучшее, а вот так поглубже копнешь и... вы не знаете, кто еще Хилсом собак кормит ? кстати, ссылку на эту статью я здесь нашла.

Natfine, а вот я еще читала, что Иннова ЕВО хороший корм, не пробовали ? у нас, правда, не продается, но думаю, что достать его все-таки можно будет... А Акану беззерновую давали ?
Цитата:
мои чуть в персиковых не превратились
ахаха бедняги )))

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


22.07.2014, 10:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Иннову пробовали.. нормально все было. НО ,нам похудеть очень надо было прешли на другой!!!!

_________________
Изображение


22.07.2014, 11:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Иннова ЕВО хороший корм, не пробовали ?

Читала, нравился по составу, но не довелось отловить нигде на пробу.
надо по инету заказывать. просто до него еще не дошли руки... ка все перепробую в доступности - магазин иль доставка в город- буду искать интернет-вакансии кормов.

Цитата:
А Акану беззерновую давали ?

слишком белковая. Я ею выкормила первую корсу... правда давала еще и мясо - зубы были желтые (читай признак не здоровой печени) поэтому хинам ее тем более не стану давать.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.07.2014, 13:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Все, всем спасибо за информацию !!! мне пришел Ориджен (попробую, раз уж заказала, но буду стремиться к Иннове, хотя пока ее нигде не могу найти) не подскажете как его давать теперь?? смешала его с хилсом, но собака сьела только Ориджен, прям выбирала эти гранулы, а хилс в сторону

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


23.07.2014, 12:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
А кто пробовал давать собакам корм Barking Heads? Я сышала хорошие отзывы , он беззерновой и очень большая линейка кормов.

_________________
Изображение


23.07.2014, 21:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Irina-rina писал(а):
...не подскажете как его давать теперь?? смешала его с хилсом, но собака сьела только Ориджен, прям выбирала эти гранулы, а хилс в сторону


Irina-rina, смешивать корма разных фирм теоретически можно, только зачем...
Ест собака новый корм и пусть ест, старый уберите пока, пригодится при случае. :000122:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.07.2014, 21:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Лялечка писал(а):
А кто пробовал давать собакам корм Barking Heads?

Я пробовала с ягненком. Хороший корм, но надо кормить только этим кормом. А Кеша у меня получает также мясо, овощи и какашки иногда были мягковаты.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


24.07.2014, 22:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Лялечка писал(а):
А кто пробовал давать собакам корм Barking Heads? Я сышала хорошие отзывы , он беззерновой и очень большая линейка кормов.

Я давала - для нас - ни о чем. Сэйко не прибавляла, глаза течь продолжали.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.07.2014, 22:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Цитата:
Irina-rina, смешивать корма разных фирм теоретически можно, только зачем...
Ест собака новый корм и пусть ест, старый уберите пока, пригодится при случае.


ага, спасибо, Елена ! про смешивание, вычитала здесь (старые посты) что новый корм нельзя сразу давать, а надо смешивать со старым постепенно, повышая пропорции нового... как-то так )) а вообще, сейчас поставила ей две миски, одну с хилсом а другую с оридженом, так вообще можно? так вот она первый день ела новый, а вчера перешла на старый... у меня опять куча вопросов в голове...

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


25.07.2014, 11:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Irina-rina писал(а):
сейчас поставила ей две миски, одну с хилсом а другую с оридженом, так вообще можно?

Не знаю можно ли, но у меня тоже две миски. :lol:
Первая собака сидела на Belcando Finest-Croc. Это первая миска.
Вторая была ещё в питомнике на ROYAL CANIN Mini Adult. Это вторая миска.
Лопают то тот, то этот по настроению.
Претензий к кормам у меня нет.
Глаза не текут, стул нормальный (только цвет разный, в зависимости от того, какой корм лопали :D ).

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


25.07.2014, 11:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB