Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 19:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Брахицефальный синдром; проблемы с дыханием 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Изображение
вот наш нос, посмотрите, как специалисты, это как- норальные ноздри?
Изображение
или по поводу ноздрей может сказать только врач, после специального обследования? только не смейтесь, я действительно волнуюсь за собаку, повторяю, опыта с короткомордыми собаками у меня- ноль! А ветврачи всеж- дело коммерческое, хоть и очень хорошие! Но если дело дойдет и до операции, мне посоветовали лучшего врача в Тель- Авиве.


03.10.2010, 15:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Yaalo
Здравствуйте!
Я живу в Америке. Летом у нас бывает очень жарко. Вполне сравнимо с Израилем ( была- знаю :D ) Мои хины переносят жару вполне нормально, не смотря на то, что тоже "хрюкают". Я в жару гуляю только ночью, днем только короткий "попис". В помещении спасает кондиционер. Если мазгана нет, то положите ей около лежанки пару бутылок со льдом в полотенце. У Вас полы камень? И окна наверно открываются " насквозь"? Собаке вполне хватит.
P.S. Ни один местный ветеринар ни разу не предлагал нам операцию.


25.10.2010, 05:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ноздри у вас вполне раскрыты, все нормально. Думаю, не стоит лезть с ножом в организм без острой нужды. Если собака активна, довольна жизнью, ну "хрюкает" иногда - это не смертельно. Не надо лишний раз "упражняться" врачам на вашей собаке. Анекдот знаете?
Приходит пациент к хирургу:
- Доктор, у меня ухо болит...
- Так давайте я вам его отрежу...
Пациент возмутился и ушел к терапевту:
- Доктор, я пришел к хируругу с жалобой. что у меня ухо болит, а он предложил мне его отрезать!!!!
- Ох, эти хирурги!!! Им бы только резать... Знаете что, я вам таблетки пропишу, через месяц уши сами отвалятся!!! :shock:

Вот это про то, что можно залечить на пустом месте.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.10.2010, 11:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
:00056: Анекдот очень смешной, а вот пациентам таких врачей смеятся не приходится :sad:

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


25.10.2010, 18:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Посмотрела на домашнем компе получше... по-моему узковаты ноздри. Вы сами поглядите. Должны быть дырочки. Если же ноздри вертикальные щелочки, то их надо подрезать.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.10.2010, 22:44
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Посмотрела на домашнем компе получше... по-моему узковаты ноздри. Вы сами поглядите. Должны быть дырочки. Если же ноздри вертикальные щелочки, то их надо подрезать.

Спасибо большое за ответы, я прослежу внимательно, если у Мийюши будет продолжаться это харкание- хрюканье, то пойдем к врачу, будем подрезать ноздрм


26.10.2010, 03:40
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Можно я чуть-чуть добавлю? :oops:
Мои тоже "хрюкали" и сейчас нет, нет, да и "хрюкнут", но это не в ноздрях причина. Узкие ноздри начинают проявляться с трех недель - типа насморка и трудного дыхания-сопения. У Yaalo этого нет.
Постараюсь найти статью, где описывается такое "хрюканье", в ней автор пишет, что это проблема с верхним небом.
И немного переписки (с чужого форума) :oops: владельцев собак, которые так сказать испытали это "на собственной шкуре".


Цитата:
Девочки,помогите!!! Моим деточкам почти месяц. Один сынулька ужасно дышит, животик под рёбрышки прямо поджимает.Вялый,кушает,но вес не набирает.

Код:
Девочки,вечер добрый. Сегодня моему ребёнку надсекли крылья носика. Задышал!!! Ужасные движения грудной клетки уменьшились!!!

Цитата:
Так вы подрезали ноздри? У моих так было однажды. Подрезали, где надо и через неделю грудь на место встала и всё ок, а то я тоже неделю насморк лечила...
Код:

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


26.10.2010, 20:30
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да, кстати, последние наши новости по этой теме. Мне посоветовали вроде хорошего доктора, понимающего в брахицефалах, я позвонила ему, хотела просто чтобы он осмотрел Мийю, а он мне говорит: " привозите, только чтобы собачка за несколько часов до осмотра была на полном голоде (ни воды, ни еды)." Я ему- " так это ж наркоз что ли будут давать?" А он мне ответил, что да, мол, без этого невозможно собаку нормально осмотреть. (типа, снимки нужно сделать и т.д.) Я испугалась и отказалась, может сделала и неправильно, но страшно как-то для одного осмотра наркоз (пусть даже легкий) делать...

_________________
Изображение


29.11.2010, 19:40
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Спустя несколько месяцев снова возвращаюсь к этой теме. К сожалению, Омикудзи оказалась права... Моя Мийюня, сопит, хрюкает, дышит, если честно, с трудом... От недостатка опыта я думала, что у всех брахицефалов так, но когда я привезла Машу, то поняла, что это не так, у Машуни-то все с дыханием нормально- дырочки в носике круглые, дыхание ровное, да и не храпит она во сне, как Мийка... Значит, будем искать врача, подрезать ноздри. Скажите, а как проводится это подрезание ноздрей ? Насколько это тяжелая операция?

_________________
Изображение


13.02.2011, 00:18
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ноздри обычно подрезают у маленьких щенков. Тогда это и не операция вовсе, доктор щипчиками чик и всё, и никакого наркоза. :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.02.2011, 01:29
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А сейчас как? Это можно сделать в почти 9-и месячном возрасте? Кто-то слышал, как проходит такая операция? :sad:

_________________
Изображение


13.02.2011, 02:11
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Уже с наркозом.

Ольга, а ты у мопсятников поинтересуйся, мне именно они подсказали, где найти такого специалиста. Как правило, ветеринары не знают, что делать с подобным дефектом, даже хирурги.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.02.2011, 13:13
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да, я поинтересуюсь, все равно страшно... :cry:

_________________
Изображение


13.02.2011, 16:25
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Спустя ещё несколько месяцев опять обращаемся к этой теме, и будем обращаться, видимо, ещё не раз, поднимая её для невнимательных форумчан.

Вот посмотрите на ролик:
http://video.mail.ru/mail/hinhinhin/2/6.html

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.10.2011, 01:33
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
И что?! На ролике (премиленькая, кстати, собачка, плоскоморденькая, с круглой мордашкой- просто прелесть :D ) собачка хрюкает- перхает, как и все мои плоскоХИНОмордые личности- начиная от Мийюшки (благодаря которой я и попала на этот форум, открыв именно эту тему), до малявки Юмочки.... С тех пор, как я открыла эту темку, прошел целый год, я немного подразузнала о специфике брахицефальных собак, и не просто брахицефалов- а именно хинов. Так вот, что я могу сказать по этому поводу- СЛАВА БОГУ, ЧТО МНЕ ПОПАЛАСЬ ВЕТВРАЧ, А НЕ ВЕТРВАЧ! Она, послушав Мийюшино сердечко, заявила мне, что в операции нет никакой надобности, а вот так хрюкают- перхают многие собачки. И что совершенно не надо оперативное вмешательство, там, где оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НУЖНО! Она отсоветовала нам, кстати, даже делать операцию на ноздрях ( а они у Мийюни действительно узковатые), сказав, что наркоз таким маленьким собачкам лишний раз делать не нужно, просто опастно, мало ли что... А ветврачу с 30-летним стажем я могу доверять, я так думаю.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 16.01.2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.



15.10.2011, 01:48
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ольга, а куда аватарка у тебя пропала? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.10.2011, 01:50
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Короче говоря- собачка на ролике "хрюкает" совершенно так же, как и многие хины- я в таких случаях просто целую собу в носик, чтоб она чихнула, обычно, это помогает :D

_________________
Изображение


15.10.2011, 01:51
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Ольга, а куда аватарка у тебя пропала? :shock:

не знаю, мистика какая-то! :shock:

_________________
Изображение


15.10.2011, 01:52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB