Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 16:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Вопросы начинающего хиномана 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007, 20:50
Сообщения: 108
Откуда: Калининград
Я - новичок в хинском деле, моему хинчику будет только 6 месяцев и он у меня всего 3 месяца. Пошли вступать в клуб - велели сдать анализ крови на биохимию и общий. Это что в порядке вещей? Якобы отрегулировать питание.Но щенок то слава богу здоров-носиться,играет,стул нормальный,ест ,пьет и тогда зачем анализ? Я просто в ужас прихожу от мысли ,что его куда-нибудь уколют,сделают ему больно.Кто нибудь ответит мне компетентно,нужно и ли нет сдавать анализ крови здоровому щенку?Или это как у людей диспансеризация?Или кто то кандидацкую пишет?Уважаемые хиноведы - помогите разобраться-нужен или не нужен этот анализ? :00025:


09.07.2007, 23:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Нет, этот анализ не нужен. Вас просто разводят на деньги.
Если есть подозрения при укусе клеща или собака заболела (какие-либо подозрения на некоторые виды вирусных инфекций или без этого анализа не понятно, что с собакой происходит) – тогда нужно.
Про то, что нужен анализ крови для вступления в клуб - я слышу впервые :shock: . В клубе могут состоять абсолютно любые собаки не зависимо от породы и возраста. Порой собака на территории клуба вообще не разу не появится за всю свою жизнь (хозяин принес документы, оформил и все!).
Попробуйте подыскать другой клуб.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


10.07.2007, 11:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007, 20:50
Сообщения: 108
Откуда: Калининград
Сообщение 
Спасибо.Последую вашему совету-буду искать другой клуб.


10.07.2007, 11:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
А еще можно попросить у этого клуба постановление (или любую другую бумагу) на основании которого клуб требует анализ.
Если это носит рекомендательный характер – посылайте их куда подальше и ничего не делайте. Принудительный – пусть назовут основание, а там уже сами решите – нужно это вам или нет.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


10.07.2007, 12:02
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 05.01.2008, 11:45
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Неделю назад у меня появилось маленькое чудо! Единственная беда в том, что я не знаю, что с ним делать! У меня есть огромный немец, он живёт у родителей, и проблем с туалетом у нас никогда не возникало. Во-первх, это частный дом, а во-вторых он с первого дня просился в туалет! Этот тоже просится, но на пол! Я живу в квартире, и мне, конечно, не доставляе труда убирать за хином, но просто очень интересно, когда его можно начинать приучать к лотку?! Пыталась посадить его туда, он вылазит, держать и не выпускать от туда не могу, боюсь, что совсем напугаю собаку! Я накидала в этот туалет салфеток, которыми вытираю за ним, думала, чтобы шёл по запаху. Он подойдёт, понюхает, отойдёт на метр и там присаживается!!! Сейчас ему 1 месяц и неделька! Подскажите, пожалуйста, как правильно его приучить к туалету и в каком возрасте это надо начинать!


05.01.2008, 11:56
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дюк Ришелье писал(а):
Этот тоже просится, но на пол!

Так просто он ПРИВЫК ходить на пол!
Попробуйте его переучить - это не очень сложно, от вас потребуется лишь терпение. :razz:

Дюк Ришелье писал(а):
но просто очень интересно, когда его можно начинать приучать к лотку?!

Как только собачки начинают пытаться ходить (недели в 3), так вот тогда и надо начинать приучать их к лотку. Это задача заводчика.
Ваш песик пока еще очень маленький, его совсем не поздно начинать учить ходить на лоток.

Дюк Ришелье писал(а):
Пыталась посадить его туда, он вылазит, держать и не выпускать от туда не могу, боюсь, что совсем напугаю собаку!

Что значит - вылазит? Разве его лоток с высокими бортиками типа кошачьего лотка? :shock:
Лоток должен быть с бортиками не выше 1 см, или ниже.
Лоток должен быть достаточной площади, не меньше, чем 40х60 см, лучше больше.
Постелите в лоток ЧИСТУЮ свежую газету и поставьте его в том месте, какое облюбовал для туалета щенок.
Еще такому маленькому щенку не плохо было бы ограничить пространство свободного передвижения, например отгородить половину самой посещаемой вашими домашними комнаты. В получившийся загон надо поставить домик для щенка или подстилку, миску с водой и лоток для туалета.

Вот и все хитрости приучения маленького щенка к туалету. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.01.2008, 16:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот это ,что описывает hin,выглядит примерно вот так... :cool:
Изображение

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


05.01.2008, 17:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Изображение

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


05.01.2008, 17:59
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 05.01.2008, 11:45
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Сообщение 
Спасибо за подробный рассказ как же это надо делать правильно! Дело в том, что он помечает не одно определённое место, а всю комнату по периметру! Лоток у меня чуть поменьше, чем на фотографии, но бортики абсолютно не высокие!!! Ещё хотела спросить наполнитель этого лотка имеет значение???


07.01.2008, 15:38
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Дюк Ришелье писал(а):
Дело в том, что он помечает не одно определённое место, а всю комнату по периметру!

Он еще не метит, как взрослый кобель или кобель-подросток, он просто писает везде. :roll: Ограничьте его территорию передвижения, внутри "загона" расстелите газеты на пол и поставьте еще и лоток. Как только щенок сделал дело на газету или в лоток - так выпускайте его побегать примерно на 1 час, потом - обратно в загон, когда опять сделал "дело" опять сразу выпускайте и т. д. На ночь щенка оставляйте в этом загоне (лежачок положить не забудьте и воду поставить.

Дюк Ришелье писал(а):
Лоток у меня чуть поменьше, чем на фотографии, но бортики абсолютно не высокие!!! Ещё хотела спросить наполнитель этого лотка имеет значение???

Если бортики будут выше 1 см, то никакая собака в него не пойдет.
А наполнителя в лотке не должно быть никакого - только чистая газета, ну в крайнем случае специальная впитывающая пеленка. Любой другой наполнитель щенок будет раскидывать по полу и есть!!!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 08.01.2008, 02:02, всего редактировалось 1 раз.



07.01.2008, 16:45
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Если у лотка высокие бортики, то щенок будет там спать, как в лежанке.У меня некоторые щенки любят спать даже в больших мисках из под воды, когда взрослые собаки выпьют воду.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


07.01.2008, 18:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Для того, чтобы приучить щенка к лотку, ему необходимо первое время ограничить пространство вольером или хотя бы одной комнатой. Если щенок бегает свободно по квартире, он может "не доносить" вовремя до туалета свои настоятельные потребности.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.01.2008, 00:29
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2007, 20:14
Сообщения: 9
Сообщение 
А у нас горшок обыкновенный-кошачий.Стоит в укромном месте.А то ведь мы еще и стесняемся! :oops: Мы приучались к месту долго и мучительно, т.к. было жалко ребенка садить в клетку. В лужу макали газетку и клали ее в горшок, а любимые места ( их было очень много )протирали насухо и забрызгивали антигадином для собак или добавляли уксус в воду для мытья пола(предварительно попрощавшись на время со всеми коврами в зале и кухне). Садить в горшок у нас как и у вас не получилось- Джесси сопротивлялась. Приходилось просто караулить. И если получалось в горшок - то тут мы всей семьей не скупились на похвалу, совали в ротик вкусняшки! :D Процесс у нас конечно получился долгий. Мы очень боялись испортить психику собачки ,-никогда ее не ругали. Могу сказать, что проблемы у нас закончились в 7 мес. Месяц мы жили на Алтае и Джесси ходила только на улицу, даже в дождь(сама так выбрала). И еще к приезду пол в доме был покрашен для удаления остатков запахов. И наша девочка все поняла правильно. Какое -то время дети побегали на улицу по первому зову, ну а теперь все в порядке. Желаем терпения и успехов . Пусть у вас все получится быстрее! :D

Изображение Изображение


08.01.2008, 11:08
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 05.01.2008, 11:45
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Сообщение 
Огромное спасибо за советы и пожелания! Сама уже поняла, что это процесс долгий и мучительный. Но, думаю, что оно того стоит! Уже отделила пространство, он начал понимать, что пока пипи не будет, не выпущу погулять! Думаю, главное - это набраться терпения! Потому что иногда оно просто на исходе! Ещё раз всем огромное спасибо! Очень приятно, когда тебя поддерживают


10.01.2008, 21:23
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Я бы посоветовала настелить газет почаще, а не в одном месте. Главное закрепить навык "ходить " на газету, потом постепенно сокращать, пока не останется один туалет в нужном для вас месте. Не скупитесь на похвалу и поощрение, если малыш все сделал правильно, а если нет, он должен видеть ваше недовольство с "объяснением" как правильно поступать - садите на газетку. Я своих приучала именно так. Удачи!


11.01.2008, 10:47
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29.01.2008, 18:06
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Сообщение 
Щенок у меня ещё маленький(3 месяца).Скажите, когда они начинают метить, и что с этим делать?


26.02.2008, 17:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Кобели могут начинать метить с 6 месяцев. Но обычно это происходит если в доме есть другие собаки или другие животные. Не обязательно, что ваша собака будет метить, но если и будет с этим трудно что-то поделать. Правда, утешает то, что о большинстве меток вы можете и не подозревать, т.к. собаки не пахнут как кошки и их метки часто не заметны. Если ваш кобель не будет развязываться, то меньше вероятность, что он будет метить. Обычно более активно метят территорию кобели-производители, т.е. те, которые часто и активно вяжутся.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.02.2008, 22:58
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2008, 18:41
Сообщения: 31
Откуда: М.О. Щербинка
Сообщение 
Добрый день, всем.
Расскажите, пожалуйста, как ухаживать за глазками этих чудных созданий.


01.04.2008, 17:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB