Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 23:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Щенки: от 0 до 12 месяцев; все, связанное с этим 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, купили, немецкое, от рождения до двух недель. Сколько они должны высасывать? Что то у меня не получается, молоко через носик выступает.
Может я переусердствую...
Часть щенов отдали на выкармливание суке. Спасибо Ирине Павловой, (ник irin) своих трое, а она еще и моих трех взяла. Сука приняла хорошо. Но все равно Нике одной не потянуть.
И еще, Ника отказалась от корма. Вареную говядину не ест, только сырую. И вареную куру в которую добавляю чуть чуть гречи. Не будет ли ей плохо если будем кормить одним мясом. Как сейчас её правильно кормить что бы она смогла вытянуть семь щенков? Еще ест немного творога 9%.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


03.08.2010, 00:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Попробуйте консервы для собак, а вообще, сейчас кормите тем, что ей нравится, что она ест. Если у щенков есть кормилица, какая необходимость кормить искусственно? Хотя бы пару недель надо их подержать на грудном вскармливании. Искусственное кормление часто может вызывать понос, потом щенков спасти гораздо труднее. Кормилица - самый лучший выход. Давайте ей побольше пить (можно чай с молоком), хорошо бы молочнокислые продукты - творог, кефир. Еще хорошо молочко детское "Агуша". Все это увеличивает молокообразование. Не забывайте препараты с кальцием, если сука кормит много щенков, она теряет много кальция с молоком.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.08.2010, 10:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
Да, купили, немецкое, от рождения до двух недель. Сколько они должны высасывать? Что то у меня не получается, молоко через носик выступает.
Может я переусердствую...

Молоко купите GIMBORN или Роял Канин.
Кормите по 10 гр 5-6 раз в день ИЗ ШПРИЦА (без иглы).


Римма. писал(а):
И еще, Ника отказалась от корма. Вареную говядину не ест, только сырую. И вареную куру в которую добавляю чуть чуть гречи. Не будет ли ей плохо если будем кормить одним мясом. Как сейчас её правильно кормить что бы она смогла вытянуть семь щенков? Еще ест немного творога 9%.

Говядину, тем более сырую, собаке сейчас давать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! Это смертельно опасно из-за ЭКЛАМПСИИ, которая если не началась уже, значит не замедлит себя ждать!
Ежедневно по 2-3 раза в день сделайте собаке БОРГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ и один раз в день ГАМАВИТ (каждого по 1 мл за раз).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.08.2010, 14:02
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Знаешь, Лен, я читала в ветеринарной литературе и на ветеринарном форуме, что эклампсия НИКАК не связана с кормлением мясом. Это кто-то пустил мульку и все повторяют. Лично я всегда кормлю сук после родов мясными консервами. Сырым мясом не кормлю только потому, что вообще не кормлю натуралкой собак. А консервы - исключение для беременных и кормящих. На мясе лучше молоко приходит и полноценнее.
А причины эклампсии мало изучены. В одном ветеринары сходятся - резкое понижение кальция в крови именно в пред- и после родовой период никак с мясом не связано.
Если не ошибаюсь, это бабушка Резникова эту чушь написала в своей книжке...

Вот статья про эклампсию...

Послеродовая эклампсия - острое нервное заболевание, характеризующееся внезапно наступающими припадками судорог - как правило в первую неделю после родов ! Болезнь встречается только у собак!

По данным некоторых ученых истинная эклампсия бывает только у человека . у собак например даже при самых тяжелых приступах сохраняется сознание ( что в классической клин картине быть не должно )!

Этиология (причины):
Точных причин нет - хоят эклампсия известна в медицине еще с прошлго века !
Есть предположения- погрешность в белково-минеральном кормление, снижение уровня кальция в крови, токсикозы ( тут роль играют уже почки - это бывает или у старых собак или у собак у которых изначально были проблемы с почками - эти судороги не связаны с уровнем кальция) !

Симптомы:
Примерно у 85% эклампсия возникает при лактации) первые 2 недели после родов ( мое наблюдение как правило первая неделя) - и лишь у 15% на последнюю неделю беременности ( по моим наблюдениям это не связано с кальцием- но теоретически все может быть )!
Первые признаки- беспокойство собаки - возбужденная, пугливая, дрожит или скулит , может бегать взад и вперед ( по моим наблюдениям часто судороги возникают без всяких признаков) . Если такое поведение удается застать можно уколоть кальций или дать таблетку) растолочь до 3 штук) в ротик - если даете мин добавкито дать эти препараты в двойной дозе!
Через 15-20 мин нарушается координация движений, затем парализуется задняя часть тела,. животное падает и уже не может встать и появл судороги! Животное елжит на боку, щея вытянута, рот открыт, язык выпал и изо рта течет слюна, ножки одеревенели и могут дрожать- рукой можно с услием согнуть лапки но они сразу возвращаются в свое положение , взгляд испуганный и неподвижный!
На внешнее раздражение вспышки света или громкий звук - животное реагирует усилением судорог!!!!!!!!
Дыхание напряженное и ускоренное- может быть шумное, пульс обычно не удается прощупать ( но он может быть слабым и нетевидным и как правило учащеный) , температура тела повышена ( и может аткой оставться еще несколько дней после судорог - часто из-за этого судороги принимают за воспаление и сепсис и назначают антибиотики - для диагностики надо следить за выделениями и при необходимости сделать УЗИ( биохимию делать бесполезно - так как все равно будете колоть кальций) !

Ан крови:
Снижение кальция до 6-8мг%( норма 10-12мг%)
Ан мочи:
Следы белка

Припадки могут длится 5-30 мин и дольше, могут повторятся через несколько часов или дней ( поэтому препараты кальция надо давать ен однократно а все время - причем если раз у девочки была экалмпсия значит основное правило -все последующие беременности за 1 мес до родов - во время кормленяи и 1 мес после лактации - давать мин добавки( а после родов -2 недели - в двойной дозе) или после родов колоть кальций в обычной дозировке - на кокера примерно 10кг 3-5мл в\м !!

После судрог собака может быть чуть угнетена но быстро приходит в себя и больше признаков болезни ен анблюдается!

Осложнения:
При своевремнном елчение животное выздоравливает!
хорошо профилактируется это заболевание!
Без лечения может быть:асфиксия ( остановка дыхания), аспирационная пневмония ( вот это редко), отек легких( тоже редко), остановка сердца и отек мозга - вот это часто и сразу тут скажу при отеке мозга препарат первой помощи это глюкокортикоиды ( дексафорт, преднизолон......)и мочегонные- но в даннйо ситуации эти препараты вводить нельзя!!!!! !!! Они способствуют еще большему выведению кальция из крови и получается что ваши уколы кальция как литье воды в бочку без дна - поэтому важно ен допускать до этих осложнений ( они арзвиваются когда судороги длятся около 30-40 мин или повторяются очень часто - поэтому время на окаазния помощи у вас есть и время вызвать врача !

Лечение:( напишу вам все препараты - но это все деалет врач - поэтому просто дял ознакомления и без доз!!!

Ваша помощь- животному покой, затемненне и тихое помещение, хорошая мягкая подстилка - во время припадка предохранять животное от травм - поэтому лежать оно должно на полу а не на диване - это частая ошибка - потому лечим еще и переломы!!!

Во время приступа вы можете ввести глюконат кальция 10% в\в , в\м или даже п\к 3-5-10мл - ваша доза около 5мл а там будет смотреть врач - обязательно ему надо назвать время когда ввели глюконат, сколько ввели и куда - лучше все это записать!

Самое быстрое едйствие при в\в уколе - судороги у собак прекращаются даже уже при введение - только вводить надо очень медленно - поэтому желаетльно чтобы кто-то собачку фиксировал!
Так как кальций в крови быстро снижается - в\в введение это 1 помощь- а для поддержаняи уровня кальция назанчают в\м введение или выпаивание это уже самый крайний случай по 10мл разведенной в водичке раствор !
На время лечения убираем мин добавки!


Все растворы содержащие кальций в\в вводят МЕДЛЕННО !!! под контролем ударов сердца - руку кладем на область сердца или фонендоскопом слушаем сердце - при появление аритмии или брадикардии( редкое биение сердца) вводим еще медленнее и если это не убирает аритмию и брадикардию введение прекращаем !


Дача во время приступов собаке лек-в рот-ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!!!!!Даже жидких или растворенных в воде!!!!- вот это и приводит или к тому что собака давится и может умереть или к аспирационной пневмонии!

Эклампсия как правило сопровождается и гипогликемией( низкий сахар) поэтому можете колоть глюкозу 5% п\к до 5-7-10мл !

Что может сделать врач!!!
В\в ввести кальций хлорид 5-10%!!!!!вводится только в\в при в\м и п\к уколах НЕКРОЗ!!!! Обратите на это внимание - часто в аптеках вместо глюконата кальция продают ошибочно кальций хлорид тоже 10% и люди не смотрят и начинают дома колоть его в\м или п\к - у меня было 2 случая с жутким некрозом - кожа на шее сошла до кости - так что внимательно!!!!!!!!!


Если нет эффекта от препаратов кальция врач может ввести в\в глюкозу 40% ( она вводится только в\в!!!)и очень медленно !

Врач может сделать магния сульфат 25% в\в или в\м - это снимет судороги и профилактика отека мозга - как правило его делают даже вместе с кальцием в разных шприцах когда судороги длятся уже долго или повторяются не 1 раз! !



Так же врач может вести нейролептики или транквелизаторы - часто уже после приступа - ромпун, рометар, седуксен и т д - это делают после долгих судорог, чтобы дать собаке отдохнуть - после этого укола 3 дня нельзя кормить щенков - но как правило при таком тяжелом течение щенков сразу переводят на искуств вскармливание!!


И делают сердечные препараты!- сульфокамфокаин ( 0, 3мл-0, 7мл п\к) или кардиамин( не более 0, 5мл п\к)!

Давать карвалол не рекомендуют по крайней мере в острый период!

При частых приступах то есть при тяжелом течение эклампсии щенков переводят на искусственное вскармливание - у матери проводят профилактику мастита - при необходимости даже подавл образование молока!

После приступа врач как правило назначает или препараты кальция или в тяжелых случаях и протовосудорожные и т д


При появл припадков в конце беременности , особенно если припадки идут и во время родов - показано КЕСАРЕВО( прогноз тут очень осторожный и как правило речь идет о спасение матери) !!! Так как тут в 90% слабая род деятельность и окситоцин не всегда дает тут положительный результат, а ручная помощь приводит как правило к усилению судорог и очень страдает сердце!


Профилактика:
Полноценное кормление беременных и кормящих сук!
Обязательное введение в рацион мин добавок содерж кальций самкам у которых в анамнезе были приступы ранее !

Некоторые дают такие рекомендации за 5 дней до родов и в течение 5 дней после них искл мясо и рыбу - по моим наблюдениям это никаких результатов не дает!
Поэтому главная профилактика это не допустить дефицита кальция в крови !

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.08.2010, 14:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Знаешь, Лен, я читала в ветеринарной литературе и на ветеринарном форуме, что эклампсия НИКАК не связана с кормлением мясом. Это кто-то пустил мульку и все повторяют. Лично я всегда кормлю сук после родов мясными консервами. Сырым мясом не кормлю только потому, что вообще не кормлю натуралкой собак. А консервы - исключение для беременных и кормящих. На мясе лучше молоко приходит и полноценнее.
А причины эклампсии мало изучены. В одном ветеринары сходятся - резкое понижение кальция в крови именно в пред- и после родовой период никак с мясом не связано.
Если не ошибаюсь, это бабушка Резникова эту чушь написала в своей книжке...

Вот статья про эклампсию...

...Профилактика:
Полноценное кормление беременных и кормящих сук!
Обязательное введение в рацион мин добавок содерж кальций самкам у которых в анамнезе были приступы ранее !

Некоторые дают такие рекомендации за 5 дней до родов и в течение 5 дней после них искл мясо и рыбу - по моим наблюдениям это никаких результатов не дает!
Поэтому главная профилактика это не допустить дефицита кальция в крови !

Лен, статью про эклампсию ты привела неудачную, т.к., как минимум, она написана с грамматическими ошибками. Это даёт лично мне право не доверять ей всерьез. Можно, конечно, на данной конкретной собаке поэкспериментировать еще разок, только зачем? По МОИМ наблюдениям (я только несколько лет, как перешла на сухой тип кормления), где сырое мясо - там эклампсия. Почему - не знаю, да и никто не знает.
Консервы для собак совершенно другое дело - в них добавлены препараты кальция. Ими кормить собаку можно, да и то, лучше смешивать их с крупой (рис, гречка).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.08.2010, 16:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я кормлю натуральными консервами, там нет НИКАКИХ добавок (возможно к сожалению), кальция тоже. Я ДАЮ препараты кальций-фосфор (они только в паре усваиваются) и до и после родов. Но это дополнение к питанию - преимущественно мясному! Как ты можешь связать наличие белка, необходимого собаке, с проблемой неусвояемости кальция??? :shock: Кстати, возможно примеры кормления мясом и последующей эклампсии были как раз связаны с НЕДОСТАТОЧНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ КАЛЬЦИЯ-ФОСФОРА, т.е. отсутствием нужных минеральных добавок, а не следствие питания мясом...
Возможно ветеринар, писавший статью, был не самым грамотным человеком на свете, но на форумах часто грешат нарушением грамматики. Я даже не знаю, какой он специалист (или она), но писал все-таки - ВЕТЕРИНАР, в отличие от нас с тобой.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.08.2010, 17:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Я кормлю натуральными консервами, там нет НИКАКИХ добавок (возможно к сожалению), кальция тоже.

Ты про "четвероногий гурман"? Кальция там действительно нет, щенным сукам его ВСЕГДА дают дополнительно. А вот целый набор витаминов в консервы добавлен.

Как именно связаны эклампсия и сырое мясо, я тоже не знаю, но у меня есть печальный ОПЫТ и ясная связь между этими двумя понятиями.


Омикудзи писал(а):
Возможно ветеринар, писавший статью, был не самым грамотным человеком на свете, но на форумах часто грешат нарушением грамматики. Я даже не знаю, какой он специалист (или она), но писал все-таки - ВЕТЕРИНАР, в отличие от нас с тобой.

Классных специалистов-ветеринаров единицы и им обычно некогда упражняться на форумах.
А насчет "нас с тобой" прекрасно знаешь, что мы порой с ужасом расхлебываем, что налепили "не самые грамотные" ветеринары на свете в погоне за дополнительной копейкой.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.08.2010, 19:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Ты про "четвероногий гурман"? Кальция там действительно нет, щенным сукам его ВСЕГДА дают дополнительно. А вот целый набор витаминов в консервы добавлен.


Правильно!!! Эклампсия - это НЕДОСТАТОК КАЛЬЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ, который нужно восполнять! При чем тут мясо??? Я считаю, что нельзя лишать собаку такого ценного источника протеинов в самый сложный период - беременность и лактацию.
У ветеринаров я часто читаю очень интересные мысли и собираю нужную информацию. Ведь как ни крути, мы с тобой практики, а теоретические знания в ветеринарии тоже необходимы.
Я ж не собираюсь тебя переубеждать! Просто это МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд на проблему (кстати тоже взятый не из воздуха). :lol:

Мне кажется нужно найти "среднее" решение проблемы. Если у Риммы Ника НЕ ЕСТ НИЧЕГО КРОМЕ МЯСА (а кормит она кучу щенков), можно попробовать давать консервы (пробовать, какие понравятся, они разные), и ОБЯЗАТЕЛЬНО давать Велпенкальк или хотя бы Кальциум (раньше он назывался Кальциди) фирмы 8 & 1

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.08.2010, 22:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Я недавно прочитала(на вет. форуме),что эклампсия бывает не только при недостатке кальция,но и при его избытке.И обязательно надо давать кальций с фосфором(например welpenkalk,а в 8в1 я подобного не нашла).А ВЫ как думаете?


04.08.2010, 14:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если внимательно прочесть предыдущие сообщения, то мы с Леной об этом уже писали.

Омикудзи писал(а):
Я ДАЮ препараты кальций-фосфор (они только в паре усваиваются) и до и после родов.


Омикудзи писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО давать Велпенкальк или хотя бы Кальциум (раньше он назывался Кальциди) фирмы 8 & 1[/b]


Любой кальцисодержащий препарат обязательно содержит и фосфор примерно в сооотношении 1:3 ( и Кальциум 8&1 тоже!) , иначе проку не будет. Эти два минерала работают только в паре. Эклампсия бывает скорее не от избытка кальция, а от нарушения каций-фосфорного баланса. И то, что помогают при приступах уколы борглюконата или на худой конец глюконата кальция - это факт! Только колоть их надо вместе с сердечными препаратами.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.08.2010, 14:48
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
hin, Омикудзи - две Лены, спасибо.
Обязательно даю кальций содержащий препарат.
Консервы мясные она не ест. Вчера творог и чуть-чуть вареного мяса, а сегодня уже почти норма. Мясо+греча+кабачки. И еще даю пить "сучье молоко." Все потихоньку нормализуется...

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


04.08.2010, 15:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Омикудзи,а сколько колоть?как?Какое сердечное лучше?


04.08.2010, 15:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
hin, Омикудзи - две Лены, спасибо.
Обязательно даю кальций содержащий препарат.
Консервы мясные она не ест. Вчера творог и чуть-чуть вареного мяса, а сегодня уже почти норма. Мясо+греча+кабачки. И еще даю пить "сучье молоко." Все потихоньку нормализуется...


Слава богу!!! Римм, суки еще плохо едят, когда у них молоко приходит на смену молозиву (где-то на 3 день). Если она ест молочку - здорово! Молочные продукты хорошо молоко нагоняют.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.08.2010, 15:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
юльче писал(а):
Омикудзи,а сколько колоть?как?Какое сердечное лучше?


Юльче, самое лучшее отвезти собаку на капельницу. Медленное внутривенное введение глюконата с прочими препаратами дает несравненно лучший эффект, чем простые уколы. Уколами можно пользоваться от безысходности, когда нет рядом ветеринарки. У меня такое было только раз, собака была на даче за неделю до родов. Там я сняла приступ уколами. А вот второй случай был с другой сукой через несколько лет, так я ее всю ночь колола безрезультатно, только утром капельница помогла, причем сразу.
Глюконат очень болезненный укол, могут быть абсцессы после него. Так что лучше беременную и кормящую собаку не увозить из города. А сульфокамфокоин колят нашим собакам примерно 0,3 кубика в холку.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.08.2010, 15:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Господи, хоть бы всё было хорошо! Как хорошо, что дела налаживаются! :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


04.08.2010, 15:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Щенкам сегодня ровно месяц. Вчера заметила жидкий стул. Сегодня опять. В основном щенки активные, хорошо сосут. Но когда хотят покакать, пищат и суетятся. Вчера вечером дала Бактисубтил по 1 мл. (1 капсулу разводила на 4 мл). Прикармливала творожком Агуша и детским мясным питание. Но в основном они еще мамку сосут. Вчера Агушу и питание уже не давала. Дала немного отварной курицы. Подскажите пож-та, как остановить понос и чем сейчас прикармливать?

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


23.12.2010, 10:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Олеся,я давала ВЕТОМ 11 , по чуть-чуть, на кончике ножа 2 раза в день,3-5 дней .Помогло сразу :0004:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


23.12.2010, 11:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ветом я боюсь давать совсем маленьким прикормышам. Хотя препарат хороший и для взрослых собак я его часто использую. Бактисубтил подавайте подольше, он не с одного раза действует. И давайте из расчета 1/2 капсулы на щенка. Не бойтесь, это не лекарство, не антибиотик, это просто штаммы кишечных культур, передозировки не будет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.12.2010, 11:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB